Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы о других наших питомцах » Вопрос - ответ » Кто подскажет? (Вопросы бывалым)
Кто подскажет?
AerodactylДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:36 | Сообщение # 21
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
недавно дирофилярии мною были обнаружено более чем у 10 собак национального агенства по разминированию ANAMA которые работают и содержаться в Физулинском, Тертерском, Агджебединском районах. Одна собака погибла неожиданно и при вскрытии обнаружилась сильная инвазия. Меня интересует именно научная сторона вопроса. Необходимо провести массовые исследования именно среди породистых собак, для выявления паразитарного индекса в популяции. С этой целью будет интересно получать от ветеринаров кровь для анализа. Желательно в поточном порядке у всех собак и кошек, пришедших на прием к врачу... Необходимо также поределить какая форма Дирофилярий у нас водится - репенс или иммитис... Никаких исследований в этой области не проводилось, как среди людей, так и среди собак.... Поэтому говорить о какой-то статистике невозможно... Клинические проявления довольно мягкие, не сильно беспокоят долгое время...

Wenn nicht jetzt, wann dann...
AshantiДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:09 | Сообщение # 22
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Aerodactyl)
Никаких исследований в этой области не проводилось, как среди людей, так и среди собак....

Мне тоже очень интересно. Дирофиляриозом страдают собаки (и люди) на Северном Кавказе, в Дагестане, Грузии, Армении, вот, как выяснилось, в западных районах Азербайджана. Кольцо вокруг Абшерона сужается, я думаю, что обнаружение филярий в нашей популяции МДЖ - вопрос времени.

Quote (Aerodactyl)
С этой целью будет интересно получать от ветеринаров кровь для анализа. Желательно в поточном порядке у всех собак и кошек, пришедших на прием к врачу... Необходимо также поределить какая форма Дирофилярий у нас водится - репенс или иммитис...

Хорошая идея, я давно задалась этим вопросом, но осуществить прицельный поиск - руки не доходят. Я рада, что биологи заинтересовалисть этим вопросом. Я, как клиницист, готова к сотрудничеству.

Добавлено (30.08.2009, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Aerodactyl)
Никаких исследований в этой области не проводилось, как среди людей,

Интересно, а что скажут человеческие паразитологи, неужели совсем ничего не исследуют?




эй а кто будет петь если все будут спать?
azikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:37 | Сообщение # 23
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
В показаниях капель АДВАКАТ есть эта дирофилярия и многое чего другое.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Четверг, 03.09.2009, 21:42 | Сообщение # 24
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
есть еще глистогонные таблетки ДИРОНЕТ в анотации написано что можно использовать дя профилактики дирофиляриоза

Добавлено (03.09.2009, 21:42)
---------------------------------------------
да кстати подскажите кто как взвешивает своих крупных питомцев, когда уже на руки поднять трудно?


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Суббота, 05.09.2009, 10:30 | Сообщение # 25
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Приходи в зоопарк,у нас есть боооооооольшушие весы.Ну или надо искать того,кому поднимать не трудно,и нещадно припахивать

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Суббота, 05.09.2009, 10:42 | Сообщение # 26
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
эх, кому не трудно будет поднять, вместе с собакой становятся на весы и стрелка начинает зашкаливать surprised biggrin biggrin biggrin

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Среда, 09.09.2009, 20:11 | Сообщение # 27
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
На базарах есть весы для мешков с картошкой.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Среда, 09.09.2009, 20:19 | Сообщение # 28
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (azik)
На базарах есть весы для мешков с картошкой.

и...???...




эй а кто будет петь если все будут спать?
azikДата: Среда, 09.09.2009, 22:35 | Сообщение # 29
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
и там можно взвесить tongue . В мешок можно не сувать. wacko

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Четверг, 10.09.2009, 16:12 | Сообщение # 30
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Пойду позвоню Муле. В субботу соберемся, возьмем наших собачат и отправимся на базар 8 км, взвешиваться... shock
Не забыть бы пригласить ANS.. wacko




эй а кто будет петь если все будут спать?
azikДата: Четверг, 10.09.2009, 17:01 | Сообщение # 31
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Не Муле а Дарико

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Четверг, 10.09.2009, 17:53 | Сообщение # 32
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Муля - для избранных wacko



эй а кто будет петь если все будут спать?
DarikoДата: Пятница, 11.09.2009, 15:06 | Сообщение # 33
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (Ashanti)
Пойду позвоню Муле. В субботу соберемся, возьмем наших собачат и отправимся на базар 8 км, взвешиваться...
Не забыть бы пригласить ANS..

Ашанти ханум и кого ты мне предлогаешь взвесить? happy Тошку че ли?
Кста... у меня весы до 160 кг. Так,что надо найти сильного человека,который сможет поднять на руки нууу этих тяжелых. Правда сам подниматель наверное должен весить кг 80 biggrin
AshantiДата: Пятница, 11.09.2009, 15:28 | Сообщение # 34
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Дарико, ну кто сможет поднять длинные белые мослы? Они же разваливаются в разные стороны! Понимаю, твоего Кукунчика или Роничку еще можно компактно сложить в кучку, а Большой Белый так не складывается!!!



эй а кто будет петь если все будут спать?
DarikoДата: Пятница, 11.09.2009, 18:26 | Сообщение # 35
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (Ashanti)
Дарико, ну кто сможет поднять длинные белые мослы? Они же разваливаются в разные стороны! Понимаю, твоего Кукунчика или Роничку еще можно компактно сложить в кучку, а Большой Белый так не складывается!!!

Значитс бум искать высокого, смогящего поднять твое Большое Белое biggrin Храждане форумчане, хто поможет хрупкой Ашанти взвесить ее Белый Мышь biggrin
azikДата: Пятница, 11.09.2009, 19:12 | Сообщение # 36
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Ей надо было как Фитне вовремя начать тренировки, сегодня сама бы уже спокойно поднимала. Сейчас уж поздно начинать. А читала бы азербайджанскую классику и горя бы не знала.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Суббота, 12.09.2009, 15:44 | Сообщение # 37
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
azik, там дело не в весе. Вес абнаковенный. А вот длина мослов - некомпактная. Там берешь-тут падает, тут поднимаешь-там опускается. В кучку не собрать. cry



эй а кто будет петь если все будут спать?
dead_gameДата: Суббота, 12.09.2009, 22:52 | Сообщение # 38
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:
Попробуйте укомпановать скотчем,массу которого затем в расчет можно не принимать!)))
AshantiДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:45 | Сообщение # 39
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Спасибо, попробую. Скотч в доме есть. Одна голова (наглая пшеничная морда). Масса скотча - 11 кг. Придется вычитать из массы мослов wacko



эй а кто будет петь если все будут спать?
РоттиДата: Пятница, 11.12.2009, 12:41 | Сообщение # 40
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Здравствуйте, форумчане.
Вчера наш пекинесс (кобель 5 лет) вдруг начал дрожать при попытке взять его на руки поскуливает, спина сгорблена, хвост опущен и задние конечности как-будто ослаблены. От еды отказывается (хотя он часто капризничает). Что это может быть?


Форум » Форумы о других наших питомцах » Вопрос - ответ » Кто подскажет? (Вопросы бывалым)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: