Понедельник - 06.05.2024 - 03:05
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Модератор форума: Aerodactyl  
Форум » Питомники, клубы, заводчики » "Feuer stamm" » "Feuer stamm" (питомник доберманов)
"Feuer stamm"
AerodactylДата: Пятница, 12.02.2010, 01:30 | Сообщение # 41
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
даже если с "хорем" Азику и этого не добиться...
Собаки коричневого окраса в нашем климате при уличном содержании часто имеют такую выгоревшую от абшеронского солнца шерсть... Это проблема есть у всех собак коричневого окраса... Кстате он жил у своих хозяев, так что ты опять облажался со своими желчными выпадами...

итак сестренка Гути

GINGER v. FEUER STAMM

а это фото надо было бы прикрепить раньше - Алабина, Ашанти, и Атилла - собаки из первого помета...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Пятница, 12.02.2010, 01:46 | Сообщение # 42
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
На цепи его держали? Аэро. Лажаешся ты когда занимаешся разведением в этой стране. У меня ума хватило завязать после второго помёта Кандиды, а ты штампуешь и штампуешь. Для кого спрашивается и для чего?

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Пятница, 12.02.2010, 02:47 | Сообщение # 43
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Для самого себя родимого... Я же говорю, ты все прекрасно понимаешь, только как дитя малое на горшок не просишься... biggrin
Конечно проблема найти щенкам достойные руки, не кривые, заботливые, да еще чтобы интерес был на выставки ходить и все такое...
Думаю что отсутствие клубов и дресплощадок основная предпоосылка к такому положению вещей.. Дело дошло уже до того, что представители старой гвардии кинологов надо мной подтрунивают и за моей спиной посмеиваются над моим энтузиазмом. Мол чудак Заур и витает в облаках, кому ж оно нужно то, распинаться... баблосы делать надо, а он по выставкам, по Германиям-Бельгиям... Сейчас не точтобы обыватель не воспринимает серьезно увлечение собаководством, но и сами кинологи со стажем относятся к этому делу как к ремеслу... Так хочется процитировать классиков - "Укарал, выпил, в тюрьму..., украл выпил, в тюрьму.... Нашим профи уже западло дома собак держать своих и для своего удовольствия... А те кто хотят завести собаку, заведя ее стаовятся изгоями этого общества, белыми воронами...

Но со словом "штампуешь" - ты погорячился... Ты просто давно не в курсах о моей селекционной работе в деталях, от того тебе кажется после последних сообщений что у меня тут конвеер... dry
За десять лет у меня было всего 16 пометов под моей приставкой... Полтора помета в год получается... Думаю что много классных животных потеряно для разведения безвозвратно и многих не получилось использовать более обширно ввиду проблемы полноценно пристроить всех щенков и иметь при этом активных владельцев собак... А это при том, что я со всеми более менее инициативными работаю, за уши тащу...

Или другая проблема - в руки приличных людей попадает "стремная" по качеству и племенной ценности собака, особенно если попадает кобель.... Так вот они изо всех сил стараются, а интерес не подпитывается соотвествующим успехом... так или иначе такие люди в болшинстве своем уходят на нет и теряются для породы...
Вот пример - Таня она же lonza... завела себе овчарку
Или владелица Дюарда - Лена - того самого которого ты причисляешь к успешному разведению Дианы...
Посмотри и поймешь, если глаза на месте, что это не плохая собака, но не топ уровень и бесперспективный кобель для вязок учитывая его происхождение по матери...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
AerodactylДата: Пятница, 12.02.2010, 02:50 | Сообщение # 44
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
для сравнения его отец Байсан...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Пятница, 12.02.2010, 04:00 | Сообщение # 45
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Аэро. Без обид, но в кобеле я ценю мужественность, а не умение или анатомическую возможность стоять в стойке. Именно этого качества в избытке у Дюарда и не хватает его отцу. Оставим отца в покое и сравним его с полу братом Гутиэро. Этот бедалага и рядом не стоял, а у него мать мультичемпионка.
Quote (Aerodactyl)
Или владелица Дюарда - Лена - того самого которого ты причисляешь к успешному разведению Дианы...

Кстати. А что Лена? Тоже разочаровалась?
Quote (Aerodactyl)
Для самого себя родимого...

А страдают животные. Я бы уже после щенков от Бомбастика призадумался. С того времени что то поменялась в мироощущении наших граждан?


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Пятница, 12.02.2010, 09:40 | Сообщение # 46
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Азик ты слепой...:bruise: bruise :bruise: а ты не видишь что у Дюарда прямое как у вепря плечо, короткая сапоговидная шея, углы задних как у доберманов начала прошлого века... практически горизонтальный круп и линия верха..
Да собака с достаточной субстанцией и костяком, но это кстати не столько субстанция сколько степень упитанности... у этой собаки есть безусловно шарм, который на мой взгляд унаследован от отца, но дисгармония телосложения очевидна... Как минимум ему до Гути далеко, хотя и тот не идеал конечно... хотя бы тип головы посмотри...
Байсан не был прямо таки атлетом. Ему не хватало массы, но при этом он безусловно был коблем... Ему не надо было заглядывать сзади чтобы убедиться в этом... А умение стоять в стойке - это также косвенный показатель определенной стати характера собаки - темперамеент, мотивация, инстинкт игры...
и еще учти что фотографии не расскрывают полной картины....
вот Гути в возрасте 9 месяцев


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Пятница, 12.02.2010, 11:19 | Сообщение # 47
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Хороший производитель это тот кто имеет способность дать потомство по качеству лучше себя, а кого Байсан дал лучше чем он сам? Никого или у меня не достаточно информации. Вот Жанару можно назвать.... уж не знаю как. С кем бы её не вязали, щенков она давала похожих на себя, что от Рея, что от Бомбастика. Более того, дочери её дают как я смотрю щенков похожиж на бабушку, особенно голову. Глянь на фото и скажи что я не прав.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Суббота, 13.02.2010, 00:58 | Сообщение # 48
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
есть определенные условия - вязка этого производителя с равноценными по качеству суками... А то что Байсан оказался вполне приличным а иногда и очень сильным производителем доказывает как раз помет от матери Дюарда... Ничего личного к заводчику и владельцу это собаки но от такой суки сложно было ожидать выдающихся собак...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Суббота, 13.02.2010, 01:16 | Сообщение # 49
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Линия Трефа. Раритет biggrin

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Суббота, 13.02.2010, 01:30 | Сообщение # 50
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
с ним были повязаны:
Olvia Lady
Galla Konasta Zhanara
Ashanti v. Feuer Stamm
Alabina v. Feuer Stamm
Faif Jessy
Smart Wood Hills Riana (полусестра по отцу Байсана)

Последнюю можно выделить как собаку значительно выше среднего уровня...
вот что от нее родилось...
М-помет
S'Lichobor Bysan x Smart Wood Hills Riana

Mustang v. Feuer Stamm 4 месяца...


Matrix v. Feuer Stamm - 4 месяца

Mercedes v. Feuer Stamm


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Суббота, 13.02.2010, 02:27 | Сообщение # 51
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Первая фотка порадовала. Хорошая сука. А третья напрягла angry . Что это такое? На заднем плане я так понимаю будка? А что у собаки с шеей? Что это за жабо? Похоже на вросшую цепь angry Эх грехи мои тяжкие....

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Суббота, 13.02.2010, 03:07 | Сообщение # 52
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
а ты не ломайся, щенка ставить в стойку не легкое дело... и кормлю их хорошо, аж жир на шее скопился... dry
а на заднем плане препятствие - А образная горка через которую собак учат прыгать... программа ИПО...Азик, ты тутааааааа??? boxing

вот еще Мустанг

ну и Матрикс

а еще в этом помете есть очень красивая сука Mercedes v. Feuer Stamm
4 месяца



11 месяцев




Wenn nicht jetzt, wann dann...
ZulikДата: Суббота, 13.02.2010, 11:48 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
Привет всем! У меня вопрос: кто знает хорошего хирурга,у нас доберман девочка,3 месяца,хотим купировать ушки...

Нет уродливых собак - есть только нелюбимые!
БестияДата: Суббота, 13.02.2010, 12:54 | Сообщение # 54
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Zulik, обратитесь к Aerodactyl,

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Суббота, 13.02.2010, 13:38 | Сообщение # 55
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
красивые детки! ok2
у Мерседес уши какие класснючие!!! applause


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
ZulikДата: Суббота, 13.02.2010, 16:32 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
Aerodactyl, Добрый день. Мне посоветовали обратится к вам по поводу купирования ушей.

Нет уродливых собак - есть только нелюбимые!
AerodactylДата: Суббота, 13.02.2010, 16:41 | Сообщение # 57
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
модераторы надеюсь не сочтут за рекламу...
звоните по тел.050 7801773 Заур


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Суббота, 13.02.2010, 21:08 | Сообщение # 58
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Что не говори но у добера нет головы - нет шарма. У этих на букву МЫ шарм есть.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:49 | Сообщение # 59
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
даже у людей голова - это выражение по которому встречают...

а следующая веха питомника "v. Feuer Stamm" сестра Байсана
Интерчемпионка
S"LICHOBOR BRUNETTA

[size=16]

в возрасте 10 месяцев

в зрелом возрасте

стойка без поводка - смертельный номер.... на той выставке она стала Королевой в Тбилиси


Wenn nicht jetzt, wann dann...
AerodactylДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:10 | Сообщение # 60
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:



Wenn nicht jetzt, wann dann...
Форум » Питомники, клубы, заводчики » "Feuer stamm" » "Feuer stamm" (питомник доберманов)
Поиск: