Понедельник - 29.04.2024 - 16:00
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бестия, doggy  
Форум » Всяко-разно - разнообразно » Не о животных » Чайный гриб
Чайный гриб
doggyДата: Среда, 24.06.2009, 20:54 | Сообщение # 1
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Тут у нас Азик чайный гриб отдаёт.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
azikДата: Среда, 24.06.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Отдам в добрые руки ЧАЙНЫЙ ГРИБ.

Чайный гриб



Про белый гриб, наверное, слышали все, да и про опята тоже много чего известно, а кто знаком с чайным грибом? Чайный гриб всем грибам гриб, он не только вкусен при правильном приготовлении, но и полезен. Поэтому, познакомившись с этим необыкновенным грибом, вам придется попрощаться со многими болезнями.

«Биография» чайного гриба

Считается, что родиной чайного гриба является Цейлон. Именно оттуда он перекочевал в Индию, Китай и Японию. В этих странах его использовали, как средство для продления жизни. После русско-японской войны российские войска привезли чайный гриб домой, откуда он и распространился по всей Европе.

Как выглядит чайный гриб

Чайный гриб больше похож на медузу. От этого и его официальное название медузомицет. Еще по народному его кличут японским грибом, морским, маньчжурским, чайным квасом, фанго, кам-бу-ха, японской губкой или японской маткой. Состоит гриб из микроорганизмов - уксуснокислых бактерий и дрожжевых грибков. Настаивают его на чайной заварке и сахаре. Гриб плавает на поверхности жидкости, похожий на многослойную желтую пленку с отросточками, напоминающими щупальца медузы.

Полезные свойства чайного гриба

При брожении уксусных бактерий и различного вида дрожжей, входящих в состав гриба образуется этиловый спирт. Так же благодаря грибу в настое присутствует кофеин и различные кислоты: глюконовая кислота, молочная, щавелевая, лимонная, фосфорная и уксусная. В результате брожения выделяются и витамины, в частности витамин С и D.

Это лишь малая часть того, чем насыщается настой чайного гриба. Благодаря такой коллекции полезных веществ чайный гриб может решить некоторые проблемы со здоровьем. Например, в его силах вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, в частности запоры, геморрой, гастрит. Так же, принимая настой чайного гриба вы избавитесь от гипотонии, тонзиллита, дизентерии, энтероколита и скарлатины. Чайный гриб действует как антибиотик, если вы больны ОРЗ, ангиной, гриппом. Лечит он и болезни уха, горла, носа. Например, коньюктивит. Инфицированный раны тоже можно лечить настоем чайного гриба. Удивительно, но волшебный гриб способен справиться с таким серьезным заболеванием, как туберкулез. Хотя он его не вылечивает, но очень хорошо облегчается течение болезни.

Чайный гриб и магия

Мало того, что чайный гриб считается продуктом полезным, так ему приписывают и чудодейственную силу. Чаще всего для подобных магических действий чайный гриб используют колдуньи. Они заговаривают гриб по просьбе человека. Но сам человек тоже в силах умалить чудо гриб.

Считается, если чайный гриб хорошо попросить, то он исполнит любое желание. Для этого каждый день обращайтесь к грибу, загадывая желание, на рассвете и перед сном. При этом проговаривайте просьбу вслух, но шепотом, чтобы никто кроме гриба не услышал. Делать это надо неделю. Ваш договор держите в строгой секретности.

Помните, что гриб необходимо расположить в изголовье кровати, а загадывать желание, с любовью прижав банку с грибом к груди.

Возник такой рецепт «золотой рыбки» благодаря выводам специалистов психобактериологии. Они, думают, что бактерии способны хранить информацию и переносить ее от человека к человеку. Кроме этого, если вы, к примеру, загадали избавиться от морщин, то бактерии запомнят это и будут вырабатывать вещества, которые необходимы для решения этой задачи.

Рецепт приготовления чайного гриба

Возьмите стеклянную банку, залейте ее теплой водой. На один литр идет 100 гр. сахара и две чайные ложки заварки. Полученный раствор залейте в другую банку с чайным грибом. Нельзя сыпать сахар прямо на гриб, он может получить ожег и погибнуть. Поэтому жидкость надо готовить отдельно. Вместо сахара можно использовать мед или фруктозу.

Не рекомендуется закрывать банку крышкой, лучше использовать марлю, сложив ее в несколько слоев. Держите банку с настоем при температуре 25 градусов. Следите, чтобы на нее не попадали солнечные лучи. Настаивайте гриб летом не более четырех дней, а зимой не более недели. Когда настой будет готов, его надо слить в отдельный сосуд, и вместо него в банку к грибу добавить новую жидкость для новой настойки.

О грибе надо заботиться. Для этого два раза в неделю мойте его проточной прохладной водой. Когда он подрастет, вы сможете отделить один из слоев и вырастить из него новый гриб. Не забудьте угостить чудо грибом родных и знакомых!




Добавлено (24.06.2009, 20:39)
---------------------------------------------
3 гриба ждут своих новых владельцев. Берите не пожалеете.

Добавлено (24.06.2009, 22:35)
---------------------------------------------
Лечение гастрита
Гастрит – это воспаление слизистой оболочки желудка. Различают острый и хронический гастриты.

Острый гастрит возникает вследствие употребления недоброкачественной пищи, а также при раздражении слизистой оболочки желудка обильной и грубой пищей. Боли разной интенсивности «под ложечкой», рвота, отвращение к пище, общая слабость, головная боль, нередко все это сопровождается повышением температуры.

Хронический гастрит развивается вследствие нарушения режима питания, приема без врачебного контроля лекарств; его развитию способствуют очаги хронической инфекции в полости рта, отсутствие зубов. Сопутствующие заболевания желчного пузыря, печени, поджелудочной железы усугубляют заболевание.

В комплексе лечения гастритов обязательным условием, кроме приема лекарств, является диета, исключение из еды алкоголя, табакокурения, острых приправ.

Употреблять чайный квас при гастритах следует не в момент обострения, а как профилактическое средство в спокойном состоянии пищеварительной системы или при хроническом течении болезни. Принимают настой по 1 стакану за два – полтора часа до каждого приема пищи. При повышенной кислотности следует пить настой на меду. Наиболее эффективен в данной ситуации летний луговой мед, так как основные медоносы – клевер, осот, сурепка, василек – входят в желудочные лекарственные сборы и усиливают действие фитолечения. Так, клевер обладает тонизирующим и общеукрепляющим свойством, осот и василек – хорошее мочегонное, а сурепка заживляет раны, снимает воспаление. Этот мед имеет темный желтый цвет и своеобразный аромат.

Цветочный мед собирается также летом с самых разных медоносов – герани, кипрея, мышиного горошка. Особенно полезен мед из кипрея.

1 столовая ложка меда растворяется в стакане настоя чайного гриба. Настой должен быть теплым. Принимать при повышенной кислотности по схеме: 1 стакан за 30 минут до завтрака, за 2 часа до обеда и за 3 часа до ужина. Помните, что прием настоя следует согласовать с врачом, так как он противопоказан тем, у кого аллергическая реакция на мед.
Хорошие результаты дает прием настоя в сочетании с настоями трав.

Золототысячник малый (трава)
20,0

Мята перечная (листья)
80,0

Залить 1 стаканом кипящей воды, настаивать на паровой бане 20 мин.

Принимать по 0,5 стакана настоя по 2 – 3 раза в день за 30 мин до еды.

Курс – 1 – 4 месяца, при необходимости повторить.

Фенхель обыкновенный (плоды)
25,0

Алтей лекарственный(корни)
25,0

Ромашка аптечная(цветки)
25,0

Солодка голая (корень)
25,0

Приготовить отвар, принимать 2/3 стакана в день.

Добавлено (24.06.2009, 22:38)
---------------------------------------------
Лечение геморроя
Геморрой – заболевание, вызванное патологическим расширением кавернозных вен. Различают геморрой наружный и внутренний. Причинами развития этого заболевания может быть застой в крови в венах прямой кишки и малого таза, длительное переполнение их кровью. Такое явление наблюдается при хронических запорах, сидячем образе жизни, беременности. Геморрой приносит не только ощущение некомфортности, боли. В запущенных случаях болезнь может перейти на окружающую клетчатку, привести к серьезным обострениям, кровотечениям.

Настой медузомицета достаточно эффективен при лечении геморроя.

Каждый вечер делать примочки из настоя, смешанного с медом. Ежедневно принимать натощак чайный квас, приготовленный с добавлением яблочного отвара 10 – 15-дневной «зрелости».

Заживление происходит достаточно быстро, боли стихают. Хороший эффект наблюдается в сочетании с лекарственными сборами.

Зверобой продырявленный (трава)
15,0

Сушеница болотная (трава)
10,0

Стальник полевой (трава)
15,0

Горец почечуйный (трава)
15,0

Подорожник большой (листья)
15,0

Крушина ломкая (кора)
10,0

Хвощ полевой (трава)
10,0

Ромашка аптечная (цветки)
10,0

Составляющие сбора тщательно измельчить, залить 0,5 литра кипятка, поставить на водяную баню на 20 мин, затем тепло укутать и настаивать 1 час. Принимать по 1/3 стакана настоя 3 раза в день до еды.

Календула лекарственная (цветки)
10,0

Тысячелистник обыкновенный (трава)
10,0

Девясил высокий (корни)
15,0

Шалфей лекарственный (трава)
10,0

Крапива двудомная (трава)
15,0

Мята перечная (трава)
10,0

Ромашка аптечная (цветки)
10,0

Пастушья сумка (трава)
10,0

Тополь черный (почки)
10,0

Сбор хорошо измельчить, залить 0,5 литра кипятка, поставить на водяную баню на 20 мин, тепло укутать посуду с жидкостью и дать настояться в течение 1 часа.

«


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Четверг, 25.06.2009, 17:47 | Сообщение # 3
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Беру!!! Один мы как-то угробили, хочу попытаться еще раз. В смысле, попользоваться, а не угробить biggrin



эй а кто будет петь если все будут спать?


Сообщение отредактировал Ashanti - Четверг, 25.06.2009, 18:37
azikДата: Пятница, 26.06.2009, 16:19 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
ОК. Одного пристроили.

Добавлено (26.06.2009, 16:19)
---------------------------------------------
Одно из ярких воспоминаний детства: жаркий летний полдень, раскаленный колодец городского многоквартирного дома. В самом разгаре игра в казаки-разбойники. И как по команде из окон начинают раздаваться призывные крики наших бабушек: «Обедать!» Нехотя покидаешь двор, взбегаешь по лестнице – и быстрей на кухню к белому фаянсовому кувшину. В нем божественный напиток. Первые полстакана жадно выпиваешь сразу, а потом, смакуя, тянешь его по глоточку, прохладный, кисло-сладкий, упоительно вкусный. Пьешь и поглядываешь на его таинственного производителя, который важно расположился в трехлитровой банке, прикрытой марлей, на окне. Похожий на медузу чайный гриб был для меня чем-то вроде члена семьи. Всегда упрашивала бабушку доверить мне его промывание перед новым заквашиванием, затаив дыхание, смотрела, как отслаивают верхнюю часть, когда гриб нарастает. У многих моих друзей в кухнях и прохладных кладовых стояли точно такие же банки, аккуратно повязанные по горлышку несколькими слоями марли. Настой гриба пили ежедневно, его подавали и в праздники к праздничному столу, особенно детскому, наравне с компотами, муссами, настоями.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DarikoДата: Пятница, 26.06.2009, 21:26 | Сообщение # 5
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Мне один штук не забудте. Попробую у себя его развести тоже.
azikДата: Пятница, 26.06.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Там и пробовать нечего. Заливай в балон с грибом сладкий чай и получай вкусный и полезный напиток напоминающий что то среднее между квасом и чаем НЕСТИЯ ВИТАО !!!!! Опять же-магия..... Чуть что, пошепчешь, ударишь в бубен и всё сбудется. wink

Гриб твой. Кто возьмёт третий гриб? Форумчане торопитесь-вы этого достойны!!! wacko


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Суббота, 27.06.2009, 17:01 | Сообщение # 7
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Их, кажется, львы сожрали...



эй а кто будет петь если все будут спать?
БестияДата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:18 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Страшный он какой то,и большой,он меня морально подавляет,и я его боюсь..... wacko wacko fear

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:34 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
В балоне грибов, на два форума так что не бойтесь и записывайтесь без страха на вторую партию этих безценных организмов. Первая партия из трёх разлетелась наура. Всем счастливым новообладателям желаю скорейшей поправки пошатнувшегося было здоровья.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Среда, 01.07.2009, 15:52 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Моё пошатнувшееся здоровье посадило этот гриб в сладкую чайную воду, теперь оно воняет кислятиной, я все правильно сделала?



эй а кто будет петь если все будут спать?
azikДата: Среда, 01.07.2009, 23:09 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
В сладкий чай надо, а так всё правильно. Балон крышкой не закрывать, а только марлей и здоровье вернётся. beer

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
Форум » Всяко-разно - разнообразно » Не о животных » Чайный гриб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: