Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы о других наших питомцах » Вопрос - ответ » Помогите с советом (необычный окрас немецкого щенка)
Помогите с советом
MedunicaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:18 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
В помете немки родился щенок шоколадного окраса. У кого были такие случаи? И почему так вышло? Родители щенка чистые немцы и живут в одном вольере--так что загулов на лево исключены!!!
Прикрепления: 8245580.jpg (57.5 Kb)
Невеста_ДьяволаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:29 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
Какой милый)


MedunicaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:30 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Такая она попала к нам -- здесь нам 1 месяц
Прикрепления: 6371091.jpg (53.4 Kb)
lonzaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:54 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
у щенка ослабление пигмента, в результате черный окрас заменился на коричневый, бывает очень редко.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Невеста_ДьяволаДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:05 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
http://ovcharka-griffon.jimdo.com/%D0%B1%....E%D0%B9 -%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8/

вот накопала..



БестияДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:50 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Medunica, что там у родителей щенка с кровями,с родственными связями?. lonza, в принципе,все правильно и лаконично обьяснила.К сожалению,щенок этот-выщепок,и владельцам родителей надо озаботиться тем,что бы у новых владельцев он не пошел в "нестандартное"разведение под видом ценного эксклюзива.Ибо ослабление пигмента несет за собой не только внешние изменения.

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

MedunicaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:28 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Это мама ребенка
Прикрепления: 9925286.jpg (73.5 Kb)
MedunicaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:35 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Это отец

Добавлено (30.05.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Фотки родителей не очень четкие..Близко к ним боятся подходить--очень агресивные.. И ребенок в них пошел. Неласковая и кусается негодяйка cry

Прикрепления: 3307615.jpg (114.4 Kb)
БестияДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Какой у щенка возраст на данный момент?Рановато кусаться....

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

MedunicaДата: Вторник, 31.05.2011, 07:51 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Бестия--8 июня будет 3 месяца. Она стала кусатся,как только появились зубы. У нас еще Пит живет-так она его уже задолбала -а он бедный терпит .Один раз куснул ее слегонца и получил от нас- теперь побаиваится . А овчаренок пользуется этим.

Добавлено (31.05.2011, 07:51)
---------------------------------------------
И уши у нее с рождения стоячие--такое бывает?

БестияДата: Вторник, 31.05.2011, 11:51 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Medunica,
кусания бывают разные-вообще для щенка нормально играться,кусаться..Если это игры,то ничего страшного.А вот если щенок трусливо злобен,зажат,т это не гуд.В любом случая,нарушение пигиента аедет к ослаблению психики...Но так трудно сказать про конкретного щенка-надо своими глазами увидеть,что бы выносить "приговоры".А вот стоячие у маленьких щенков уши-явление довольное частое(особенно в азербайджане).Свидетельствует об отставании в росте,нехватке витаминов,а зачастую заглищености шенка.Сколько сейчас весит щенок,когда вы последний раз ее глистили,чем кормите,и какие даете витамины?


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

MedunicaДата: Вторник, 31.05.2011, 16:15 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Первый раз проглистила щенка-когда ей было 20 дней--повторно через 10 дней(ПРАЗИЦИД-суспензия).
Витамины (Поливит-Кальций плюс). Кормлю мясом с говяжей головы, требуха, легкие, куриное мясо,творог,гатых,молочные детские каши и смеси.Гарнир -рис, пшено,иногда(редко)макароны.Прививку делала в 1.5 месяца--правда российским (Мультикан-8)--. На данный момент она весит 8.400 кг. Нет она не труслива-кусается играючи, но больно-и не любит ласку.И еще я подозреваю что она родилась недоношенная--в 10 дней когда мне ее привезли--она весила 350 грамм. Впомете было 2 щенка(мальчик и девочка)--мальчик пару дней пожил и умер, а моя выжила.Я ее Малюткой и Малышем кормила из соски каждые 2 часа.
БестияДата: Вторник, 31.05.2011, 20:03 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Проглистите еще раз "каниквантелом" или празицидом.
Quote (Medunica)
молочные детские каши и смеси.

Уберите из рациона
Quote (Medunica)
пшено,иногда(редко)макароны

Убираете,если кормите натуралкой то из круп только рис и гречку.А еще лучше переведите ее на качественный сухой корм.И желательно показать,конечно,грамготному ветеринару


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:42 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Я видела как то пепельного щенка у породистых немцев wacko , но чтоб коричневый.... surprised

В любом случае это генетически, совпали 2 неправильных гена (неправильных для овчарок), вот и получился редноусный щен, как у питов
MedunicaДата: Вторник, 31.05.2011, 22:52 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Спасибо за советы Бестия--у меня еще один вопрос!! У щенка выделения с влагалища --не гнойные и без запаха--и она постоянно лижет там. Делала спринцевания марганцем и мазала клоритмазолом--не помогает. Еще мне сказали трихопол давать через день 1/4 таблетки-давала несколько раз. Без изменений. Не знаю что и делать.
БестияДата: Среда, 01.06.2011, 00:18 | Сообщение # 16
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Medunica, Все дело в том,что выделения из влагалиша могут быть по очень разным причинам,и без анализов вряд ли можно устаановить диагноз.Лечить так можно до бесконечности методом"тыка"...Но в любом случае,трихопол не дают через день по четвертушке.На вашу псинку где то по пол таблетки три раза в день дней пять надо давать.Но,повторюсь,я не ветеринар,а в таких вопросах лучше советоваться с ним.Вообще,ослабление пигмента у овчарок часто ведет к ослаблению имунитета.Боюсь,что всевозможные болячки часто будут щенка преследовать...Жаль,но ничего с этим не поделаеш sad Хотя,может и повезет.Но естественно,вам следует отказаться от мыслей вязать ее вдальнейшем-даже если сама здорова будет,то деткам очень много бяк может передать(и не факт что рождение потомства не подкосит ее здоровье)

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Среда, 01.06.2011, 01:05 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Medunica, ну в общем то в этом возросте все нормальные здоровые щенки кусачки и игруны, и скорее выворачиваются из рук чем спокойно принимают ласку.
Quote (Medunica)
Прививку делала в 1.5 месяца--правда российским (Мультикан-8)-

а вторую прививку тоже не забудьте сделать.

Quote (Medunica)
На данный момент она весит 8.400 кг

ну она немножко мелковата наверное, но это не страшно, главное здоровье . а свое она наберет smile

Quote (Бестия)
Вообще,ослабление пигмента у овчарок часто ведет к ослаблению имунитета.Боюсь,что всевозможные болячки часто будут щенка преследовать..

вот это к сожалению правда, поэтому нестандартные окрасы, типа коричневого и голубого считаются браком.
но конечно ни окрас , ни размер не изменят той радости от общения с любимой собакой. так что растите дитя. удачи smile


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Среда, 01.06.2011, 01:13 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
lonza, Ну вот не в бровь прям,а в глаз smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

MedunicaДата: Среда, 01.06.2011, 13:46 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Да уж--везет мне на питомцев.И как назло никак до Баку не доеду . Пита хотела вам показать когда-то Бестия--не доехала. А теперь еще дальше нас забросили--В Дашкесан. И машины как назло нет.Куда не ткни- везде облом cry . А стерелизацию щенку когда можно будет делать?-после 1 года? Не хотелось бы плодить брак!! И сколько стоит эта операция?
БестияДата: Среда, 01.06.2011, 22:14 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Стеролизовать можно после того,как пройдет первая течка.Стоит такая операция 150-200 манатов,если память ине не изменяет

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Форум » Форумы о других наших питомцах » Вопрос - ответ » Помогите с советом (необычный окрас немецкого щенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: