Воскресенье - 05.05.2024 - 00:10
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » В Азербайджане предложено жестко наказывать "собачников"
В Азербайджане предложено жестко наказывать "собачников"
Uno7771Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус:
Усилить ответственность и ввести наказание владельцев собак за нападение их питомцев на людей и нанесение ими тяжелых увечий, предлагает председатель Азербайджанского общества защиты животных (АОЗЖ) Азер Караев.

"Владельцу животного, как никому другому, лучше знать конфликтная его собака или обладает спокойным нравом, - сказал Trend Life Караев. - В случае нападения собаки на человека или другого животного, ее хозяина следует привлечь к строгой ответственности за нарушение правил выгула питомца".

Однако сегодня цена за нанесенные увечья - это безнаказанность владельца, добавил он.

Некоторые собаки, по его мнению, являются источником повышенной опасности. Чтобы предотвратить несчастье, владельцам собак необходимо соблюдать простые условия - перед выходом на улицу надевать на своего питомца намордник и поводок, сообщил Караев. Однако в такой "экипировке" псов на улицах Баку нечасто можно заметить.

По мнению Караева, если каждый "собачник" возьмет за правило, выходя на улицу, надевать своему питомцу намордник, тогда большинство подобных несчастий удастся предотвратить.

Также следует запретить ввоз в страну некоторых пород собак, к примеру, бойцовских, которые могут в определенных ситуациях представлять угрозу для окружающих, считает эксперт.

Эксперт отрицательно отнесся к предложению внести в Кодекс об административных правонарушениях норму, которая позволит полицейским взыскивать с владельцев собак штрафы за выгул без намордника и поводка.

"Это не принесет необходимых результатов. Во-первых, следует подготовить список собак, которых не следует выгуливать без намордника. А, во-вторых, не каждый сотрудник правоохранительных органов в состоянии отличить одну породу собаки от другой", - добавил он.

http://news.day.az/society/289158.html
Невеста_ДьяволаДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:37 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
Quote (Uno7771)
Также следует запретить ввоз в страну некоторых пород собак, к примеру, бойцовских, которые могут в определенных ситуациях представлять угрозу для окружающих, считает эксперт.


бойцовские, угу. вон чихи во дворе дерутся. запретить!
позапрещают щас все крупные породы (ну так, на всякий случай)

а насчет ужесточения наказания (которого официально нет) может быть и правильно. хотя, 0*"циферка"=0...





Сообщение отредактировал Невеста_Дьявола - Понедельник, 19.09.2011, 23:38
AerodactylДата: Вторник, 20.09.2011, 01:49 | Сообщение # 3
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Азер Караев как всегда в своем репертуаре... ничего путного не сказал, зато "эксперт"...
кто сказал что он эксперт??? Эксперт по чему...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
Uno7771Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:56 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус:
просто сначало надо прививать определенную культуру поведения в отношении животных , почему ни у кого не возникнет желание бежать за бродячей собакой и лаять ей вслед, потому что она может покусать, а почему толпа озверевших детей может травить собаку идущую на поводке с хозяином и при молейшей попытке собаки оскалить зубы или разветнутся в сторону обидчиков, начинается вой по поводу собака неадекватная, и т д, и т п.
БестияДата: Вторник, 20.09.2011, 10:31 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Очередной брд.К Караеву подкрадывается на мягких лапах маразм...

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Uno7771Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:48 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус:
Бред или нет но это отражено в прессе, что может еще больше провоцировать окружающих на неадекватное поведение, раз собака , значит-зверь, раз зверь-то бешенная

Почему-то этот правозащитник не говорит о бродячих собаках , а по этому поводу тоже не мало пишут, и по поводу бешенста тоже пишут и по поводу отстрела этих же бродячих собак тоже пишут, легче же наехать на владельцев собак чем решеть проблему которая существует.
DrakoWkaДата: Вторник, 20.09.2011, 12:35 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Что то я не видела на его голдене намордник... surprised
БестияДата: Вторник, 20.09.2011, 21:39 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (Uno7771)
Почему-то этот правозащитник не говорит о бродячих собаках , а по этому поводу тоже не мало пишут, и по поводу бешенста тоже пишут и по поводу отстрела этих же бродячих собак тоже пишут,

Почему же-он о них говорит-какие они несчастные,что их надо жалеть,нельзя стрелять,надо строить приюты.А заводчиков породистых собак-на мыло,ибо те,кто покупают у нас собак могли бы вместо этого приютить дворняжку


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 20.09.2011, 22:53 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Похоже что его голден выгуливающийся без поводка и намордника налетел на питбуля. Отсюда и вопли про бойцовых собак и про список.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
St1mДата: Среда, 21.09.2011, 10:53 | Сообщение # 10
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус:
На счет поводка верно не все это соблюдают,а должны.А ввоз бойцовых собак это смешно...Породы такой нет а ввозит все равно нельзя
AerodactylДата: Среда, 21.09.2011, 19:40 | Сообщение # 11
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
надо у него взять интервью и этот вопрос задать... а потом выложить этот маразм в прессе...
Вот поэтому нам собаководам надо свои интересы заранее лоббировать и пиариться...
У наших защитников животных кроме понтов ничего нет... ни единого действия, тем более конструктивного...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Среда, 21.09.2011, 23:49 | Сообщение # 12
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
Вот поэтому нам собаководам надо свои интересы заранее лоббировать и пиариться...
У наших защитников животных кроме понтов ничего нет... ни единого действия, тем более конструктивного...

Чем больше мы будем пиариться тем нас быстрее отъимеют. А у защитников животных есть много чего, например гранты, проэкты и прочая хрень позволяющая им кушать белый хлеб с маслицем и чёрной икоркой


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Четверг, 22.09.2011, 02:01 | Сообщение # 13
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
убей в себе РАБА!!! cool

Wenn nicht jetzt, wann dann...
горевестникДата: Четверг, 22.09.2011, 10:16 | Сообщение # 14
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус:
а давайте пригласим г-на Караева на одну из наших встреч. Там и поговорим... по душам.

А ещё, у меня есть Ка Де Бо...
Uno7771Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:25 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус:
Quote (горевестник)
на одну из наших встреч. Там и поговорим... по душам.

А мы прихватим 3 дворняг которые живут у меня на даче))), Ричик просто ангел по сравнению с ними)))
AerodactylДата: Четверг, 22.09.2011, 12:11 | Сообщение # 16
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
если сам вам в руки дал,
как могу остановить я,
грудь вскрывающий метал,
кровопролитья, кровопролитья...


оставьте его, слишком много чести... он как раз этого и добивается: привлечь к себе внимание


Wenn nicht jetzt, wann dann...

Сообщение отредактировал Aerodactyl - Четверг, 22.09.2011, 12:12
azikДата: Пятница, 23.09.2011, 15:36 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
убей в себе РАБА!!!

Азик, переход на личности.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал doggy - Пятница, 23.09.2011, 17:21
AerodactylДата: Пятница, 23.09.2011, 17:08 | Сообщение # 18
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Азик, потом будешь удивляться и спрашивать: а разве я хамил...

....... ты, не веришь - приходи я тебе объясню более детально...
Не советую продолжать эту тему...

Админ, среагируйте пожалуйста, иначе буду думать что вы с Азиком задно...

Я с ним всегда заодно. На"диспуте"... 1tooth


Wenn nicht jetzt, wann dann...

Сообщение отредактировал doggy - Пятница, 23.09.2011, 17:21
горевестникДата: Пятница, 23.09.2011, 17:34 | Сообщение # 19
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус:
какие, однако, высокие отношения...

мне вот интересно - это профессия накладывает отпечаток на "профессионалов"? не пособачишься - день прожит зря?


А ещё, у меня есть Ка Де Бо...
БестияДата: Пятница, 23.09.2011, 20:11 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
горевестник, Что то вроде этого-нервенные мы усе biggrin А если более серьезно,то форум опять подвергается легкому троллингу.Благо,в этот раз реакция была лично от админа,упрекать в предвзятости и "подлизыванию к президенту" будут не меня smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » В Азербайджане предложено жестко наказывать "собачников"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: