Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Проект создания Азербайджанского Шуцхунд Клуба
Проект создания Азербайджанского Шуцхунд Клуба
doggyДата: Пятница, 24.07.2009, 12:32 | Сообщение # 1
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
http://kinolog.az/news.php?readmore=15

Прикольные футболки и толстовки с принтами
AerodactylДата: Четверг, 30.07.2009, 01:55 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Презентация о создании Шуцхунд Клуба

Wenn nicht jetzt, wann dann...
БестияДата: Вторник, 25.08.2009, 11:30 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ну что,граждане,кто на площадку планирует ходить?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 25.08.2009, 23:11 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Для занятий спортом с собакой нужны в первую очередь рабочие собаки а потом уже площадка. В Баку же понавезли такого что и на выставку не отведёшь и на площадке срёмно появляться.
И вопрос. Шуцхунд вроде как признали не действительным-ИПО сегодня рулит. Или мы сначала шуцхунд хотим осилить а потом уж за ИПО браться?


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Среда, 26.08.2009, 02:17 | Сообщение # 5
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
для тех кто не понимает в чем разница, значения не имеет... Ты вот Азик в курсе какая разница Щутцхунда от ИПО,... по всей видимости слышал звон, да не знаешь откуда он....

Wenn nicht jetzt, wann dann...
БестияДата: Среда, 26.08.2009, 12:43 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (azik)
Для занятий спортом с собакой нужны в первую очередь рабочие собаки а потом уже площадка. В Баку же понавезли такого что и на выставку не отведёшь и на площадке срёмно появляться

Значит,если собака нерабочего разведения,ее ничему учить не надо?На площадках,насколько я знаю,не только готовят к соревнованиям,но еще учат новоиспеченных владельцев привить хотя минимум навыков своим собакам.Плюс сдача нормативов-практическая любая собака способна сдать хотя бы БХ,а это сильно облегчает жизнь с ней в городе


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Среда, 26.08.2009, 16:08 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Ну так и надо это назвать просто дрессировочной площадкой "ДРУЖОК". К чему такие громкие названия это только отпугнёт и без того запуганный народ. На такую площадку с удовольствием придут все.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Четверг, 27.08.2009, 01:40 | Сообщение # 8
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Название данное не окнчательное. Оно пока выполняет роль предварительного названия. Тех людей которые действительно хотят позаниматься со своими собаками пусть не спортом, но элементарному послушанию, никакое навание не отпугнет. Название отражает цели клуба. В Америке до сих пор существует United Schutzhund Club, который кстати заявляет отдельную команду на WUSV рабочий чемпионат мира. Название говорит о том, что в качестве высшей цели клуба станет спортивное направление... Что в прнципе не исключает все остальные виды кинологической деятельности...

А по части рабочих по происхождению собак, ты Азик не совсем в курсах... есть собачки и даже конкретно рабочего разведения в Азербайджане. При этом есть и не традиционно "рабочие" по крови собачки, которых ты голыми руками не возьмешь... помимо этого спорт и дрессировка, это не только пожирание фигурантов и нарушителей... Это и послушание, след, вменяемость...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
БестияДата: Четверг, 27.08.2009, 11:24 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Кстати,к сведению тех,кто хочет приобрести собаку рабочих кровей для спорта.В питомнике "Азадиус шлосс" остался один "незанятый" щенок рабочего разведения от импортированной из рабочего питомника "Эгидиус" суки.Так что,есть шанс приорести спортивного щенка wink

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

РоттиДата: Четверг, 27.08.2009, 13:56 | Сообщение # 10
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Проект, конечно, заслуживающий уважения, но объем работы немаленький и найдутся ли средства. Разумеется, все хотят прийти уже на готовенькое, а тех, что готов потрудиться ради достижения замечательной, на мой взгляд цели, увы, катострофически мало. Я никого не виню, потому что сама пока в сомнениях.
Если совсем откровенно, оцениваю свою готовность в первых рядах не озираясь на других участвовать в создании площадки в 2 балла из 10ти (научена горьким опытом), готовность внести посильный вклад, если соберется более или менее приличная группа активистов - 8 баллов из 10ти, готовность быть членом клуба - 9 баллов из 10ти.

Понятное дело, что все ставят личные дела и проблемы на первое место, и тем не менее... Все сетовали, что нет площадки, а теперь когда есть перспектива, все молчат. Хотелось бы узнать мнение форумчан.




Сообщение отредактировал Ротти - Четверг, 27.08.2009, 14:09
AerodactylДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:52 | Сообщение # 11
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
нет необходимости устаивать самопожертвование ради площадки. Площадка - это место отдыха для всех любителей собак. Если кому-то такой отдых нравится - он приходит и участвует во всем этом. Средств не хватает всегда и везде. А руки у всех есть... когда ко всему этому прилагается еще и желание, то получается клуб с площадкой и наше общее хобби - собаки - становится еще более приятным и увлекательным...
Для тех кто хочет внести свой вклад в развитие кинологиии - это шанс самовыразиться.... К сожалению это и шанс облажаться для тех, кто на каждом заборе кричит "правительство в отставку, судью на мыло!".... В лседующий раз, господа критики, подумайте прежде чем бросаться в раскатистые упреки в чей-то адресс, в том что мол во всем виновато руководство КСРА, еще кто-то.... Вы сами готовы поставить дело площадки пусть не на первое, но на непоследнее место...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:28 | Сообщение # 12
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Мы не готовы ваше благородие. Мы не держим служебных собакс.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:26 | Сообщение # 13
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
зато готовы критиковать...
Прямо как в той банальной детской песенке : Антошка, пойдём копать картошку, тили тили трали вали, это нам не задавали... это мы не проходили...
Антошка Антошка, готовь к обеду ложку, ... А вот это мне под силу, откажусь теперь едва ли...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:43 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Я не критикую, это дело хорошее но мне не интересное. Какой я помошник? Чем я помогу на площадке? Советом? Даже Бестия в них не нуждается. Чем ещё? Не представляю даже.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:57 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (azik)
Даже Бестия в них

"даже Бестия" принимает советы только от людей, чью работу она ВИДЕЛА, а не читала о ней на форуме B). И попрошу впредь мою личность не поминать в суе order А советы от вас меньше всего будут нужны на площадке - советовать все мастера. А вот чисто физической работы там, кажись, будет достаточно. Лучше помогать делом, а не словом.


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AerodactylДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:17 | Сообщение # 16
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
" ... не учите меня жить, лучше помогите материально..."
В действительности помочь каждый может тем, чем захочет и сможет. Физическая сила нужна, пропаганда - нужна, агитация - нужна.... Это тот случай, когда колличество в определенный момент перерастает в качество...

Добавлено (07.02.2010, 19:17)
---------------------------------------------
Азербайджанский Шутцхунд Клуб


Wenn nicht jetzt, wann dann...
LaskaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:49 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус:
Aerodactyl, Я обееми руками за, для меня и для многих новичков это шанс хоть что то узнать. Когда начинаем? Ведь сделать надо не мало, стройматериалы и главное руки.

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
БестияДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:58 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Нашего полку прибывает happy Люди,подключайтесь!1!!!

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

LaskaДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:52 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус:
Энтузиазма маловато, мож когда солнышко выглянит народ потянится biggrin

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
AerodactylДата: Четверг, 23.12.2010, 14:25 | Сообщение # 20
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Итак сделан первый шаг - на площадке Шутцхунд Клуба прошла встреча любителей собак 19 декабря... Эта символичное событие: именно 18 декабря 2001 года - практически ровно 9 лет назад Кинологический Союз Азербайджана тогда еще совсем молодая организация, даже без юридической регистрации, провел свое первое мероприятие. И это были именно соревнования по служебной дрессировке... Это был первый камень в новой истории азербайджанской кинологии. В этот раз это ознаменует новейшую эпоху!!! cool

Вчера сделан первый шаг в обустройстве Клуба - провели свет на площадку: пока временная проводка, которая позволит работать после наступления темноты и наводить по-тихоньку порядок...
Народ желающий помочь звоните мне на телефон 050-7801773, мы собираемся работать там вечерами в будние дни после 18.00.
а в воскресенье опять можно встретится - для поздравлений с наступающим новым годом, обсудить планы клуба на ближайшее будущее.
Собираем деньги на основательное проведение электричества по 10 манат. dry


Wenn nicht jetzt, wann dann...
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Проект создания Азербайджанского Шуцхунд Клуба
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: