Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: doggy  
Форум » Питомники, клубы, заводчики » Странички форумчан и их питомцев » Лаброкоргобанда или питомник *Эдлен Хаус* (лабарадоры, вельш корги пемброк.)
Лаброкоргобанда или питомник *Эдлен Хаус*
ЭдленДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:10 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Всем привет, разрешите представится и к вам присоеденится. Я Манжула Елена и моя лаброкоргобанда или питомник *Эдлен Хаус*. Занимемся разведением лабрадоров и вельш корги пемброк.

Добавлено (11.04.2011, 11:10)
---------------------------------------------
Как все было
Я знала по имени каждую собаку по пути в садик, потом в школу. Сколько я себя помню в доме всегда были собаки. Так как родилась я в семье охотника, то соответственно собаки были охотничьи. Правда, это были не мои собаки, а моего отца. А мне так хотелось иметь свою личную. Увы, родители были непреклонны, хватит и одной собаки в доме. Все журналы *Охота * в разделе собаки и натаска были прочитаны по нескольку раз . Начались дрессировочные эксперименты над отцовским пойнтером Графом. И ожидание появления своей собаки.

lonzaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:11 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
привет, Эдлен, добро пожаловать! smile

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Вторник, 12.04.2011, 11:16 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Эдлен, добро пожаловать smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

ЭдленДата: Вторник, 19.04.2011, 09:44 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Бестия, lonza, Спасибо за теплый прием

Добавлено (13.04.2011, 11:23)
---------------------------------------------
Шло время, но своя собака так и не появлялась, тогда я подговорила свою двоюродную сестру, что бы она подарила мне собаку на день рождения. Номер прошел на ура. И у меня теперь была своя собака, назвала я его Дружок. Фото его у меня к сожалению нет. Дружок прожил недолгую жизнь, и умер от прокола желудка куриной костью. Горю моему не было предела. Прошло какое то время и родители решили сделать мне сюрприз и повели в гости к соседу тоже охотнику. У него как раз были щенки русской гончей. Я была безумно счастлива, и вот один из представителей отличной рабочей линии гончаков переехал жить к нам. Назвали его Гай (Лес). Права поговорка *как корабль назовешь, так он и поплывет*. Гай убегал с завидной регулярностью, он как волшебник разбирал вольер и мчался гулять. Приходил домой грязный, вывалянный во всех мыслимых и не мыслимых вкусностях. И это при том, что я гуляла я с ним очень много. Это сейчас для меня подвиг ходить гулять пешком с собакой на другой конец города . А тогда все собачники собирались в парке и жили рядом, а я на другом конце города. Вот мы и ходили. Зато теперь с ориентированием на местности полный порядок. Мы облазили все улицы города. Гай прожил у нас пять лет и просто не вернулся из очередного вояжа.

Добавлено (15.04.2011, 12:02)
---------------------------------------------
За это время погиб Граф и в доме не осталось собаки, отец после Графа больше не захотел брать пса. Шло время, и было мучительно пусто. Но охотничью собаку уже не хотелось . В то время в нашей собачье компании , которую я все еще посещала, шел разговор о перспективных щенках колли родившихся а Таганроге. И как то вечером, я заикнулась о новом щенке, на что получила ответ - пожалуйста, но вместо золота на шестнадцатилетие. Вот так появилась в доме Ита. Вспоминая сейчас , я удивляюсь терпению своих родителей. Они ездили со мной за щенком и даже на первую вязку. Ита была первой моей собакой с родословной. Мы прожили с ней одиннадцать лет, прекрасных лет. Первым словом моей дочери было Ита. Ее кто то отравил, один раз мы ее откачали, второй раз уже нет. Мне до сих пор стыдно что я не смогла ничего сделать , не смогла помочь . Она умерла в мамин день рождения 5 июня.

Добавлено (19.04.2011, 09:44)
---------------------------------------------
Как все начиналось
Ну не могла я жить без собак, не получалось. И где то судьбой наверно было предначертано, появится в моей жизни породе ротвейлер. Конечно, я до этого читала и на выставках встречала этих собак, но впечатления они на меня не произвели. Породные характеристики мне очень нравились, но сами собаки, которых я видела, нет. Прошло два месяца и читаю я объявление в газете, что продаются щенки ротвейлера. Что меня толкнуло позвонить, не знаю. Договорилась о встрече. Еду. Когда я зашла в комнату, я потеряла дар речи. Все что я видела до нынешнего, дня ни в какое сравнение не шло с той красавицей, которую я увидела. Мощная, костистая, с красивущей головой ротвейлерша внимательно меня рассматривала. Глаза умнейшие и никакой агрессии. Я была покорена. Заводчица показала родословную, дипломы по дрессировке, фотографии предков и отца. Посмотрели месячных малышей. Царапнуло за душу. Так в моей жизни появилась Бони, Бонита, Боньчик, эта собака научила любить и понимать ротвейлера , не таким каким его рисует пресса . А таким каким он должен быть на самом деле. Нам многое пришлось пережить вместе. Бони прожила 9,5 лет. В январе этого года ее не стало. Это самая большая потеря для меня. Ушла собака,ушел тот кусок жизни, который мы были вместе . Но навсегда в моей памяти будет она Бони, Бонита, Боньчик . С нее и начался мой питомник. Правда, под приставкой *Эдлен Хаус* пошли первые Бонитины внуки, но если бы не эта собака, то ничего и не было бы.

LaskaДата: Среда, 20.04.2011, 08:22 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус:
Эдлен, ТАКАЯ ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, Бонечке счастливой охоты за радугой

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Форум » Питомники, клубы, заводчики » Странички форумчан и их питомцев » Лаброкоргобанда или питомник *Эдлен Хаус* (лабарадоры, вельш корги пемброк.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: