Воскресенье - 05.05.2024 - 05:43
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » О тайных собачьих боях в Баку
О тайных собачьих боях в Баку
doggyДата: Среда, 03.11.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Смертельная схватка, или кое-что о тайных собачьих боях в Баку

10:00, 3 ноября, 2010 Day.Az
Общество

В редакцию Day.Az поступил сигнал о проведении в Баку собачьих боев. По словам нашего читателя, недавно он чисто случайно стал свидетелем собачьего боя в лесопарке, расположенном в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку. Конечно, зрелище было довольно неприятным, поскольку морды дерущихся собак были в крови, отметил читатель.

За комментариями корреспондент Day.Az обратился к заведующему отделом по борьбе с бездомными животными при Исполнительной власти города Баку Ахмеду Мамедову, который заявил следующее:

"Честно говоря, мне ничего не известно о том, что в лесопарке, находящемся в поселке Бакиханова, проводятся собачьи бои. По-крайней мере, нам по этому поводу никто не жаловался и не сообщал о таких фактах. Однако я слышал о том, что недалеко от рынка в Насиминском районе Баку проводились такие бои. Но лично я сам не был свидетелем собачьих поединков".

По словам А.Мамедова, ему ничего не известно также и о том, запрещено ли проведение собачьих боев в Азербайджане.

Как сообщил Day.Az начальник Управления ветеринарии города Баку Вели Гараев, к ним не поступало информации о проведении собачьих боев в столице.

"Проведение таких боев противоречит требованиям Европейской конвенции по защите домашних животных. Если на самом деле такие факты имеют место, то мы готовы провести свое расследование. В таких случаях гражданам необходимо позвонить на "горячую линию" Управления ветеринарии города Баку: 494-45-39. В случае подтверждения этого факта, организаторам собачьих поединков грозит соответствующее наказание", - подчеркнул он.

В свою очередь, руководитель общественной организации "Защита бездомных животных" Лейла Ализаде подтвердила факт проведения в Баку собачьих боев.

"К нам звонили и сообщали об этих фактах. Последний раз это было в начале текущего года. Кроме того, хочу отметить, что ранее в лесопарке, расположенном вблизи станции метро "Гянджлик", проводили бои с участием собак. Проведение этих боев запрещено на территории Азербайджана, так как наша страна приняла европейскую конвенцию. Порой собачьи бои заканчиваются летальным исходом, поэтому я считаю, что нельзя допускать организацию таких поединков", - сказала она.

По словам Л.Ализаде, собачьи бои относятся к группе азартных игр.

"Люди делают большие ставки в такой игре, суммы исчисляются сотнями долларов. К сожалению, по нашей информации, в Азербайджане такие бои проводятся, и с этим необходимо бороться. При выявлении таких случаев необходимо ставить в известность правоохранительные органы", - резюмировала она.

Свое мнение по данному вопросу выразила также председатель Общества защиты живой среды и этического просвещения "Альянс" Мансура Расулзаде, по словам которой год назад к ним поступали обращения от горожан с жалобой на проведение собачьих боев.

"Нам сообщили, что в поселке Шувелан и недалеко от "Мотодрома" проводят бои с участием собак. Я считаю, что организаторы собачьих поединков не должны оставаться безнаказанными, их нужно привлекать к ответственности", - заявила она.

Говоря о том, какое наказание полагается лицам, проводящим собачьи бои, председатель Общества отметила, что нарушителей привлекают к административной ответственности в виде штрафа по соответствующей статье Кодекса Азербайджанской Республики "Об административных правонарушениях".

"Кроме того, хочу отметить, что собачьи поединки должны расцениваться и как нарушение общественного порядка", - подытожила она.

Сеймур Мамедов http://news.day.az/society/236340.html


Прикольные футболки и толстовки с принтами
azikДата: Среда, 03.11.2010, 16:42 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Какие же это тайные бои если их проводят открыто и в общественных местах?

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
St1mДата: Среда, 03.11.2010, 22:45 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус:
бои были 31 октября между 2 питстафами.То что в лесопарке проводятся бои давно уже всем известно.
БестияДата: Четверг, 04.11.2010, 00:03 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Странно как то-то все СМИ балагурят об "официальном чемпионате по собачьим боям",где вручались всякие прызы и.т.д...То вдруг резко подвергли порицанию...(ищи,кому что выгодно dry )
Quote (doggy)
Баку: 494-45-39.
-а вот этот номерок запишу.Если что,будет возможность проверит оперативность наших защитников животных cool


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » О тайных собачьих боях в Баку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: