Воскресенье - 28.04.2024 - 03:49
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Незнайка  
Форум » Зоомагазины, ветеринары » Ветеринары, клиники, аптеки » Новый вет.
Новый вет.
doggyДата: Суббота, 26.02.2011, 17:12 | Сообщение # 61
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Около нас новая клиника открылась, Garfield. Вет - Dr. Farnood. Координаты тут

Прикольные футболки и толстовки с принтами
KorsoДата: Вторник, 05.07.2011, 11:26 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Royal Canin, ул. Низами 12 очень хороший вет Джавадов Тарлан Назир оглы,окончил Гянджинский Университет, магистр, проходил практику за рубежом, делает также чипирование с вносом в Базу данных Украины, чистка зубов от камня лазером, стрижка, полостные операции и т.д. и т.п.
БестияДата: Вторник, 05.07.2011, 19:51 | Сообщение # 63
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
А на фиг нам вноситься в базу данных Украины? surprised surprised

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Вторник, 05.07.2011, 22:04 | Сообщение # 64
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну надо ж в какой нить базе быть ))))

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
KorsoДата: Среда, 06.07.2011, 13:29 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Пока у нас нет своей базы, можно ввести в Украинскую. Она входит в состав международной поисковой системы и доступна из любой точки мира. Прикольно вводить номер чипа с буквами AZE на сайте www.tracer.com.ua и видеть фото своей собаки и адресс владельца ))) Попробуйте ввести номер чипа 031098100000143 AZE ))

Сообщение отредактировал Korso - Среда, 06.07.2011, 13:39
БестияДата: Среда, 06.07.2011, 19:24 | Сообщение # 66
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ну,если кому прикольно,то конечно...Я просто наверное прикола не понимаю smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Среда, 06.07.2011, 19:46 | Сообщение # 67
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну что ж поделать, своя база наверное еще не скоро у нас появится

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
KorsoДата: Среда, 06.07.2011, 20:39 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Прикол в том, что эта база Международная
БестияДата: Среда, 06.07.2011, 21:20 | Сообщение # 69
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
И что? surprised surprised Мне хватает состоять в международной организации ФЦИ,моему самолюбию этого хватает biggrin .А если собака потерялась,каким образом будет проводится поиск и сканирование ее чипа?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

KorsoДата: Четверг, 07.07.2011, 11:18 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
На любом контрольном пункте, любой страны мира, код ЧИПа будет считан и проверен по базе. По найденной там контактной информации (телефон, азербайджанский адрес) с тобой свяжутся, чтобы вернуть животное или дать о нём информацию.
В той же клинике Роял Канин есть сканер, сам чип азербайджанский, а не украинский. Т.е. идентификационные буквы AZE, а не UKR. т.е. он произведен специально для Азербайджана. И прежде чем чипировать мою взрослую собаку, вет очень долго сканировал ее, на предмет уже имеющегося чипа. А вдруг я ее украла.


Сообщение отредактировал Korso - Четверг, 07.07.2011, 11:34
KorsoДата: Четверг, 07.07.2011, 11:29 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Если пропала собака, то рано или поздно ее попытаются отвести к ветеринару на прививку, поучаствовать в выставке, продать, вывезти за границу, предложить вязку и т.д. И при любой такой операции будет считан номер чипа и проверен по базе, где будет карточка животного на другое имя владельца с красной надписью «ЖИВОТНОЕ В РОЗЫСКЕ». Рано или поздно собаку кто-то найдет и, проверив номер чипа по виртуальной базе www.tracer.com.ua , найдет контактные данные владельца, чтобы с ним связаться и вернуть животное. Плюс тебе самой будет легче доказать что это твоее животное. Достаешь и показываешь паспорт животного на твое имя, с номером чипа, заверенным печатью ветклиники.
Bond007Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:25 | Сообщение # 72
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус:
А в каждой ветклинике есть сканер, чтоб проверить не "в угоне" ли собачка??? А на выставках? Доподлинно известен случай, когда на той самой украинской таможне не один сканер не мог считать чип наших собак...мурыжили долго и нудно...пока денег не дали. Вывод - всем пофиг на чипы, на базы данных!
БестияДата: Четверг, 07.07.2011, 23:32 | Сообщение # 73
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Korso, Я вас умоляю,кто в нашей стране будет считывать чипы,пытаться считать,что бы найти хозяиа,и в какой клинике,кроме роял канина и Азиза есть сканеры.Если вы потеряете собаку в европе,то чмп вам поможет,а если в бакинских трущобах....У нас имеется оборудование,которое позволит отследить местонахождение собаки?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Пятница, 08.07.2011, 00:30 | Сообщение # 74
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (Korso)
Если пропала собака, то рано или поздно ее попытаются отвести к ветеринару на прививку, поучаствовать в выставке, продать, вывезти за границу, предложить вязку и т.д. И при любой такой операции будет считан номер чипа и проверен по базе, где будет карточка животного на другое имя владельца с красной надписью «ЖИВОТНОЕ В РОЗЫСКЕ». Рано или поздно собаку кто-то найдет и, проверив номер чипа по виртуальной базе www.tracer.com.ua , найдет контактные

Хотите на спор сходим к самым разным ветам нашего города на прививку,или будем продавать в бирже,или предложем любому кобелю повязаться с вашей сукой,и посмотрим,где у вас будут считывать чип,на предмет удостоверения собачьей личности.А на выставку собаку и так без документов не запишут.Те люди,которые понимают,что у собаки может быть чип,поющут и клеймо.И по клейму вас найдут.А те кто таких вещей не знает...им тоже с клеймом будет легче-его можно быстрее заметить случайно,почесывая найденому "Топушу" пузо,например


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

KorsoДата: Пятница, 08.07.2011, 12:18 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Так то оно так. Но чипировать животное все равно надо, хотя бы, чтобы выехать в Европу. А в базу данных данные вносятся совершенно бесплатно. Так почему же не внести? )))
Форум » Зоомагазины, ветеринары » Ветеринары, клиники, аптеки » Новый вет.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: