Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Выставки (Ходить или не ходить?)
Выставки
БестияДата: Среда, 16.06.2010, 10:48 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Перенесено из соседней темы smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

doggyДата: Среда, 16.06.2010, 10:48 | Сообщение # 2
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
azik имел ввиду, что кто-то с Тезе базара берёт третьесортных собак с расчетом выставлять, получать титулы и вязать, вязать, вязать...
А Вы привезли, судя по всему, перспективную собаку с хорошими кровями и не хотите её выставлять. Считайте, губите хорошую линию.
Хотя, если честно, уверен, что, как только попробуете, втянитесь и будете постоянными участниками всех выставок happy . По себе знаю.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
КлубничкаДата: Среда, 16.06.2010, 10:48 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Мне кажется, что нет такой собаки, которой нравились бы выставки. Разве может нравится собаке когда ей заглядывают в рот, рассматривают, заставляют идти рядом, и т.п.
doggyДата: Среда, 16.06.2010, 10:49 | Сообщение # 4
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Ой, как Вы сильно ошибаетесь!!! Скажите это моей Джесси! Ей уже 11,5 лет, у ней травма позвоночника, плохо ходит, но как только слышит "пойдём на выставку" - полная попа радости, бегает, скулит, вся подтягивается. Знает, где её медальки висят - подбегает и смотрит на них.
Она с 3-х месяцев начала выставляться. А мы поначалу тоже не хотели. Ну, это эмоциональная сторона. А вот зачем это надо хорошей собаке и её хозяевам, Вам расскажут более знающие люди happy


Прикольные футболки и толстовки с принтами
КлубничкаДата: Среда, 16.06.2010, 10:49 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Значит, я ошибаюсь smile Но не по мне это...
azikДата: Среда, 16.06.2010, 10:49 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Выставки нужны владельцам, ну и породе в целом. Вы можете не париться. Ваша собака в одном экземпляре, ради чего его мучать?

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Среда, 16.06.2010, 10:49 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
добавлю , что и заводчикам они тоже нужны. ой ну прям сделают же из выставки мучильню для собаки biggrin biggrin biggrin

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Среда, 16.06.2010, 10:49 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Местному заводчику они как собаке пятая нога. трата денег и времени.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
КлубничкаДата: Среда, 16.06.2010, 10:49 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Quote (azik)
Выставки нужны владельцам, ну и породе в целом. Вы можете не париться. Ваша собака в одном экземпляре, ради чего его мучать?

Вот и не собираюсь... поскорее бы уже всему его научить, не терпится smile

БестияДата: Среда, 16.06.2010, 10:50 | Сообщение # 10
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Клубничка, У вас собака конечно в одном экзепляре,но есть еще конкурсы,бесты,это все очень увлекательно smile А любовь собаки к выставкам зависит от ее природного куража,и подготовке к ней.Мои собаки,например,выставки любят,у них подготовка была построена на положительных эмоциях smile .Да и вашей заводчице будет приятно знать,что ее ребенок выставляется.Именно из за того,что наши хозяева в основном выставки не любят,хорошие российские заводчики стараются не продавать к нам хороших собак

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Среда, 16.06.2010, 10:50 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Это верно. Разок другой ради этого стоит пойти. Что бы кому другому из нашего региона не показали в кукиш вместо собашки. А с другой стороны пусть показывают.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Среда, 16.06.2010, 10:50 | Сообщение # 12
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
вы заблуждаетесь по поводу ка-де-бо - недавно даже помет регистрировали...
Если бы не было выставок и племенных смотров, то ни одна порода наверное не существовала в том виде в котором они существуют на данный момент...
Это распространенное в среде заводчиков-неудачников предвзято-негативное отношение к выставкам... человеческая натура так устроена, что люди склонны списывать собственные неудачи на кого-то или что-то...
Выставка это большая тусовка самых продвинутых собаководов и самых опытных кинологов... Это большой и увлекательный мир, в котором вы можете кучу эмоций и познакомится с массой интересных людей...
Решать безусловно вам.. а агит.группе совет не переусердствовать в пропаганде выставок. Нам нужны люди которые убежденно вливаются в кинологическое движение...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Среда, 16.06.2010, 10:50 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
Если бы не было выставок и племенных смотров, то ни одна порода наверное не существовала в том виде в котором они существуют на данный момент...

Вот - вот. Именно благодаря выставкам англ. бульдог, шар-пей и многие другие некогда рабочие породы стал инвалидами
Quote (Aerodactyl)
Это распространенное в среде заводчиков-неудачников предвзято-негативное отношение к выставкам...

Странно. Ты почему то к выставкам относишся позитивно
Quote (Aerodactyl)
Это большой и увлекательный мир, в котором вы можете кучу эмоций и познакомится с массой интересных людей...

С этим миром можно познакомиться на этом форуме не выходя из дома


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
КлубничкаДата: Среда, 16.06.2010, 10:50 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
У каждого свое мнение на этот счет.
Но я не хочу водить собаку на выставки. Просто не вижу смысла. Ни ей это не надо, ни мне.
azikДата: Среда, 16.06.2010, 10:50 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Да сходите уж, а то поползут разговоры что Атлант имеет какие то дисквалифицирущие пороки

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
КлубничкаДата: Среда, 16.06.2010, 10:51 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
А мне как-то все равно какие разговоры поползут)) Я что собаку для кого-то покупала?
БестияДата: Среда, 16.06.2010, 10:51 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Клубничка, разговоров никаких не поползет,просто еще раз говорю,сходите разок другой,вам же все равно сравнивать не с чем.А там,глядиш,понравится,попробовать то стоит smile Тем более,у вас гладкошерстная порода,с груммином(как мне или Ашанти) совершенно не надо парится,лепота happy

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Среда, 16.06.2010, 10:51 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)
А там,глядиш,понравится

Цацибы коллекционировать так прятно swans


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DarikoДата: Среда, 16.06.2010, 14:26 | Сообщение # 19
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
скажу только за себя. Я люблю выставки, наши выставки, где можно пообщаться с теми кого давно не видел, посмотреть на новых собак. Люблю выставки за рубежом, интересно сравнивать с нашими. Мне нравится коллекционировать цацибы. Нравится пред выставочный мандраж , заниматься с собаками перед выставкой. Воощем кому это не интересно тот никогда этого не поймет
AshantiДата: Среда, 16.06.2010, 14:39 | Сообщение # 20
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Dariko, beer



эй а кто будет петь если все будут спать?
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Выставки (Ходить или не ходить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: