Воскресенье - 05.05.2024 - 09:27
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Шотландская овчарка. Колли. =)))
Шотландская овчарка. Колли. =)))
Невеста_ДьяволаДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:15 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
так это не покупатель, это продаватель :))




Сообщение отредактировал Невеста_Дьявола - Понедельник, 31.10.2011, 00:48
DeLuSiVeДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:00 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:
Ну во первых, всё что написала наша дорогая Фидан, это мои слова перевёрнутые с ног на голову.
Во вторых, глаза у них у всех нормальные, карие, это да соглашусь я дура, на фото получились сверкающие, и я их поменяла на фотошопе, каюсь, моя ошибка.
В третьих, щенки нормальные здоровые, мама участвовала на выставках, только шерсти мало, так как, нам обьяснили кинологи из России, изза нашего климата, что бы у них была длинная шерть, нужна влажность и холод.
В четвертых, щенки, триколор, у колли быват три вида окраса, триколор ( чёрный, рыжий, белый), мраморный ( чёрный и белый) и соболиный ( светлые тона, рыжий). Мама у нас соболиная и два щенка тоже. а папа трикрлор и оставшиеся щенки тоже триколор.
Основные черты колли, белый воротник, белые лапки и кончик хвоста, чему соответствуют все щенки.
В пятых, документы, да документы мы не сделали, обьснить причину почему, сама даже не знаю почему не делаем.. когда мы брали собаку тоже без документов и сами потом ей докуметы делали, и то, только потому, чтобы можно было за границу вывозить.. для нас собака и без документов собака, и если вам не сложно, обьясните, почему документы так важны, а не начинайте оскорблять, вообщем то базируясь только на высказываниях одного человека, не знать чего то это не преступление, это очень не приятно..
AerodactylДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:01 | Сообщение # 23
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
тогда оставьте его в покое... он все равно на свой товар найдет покупателей... себе подобных дилетантов

Wenn nicht jetzt, wann dann...
Невеста_ДьяволаДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:12 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
Quote (DeLuSiVe)
всё что написала наша дорогая Фидан, это мои слова перевёрнутые с ног на голову.


все, что написала ваша дорогая фидан, это copy-paste.

то, что вы делали сами, это не более чем вет паспорт. сначала стоило бы разобраться в бумажках, потом уж говорить что есть и чего нет.

да, и если не трудно ответьте, где я перевернула что с ног на голову? нехорошо ведь просто так говорить. в народе таких балаболами называют.





Сообщение отредактировал Невеста_Дьявола - Понедельник, 31.10.2011, 01:18
AerodactylДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:20 | Сообщение # 25
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
обижать Фидашку - нехорошооооооооооооооооооооооо

Wenn nicht jetzt, wann dann...
Невеста_ДьяволаДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:23 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
нехорошооо)))


DeLuSiVeДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:26 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:
тоже самое могу сказать о вас, с самого начала на меня так наехали, как будто я враг народа. Не понятно чем я так неугодила.

И опять же, бумажки, я это и прошу, обьясните, почему бумажки так важны?
Невеста_ДьяволаДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:31 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
я обьясню. после ответа, где я переворачивала с ног на голову


Невеста_ДьяволаДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:31 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
Quote (DeLuSiVe)
тоже самое могу сказать о вас

где? спрашиваю 2й раз.



DeLuSiVeДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:38 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:
ну выложила разговор из фейсбука, что вот я такая дура тупая ничего не смыслю в собаках, ну наверно так и считаеш, только там тоже с такой агрессией так писала и тут в таком же виде приподнесла, что у меня даже слов не осталось, разве не так? даже не знаю чем я или щенки тебе насолили..
Невеста_ДьяволаДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:44 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
мм. я даже отвечу.
1. где там агрессия? сказано это лишь в лучших побуждениях, что, как я вижу не оценено.
я не обижаюсь.
2. дурой и тупой я никого не называла.
3. вернемся к агрессии. перечитывать разговор не хочу, но агрессию проявил кто то из вас, или ты или сестра, а не я.
4. про щенков ничего плохого я тоже не говорила.

теперь к бумажкам. обьяснять это долго, и я не уверена, что мой длинный, написанный своими драгоценными пальцами ответ будет оценен и понят правильно. тем не менее я обещала. если действительно интересно почитай полностью http://ukami-haus.ucoz.ru/index/0-8
боюсь, больше ничем помочь не получится. удачи с покупателями.





Сообщение отредактировал Невеста_Дьявола - Понедельник, 31.10.2011, 01:47
DeLuSiVeДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:48 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:
За ссылку спасибо, и опять таки, даже в этом ответе есть скрытая агрессия от тебя, так же как и во всех остальных, и поверь не я одна так считаю..
Ещё раз спасибо, про родословную всё прочитаю =)
Невеста_ДьяволаДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:50 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
предрассудки.
незачто.





Сообщение отредактировал Невеста_Дьявола - Понедельник, 31.10.2011, 01:51
AerodactylДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:24 | Сообщение # 34
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
девушка, у вас чересчур уязвимое самолюбие. Совершенно безобидные расспросы вы трактуете как агрессию... а по мне так вы агрессивно отвечали как будто отбивались от ответов. Так бывает когда отвечающий понимает что напоролся на сведущего человека и чувствует его превосходство в знании дела.... Это и называется воинствующий дилетантизм... Просто тех людей которые занимаются этим профессионально и с полной ответственностью выворачивает наизнанку высказывания таких дилетантов как вы : документы оформит тот кто купит щенка... Вы вообще в курсе как это делается??? И с такой уверенностью пишите полную ахинею... Вы даже если захотите не сможете оформить на таких щенков документы...

Если бы вы написали: щенки колли без документов, то к вам бы наверное даже с вопросами никто не приставал. А тут объявление с претензией, а вы нас уличаете в агрессии...
Мир Вам...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
DeLuSiVeДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:35 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:
Вам я вообще нащёт агрессии ничего не говорила, от ответов я не отбивалась и вовсе не говорила что отлично разбираюсь в этом деле, наоборот, я только начинающий.. Это мои слова были поняты не так как я имела ввиду.. и что вы подразумеваюте под словом ТАКИХ щенков??
AerodactylДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:43 | Сообщение # 36
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
если вам интересно это хобби в полном объеме, вы можете к нам присоединиться и подключиться к нашим курсам например. Там вы получите информацию как и что ...
Опять же мы не против дилетантов, мы за профессионалов и знатоков...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
DeLuSiVeДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:46 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:
Да, спасибо.)) Но вы не ответили на мой вопрос..
doggyДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:35 | Сообщение # 38
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
DeLuSiVe, попытаюсь кратко объяснить, почему важна родословная (уже в 100021 раз!).
Столетиями люди выводят разные породы собак, с разными качествами, полезными людям. Соответственно, чтобы эти качества закреплялись, вяжут лучших представителей породы или не всегда лучших, но обладающих теми качествами, которые надо закрепить в данной породе. Всё это записывалось, чтобы знать, кого с кем вязали. Генетика - сложная наука! В наше время это вылилось в форму родословной, в которой указываются предки собаки до четвёртого колена и титулы, которые они получили на выставках (т. е., подтверждение экспертами того, что собака обладает качествами, определяемыми стандартом породы). Если этого не знать, может получиться, что повяжут брата с сестрой, или, например, хорошую суку с кобелём, у которого предки были чрезмерно агрессивные или трусливые (качество, противоречащее стандарту данной породы). Соответственно, возникнет большая вероятность, что потомство может унаследовать нежелательные признаки, вплоть до неадекватной психики, особенно при близкородственном скрещивании.
Породы должны улучшаться, для этого кинологи и собаководы прилагают массу усилий, не жалея своего нелёгкого труда, времени и немалых денег.
Поэтому мы все очень болезненно реагируем, когда вяжут как попало разных собак (якобы, чтобы удовлетворить естественные потребности собачки! Настоящая чушь собачья!) или собак одной породы, но без родословной, т. е. не зная, кто предки, с какими качествами и т. д.
И доводы, что важна не бумажка, а собака - тоже от незнания (или лукавство). Вот так люди покупают на базаре непонятно кого (например, под видом питбуля), а потом этот милый щенок вырастает в неуправляемого, агрессивного монстра. Оказывается, в нём намешаны крови не только пита, но и стафа, и дворняги, и чёрте-кого ещё... И потом говорят, что все питы - убийцы! Там загрызли, сям... Или покупают добермана за 150 манат, который оказывается трусливым и кусачим... Так покупали собачку просто для себя, не для выставок, зачем нам бумажка! А потом и его пытаются вязать, чтобы "окупить содержание" или "ему же хочется"...
Этот миф - "зачем собаке бумажка!" - придумали и распространяют базарные барыги-перекупщики и так называемые "разведенцы", которым главное - продать побольше, а какого качества - не важно.
Поверьте, любой нормальный заводчик вяжет своих собак только учитывая родословные, обязательно актирует помёт, делает клеймение (или чипирование), не продаёт щенков кому попало и практически всегда "ведёт" своих щенков, т. е. помогает и консультирует новых владельцев. Не все щенки в помёте бывают выставочными, но это уже несколько другая тема.
Ну вот, как бы так. Если в чём-то ошибся, корифеи меня поправят и дополнят.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
БестияДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:31 | Сообщение # 39
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (DeLuSiVe)
В третьих, щенки нормальные здоровые, мама участвовала на выставках, только шерсти мало, так как, нам обьяснили кинологи из России, изза нашего климата, что бы у них была длинная шерть, нужна влажность и холод.

Можно узнать дату выставок и под эгидой какой организации проводили?
Quote (DeLuSiVe)
Основные черты колли, белый воротник, белые лапки и кончик хвоста, чему соответствуют все щенки.
В пятых, документы, да документы мы не сделали, обьснить причину почему, сама даже не знаю почему не делаем.. когда мы брали собаку тоже без документов и сами потом ей докуметы делали, и то, только потому, чтобы можно было за границу вывозить..

Вы оформляли сами вет паспорт, но не родословную. А щенков с белыми шеями, лапами и хвостиками я вам кучу нарою по городу. Скажите, а чем вы руководствовались, когда выбирали себе кобеля для вязки? Если у него тоже нет родословной, то как вы хоть примерно могли представить, что родиться от этой вязки? Кстати, о шерсти колли... Да, в нашем климате густую и длинную шерсть сохранить труднее, но породники все-таки генетику ставят в этом вопросе на первое место (я соседствовала на одной из выставок с шелтями с юга России и развлекалась до рингов болтовней с заводчиками). Так что, если у папы вашего тоже с шерстью не густо, то щенки будут однозначно бедно одетые.
Вы поймите, DeLuSiVe, никто к вам враждебно не относится. Но вот вы пишите, что только начинаете. Замечательно, но вот почему, когда человек начинает чем либо заниматься, он, как правило, сначала учиться - ходит на курсы, читает книги, общается с мастерами. Это любого дела касается, кроме, разве что, грузчиков и золотарей... И только что бы заняться собаками, надо просто иметь и вязать любую собаку. По-моему, это несправедливо. Да что профессии - даже люди, собирающие марки, изучают серии, сроки, могут отличить подлинник от подделок. А собачники ничего не знают и знать не хотят. Уверяю вас, это огромный мир, в котором уйма интересных вещей, которые необходимо знать любому начинающему smile


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Сообщение отредактировал doggy - Понедельник, 31.10.2011, 14:45
DrakoWkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:13 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Quote (DeLuSiVe)
и что вы подразумеваюте под словом ТАКИХ щенков??


Можно я отвечу фотографией породных щенков колли
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Шотландская овчарка. Колли. =)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: