Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Вязка в Грузии (Помогите советами.)
Вязка в Грузии
azikДата: Четверг, 30.04.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
10-11 мая планирую ехать в Грузию на вязку поездом. Помогите советами ибо это дело новое для меня. Нужна любая информация. Документы, билеты, гостиницы и т.д. Заранее благодарю тех кто поможет.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
St1mДата: Пятница, 01.05.2009, 02:57 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус:
Неделю тому назад был там чесно говоря сейчас там не до собак после нас ещё 3 машины выехали и границу закрыли опять обстрел начался
DivДата: Пятница, 01.05.2009, 11:26 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Документы - надо взять справку у Пярвиза, затем на вокзале у нас в конце путей (надо спрашивать - трудно найти) есть вет. кабинет, где на основании этой справки платишь за собаку и выдают посадочные талоны на собаку. (не помню сколько платить порядка 20-30 манат).

Билеты - надо выкупать все купе, лучше СВ, там 2 места. Выкупаете СВ в оба конца. Такие правила перевозки собак. Максимум можно 2 собаки везти в купе.

Гостиница берет с собаками с трудом. Можно было бы остановиться на улю Церетели, напротив манежа в Студенческой гостинице для спортсменов. Но там сейчас беженцы живут, врядли место будет. На старой Метехи есть гостиница, там комната стоит порядка 100 долларов, с собакой возьмут, если та в боксе будет.

azikДата: Суббота, 02.05.2009, 03:13 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (St1m)
Неделю тому назад был там чесно говоря сейчас там не до собак после нас ещё 3 машины выехали и границу закрыли опять обстрел начался

Кто в кого стрелял?

Добавлено (02.05.2009, 03:13)
---------------------------------------------

Quote (Div)
Билеты - надо выкупать все купе, лучше СВ, там 2 места. Выкупаете СВ в оба конца. Такие правила перевозки собак. Максимум можно 2 собаки везти в купе

А если собака поедет в тамбуре в боксе?
Quote (Div)
выдают посадочные талоны на собаку. (не помню сколько платить порядка 20-30 манат).

Странно. Дороже чем человеческий билет до Тбилиси.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DivДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:22 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (azik)
А если собака поедет в тамбуре в боксе?

Могут не пустить с собакой на поезд, если нет на руках бидетов на все купе. Но попробовать можно. wink

Quote (azik)
Странно. Дороже чем человеческий билет до Тбилиси.

Я не помню точно сколько, давно это было. Лучше приготовить больше денег, но потом приятно удивиться.

azikДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:56 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Еду в СВ-90 ман.

Quote (Div)
затем на вокзале у нас в конце путей (надо спрашивать - трудно найти) есть вет. кабинет,

В конце путей не вет. кабинет, а офис багажного отделения. Шеф Фируддин.

Quote (Div)
Выкупаете СВ в оба конца.

Это не возможно. Билеты дают только в один конц. Но проблем с билетами нет никаких.

Quote (Div)
Гостиница берет с собаками с трудом. Можно было бы остановиться на улю Церетели, напротив манежа в Студенческой гостинице для спортсменов. Но там сейчас беженцы живут, врядли место будет. На старой Метехи есть гостиница, там комната стоит порядка 100 долларов, с собакой возьмут, если та в боксе будет.

С гостиницами тоже сложностей нет. Я позвонил в несколько недорогих отелей и все изъявили готовность принять гостей с собакой. Я выбрал отель"СКИП". Руставское шоссе 61. тел. (+99532) 402933. админ Марина.
цена за двухместный номер 45$


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DivДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:58 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Отлично! Удачи в поездке и вязке!
DarikoДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:19 | Сообщение # 8
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (azik)
С гостиницами тоже сложностей нет. Я позвонил в несколько недорогих отелей и все изъявили готовность принять гостей с собакой. Я выбрал отель"СКИП". Руставское шоссе 61. тел. (+99532) 402933. админ Марина.
цена за двухместный номер 45$

Азик,жду от вас рассказа о вашем путешествии. Очень интересно,что нынче бывает в поездах с собакой и как вас примут с собакой в гостинице
azikДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:41 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Я думаю, что всё будет хорошо. Много гостиниц изъявило готовность принять нас. Кстати у многих администраторов остались в памяти бакинские доберманы, но не смотря на это я получал устные приглашения от них. Кстати. Самый дешёвый номер 25 бакинских. Были варианты снять посуточно квартиру-это намного дешевле.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Вторник, 05.05.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Div)
выдают посадочные талоны на собаку. (не помню сколько платить порядка 20-30 манат).

Вчера буквально брали там посадочные талоны на двух собак до Волгограда, отдали 8 манат.




эй а кто будет петь если все будут спать?
azikДата: Вторник, 05.05.2009, 17:41 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Ashanti)
Вчера буквально брали там посадочные талоны на двух собак до Волгограда, отдали 8 манат.

Приятная новость. 8 не 30. Я в воскресение иду за талонами.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Среда, 06.05.2009, 11:04 | Сообщение # 12
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
azik, А кого везете то?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Среда, 06.05.2009, 14:39 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Пит-буля Дедли. В Грузии нашёл для неё жениха их Сербии. Они одной с ним линии.
Прикрепления: 9696140.jpg (65.0 Kb)


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Среда, 06.05.2009, 14:42
DivДата: Среда, 06.05.2009, 19:12 | Сообщение # 14
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
surprised Это жених? А невеста какая?

Сообщение отредактировал Div - Среда, 06.05.2009, 19:14
azikДата: Пятница, 15.05.2009, 13:47 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Вот вам и невеста.

Добавлено (15.05.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Я вернулся.

Прикрепления: 4447429.jpg (52.1 Kb)


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DivДата: Пятница, 15.05.2009, 15:22 | Сообщение # 16
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Поделитесь инфо о гостиницах. Скоро собирается группа наших на ЦАЦИБ в Грузию. Очень ждем инфо.
azikДата: Пятница, 15.05.2009, 20:44 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Жил я в гостинице СКИП, что на Руставском шоссе. Сутки проживания стоят 80 лари(40 манат).

Добавлено (15.05.2009, 20:44)
---------------------------------------------
С гостиницей проблем не было. Проблема возникла когда надо было возвращаться. Дело в том что когда я ехал в Грузию, взял СВ и в багажном отделении купил билет на собаку. Туда ехал как надо....

Но уезжая из Грузии я не сумел купить билет на собаку т.к мне сказали что у них нет таких правил и что раз у меня СВ то собаку могу везти в нём без проблем. Не тут то было. Начальница поезда меня не пустила в вагон с собакой и я ей не смог ничего возразить. Сдал билеты, доехал на такси до Красного Моста (50лари), перешел границу и взял такси до Баку за 100 долларов. Знал бы раньше что так попаду не покупал бы билетов на ЖД. СВ стоит 90 ман и здавая билеты я потерял какую то сумму.
Если поедете туда и вам в кассе скажут то же что и мне-не верьте, а берите такси и до хаты. Деньги потратите те же но намного быстрее будете дома.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Пятница, 15.05.2009, 20:45
БестияДата: Вторник, 19.05.2009, 00:21 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
azik, А чем аргументировала наальница поезда,когда не пускала собаку?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 19.05.2009, 01:43 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Она аргументировала это тем, что она начальница. Мне её аргумент крыть было нечем. Если бы у меня на руках был хоть какой то билетик, я бы на неё не посмотрел. Но у меня его не было. С чушками спорить бесполезно.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Вторник, 19.05.2009, 10:17 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Мне в Калуге тоже билет на собаку не выдали,хотя из Москвы она ехала по талону,но я на месте у проводници получила,за 100 рублей

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Вязка в Грузии (Помогите советами.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: