Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: doggy  
Форум » Питомники, клубы, заводчики » Странички форумчан и их питомцев » Лейла и Теодор (Баку) (Разрешите представиться...)
Лейла и Теодор (Баку)
Ley-lu-6aДата: Вторник, 23.06.2009, 13:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну наверное я и начну, так как сама и просила создать представлялки.
Меня зовут Лейла, мне 34 года, замужем, дочке 14 лет. Живу в районе мерто Аджеми. Работаю в консалтинговой компании. Люблю общение и активный отдых.
Животных люблю и держу в доме с детства. Кого только не было рядом...и кошаки, и попугаи (и щас есть пара кареллок дома), и морские свинки, и хомячки, и даже свин. Но собаки занимают особое место в моем сердце. Первый мой друг - немецкая овчарка Джангл уже много лет гуляет по радуге.
Сейчас у нас есть Теодор. Это молоденький 9ти месячный кане корсо. Он из питомника Sunrise Hunter, заводчицы Дианы Ибрагимовой. Мы очень благодарный ей и её близким за то, что обратили наше внимание именно на эту породу. Он замечательный щен, очень нежный и серьезный.
В этой темке обязательно буду писать о событиях из его жизни, прикреплять интересные фотки. Мы всегда рады друзьям, поэтому не забывайте заглядывать на нашу страничку!!!
lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 13:19 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
обязательно будем навещать и ждем интересные фоточки!agree: yes

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
МишкаДата: Среда, 24.06.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус:
Ley-lu-6a, браво applause будем навещать вас

Ley-lu-6aДата: Четверг, 02.07.2009, 15:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот таким милым карапузом в нашу жизнь вошел Теодор.

lonzaДата: Суббота, 04.07.2009, 19:01 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
какие они маленькие все сладочки и смешульки smile

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
doggyДата: Пятница, 10.07.2009, 09:50 | Сообщение # 6
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Ley-lu-6a, большое спасибо за Гошу и Ксеню! Замечательная парочка! Они уже освоились. А вот собаки мои мне такой концерт устроили! До сих пор не успокоились. Все по разным причинам. Лорд - тот, по характеру, нянька, любит всех маленьких (второй помёт он и воспитывал) и хочет поиграть. Аргус - боится всего нового. Как увидел клетку с попугаями - истерика началась. Дэнька - для него птички объект охоты. Вот они, перед носом, а поймать - нельзя. Ну, Джесси в другой комнате (у неё течка) - просто за компанию, как и пудель. И у всех одна главная причина - РЕВНОСТЬ! Ну ничего, постепенно привыкнут. Думаю, через 3-4 дня уже не будут обращать внимания на них.
Забыл спросить. Прикормка, которая в формочке с крышкой - как называется и сколько её давать? (похоже на перемолотое печенье или сухари. А вот что за семена черные?)
Воду Вы давали отстоянную или кипяченую?
Супругу Вашему большой привет!


Прикольные футболки и толстовки с принтами
doggyДата: Пятница, 10.07.2009, 10:20 | Сообщение # 7
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Ley-lu-6a)
Животных люблю и держу в доме с детства. Кого только не было рядом...и кошаки, и попугаи (и щас есть пара кареллок дома), и морские свинки, и хомячки, и даже свин.

А насчет свина можно поподробнее? Свина у меня ещё не было... Остальные были и ещё +,+,+,+..... Только с кошками не получается... Были, но...Не любим мы друг друга...


Прикольные футболки и толстовки с принтами
Ley-lu-6aДата: Пятница, 10.07.2009, 12:02 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





У меня с кошками тоже не ладилось никогда. Ну не вижу я от них отдачи...
А на счет свина...Лет 6-7 назад, в пик популярности фильма про поросенка Бэйба, дочка моя буквально заболела свинками. Муж долго женские слезы не выносит и в итоге он нашел на свиноферме и купил крошечного молочного поросенка. Звали его конечно Хрюша biggrin
Его отмыли, приодели, так как он мерз без материнского тепла и у нас появился розовый вечный двигатель. Мы выделили ему застекленную лоджию, куда выставили радиатор для обогрева.
Поросенок был ужасно забавным, очень общительным и сообразительным. Любил играть в футбол и ловитки. Утром будил всех пронзительными визгами, еду требовал гремя миской happy Короче с ним скучать не приходилось. Даже гулять его брали с собой на шлейке. Представьте, как на нас смотрели surprised
Но, увы, это не минипиг, а обычная свинья и он очень быстро рос. У нас обычная квартира, двора нет...К туалету его приучить, как кошек-собак нереально. В итоге с Хрюшей пришлось расстаться cry

Добавлено (10.07.2009, 12:02)
---------------------------------------------
doggy, а я с утра Вам в личку как раз про пернатиков отстрочила. happy
Спасибо за приветы! Мы весь вечер только о Вас и говорили. Так рады за птиц, больше всего боялись, как у них жизнь сложится, теперь спокойны. У Вас им будет очень хорошо.
А ревность дело понятное. Кто бы знал, как сам Гоша ревновал когда Теодор появился. Кричал, шипел и пару недель дулся на нас. А плюс выпускать стали на ограниченной территории (Теодор как и Дэн охотиться любит). А раньше по всему дому носились. Так что Теодора они тихо ненавидели, а нам постепенно простили измену. wink
Прикормка эта готовая, просто я все из бумажных пакетов по баночкам пересыпаю. От компании Кики, покупала в Фауне. Давали по 1-2 чайной ложке пару раз в неделю (иногда они на 2-3 дня и растягивают сами) Это питательная смесь для улучшения оперения и общего состояния птиц. Что за семена не помню, читала, но забыла.
Воду давали отстояную. И через уголь пропускали, по старинке с ваткой и марлечкой...Им же много не надо.

Совсем забыла, выпуская их обязательно задергивали шторы на окнах. А после появления Теодора его на время полета изолировали.

Сообщение отредактировал Ley-lu-6a - Пятница, 10.07.2009, 12:25
DarikoДата: Пятница, 10.07.2009, 13:05 | Сообщение # 9
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (Ley-lu-6a)
Вот таким милым карапузом в нашу жизнь вошел Теодор.

А где еще фотки? Интересно же Теушка рос. А то сидит понимаете ли карапуз перед объективом, а дальше как?
Пы.сы. Ток не надо говорить,что смотрите фотки в разных разделах biggrin хочу все вместе и сразу biggrin

Ley-lu-6aДата: Пятница, 10.07.2009, 13:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Dariko, заявка принята. Выкладываем.

Нам 6 месяцев и мы уже важничаем

Добавлено (10.07.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Это нам уже семь.

Добавлено (10.07.2009, 13:50)
---------------------------------------------
Так мы спали с любимой косточкой, но тепеь мы уже взрослыые и так не делаем. biggrin

doggyДата: Пятница, 10.07.2009, 16:05 | Сообщение # 11
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
А в реале он ещё красивее!
Ley-lu-6a, а вы им давали каменную соль, мел, уголь? Из фруктов-овощей что любят: яблочко, морковку, свёклу, салат, петрушку? Орехи давали грецкие?
Как мы сели кушать, стали требовать дать им тоже. Дал кусочек чурека - успокоились. Видимо, Вы их тоже угощали?


Прикольные футболки и толстовки с принтами
AshantiДата: Пятница, 10.07.2009, 17:22 | Сообщение # 12
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
doggy, ой, какие у вас в голове тараканы прикольные завелись!!! Сорри за офтоп surprised



эй а кто будет петь если все будут спать?
Ley-lu-6aДата: Пятница, 10.07.2009, 17:28 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Что там угощали biggrin Гоша вообще имел право первым открыть пиршество. Ксеня стеснитеная девочка она в сторонке или в клетке ждет угощения, а он прямо по столу носился и выбирал что повкуснее. Особенно ему нравилось изо рта у нас таскать. Так же интереснее wink Даже видео снимали. Как-нибудь выставлю...и фотки Гоши совсем молодого, с еще не совсем желтой головкой.
Про соль, мел и уголь вспомнила уже, когда Вы уехали. Правда там обгрызаные кусочки, но все же были. Конечно давали. Мелок на проволочке привязывали в клетке, уголь иногда крошили в салат (я мелко-мелко рубила огурчик, морковку, свеклу, грушу, помидорки, из зелени они предпочитают укроп, а так же другие фрукты-овощи по сезону, главное сезонные новшества вводить по чуть-чуть, пока привыкнут животики). Им такого салатика столовой ложки на раз хватает, так что я по крохотному кусочку каждого продукта барала. Яйцо любят, но регулярное его употребление провоцирует нестись, так что только перед гнездованием за 2-3 недели начинала давать. А соль они почему-то постоянно выбрасывают из клетки biggrin
Любят иногда вареную куриную грудинку пощипать, каннибалы dry Гошу всегда тянуло к колбасно-сосисочным изделиям, но не давали, боюсь специй и красителей.
doggyДата: Пятница, 10.07.2009, 17:49 | Сообщение # 14
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Ну, тады всё ясно! Соль и мел завтра возьму на базаре. Там один мужичек каждый день торгует, раньше я всегда у него корм и все остальное покупал.
Где-то я читал, что грушу давать нежелательно. По моему, на этом форуме http://www.popugai.info/forum/


Прикольные футболки и толстовки с принтами
doggyДата: Пятница, 10.07.2009, 17:55 | Сообщение # 15
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Ashanti)
какие у вас в голове тараканы прикольные завелись!!!

Завелись давно, теперь выползають... Иногда...


Прикольные футболки и толстовки с принтами
Ley-lu-6aДата: Пятница, 10.07.2009, 23:27 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А я давала иногда грушу. sad Правда не очень часто и не много. В основном же салатик делали из яблок, морковки, бурака и огурца.
Иногда давала гречневую кашку на воде с капелькой меда. Гречиху не варила, а настаивала на кипятке.

Добавлено (10.07.2009, 23:27)
---------------------------------------------
Орехи регулярно не давали, редко. Да и особого интереса они у них не вызывали.

Bond007Дата: Вторник, 14.07.2009, 18:24 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус:
Ley-lu-6a,
Ура! Мама Лейла перестала прятать Тео! Очень ждём ещё фоток!
Ley-lu-6aДата: Пятница, 24.07.2009, 16:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Мы устроили себе и Теодору комплексный отдых. Путешествовали с ним по регионам.
Мой замечательный пес вместе с нами поднялся к истоку водопада семь красавиц! По утверждению местных, это первая собака, покорившая водопад. biggrin
Тео был и на рыбалке, и в горах, и на море.
Хочу отметить, что в районах отношение к собаке значительно лучше. Везде приветливо встречали, даже с умилением смотрели на нашего мамонтенка. smile
Bond007Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:21 | Сообщение # 19
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус:
Ley-lu-6a, Отлично отдохнули!!! А рассказа маловато, его бы ещё фоточками подкрепить... biggrin
Ley-lu-6aДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:17 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Подкрепляю biggrin

Форум » Питомники, клубы, заводчики » Странички форумчан и их питомцев » Лейла и Теодор (Баку) (Разрешите представиться...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: