Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Собаки: двор или квартира? (за и против квартирного и дворового (вольерного) содержания)
Собаки: двор или квартира?
DarikoДата: Среда, 30.09.2009, 12:23 | Сообщение # 21
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
MAG, А что Дарико пуп земли,что бы мнение мое кто то спрашивал? Мне интересно было узнать мнение форумчан и я его узнала. Если именно ты хочешь услышать мое мнене, то специально для тебя сообщаю, что по мне собака выращенная и проживающая в квартире, с достаточным моционом физически не будет уступать собаке выращенной во дворе.
Quote (Ley-lu-6a)
Достаточно того, что животное проводящее весь день на воздухе и в большем движении будет закаленнее и здоровее.

Ley-lu-6a, животное просто провдящее время на воздухе не обязательно будет в большем движении. На мой взгляд,то даже животное содержащееся во дворе нужно выгуливать. Сужу по свои животным,которые живут во дворе. Не выведи их так и будут дрыхнуть переходя с места на место.
lonzaДата: Среда, 30.09.2009, 12:40 | Сообщение # 22
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Dariko)
На мой взгляд,то даже животное содержащееся во дворе нужно выгуливать.
полностью твой взгляд разделяю


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Среда, 30.09.2009, 12:49 | Сообщение # 23
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Quote (lonza)
полностью твой взгляд разделяю

а подробнее? если двор большой, тогда тож выгуливать будете?


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
Ley-lu-6aДата: Среда, 30.09.2009, 15:31 | Сообщение # 24
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Dariko, вопрос выгула даже не обсуждается! Это необходимость в любом случае. Но мне кажется, что нахождение на вохдухе в любых погодных условиях больше способствует закаливанию. Уже плюс!

Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
lonzaДата: Среда, 30.09.2009, 17:30 | Сообщение # 25
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (MAG)
а подробнее? если двор большой, тогда тож выгуливать будете?

я да не смотря на размеры двора. собака должна знакомится с окружающим ее миром.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Среда, 30.09.2009, 21:19 | Сообщение # 26
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Quote (lonza)
я да не смотря на размеры двора. собака должна знакомится с окружающим ее миром.

собака это делает будучи щенок) обычно после года со всем обыдинным она знакома бывает. wacko


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.


Сообщение отредактировал MAG - Среда, 30.09.2009, 21:20
azikДата: Среда, 30.09.2009, 23:51 | Сообщение # 27
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Вопрос выгула не остро не стоит если собака живёт на участке ни для неё ни для владельца. С собакой можно гулять в кайф а не в обязаловку.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Четверг, 01.10.2009, 01:43 | Сообщение # 28
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Но когда с собакой надо гулять не в обязаловку,появляется больше соблазна лишний раз не выйти.Например когда холодно,а в квартире-по любому идти придется(если,конечно,не желаеш в экскрементах сидеть) biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Четверг, 01.10.2009, 01:49 | Сообщение # 29
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Когда холодно по любому оттягиваешь время прогулки до последней секунды, а потом выбегаешь на пару минут и сного за комп. А собака терпит. А живи она на участке мочевой пузырь бы её не страдал.
Давай проведём эксперимент. Будем свои естественные надобности оправлять 2 раза в день через 12 часов. После этого станет ясно где собаке лучше, на улице или на этаже.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Четверг, 01.10.2009, 01:53 | Сообщение # 30
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ну не знаю как кто,но если я уже вышла на улицу,то отгуляю нормально.Да и время проогулки,на мой взгляд оттягивать смысла нет-все равно же выйдеш wink

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Четверг, 01.10.2009, 01:55 | Сообщение # 31
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
А как насчёт эксперимента?

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Четверг, 01.10.2009, 02:07 | Сообщение # 32
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Может конечно дворовым собакам и проще в этом вопросе.Хотя люди,у которых есть дворы,но собаки живут в домах отмечают,что собаки просятся на улицу гораздо реже,нежели чем они сами спешат в санузел smile Но это,конечно,наблюдение частных лиц.В принципе,мой идеал наверное такой же-чтобы собака была в доме,но при этом могла в любой момент попросится на улицу.За границей во многих домах даже дверки специальные для собак есть-на случай,если хозяев нет дома,или же ей ночью приспичит.

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

doggyДата: Четверг, 01.10.2009, 06:25 | Сообщение # 33
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (azik)
А как насчёт эксперимента?

Уже проводили. В армии. Привыкаешь. По себе знаю. Строем на обед, строем в туалет. haha stinky
Для меня идеальный вариант - собака живёт на улице, но бывает и в доме, и среди людей на прогулке (иногда). Тогда она и закалённее, и социализированая. Только на практике это не получается, увы! bang


Прикольные футболки и толстовки с принтами
lonzaДата: Четверг, 01.10.2009, 11:04 | Сообщение # 34
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
вот я бы тоже хотела бооольшой участок, чтоб собаке было хорошо, но со свободным доступом в дом, чтоб и мне было хорошо happy

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
ReezyДата: Четверг, 01.10.2009, 13:16 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус:
ok2
Quote (lonza)
вот я бы тоже хотела бооольшой участок, чтоб собаке было хорошо, но со свободным доступом в дом, чтоб и мне было хорошо


Не мешайте людям думать, что они - думают...
FarmanДата: Вторник, 06.10.2009, 22:23 | Сообщение # 36
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус:
Выгуливайте собаку подольше зимой=))вот тебе и будет закаленная собака=).
Моя собака привыкла дома сидеть),хотя я с ней гуляю много.минимум 3 часа.
MAGДата: Вторник, 06.10.2009, 22:36 | Сообщение # 37
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Quote (Farman)
Выгуливайте собаку подольше зимой=))вот тебе и будет закаленная собака=). Моя собака привыкла дома сидеть),хотя я с ней гуляю много.минимум 3 часа.

а летом поменьше?


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
azikДата: Среда, 07.10.2009, 00:00 | Сообщение # 38
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Farman)
Моя собака привыкла дома сидеть),хотя я с ней гуляю много.минимум 3 часа.

А что у вас за собака?


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
MAGДата: Среда, 07.10.2009, 00:13 | Сообщение # 39
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Quote (azik)
А что у вас за собака?

по его словам выходит сука немецской овчарки, та что на фотке )))))


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
FarmanДата: Среда, 07.10.2009, 15:33 | Сообщение # 40
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус:
Quote (MAG)
а летом поменьше?

Летом побольше=)),сейчас чаще всего получается за день 3:30 и даже 4...Зимой буду гулять еще больше=)),а после в армию=)),долго не буду видеть свою собаку=).
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Собаки: двор или квартира? (за и против квартирного и дворового (вольерного) содержания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: