Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Нужен ли вам защитник?
Нужен ли вам защитник?
DarikoДата: Среда, 25.03.2009, 23:33 | Сообщение # 21
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Бестия, ага еще скажи,что в красную книгу надо занести.Ты этих фигурантов вымирающих чаще меня видишь,попроси их а не вымирать,пока я собак не проверю pray
azikДата: Четверг, 26.03.2009, 00:46 | Сообщение # 22
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Отправь их всех в отару на месяц другой, это будет им хорошей проверкой. dry

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Четверг, 26.03.2009, 01:39 | Сообщение # 23
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ага,чтоб наши чобаны их голодом заморили,блохам скормили,а и в итогк кому-нибудб продали? wink не видела ни одной собаки,привезенной из отары,на которую можно бы было смотреть без содрогания

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DarikoДата: Четверг, 26.03.2009, 01:48 | Сообщение # 24
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Не,ну собак привезенных с отары в нормальном виде я допустим видела. Но отправлять взрослое животное в отару.... bang Те кого надо в свое время были отправлены в отару как аборигены так и заводские wink Мне бы по защитке проверить nunu Хотя кажется лед тронулся у меня,сегодня долго и слезно просила проверить одну из своих собашек biggrin
azikДата: Четверг, 26.03.2009, 01:49 | Сообщение # 25
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Не доверяем чобанам? Или еще кому? dry

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Четверг, 26.03.2009, 01:52 | Сообщение # 26
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
и как, уговорила? поэтому тренажерный зал сегодня особенно усердно работал? dry biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Четверг, 26.03.2009, 01:55 | Сообщение # 27
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Я сторонник жесткого тестирования. Ты пит-буль? В ринг. Ягдт-терьер? В нору. Кавказец? В отару. Лайка?....


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DarikoДата: Четверг, 26.03.2009, 02:04 | Сообщение # 28
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
azik, чобанам то мы доверяем,но не всем smile мне же не пастушьи навыки проверить надобно.
Бестия, ой не знаю пока в стадии уговоров. До этого отмазка была,что рукава нет. Но теперь то он есть hi Спасиб тебе Бестия за хорошие новости с поля боя. Мой тренажер оказывается уже тренируется swans

Добавлено (26.03.2009, 02:04)
---------------------------------------------
azik, думается мне, что современные кавказские овчарки больше для караульной службы подходят. А в отарах надобно проверять с щенячьего возраста. Вот, к примеру, живет у меня сука в Гусарах при отаре, годик ей и довольны ею.

azikДата: Четверг, 26.03.2009, 02:12 | Сообщение # 29
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Эх. Вспоминаю Вильмушу и сердце кровью обливается. Ее в любом возрасте можно было хоть в отару, хоть на погранзаставу. cry

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DarikoДата: Четверг, 26.03.2009, 02:23 | Сообщение # 30
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
azik, Мдяя sad это был универсал. Такое наверное у меня еще не скоро будет
БестияДата: Пятница, 27.03.2009, 02:21 | Сообщение # 31
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
хе хе,я сегодня сначала думала,что надо сделать вид,что отпускаю ворона с поводка,что бы один некультурный молодой человек от нас отстал,а потом сама решила дать ему аппортировкой в лоб(а она у нас тяжелая,нормативная),и он умотал от меня быстрее,чем от собаки happy . Вот какое я страшное существо,однако ж badevil

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Пятница, 27.03.2009, 02:34 | Сообщение # 32
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
по ходу скоро мы будем собак защищать от недоброжелателей! happy happy happy

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Пятница, 27.03.2009, 02:38 | Сообщение # 33
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
так у меня был опыт,когда собака меня меня защищала,а потом на меня еще и чуть заявление не писали angry .А так-что с меня взять,с 45 то килограммов? happy

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Пятница, 27.03.2009, 02:42 | Сообщение # 34
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Бестия)
так у меня был опыт,когда собака меня меня защищала,а потом на меня еще и чуть заявление не писали

вот те и исполняла долг собака sad


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DarikoДата: Пятница, 27.03.2009, 12:18 | Сообщение # 35
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (Бестия)
так у меня был опыт,когда собака меня меня защищала,а потом на меня еще и чуть заявление не писали .А так-что с меня взять,с 45 то килограммов?

У меня тоже был случай,когда меня собака защищала. Но все обошлось нормально. Уважение появилось в округе к моей собаке. Все лето потом спокойно отдыхали.

azikДата: Пятница, 27.03.2009, 12:30 | Сообщение # 36
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Пока жил в Ахмедлах за 10 лет не было ни одного инцидента с участием собаки. Как только переехал все и началось... Разборки с хулиганами, разгоны эксбиционистов и многое чего другое. Пришлось познакомиться с представителями правопорядка. Все нормально.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DarikoДата: Пятница, 27.03.2009, 13:16 | Сообщение # 37
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (azik)
Пока жил в Ахмедлах за 10 лет не было ни одного инцидента с участием собаки. Как только переехал все и началось... Разборки с хулиганами, разгоны эксбиционистов и многое чего другое. Пришлось познакомиться с представителями правопорядка. Все нормально.

А я то наивная думала.что жизнь в городе намного цивильней wacko
azikДата: Пятница, 27.03.2009, 15:19 | Сообщение # 38
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Ты у меня спроси, я тебе понараскажу.... Волосы дыбом встанут и останутся на век в таком положении.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
IChДата: Вторник, 14.04.2009, 12:57 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (Dariko)
бывают моменты,когда нужно что бы собака проявила хоть какую то агрессию.К примеру,если у меня собака добряк че мне делать то? Где она золотая середина защитника?
У меня собака не то что добряк. Котенок ласковый... Когда первый раз пробовали на рукав, мне казалось, что реакция у него будет совсем не та, что требуется, а он начнет вилять хвостом и заигрывать с веселым дядей-фигурантом. Пёса меня удивил smile В тот момент я поняла, что кроме просмотра мультиков и забав с котятами, рабочей породе нужно нечто большее.
При этом дома он у меня ласковый и нежный. По его довольной физиономии после недавней драки поняла, что ему это дело доставляет удовольствие. Но сам он никогда не провоцирует и более того маленьким провокаторам не отвечает.
Я считаю, что он больше компаньон, но в нужных ситуациях умело пользуется природными данными. Всё-таки ротвейлер - рабочая порода cool
DivДата: Среда, 15.04.2009, 16:22 | Сообщение # 40
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Безусловно, служебная собака должна уметь защищать своего хозяина и задерживать убегающего преступника. Но, кроме этого, служебная собака должна работать по следу и не кусать случайных прохожих и даже не отвлекаться на встречаемых кошек и собак, найти по следу заблудившегося в лесу ребенка и не повредить его, самоотверженно разыскивать в развалинах жертв землетрясения, ни на что не отвлекаясь, позволять владельцу и ветеринарному врачу не только беспрепятственно осматривать и ощупывать себя, но в случае необходимости наложить на рану швы, даже без анестезии, не только не зарычав при этом, но даже не вздрогнув. Вот что такое служебная собака! Вот такого бы защитника воспитать!
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Нужен ли вам защитник?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: