Воскресенье - 05.05.2024 - 01:33
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Шотландская овчарка. Колли. =)))
Шотландская овчарка. Колли. =)))
DeLuSiVeДата: Четверг, 27.10.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:
Шотландская овчарка (колли) в ее современном виде происходит из северных районов Англии и Шотландии. Первые описания британских собак похожих на колли встречаются в одной из книг о собаках британских островов издания 1790 года. Эта порода собак в книге относится к пастушьим собакам. Упоминаемые собаки, скорее всего, были первоначальным материалом для племенной работы по дальнейшему выведению английских пород таких как, длинношерстная колли, короткошерстная колли и бордер-колли.

Также огромное влияние на развитие колли оказала английская королева Виктория. Она завела себе несколько шотландских овчарок, после чего к разведению подключились профессиональные королевские собаководы. Не исключено, что на первоначальном этапе разведения королевские собаководы скрещивали колли с собаками других пород. Вероятнее всего это были борзые и сеттеры. В результате появилась порода колли, которая в наше время является символом ума и красоты.

Колли одна из самых красивых, умных и верных собак в мире. Интеллект колли в сравнении с другими породами собак находится на высоком уровне. Постоянные занятие с Вашей шотландской овчаркой позволяют развивать интеллект вашей собаки. В результате занятий колли могут понимать множество слов, не говоря уж о дрессировке и выполнении определенных команд.
Колли очень чувствительная собака. Она проявляет высокую готовность к подчинению. Воспитывать колли не представляет никаких трудностей для владельцев этих собак. Это доставляет радость и удовольствие хозяевам - собаководам. Воспитать колли может и собаковод - новичок. От работы со своей собакой такой владелец будет получать только удовольствие.
Шотландская овчарка сама по себе очень любознательна. Она пытается, прежде всего, добиться похвалы со стороны владельца. С помощью лакомства, полученного в качестве поощрения и ласковых слов можно добиться поразительных результатов.
Колли - настоящие "игруны". Они с удовольствием принимают участие в любых играх. Особенно это приятно детям. Собака будет хорошим спутником при пробежке, велопрогулке, прогулке по лесу и т. п. Принуждение и наказание делают колли неуверенной в себе. В момент принуждения колли может стать очень упрямой.
Во время дрессировки при постоянном повторении одних и тех же упражнений шотландская овчарка начинает скучать. Она утрачивает к такому упражнению всякий интерес. В таком случае необходимо увлечь собаку игрой, тогда даже самые сложные упражнение на послушание будут даваться вашей собаке легко и непринужденно. Колли очень хорошо чувствует, доволен хозяин или раздражен и реагирует на это соответствующим образом.
Прикрепления: 2206509.jpg (49.6 Kb)


Сообщение отредактировал doggy - Пятница, 28.10.2011, 09:42
Невеста_ДьяволаДата: Пятница, 28.10.2011, 01:31 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
а рисовать голубые глаза щенкам это такой аццки непалёный рекламный ход в связи с популярностью голубоглазых хаски?


St1mДата: Пятница, 28.10.2011, 19:22 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус:
че то по правде глаза у них стремные какие то.и кажеться этих щенков в газете биржа продавали.
БестияДата: Пятница, 28.10.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
отблески..но щенки и правда странные...Кто папа-мама,будут ли у щенков документы?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Невеста_ДьяволаДата: Пятница, 28.10.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
Quote (Бестия)
отблески..

не, зрачки даже нарисованны криво, у предпоследнего это очень видно, последний же вообще неестественненЪ))
dry





Сообщение отредактировал Невеста_Дьявола - Пятница, 28.10.2011, 23:17
Невеста_ДьяволаДата: Суббота, 29.10.2011, 00:35 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
документов нет, как говорит хозяйка, "активировать" (угу угу) будет тот, кто купит щенка.

разговор был долгий и нудный, меня уверяли в ненужности документов.

короче, щенки на диван.





Сообщение отредактировал Невеста_Дьявола - Суббота, 29.10.2011, 01:10
БестияДата: Суббота, 29.10.2011, 15:05 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
это не щенки на диван,это щенки для любителей сюрпризов и экстрима.Сюрпризом будет то,что вырастет,а экстримом возможные проблемы поведения и здоровьяю

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Невеста_ДьяволаДата: Суббота, 29.10.2011, 17:35 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
Не этично выставлять личную переписку без согласия автора.
Doggy.



Fidashka Ragimova мдэ, после последнего поста я точно убедилась, что разговор продолжать бесполезно )





Сообщение отредактировал doggy - Вторник, 01.11.2011, 12:39
AshantiДата: Суббота, 29.10.2011, 18:22 | Сообщение # 9
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Фидан, повеселила,конечно! очередная манная каша в голове вместо кинологии,а всё туда же biggrin wacko

Добавлено (29.10.2011, 18:22)
---------------------------------------------
Quote (Невеста_Дьявола)
мы продаём не бойцовую собаку, у которой должно быть написанно кол-во боёв и т.п..

не,ну вот откуда это так прочно сидит в нашем народе, что родословная - это некий,возможно, позорный список проведенных боёв, выдаваемый исключительно бойцовским собакам с целью продать втридорога! badevil На Диспуте тоже это витает во всех темах про продажу щенков bang непробиваемая тупость! и это в годовщину десятилетия деятельности КСРА!




эй а кто будет петь если все будут спать?


Сообщение отредактировал Ashanti - Суббота, 29.10.2011, 18:24
Невеста_ДьяволаДата: Суббота, 29.10.2011, 18:44 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
угу)) про бойцовых собак меня тоже развеселило, аж так, что решила на этом закончить разговор wacko biggrin


lonzaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:48 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
да глаза и впрямь нарисованные

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Воскресенье, 30.10.2011, 03:33 | Сообщение # 12
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (lonza)
да глаза и впрямь нарисованные

http://doggy.ucoz.com/forum/4-167-7
Такое бывает


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DrakoWkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:11 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Если цена не завышена, то пусть. Мама на фото явно не выставочная, так что они и не смогут зарегистрировать щенков. Эта порода не популярна, щенков еще надо суметь пристроить. Пусть идут на базар
БестияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:10 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Как же надоела эта безграмотность..."папа джеки,мама леси,ветеринар смотрел,сказал-колли..."Актировать щенков им лень,а все туда же-плодить и размножать...Тьфу angry

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Невеста_ДьяволаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:06 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
Quote (Бестия)
Актировать щенков им лень

тут жестче, тут "aktiviruet (!!!) tot kto kupit"
crazy



DrakoWkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:22 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Да чего вы так нервничаете все. Обычные люди, далекие от кинологии. Терминологию не знают, вот и отвечают не впопад. Да и щенки обычные, базарного уровня. Таких тысячи.
Мы не Финляндия. С нашим менталитетом такое положение вещей будет очень долго (читай всегда)
БестияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:46 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Да,если относится к этому как к должному,то точно будет всегда

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:38 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
no comments wacko
Невеста_ДьяволаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:41 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус:
по-моему все правильно. надо все же изредка промывать мозги. может и поможет кому. но, конечно не в ущерб своим нервам, как это зачастую происходит smile


AerodactylДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:12 | Сообщение # 20
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
надо промывать мозги потенциальным покупателям... и то не всем... а бороться с ветряными мельницами - тратить силы впустую...
Знаете, Мать Тереза никогда не поддерживала акции против войны, она поддерживала акции "ЗА МИР"...
Лучше тратить время на создание чем на разрушение....


Wenn nicht jetzt, wann dann...
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Шотландская овчарка. Колли. =)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: