Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Инвентарь для наших питомцев (ошейники , поводки и т.д.)
Инвентарь для наших питомцев
lonzaДата: Четверг, 14.05.2009, 00:04 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Очень интересно узнать какие ошейники, поводки, шлейки, рулетки, короче все на чем водят собак мы предпочитаем. а также почему и с чем связан наш выбор, что к примеру удобней, практичней, красивей.

Добавлено (14.05.2009, 00:04)
---------------------------------------------
Начну со своих вкусов: мне очень нравятся цепочки-удавки. На мой взгляд, красиво смотрятся и, кстати, удобны в применении.
А кожанные ошейники люблю с разными там заклепками happy
Поводок использую нейлоновый, а для выставок - кожанный.
Кстати, к лету хочу прикупить нейлоновый ошейник, думаю, что на море с таким удобней ходить, быстрее сохнет и не должен портится.
а что предпочитаете ВЫ ?


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Четверг, 14.05.2009, 01:39 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Люблю цепочки на шее - у моих только они, поводки неширокие и мягкие, чтоб в руку хорошо ложились, это должна быть или мягкая, тонкая кожа, или синтетика, а главное - прочные карабины и кольца! На выставках использую тонкую черную ринговку и ищу тоненькую цепочку
Вообщем, вся амуниция моих песов расчитана на то, чтоб было удобно дрессировкой заниматся. Кстати, заметила, что то, что продается в наших магазинах, зачастую очень неудобно, свои поводки нашла не сразу


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Четверг, 14.05.2009, 11:23 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
да с поводками бывает проблемно, хочется и удобно и прочно и красиво. на кожанном поводке гулять как то мне странно , может с непривычки. когда собака сильно тянет, он как будто растягивается, амортизирует.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Ley-lu-6aДата: Четверг, 14.05.2009, 14:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне тоже цепочки-удавки по душе. Действительно и красиво, и удобно, тем более для крупных и тяжелых собак. А вот с кожанным мы не нашли общего языка, постоянно в нем ходить псинке неприятно, а одевать долго. Как оденем на него, так он сразу шею чесать начинает, так и ходим на трех лапах biggrin
Нейлоновый ошейник тоже с большим удовольствием купила бы на лето, но пока на наш размер не нашла.
А вот поводок у нас кожанный, но оооочччеень удобный, легкий и прочный. Нам его новеньким как бонус к собачке заводчица дала.
После Теодорушке не один поводок дарили друзья и родственники (что же еще подарить собачке...косточку гигантскую или поводок), но все оказалось не то.
А еще мы любим собачьи традиционные красные обереги, которые я сама ему плету (этому я научилась у девочек с российского корсячьего форума, у них у всех такие), особенно лежать задумавшись и кисточку пожевывать biggrin


Сообщение отредактировал Ley-lu-6a - Четверг, 14.05.2009, 14:44
lonzaДата: Четверг, 14.05.2009, 14:56 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ой я тоже плела Чаку обереги красные, но он их разгрызал и тогда приплела маленький на ошейник, пока держится

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
AshantiДата: Четверг, 14.05.2009, 15:15 | Сообщение # 6
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Ley-lu-6a, я к вам записываюсь в очередь на оберег для дога, ок? Давно мечтаю, но руки не доходят, а в Москве купить - вечно лишних денег нет.



эй а кто будет петь если все будут спать?
Ley-lu-6aДата: Четверг, 14.05.2009, 15:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ashanti, конечно сплету, только Вы балдень своему догу обмерьте, что бы мал оберег не оказался biggrin А то я своему сначала по размеру шеи плела, а как натягивать стала вспомнила, что молосс, башку его... wacko Пришлось новый делать.
lonza, мы тоже грызем их нещадно...поэтому дома снимаю, в семейном кругу и оберегать то не от кого, а на улице нам не до этого, поэтому не грызет. Правда когда планируются буйные игрища, оберег опять таки снимаем, а то вечно мы им цепляемся за что-нибудь happy
AshantiДата: Четверг, 14.05.2009, 16:01 | Сообщение # 8
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Я своему обалдую купила на Евразии у борзятников такой классный оберег, с натуральным камнем и красной кисточкой из кожи. Но эта штука просто цеплялась за ошейник. В результате, мы его несколько раз потеряли-нашли, а потом потеряли окончательно, причем, я точно знала, где потеряли, но, облазив весь участок, так и не нашла. К чему бы это?



эй а кто будет петь если все будут спать?
Ley-lu-6aДата: Четверг, 14.05.2009, 16:24 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ashanti, К тому, что кто-то глаз видать не на дожика Вашего положил, а на его оберег biggrin И слава Богу, отделались мелким испугом wink
У моего прошлого пса был потрясающий амулет, который ему мои друзья на день его варенья заказали... на кожанном ошейнике по всему кругу серебрянная чеканка с агатовой инкрустацией и огромный серебряный медальон в его знаком гороскопа - львом. Так у меня чуть собаку не украли в парке на Академии наук из за этого ошейника. Правда снять его так и не смогли, собака видать не давалась, а порезать не получилось, кожа прочная оказалась, просто понадпилили...так я до сих пор поеживаюсь, представляя что этим ножичком и собаку поранить могли...причем, делал это кто-то, явно приглядев уже наш ошейник.
БестияДата: Четверг, 28.05.2009, 00:06 | Сообщение # 10
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Вчера позанималась на хваленом "мастеровском"поводке,кожанном. Все руки себе оборвала angry ,эх мне легче на моем за 5 манат нейлоновом,так что супер цена-это не всегда удобство....Делаем вывод,господа smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Четверг, 28.05.2009, 02:45 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
10 лет назад начал приучать свою Кандиду к защите. У Сереги Паршина в то время набралось несколько собачек готовых пройти курс обучения и мы примкнули к группе. С первых же занятий появилась проблема того что моя собака душилась в ошейнике до посинения языка и я решил купить шлейку. Какую? МАСТЕР (какую же ещё). Привязали мы собак к деревьям и стали пускать их за убегающим фигурантом. Первой была овчарка Сорбона. Она без проблем пошла за фигурантом и вдруг мы видем что Кандида бежит впереди неё и первая настигла объект. Сначала объект потом Сорбонке слегка досталось что бы не посягала на чужое потом опять объект...... Я подумал грешным делом, что поломался карабин, но каково же было моё удивление когда выяснилось, что от пары хороших рывков мастеровская шлейка разорвалась по швам в нескольких местах и осталась разорваная на кольце у дерева. Вот вам и МАСТЕР!!!

Добавлено (28.05.2009, 02:45)
---------------------------------------------

Quote (Ley-lu-6a)
Так у меня чуть собаку не украли в парке на Академии наук из за этого ошейника. Правда снять его так и не смогли, собака видать не давалась, а порезать не получилось, кожа прочная оказалась, просто понадпилили...так я до сих пор поеживаюсь, представляя что этим ножичком и собаку поранить могли...причем, делал это кто-то, явно приглядев уже наш ошейник.

А вы сами где были в тот момент?


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Четверг, 28.05.2009, 13:34 | Сообщение # 12
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
вообще шлейка в хозяйстве вещь полезная (конечно когда крепкая и удобная)

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Четверг, 28.05.2009, 19:41 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Если честно,у меня собаки,даже стебанутый Ворон, обходятся без шлейки на защите,поэтому у меня она только одна-с грузами,еще от Геллы осталась.Периодически гоняю на ней нераскрытых молодых кобеляк.Шлейке этой уже лет 5,она сшита из солдатского брезента вручную,и очень даже отлично до сих пор держится smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Пятница, 29.05.2009, 00:17 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
я использую шлейку и для физ нагрузок и еще мне кажется , что на шлейке собаки меньше тянут и легче вести( особенно когда под крутую горку biggrin ).

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Пятница, 29.05.2009, 00:25 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Не,мне на шлейке водить собу очень неудобно,поэтому одеваю ее просто пораллельно с ошейником,но поводок всегда за ошейник прицеплен,даже когда Гелла на себе покрышки на шлейке таскала

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Пятница, 29.05.2009, 14:38 | Сообщение # 16
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну скорее упровлять не очень удобно из за нетрадиционного расположения кольца.

Добавлено (29.05.2009, 14:38)
---------------------------------------------
а вот что я не люблю, так это поводки рулетки на больших собаках. мне кажется что не удобно контролировать псину, этож не пудель потянут и усе


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Пятница, 29.05.2009, 22:34 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Да не, я филу водила-и ничего.Другое дело,что рулетка мне сама по себе не нравится-ни на маленьких,не на больших

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DarikoДата: Воскресенье, 31.05.2009, 02:13 | Сообщение # 18
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
пользуюсь в основном кожей. Уж очень я ее люблю. На шею цепочки,мелким пока растут ошейнички мягкие. Для прогулок с невоспитанными товарисчами пользуюсь длинным поводком,кажись он как написано было в магазине парашютная стропа. Шлейка весчь хорошая,но для меня неудобная мне кажется собака на ней сильнее тянет. На рулетке выводила лишь только Вильмушу во время течки. И вооще у меня дома этих поводков и ошейников wacko больная я на них,как оказываюсь в магазине так и мечтаю .что нибудь захапать. Последняя моя мечта кожанная удавка. Вот жду может Ашанти мне из Москвы привезет.

Добавлено (31.05.2009, 02:13)
---------------------------------------------
О, вспомнила ,еще у меня пара строгачей дома валяется,но забыла,когда ими пользовалась в последний раз

lonzaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:03 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Dariko)
Последняя моя мечта кожанная удавка.

мне тож чень нравится, пока правда только визуально. если обзаведешься таковой ,поделись впечатлениями, какова она в "жизни" smile


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DarikoДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:51 | Сообщение # 20
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
На Ашантином доге мне нравится. Ток меня один момент волнует не будет ли она шерсть срывать так же как и удавка железная
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Инвентарь для наших питомцев (ошейники , поводки и т.д.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: