Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Бестия, Незнайка  
Форум » Всяко-разно - разнообразно » О наболевшем » Правительство утвердило правила содержания домашних животных
Правительство утвердило правила содержания домашних животных
doggyДата: Четверг, 10.03.2011, 16:57 | Сообщение # 1
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
В Азербайджане за жестокое обращение с животными будут привлекать к ответственности

Правительство Азербайджана утвердило правила содержания собак, кошек или других домашних животных в населенных пунктах, сказали в четверг Trend в Кабинете министров.

Лица, содержащие домашних животных, обязаны охранять эпизоотическую безопасность и здоровье граждан, а территориальные ветеринарные управления, санитарно-эпидемиологические учреждения, органы внутренних дел и исполнительной власти должны контролировать соблюдение этих правил, говорится в документе.

В организациях, учреждениях и на предприятиях сторожевые собаки должны содержаться в особо отведенных местах.

Также, в соответствии с правилами, ни один человек не имеет права жестоко обращаться с домашним животным, не должен причинять им боль или наносить вред, не должен превращать их в беспризорных животных без сообщения в соответствующие органы. В распоряжении Кабинета министров предусмотрена ответственность за жестокое обращение с животными.

В целом, в "Правилах о содержании в населенных пунктах Азербайджанской Республики собак, кошек или других домашних животных" отражены права, ограничения, обязанности лиц, содержащих домашних животных, ответственность за нарушение правил содержания животных, контроль за содержанием животных, лишение права на содержание животных.

vesti.az


Прикольные футболки и толстовки с принтами
doggyДата: Четверг, 10.03.2011, 17:05 | Сообщение # 2
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Кто-нибудь полный текст правил на русском может найти? Чувствую, ничего хорошего там для нас не будет...

Прикольные футболки и толстовки с принтами
DarikoДата: Четверг, 10.03.2011, 19:06 | Сообщение # 3
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Мне в понедельник обещали. Вернее я позвоню в понедельник,что бы мне не забыли распечатать его. Копией обязательно поделюсь
БестияДата: Четверг, 10.03.2011, 22:00 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
На диспуте выложили
Кабинет министров Азербайджана утвердил «Правила содержания кошек, собак и других домашних животных в населенных пунктах Азербайджана», сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Кабмине.

«Каждой семье, проживающей в квартирах многоэтажных зданий в городах и поселках городского типа, разрешается содержать одну собаку и двух кошек при условии соблюдения ветеринарных, санитарно-гигиенических, шумовых и других норм», отмечается в тексте правил.

Домашние животные, согласно этих правил, на основании официального разрешения санитарно-эпидемиологических органов страны могут также содержаться в уголках «Живая природа», в детских учреждениях, в летних и зимних спортивно-оздоровительных центрах, санаторно-курортных учреждениях.

Хозяева крупных собак (сенбернар, овчарка, дог, боксер, эрдельтерьер, доберман-пинчер, и др.), также хозяева других животных обязаны прикрепить в дверях своих квартир, организаций, вывески с изображением собаки, либо дикого животного и с надписью «Опасно».

Согласно правилам, свободное выгуливание собак в городах и поселках городского типа может быть организовано на территории с наличием соответствующего забора.

«Хозяева собак имеют право выгуливать своих питомцев в общих дворах или улицах с использованием поводков и намордников», отмечается в тексте правил

Вместе с тем, запрещается содержание диких зверей и змей в квартирах многоэтажных зданий и особняков, представляющих опасность для здоровья людей, содержание и кормление домашних животных в общественных местах и на территориях зданий общего пользования, их выгуливание в учреждениях общественного питания, в предприятиях по производству продуктовых товаров, на рынках, пляжах и детских учреждениях.

Кроме того, запрещается содержание мелкого и крупнорогатого скота в городах и поселках городского типа.

Хозяева собак раз в году должны зарегистрировать своих питомцев в клиниках Государственной ветеринарной службы. Кроме того, домашние животные должны проходить обследование на наличие бешенства.

Безжалостно обращающиеся с животными, либо уничтожающие их лица несут ответственность в соответствие с законодательством Азербайджана.

Уничтожение бездомных животных возможно лишь при наличии у них бешенства без мучений.

Интерфакс-Азербайджан


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Четверг, 10.03.2011, 22:03 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Кароче,пасодют туть нас всех biggrin happy
Quote (Бестия)
сенбернар, овчарка, дог, боксер, эрдельтерьер, доберман-пинчер, и др.),

Где они у нас столько сенов и эрделей то нашли??? biggrin А как меня умилил "доберман-пинчер".... smile


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

doggyДата: Четверг, 10.03.2011, 22:09 | Сообщение # 6
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
А четыре добермана за двух доберман-пинчеров сойдут? Хотя, всё равно перебор... Теперь соседи нас точно сожрут. А зарабатывать мне чем? Перейти на выгул???

Прикольные футболки и толстовки с принтами
БестияДата: Четверг, 10.03.2011, 22:25 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
по выгулам не набегаешся особо...Тем более,зимой sad

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

doggyДата: Четверг, 10.03.2011, 22:42 | Сообщение # 8
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Так и я о том. Тем более, с моим здоровьем. Что ж теперь, с голоду помирать? Я вот ещё хочу почитать, сколько дома можно держать попугаев и хомячков, рыбок. Скоро и на цветы ограничение введут.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
lonzaДата: Пятница, 11.03.2011, 12:15 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
как всегда нечего хорошего.....

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Пятница, 11.03.2011, 12:33 | Сообщение # 10
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Табличка на дверях реально приколола.Хорошо еще,не белые кресты(как на домах чумных и прокаженных) biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Ley-lu-6aДата: Суббота, 12.03.2011, 19:23 | Сообщение # 11
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Мне уже друзья юмористы соорудили и подарили табличку "Осторожно! За дверью нервная собака с паническим характером и повадками страуса! Просьба не шуметь, пол бетонный" biggrin

Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
Uno7771Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:15 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус:
Это что я теперь долна выбирать кого дома оставить а кого на улицу выгнать если у меня только квартира и 2 собаки(например) А всю лишнюю живность на усыпление что б законы соблюдать,или цверга под кота маскировать,и будет у меня 2 кота и один ризен. Просто слов нет.
lonzaДата: Вторник, 15.03.2011, 23:47 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
как то все не функционально написано... типо от балды...

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Среда, 16.03.2011, 11:17 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ну,у них же ш делов то много,что на животинок то заморачиваться? dry

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Среда, 16.03.2011, 22:04 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
а нам с этим жииить (((

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Среда, 16.03.2011, 22:16 | Сообщение # 16
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ой, lonza, вот ты то чего паришся?У тебя все по закону-одна собака,и еще есть свободный лимит на двух котов biggrin : biggrin happy

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Среда, 16.03.2011, 23:57 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
а мне за других обидно wink
да и там же не только этот пункт есть, но и другие не менее неприятные моменты..


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Четверг, 17.03.2011, 10:06 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Какие?И без закона не давали собак брать на общественные пляжи,и гулять в более-менее окультуренных местах.И без закона скулеж нашего "миллята" не даст спокойно погулять cool

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Четверг, 17.03.2011, 12:14 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
во во И без закона не давали.... а теперь еще и законом будут прикрываться wacko

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
doggyДата: Пятница, 18.03.2011, 12:06 | Сообщение # 20
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Dariko)
Мне в понедельник обещали. Вернее я позвоню в понедельник,что бы мне не забыли распечатать его. Копией обязательно поделюсь

Не получилось?


Прикольные футболки и толстовки с принтами
Форум » Всяко-разно - разнообразно » О наболевшем » Правительство утвердило правила содержания домашних животных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: