Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы о других наших питомцах » Вопрос - ответ » Кто подскажет? (Вопросы бывалым)
Кто подскажет?
Ley-lu-6aДата: Суббота, 27.06.2009, 22:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Теодор кормится сушкой. Но с началом лета пропал аппетит и стал привередничать. Что бы "подсластить пилюлю" вот уже несколько дней слегка (меньше полстакана) добавляю к его норме корма нежирного мясного бульона или кефира. Или присыпаю творогом. Ест с удовольсвием, его разнообразие привлекает...
Знаю, что смешивать натуралку и сушку нельзя. А наш рецепт считается смешиванием или временно для поднятия аппетита сгодится? Никаких желудочно-кишечных расстройств нет.
БестияДата: Воскресенье, 28.06.2009, 13:12 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Сгодится,только потом он может привыкнуть,и уже отказыватся от чистого сухача не только от жары

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

doggyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:07 | Сообщение # 3
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Да не, постепенно уменьшать добавки и всё будет тип-топ! (Это если перестанет есть чистый сухач).

Прикольные футболки и толстовки с принтами
Ley-lu-6aДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо!
Постараемся не дать наглой скотинке привыкнуть к "подсластителям". Добавлять будем только в случае объявления тотальной голодовки. wink


Сообщение отредактировал Ley-lu-6a - Воскресенье, 28.06.2009, 15:41
РоттиДата: Среда, 26.08.2009, 14:36 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Люди добрые, у меня пёс второй день хрюкает и пытается что-то выкашлять (или вычихнуть). Ощущение - будто у него в носоглотке что-то застряло. Может, носом что втянул... Можно помочь ему самостоятельно и как или только к вету вести?

БестияДата: Четверг, 27.08.2009, 11:30 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Лучше все таки сводить к вету,так как не видя собаку,не получится что то конкретное сказать.Может,просто в нос что то попало,а может,простыл...

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

РоттиДата: Четверг, 27.08.2009, 11:59 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Бестия, спасибо! самочувствие в норме, про проблему вспоминает только от безделия. К вету раньше субботы не получается, вот я и боялась, как бы хуже не стало

AshantiДата: Четверг, 27.08.2009, 15:10 | Сообщение # 8
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Следите за носом, может вычихнуть колосок.



эй а кто будет петь если все будут спать?
РоттиДата: Четверг, 27.08.2009, 16:45 | Сообщение # 9
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Ashanti, а что если колосок? Там определенно что-то есть, но как это извлечь? Я посмотрела в горле (он пытался отрыгнуть), ничего не обнаружила, но особо глубоко не полезла, дабы не навредить. И по-моему эта дрянь всё же ближе к носу. Неужто наркоз надо будет делать?... Я-то могу с ним все манипуляции производить, он парень безобидный и терпеливый, но самостоятельно точно не справлюсь...



Сообщение отредактировал Ротти - Четверг, 27.08.2009, 16:49
МишкаДата: Четверг, 27.08.2009, 16:57 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус:
Недавно Амиго переболел подобной заразой. Кашель и рвотные позывы, но рвоты не было. Привезли эту дрянь с Набрани. Выяснилось что это вирус, так как многие собаки в Набрани так же кашляли, в том числе и собакин Лонзы – Чак. Может и у Вас что-то подобное?

РоттиДата: Четверг, 27.08.2009, 18:19 | Сообщение # 11
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Мишка, именно этого я и опасалась, но присмотревшись, поняла, что причина в инородном теле. Надеюсь, я не ошибаюсь. А как ваши собачки? Что это за вирус и тяжело ли протекала болезнь?

AshantiДата: Четверг, 27.08.2009, 18:26 | Сообщение # 12
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Ротти, мне каждый день приводят животных и клятвенно уверяют, что у них "кость в горле застряла". На деле оказывается вовсе не кость, а кашель, именно так, как описывает Мишка. Это к вопросу о
Quote (Ротти)
Я посмотрела в горле (он пытался отрыгнуть),

В общем, приводите, "будем посмотреть".




эй а кто будет петь если все будут спать?
МишкаДата: Четверг, 27.08.2009, 19:14 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус:
Ротти, cобакины наши поправились. Все же лучше посетить вета, мало ли что за гадость это кашель wacko

РоттиДата: Пятница, 28.08.2009, 11:15 | Сообщение # 14
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Quote (Мишка)
Все же лучше посетить вета, мало ли что за гадость это кашель

Я с вечера вторника только об этом и думаю. Но на работе такой аврал после отпуска, что несколько часов по пробкам туда-обратно - только в экстренном случае, вот я и боялась, как бы это не тот самый случай. Завта первым делом на прием, надеюсь, Ashanti нас примет!!!

P.S. вчера пару раз чихнул в 19:30, и сегодня утром покряхтел.


azikДата: Пятница, 28.08.2009, 21:42 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Эта гадость бывает у тех кто даёт нюхаться с дворнягами. Мне вчера с Набрани позвонил товарищ , его щен курцхара закашлял. Тут нужны антибиотики. Вопросы к Ашанти.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Суббота, 29.08.2009, 00:30 | Сообщение # 16
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Внимание владельцев собак и ветеринаров!!!
Есть такое заболевание - ДИРОФИЛЯРИОЗ - круглые черви которые обитают в... кровеносных сосудах. Когда их там скапливается достаточно много, они преимущественно концентрируются в правом предсердии и желудочке сердца, тем самым затрудняя работу последнего. Правое сердце отвечает за малый круг кровообращения, а соотвественно за нагнетание крови к легким... Так вот при Дирофиляриозе одним из частых и наиболее распространенных симптомов является отдышка, кашель, быстрая утомляемость, не полное, но подавленное по отношению к нормальному настроение животного... Заболевание передается укусами инфицированных комаров. Комары могут заразить и людей. Особенно подвержены собаки короткошерстных пород.
Есть возможность проверить наличие этого паразита анализом венозной крови... Если возникнут подобные опасения, можете обращаться....


Wenn nicht jetzt, wann dann...
AshantiДата: Суббота, 29.08.2009, 14:28 | Сообщение # 17
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Aerodactyl, я периодически проверяю подозрительных собак, пока ни разу не обнаружила микрофилярий, но моих исследований пока недостаточно для статистики. А у вас есть достоверные случаи их обнаружения в нашей стране?

Добавлено (29.08.2009, 14:28)
---------------------------------------------
И зарегестрированы ли случаи данного заболевания у людей в Азербайджане?




эй а кто будет петь если все будут спать?
azikДата: Суббота, 29.08.2009, 15:58 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
В Штатах распространены сердечные черви, в России они уже замечены, у нас слава Богу не слышал чтоб.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
РоттиДата: Суббота, 29.08.2009, 20:03 | Сообщение # 19
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
azik, а что это за дрянь такая? Мы уже давно не гуляли, бегает по участку,с дворнягами не нюхается, хотя кошаки где-то гуляют а он с ними общается... Сегодня были у Ashanti , оказалось ангина. Кстати, только что выкашлял пенку. В общем, по окончанию курса лечения будет видно.

Aerodactyl, спасибо за инфо

Quote (Aerodactyl)
при Дирофиляриозе одним из частых и наиболее распространенных симптомов является отдышка, кашель, быстрая утомляемость, не полное, но подавленное по отношению к нормальному настроение животного...

у нас из перечисленного только кашель, так что надеюсь, Бог уберёг. Хотя на животе у него пара комариных укусов, я пока не паникую, но мысль засела...
Вообще, провериться не повредит.


azikДата: Суббота, 29.08.2009, 21:05 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Раньше это по простому назывался "питомниковский кашель". Собаки им заражались одна от другой на прогулках. Всегда выяснялось что кто то давал своей собаки нюхаться с дворнягами. Сами с бомжами не очень то нюхаются а собаке значит можно. Я всегда давал ампиокс в таблеках по весу. Дня за 2 проходило.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
Форум » Форумы о других наших питомцах » Вопрос - ответ » Кто подскажет? (Вопросы бывалым)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: