Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: doggy  
Форум » Питомники, клубы, заводчики » Странички форумчан и их питомцев » Вельш корги пемброки и ж-ш миниатюрные таксы г. Пятигорска
Вельш корги пемброки и ж-ш миниатюрные таксы г. Пятигорска
AllensДата: Пятница, 04.06.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Всем привет!
Меня зовут Алла,я счастливый владелец самой маленькой овчарки в мире,любимой породы, королевы Англии Елизаветы II, Вельш корги пемброк.

з года назад ко мне приехал мой первый корги из Курска от Марины Волковой,которая первая завезла эту замечательную породу в Россию.
Итак: рыже -белая,куцехвостая сука Андвол Ненаглядная Моя,дома Квиня
первые дни в нашем доме

в 3 месяца Квиня начала свою выставочную карьеру и довольно успешно,выигрывая бесте бебиков

В той теме ,я представлю своих питомцев,т.к. своего питомника я не имею. wink

Сообщение отредактировал doggy - Суббота, 05.06.2010, 13:05
LaskaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус:
Очаровательная малышка!!! angel

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
AllensДата: Пятница, 04.06.2010, 23:28 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Квиня самая первая корги в Савропольском крае и самая старшая моя корги из 3

на этих фото Квине около 2-х лет

Добавлено (04.06.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Этот зад не возможно не любить,с таким хвостом можно ехать на выставки в любую страну.

Добавлено (04.06.2010, 23:28)
---------------------------------------------
На этой фотографии Квинюхе 3 месяца

На этой около 2-х лет



Сообщение отредактировал doggy - Суббота, 05.06.2010, 13:05
БестияДата: Пятница, 04.06.2010, 23:55 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Allens, Поздравляю с открытием страницы,добро пожаловать к нам agree
А Квиня-таккая милашка,ждем остальных двух


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Суббота, 05.06.2010, 00:02 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
А исчо ждемс таксс smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AllensДата: Суббота, 05.06.2010, 01:41 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Теперь средненькая Эдлен Хаус Роял Розе, дома Паття в мае было 2 года.

Так же её выставочная карьера началась ещё 3 месяцев не стукнуло.

Добавлено (05.06.2010, 01:41)
---------------------------------------------
Зима 2008 Паття на выставке в Волгограде выиграла бест юниоров

Это уже весна 2009

А это я с Паттькой весна 2009



Сообщение отредактировал doggy - Суббота, 05.06.2010, 13:04
KurchДата: Суббота, 05.06.2010, 02:05 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус:
О!!! наши девченки!!! Умницы и красавицы!!!
Поздравляю с открытием темки!!!
flowers flowers flowers

Собачки, действительно, очень хорошенькие! Не только внешность у них очень располагающая, но и характер очень приятный!
Задорные, веселые, очень сообразительные!

AllensДата: Суббота, 05.06.2010, 02:21 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
История возникновения и разведения вельш корги,
а так же другие интересные факты.

Размещено на сайте американского корги клуба
Перевод Анны Кузнецовой

В отличие от многих пород собак, вельш корги пемброк не имеет четко выраженной истории породы. Происхождение пемброков затенено рассказами и фольклором, и даже содержит связь с крошечным народцем британских стровов. Согласно легенде, два ребенка, которые пасли скот своего семейства на королевских пастбищах, нашли пару щенков, которые, как они думали, были лисами. Когда они принесли щенков домой, взрослые им рассказали, что собаки были подарком эльфов. Уэльсские легенды свидетельствуют, что эльфы запрягали этих небольших собак в свои колесницы, или ездили верхом. Особенно это было важно в срaжениях.
Если вы посмотрите, то до сих пор можно видеть на плечах и спине корги отметки волшебного седла. Особенно это заметно у собак соболиной масти.
Маленькие щенки, которых дети принесли домой, выросли, и все время они были неразлучны с детьми, которые тоже к тому времени тоже очень подросли, и научились помогать пасти скот. Эта задача стала основной на несколько столетий и для их потомков.
Это - легенда. Более правдоподобная теория гласит, что Скандинавские викинги привезли этих собак к берегам британских островов, возможно, еще в 9, или 10 столетии. Шведский вальхунд во многом похож на сегодняшнего пемброка вельш корги. Предполагается, что эти породы могут быть родственными. Пемброков в течение многих веков специально отбирали для разведения именно по их пастушьим качествам. Кроме этого, ткачи в 12 столетии привозили с собой в Пемброкшир (юг Уэльса) шпицеобразных собак, которые так же могли оказать большое влияние на породу – такую, какая она есть сегодня.
Источники названия породы установить едва ли легче, чем происхождение.
Некоторые объединяют два Уэлльских слова: "cor", что означает " наблюдать или собирать " с "gi" – “собака”. Имеется ввиду, конечно, ответственность этого маленького опекуна ферм за рогатый скот. Другая школа приписывает слову corgi значение “злая собака”, или “помесь” – потому, что захватчики Нормана после того, как познакомились с корги, говорили так о любой местной собаке (собаки, которые мешали, охраняя свои дома, для Норманнов были “местными шавками”).
И, наконец, еще одно значение. Слово “cor” можно переводить, как “карлик, гном”. Объедините с Уэлльским “gi”, что значит собака, и вы получите “собака-карлик”, “собака-гном” (видимо, имелся ввиду небольшой размер при крепком сложении).
Много лет обе породы корги были упомянуты или как “Ci-llathed” – что по валийски значило “собака длиною в ярд” (конечно, длиною в Уэльский ярд), или как “Ci Sawdlo” - из-за характера – корги хватали коров за ноги.
Порода вельш корги впервые официально была показана на выставке в Англии в 1925 году, в 1927 на выставках уже была приличная конкуренция. И пемброки, и кардиганы до 1934 года показывались вместе, как одна порода, затем Британский кеннел-клуб эти две породы разделил. Первый пемброк, зарегистрированный в AKC появился в 1934. В Америке первый корги выставлялся в 1936 году.
Ее Величество, Королева Великобритании Елизавета Вторая является давним знатоком породы вельш корги. В 1933 ее отец, тогда Герцог Йоркский (позднее ставший Королем Джорджем VI), подарил щенка пемброка Rozavel Golden Eagle (Розавел Золотой Орел) своим дочерям Элизабет и Маргарет – он стал им отличным компаньоном.
Интерес Королевы Элизабет к породе сопутствует всей ее жизни, и несколько прекрасных пемброков все еще радуют обитателей Букингемского Дворца. Интерес Ее Величества к породе, вместе с появлением семейства пемброков на обложке “Farm Journal” и фильма Уолта Диснея “Little Dog Lost” ("Небольшая Потерянная Собака "), помог все большему числу людей узнать и полюбить вельш корги пемброков.
Вельш корги пемброк признан Американским кинологическим объединением (AKC), Объединенным кинологическим объединением (UKC), Кеннел-Клубом Великобритании (KC), FCI, Канадским Кеннел клубом и многими другими клубами во всем мире.

Добавлено (05.06.2010, 02:21)
---------------------------------------------
Характеристики и Характер
Домашнее животное и Компаньон
В общем описании стандарта породы говорится: "Смелая, но дружественно настроенная собака. Выражение морды интеллектуальное и заинтересованное. Пемброк не должен быть настороженным или трусливым”. Идеальное описание присущих пемброку качеств в двух словах: “Большая собака в маленьком теле”.
Пемброк игрив и любит забавы, но так же может и защитить. Пемброк – олицетворение любви к хозяину, и вместе с тем он смешлив и обладает редким для людей чувством юмора. Вельш корги пемброк – очень интеллектуальный и универсальный компаньон. Наиболее подходящий дом для пемброка – с владельцем, который считает его другом, а не частью художественного оформления квартиры. Лучше всего, если в окресностях есть лес или парк – корги очень любят шумные игры и беготню. Хотя пемброки – порода энергичная и стремящаяся к новым местам и запахам, они легко уживаются в семье и не склонны играть в одиночку. Их можно держать стаями по 2-3 собаки и они будут счастливы.
Немного дрессировки (а пемброки очень любят работать) – и они подойдут для городской жизни. Пемброки – собаки, очень любящие компанию, и их нельзя оставить на заднем дворе только для того, чтобы иногда ими заниматься. Они уже через несколько минут напомнят о себе громким лаем. Лучше всего для пемброка – когда он является полноправным членом семейства.

Сообщение отредактировал Allens - Суббота, 05.06.2010, 02:21
AllensДата: Суббота, 05.06.2010, 13:59 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Эдлен Хаус Роял Розе на CACIB в Новороссийске 2009 г.выставлялась в классе юниоров и получила ВОВ,выиграв у 2-х импортных собак и одна российского разведения(была сильно разачарована в неполучении ВOB)

Добавлено (05.06.2010, 10:33)
---------------------------------------------
Паттька очень солнечная и сильно говорящая собака(у корги такое встречается,но редко)

Добавлено (05.06.2010, 13:59)
---------------------------------------------
а ,теперь третья коргулечка,триколорка
Лайф Спринг Целебрити ин Блек 17 мес. доми Тэффа
это она ещё в питомнике в Москве,февраль 2009

это уже приехала к нам на ПМЖ,май 2009г.

такая потешная морская свинка

lonzaДата: Суббота, 05.06.2010, 14:14 | Сообщение # 10
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Allens, с открытием темки! собачки очень красивые!!! вообще очень нравится эта порода.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
AllensДата: Суббота, 05.06.2010, 16:34 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
lonza,
Спасбо,я раньше держала НО,а теперь этих морских свинок.
AllensДата: Суббота, 05.06.2010, 16:42 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:

ТЕФФА как игрушка

просто пупсик после душа

lonzaДата: Суббота, 05.06.2010, 17:07 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Allens)
ТЕФФА как игрушка

точно, словно плюшевая собачка smile


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DarikoДата: Суббота, 05.06.2010, 19:04 | Сообщение # 14
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
с открытием темки! Вот не думала,что корги такие очаровательные в щенках. Тэффа чудо просто.
а кто из ваших замечательных собак к нам собирается приехать?
AllensДата: Суббота, 05.06.2010, 20:07 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Dariko,
cпасибо,я пока не знаю,т.к. планирую вязки 2-х старших сук,Тефа пока в Москве у хендлера и записанна на CACIB в европу,если наш Ставропольский хендлер соберётся к Вам,то Тефа с такселем приедут.
AllensДата: Суббота, 05.06.2010, 20:16 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Тефка на занятиях по хендленгу перед монкой в Курске,в классе из 15 бебиков стала 2,эксперт из Англии.

если честно,то старается только на тренировках,а в ринге её просто воротит от выставок,сразу меняется в выражении и всем видом показывает что ей не нравятся выставки и весь кураж куда то девается happy
на этих около 5 мес.

ей бы в травке побегать,порезвиться

тут её ещё 3-4 мес.


Сообщение отредактировал Allens - Суббота, 05.06.2010, 20:17
AllensДата: Суббота, 05.06.2010, 20:27 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
уже нам больше 6 мес.г.Машук,лето 2009


Сообщение отредактировал doggy - Суббота, 05.06.2010, 21:36
AllensДата: Суббота, 05.06.2010, 21:00 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Ну теперь самый младший член нашей компании такса жесть Фэйри Квин от Марины Курановой


Сообщение отредактировал doggy - Суббота, 05.06.2010, 21:31
DarikoДата: Суббота, 05.06.2010, 21:58 | Сообщение # 19
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Allens, ой какая прелесть applause , а сколько этому чуду на фотках?
AllensДата: Суббота, 05.06.2010, 22:18 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
этому чуду около 5 месяцев на фотках,а на блокноте около 2-х,Фиджи карлик,весит 4-4,5 кг.

Сообщение отредактировал Allens - Суббота, 05.06.2010, 22:19
Форум » Питомники, клубы, заводчики » Странички форумчан и их питомцев » Вельш корги пемброки и ж-ш миниатюрные таксы г. Пятигорска
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: