Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы о других наших питомцах » Вопрос - ответ » Про воду
Про воду
lonzaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
кстати интересно какую воду вы даете своим собакам, всмысле сырую или кипяченную?

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Ley-lu-6aДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Нам заводчица сказала, что кипяченую ни-ни. Там мол все необходимое организму уже сварено и потому бесполезно. Я обычную водопроводную воду даю, правда, пропущенную через фильтр.
БестияДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:19 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Всегда из крана даю

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:39 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
а я вот че то кипяченную даю... ну сырую тоже раньше давала, а теперь нет... глистов боюсь... хотя от фобий надо избавляться...

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:11 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
lonza, ты себе представляеш,если бы мы в питомнике воду кипяченую давали?Так и представляю себе Тому рядом с огромным котлом,где вода кипятится biggrin .А ну нас же пока никто от глистов не умер smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 30.06.2009, 00:04 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Сырую и только сырую. Завтра стирильный соб на прогулке лизнёт из лужи и окачурится. angry оно нам надо?

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Вторник, 30.06.2009, 00:05
Ley-lu-6aДата: Вторник, 30.06.2009, 09:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (azik)
Сырую и только сырую. Завтра стирильный соб на прогулке лизнёт из лужи и окачурится

Действительно, я даже иногда и нефильтрованную, а прямо из под крана даю. Все равно этот проказник в постоянном месте прогулок из крана для поливания клумб хлещет воду, только и успевай отгонять.

А глисты же все гавно мы им всем по графику прогоняем.

Quote (Бестия)
представляеш,если бы мы в питомнике воду кипяченую давали?

Я тоже об этом подумала...цех по производству кипяченой воды пришлось бы открывать. biggrin
Особенно, если собаки привереды попадутся, как мой. Он гад отопьет один раз воды, а на второй раз свежую требует, мол та слюнявая уже. dry По десять раз на дню меняем.


Сообщение отредактировал Ley-lu-6a - Вторник, 30.06.2009, 09:40
lonzaДата: Вторник, 30.06.2009, 09:55 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну да на улице мы тож с под крана воду пьем сырую. а вот в лесу как раз из луж и канав и не уследить за этим...

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
doggyДата: Вторник, 30.06.2009, 09:57 | Сообщение # 9
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Ley-lu-6a)
А глисты же все гавно мы им всем по графику прогоняем.

Простите, что Вы им по графику прогоняете? Как точно сказано biggrin
Quote (Ley-lu-6a)
а на второй раз свежую требует, мол та слюнявая уже

Мой Лордик тоже разборчивый. Только свежую! Чтобы при нём наливали. Не дай Бог, кто-то уже пил из миски - будет умирать от жажды, а пить не станет. Остальным - до дверцы какая, лишь бы вода была.
Конечно, только сырую. А вот когда морской воды нахлебаются - тады катастрофа! Иногда до первого этажа не успевали добежать... И, как правило, в энтот момент всегда кто-то из соседей проходил... kruger kuku


Прикольные футболки и толстовки с принтами
Ley-lu-6aДата: Вторник, 30.06.2009, 11:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (doggy)
Простите, что Вы им по графику прогоняете? Как точно сказано

Глистов! Лонза же из за боязни заражения именно глистами воду кипяченую дает.
А почему "строгий график"...Я по професси бухгалтер, люблю точный учет. Поэтому веду дневник собакина, где все отмечаю. Веду графики проведения противопаразитарных мероприятий, чистки ушей, зубов, прививок и всего прочего. Отмечаю смену корма, использования добавок, изменений в поведении и самочувствии...

Quote (doggy)
Только свежую! Чтобы при нём наливали. Не дай Бог, кто-то уже пил из миски - будет умирать от жажды, а пить не станет

Ну точно как Теодорка.

Quote (doggy)
А вот когда морской воды нахлебаются - тады катастрофа!

А мы прерасно переносим, никаких желудочно-кишечных расстройст, напротив, сколько не отгоняй, пьет с такой жадностью

Добавлено (30.06.2009, 11:56)
---------------------------------------------
lonza, ну так тем более, что париться то. Положенных ему глистов он и так соберет из кранов, из луж и т.д. biggrin Лей ему обычной воды и все!

Сообщение отредактировал Ley-lu-6a - Вторник, 30.06.2009, 11:54
doggyДата: Вторник, 30.06.2009, 12:11 | Сообщение # 11
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Ley-lu-6a)
А глисты же все гавно мы им всем по графику прогоняем.

biggrin biggrin biggrin
Quote (Ley-lu-6a)
А мы прерасно переносим, никаких желудочно-кишечных расстройст, напротив, сколько не отгоняй, пьет с такой жадностью

Счастливые... ponder


Прикольные футболки и толстовки с принтами
Ley-lu-6aДата: Вторник, 30.06.2009, 12:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





doggy, я только сейчас увидела, что я там сморозила. crazy Хорошо, что выделили жирным шрифтом, а то я удивилась, что необычного в пристрастии к стромим графикам, аж оправдываться начала. biggrin biggrin biggrin
И формулировка дейсвительно точнейшаяполучилась...да-да все это прогоняется строго по графику.
doggyДата: Вторник, 30.06.2009, 12:22 | Сообщение # 13
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Прикололо haha

Прикольные футболки и толстовки с принтами
lonzaДата: Вторник, 30.06.2009, 12:38 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
была б еще уверенность, что это все действительно прогоняется sad

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Ley-lu-6aДата: Вторник, 30.06.2009, 12:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Конечно прогоняется...более или менее успешно, но прогоняется. wink
doggyДата: Вторник, 30.06.2009, 13:10 | Сообщение # 16
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Повторять надо через 10 или 15 дней (точно не помню), тогда эффективно. Читал, вроде, на яйца не действует, только на вылупившихся гельминтов.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
Ley-lu-6aДата: Вторник, 30.06.2009, 15:12 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Не знаю, правильно ли в эту темку вставлять, но поскольку тут вопрос напрямую связанный с глистами, рискну.

Лечение глистной инвазии - процедура особая, отличная от большинства терапевтических процедур. Недостаточно однократной дачи препарата, что бы ни было написано на упаковке или в инструкции. Практика показывает, что однократной обработки мало. Дело в том, что любой антгельминтик уничтожает только взрослых глистов, яйца же гельминтов очень стойкие, поэтому они остаются в организме после проведения дегельминтизации. И обработку против глистов при установленном факте глистной инвазии необходимо производить двукратно, с интервалом в 10 дней для того, чтобы из яиц к моменту второй обработки уже появились неполовозрелые особи, еще неспособные к откладыванию собственных яиц. Именно поэтому рекомендуется интервал в 10 дней.

Александра Кабанова, http://www.vetexpress.ru/
Скорая ветеринарная помощь, г. Москва


Сообщение отредактировал Ley-lu-6a - Вторник, 30.06.2009, 15:13
AshantiДата: Среда, 01.07.2009, 15:28 | Сообщение # 18
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Ley-lu-6a)
А почему "строгий график"...Я по професси бухгалтер, люблю точный учет. Поэтому веду дневник собакина, где все отмечаю. Веду графики проведения противопаразитарных мероприятий, чистки ушей, зубов, прививок и всего прочего. Отмечаю смену корма, использования добавок, изменений в поведении и самочувствии...

Госпидяяя...кошмар какой! surprised тяжело-то как быть булгахтером! budo я такую тетрадку вела в первые полгода жизни моей первой собаки, потом забросила этот тяжелый и неблагодарный труд.




эй а кто будет петь если все будут спать?
Ley-lu-6aДата: Среда, 01.07.2009, 17:03 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ashanti, я и с первой собакой вела, но поганец отомстил таки, сожрал на третьем году жизни. Теперь ученая, прячу подальше в шкаф, благо этот собакин не охотник погрызть что нельзя. biggrin
КлубничкаДата: Вторник, 15.06.2010, 01:11 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Я только сырую... Сначала подумала, что чрез фильтр пропущенную буду давать, а потом посоветовалась с заводчицей, и даю теперь из-под крана.
Форум » Форумы о других наших питомцах » Вопрос - ответ » Про воду
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: