Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Открытое собрание КСРА. (Рассказываем, делимся впечатлениями, хвалим, критикуем.)
Открытое собрание КСРА.
AshantiДата: Вторник, 12.05.2009, 16:55 | Сообщение # 21
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Если эта пара человек будет работать, не оглядываясь на "коммерсантов" от кинологии - развитие будет по принципу "вода камень точит".



эй а кто будет петь если все будут спать?
БестияДата: Среда, 13.05.2009, 02:20 | Сообщение # 22
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
А коммерсанты то все напирають biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AshantiДата: Среда, 13.05.2009, 08:47 | Сообщение # 23
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Бестия)
А коммерсанты то все напирають
они нас колиКчеством - а мы их каКчеством happy




эй а кто будет петь если все будут спать?
AshantiДата: Среда, 13.05.2009, 11:52 | Сообщение # 24
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Div)
Возможно время для этого пока еще не подошло

по-моему, это время уже прошло cry потому что с каждым годом идет отток определенных слоёв населения, потенциально способного заняться кинологией, а их место занимают сами знаете кто.




эй а кто будет петь если все будут спать?
AshantiДата: Среда, 13.05.2009, 12:11 | Сообщение # 25
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Меня вот что напрягает. Так как я остановила свой выбор на породе, требующей определенного груминга, пусть и не самого сложного, но все же... Мой опыт груминга в Баку на протяжении 8 лет показывает, что самая любимая собачья "прическа" для нашего миллята - бритьё налысо. Исключения бывают редко, и то, как правило, повозившись с шерстью год-два, просят сбрить все это. К шерсти своего питомца относятся как к некоему злу, от которого необходимо срочно избавляться. Я уж не говорю о применении профессиональной косметики и обучению правильного её применения. Не хотят. Боятся. Я поэтому никак не решаюсь сделать первый шаг, все думаю - а осилят ли потенциальные владельцы содержание шерсти в шоу-кондиции? При этом подразумеваю, что хотя бы будут регулярно расчесывать, а не хвататься за ножницы по любому поводу. Запишешь щенка на выставку - а он к выставке окажется обрит?

Добавлено (13.05.2009, 12:11)
---------------------------------------------
Div, а вы вообще в Баку живете? По-моему, вы вращаетесь в каком-то другом измерении, уже два или три года вы вопиете в пустыне, и даже эхо не отвечает вам bang




эй а кто будет петь если все будут спать?
БестияДата: Среда, 13.05.2009, 12:16 | Сообщение # 26
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ashanti, а мы с тобой за хозяевами будем с палкой бегать biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Среда, 13.05.2009, 12:17 | Сообщение # 27
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
да Ashanti, и не скажи, наш народ не зачем ухаживать не привык, хочет все готовое и сразу. сейчас только и видишь обритых спаниелей, пуделей и др. волосатиков, ну заводили б тогда пинчеров и глад. терьеров.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
РоттиДата: Среда, 13.05.2009, 12:17 | Сообщение # 28
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Quote (Ashanti)
Div, а вы вообще в Баку живете? По-моему, вы вращаетесь в каком-то другом измерении, уже два или три года вы вопиете в пустыне, и даже эхо не отвечает вам

Печально, но Div молодец. Потому что кто-то должен озвучивать то, о чём все думают, но молчат


AshantiДата: Среда, 13.05.2009, 12:22 | Сообщение # 29
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Например, у нас практически никто не занимается цвергпинчерами (кроме пары собак в РКСС я больше не знаю) А ведь это - беспроигрышный вариант для Баку. Груминг почти не требуется, можно, уловно говоря, снять с хозяйского дивана и пойти в ринг (утрирую, конечно, не придирайтесь к словам). И чё я к ним такая равнодушная wacko

Добавлено (13.05.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Бестия, на днях я обрила налысо ризена. Сегодня - рыдаю, но брею налысо цверга,которого до этого старательно перещипывала. Я сдалась. Я поняла, что эти жертвы не нужны ни собакам, ни хозяевам, ни мне, конечно. ТАК запустить пса!!!




эй а кто будет петь если все будут спать?
lonzaДата: Среда, 13.05.2009, 12:26 | Сообщение # 30
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Ashanti)
Например, у нас практически никто не занимается цвергпинчерами (кроме пары собак в РКСС я больше не знаю)

мал золотник , да дорог.... happy а пудиков на базаре по оптовой цене купить можно biggrin и обривать потом не жалко dry


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Среда, 13.05.2009, 12:27 | Сообщение # 31
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ashanti, надеюсь это ты не своего фильку состригла angry ?
п.с а за этого ризена я тоже рыдаю cry


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

РоттиДата: Среда, 13.05.2009, 12:28 | Сообщение # 32
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Ashanti, хотела я к Вам привезти пекинесса с колтунами и попросить, чтобы Вы ему летнюю стрижку сделали. А теперь прямо боязно smile

БестияДата: Среда, 13.05.2009, 12:30 | Сообщение # 33
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ротти, а расчесывать не пробовали? ну тоб колтунов не было wink

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AshantiДата: Среда, 13.05.2009, 12:34 | Сообщение # 34
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Бестия, типун тебе на язык! Филька - моя собака, в попу целованная :D, пальчиками по волосинке перещипанная. А я про черного цверга.
lonza, ты не поверишь, но у меня есть клиенты с такими "золотниками", как мальтезе и йорки из хороших питомников - тоже в очереди на бритье. Не в стоимости дело. Кстати, Россия очень сильна пуделями, и в регионах цена на высокопородную собаку не так уж и велика. И что, много у нас правильно подготовленных пуделей на выставках? Я не видела ни одного (не считая приезжих).
Ротти, да не стесняйтесь, мы про шоу-собак говорим. Просто я 15-го улетаю на месяц, придется подождать или обратиться к другому грумеру.




эй а кто будет петь если все будут спать?
БестияДата: Среда, 13.05.2009, 12:34 | Сообщение # 35
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
А вообще,что мы хотим-у моей подруги был пекинесик,которого курировала одна наша небезесвестная ветеринарша-она обьяснила им,что у них "бакинский пекинес",и то его обязательно надо брить на лето...Если сами "профи" такое творят,что мы от хозяев хотим sad

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

РоттиДата: Среда, 13.05.2009, 12:34 | Сообщение # 36
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Бестия, я ему вросшие когти отстригла smile По плану выстриг колтунов и регулярное расчесывание. Только это существо КРАЙНЕ ЗЛОБНОЕ, и я его боюсь. Он так трепыхается и норовит цапнуть, пока над ним манипуляции проводишь, что с ножницами опасно подходить (дернется - и ХАРАКИРИ). А на данном этапе без ножниц никак. Может, под наркозом? dry И вообще - ОНО не моё. Только жалко же бедолагу...

AshantiДата: Среда, 13.05.2009, 12:38 | Сообщение # 37
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Ротти, я, как правило, справляюсь с такими без наркоза. Спасовала пару раз только, случаи были особо тяжелые biggrin



эй а кто будет петь если все будут спать?
РоттиДата: Среда, 13.05.2009, 12:38 | Сообщение # 38
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Ashanti, до 15го не могу. Мне его на вынос не дают smile Когти резала по секрету, пока никого дома не было. Вот через месяц - самое оно. Мама уедет, а когда вернется - ребенок уже обрастет, глядишь и расчесывать проще будет

AshantiДата: Среда, 13.05.2009, 12:40 | Сообщение # 39
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Не, ну стричь крутого перца нужно только "на вынос". Дома они ух каке крутые - круче только яйца biggrin а за переделами, да еще и без владельцев - бери его голыми руками.



эй а кто будет петь если все будут спать?
doggyДата: Среда, 13.05.2009, 12:50 | Сообщение # 40
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Дамы! Я, конечно, извиняюсь, но вы несколько отклонились от темы...

Прикольные футболки и толстовки с принтами
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Открытое собрание КСРА. (Рассказываем, делимся впечатлениями, хвалим, критикуем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: