Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Собаки и Лето
Собаки и Лето
lonzaДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Эх лето, лето.... Давайте подискуссируем о том какие радости и проблемы прибавляются нам вместе с приходом жары. Ну о том , что начинается нашествие клещей и колосков, и человеков happy уже много писано в других темах. А вот сталкивается ли еще кто с ухудшением аппетита у собак в летний период? У меня к примеру как началась жара ( еще кстати не сильная) собакин стал плохо есть, как с этим можно бороться и нужно ли?

Добавлено (01.06.2009, 17:23)
---------------------------------------------
А еще очень важно не перегреть собаку на солнышке, чтоб не схлопотать тепловой удар, помнится немало собачих жизней унес перегрев sad


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DarikoДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:33 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
У меня правда дома нынче своих собак нет,но исходя по прошлым годам старшая периодически капризничила. На лето ей видите ли требовалось подавать исключительно требуху. А младшая кушать хорошо кушала,ток вот гулять не очень любила выходить. Еее хватало буквально минут на 15. Потом начинала пыхтеть и искать близжайшую лужу. Одно время помнится у нас около дома шло строительство и неподалеку от стройки стояла ванна с водой. Так вот обязательным условием у моей Мурки было пройти мимо это ванны,залезть в нее happy полежать там. А как кондишен дома поставила так гулять она вооще решила,что не надо smile Писи,каки и пулей домой.
doggyДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:53 | Сообщение # 3
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
На аппетит мы (все четверо) никогда не жаловались. Скорее, наоборот. Мало того, когда к нам попадают капризули, которых дома кормят деликатесами, от которых они отворачиваются - через день едят сухой корм, как самую вкуснятину на свете! Голодом не морю! Просто за компанию вкуснее. Только один раз Альма (моя любимая ротвейлерша, сейчас в Москве с хозяйкой, хозяйка уже родила девочку - счастли-и-ивая!) летом капризничала, потом прошло.
Джесси с самого детства с нами на море под солнцем целый день, за лето из шоколадки превращалась в бледно-коричневую, а нос - вообще белый. В Набрань ездили в самую жару на запорожце. И никаких тепловых ударов. Лордик более нежный. Но тоже на солнце выдерживал целый день, только иногда под машину залазил. Он же черный...


Прикольные футболки и толстовки с принтами
БестияДата: Четверг, 04.06.2009, 03:12 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
ДА,а моим черным чертям не страшны не вода,.не солнце Я ж говорю.правла это правда biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Ley-lu-6aДата: Четверг, 04.06.2009, 13:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





У нас дневной аппетит пропал...мы едим пока еще 2 раза в день. Но дневное кормление превратилось в сплошное уговаривание, а вот вечером готов жрать все, до полуночи ходит с голодными глазами. Уже щас превратил дневную прогулку в как выразилась Dariko, Писи, каки и пулей домой. А как придет сразу на метлах заваливается, язык вывалит и дышит как паравоз...жарко ему видите ли happy
lonzaДата: Четверг, 04.06.2009, 22:23 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Ley-lu-6a)
А как придет сразу на метлах заваливается, язык вывалит и дышит как паравоз

и мой тоже так или под кровать.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Четверг, 04.06.2009, 22:29 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Очень обленился черный лабродор,который на дрессировке-а когда приходит в вольер,то переворачивает миску с водой и ложится на мокрый пол

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Четверг, 04.06.2009, 22:30 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
эх ему б на море...

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Четверг, 04.06.2009, 22:48 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Какое на фиг море,кормить эту свинину надо меньше biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Ley-lu-6aДата: Пятница, 05.06.2009, 10:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А наш вчера когда вернулись с дневной прогулки, как только лапы ему протерли почесал в ванную, там долго демонтсративно стонал и кряхтел, мол как жестко лежать на метлахе, но что поделать хозяева звери, заставляют гулять biggrin А потом с видом протеста на наглой черной морде пришел в компанту за своим матрасиком и понес его в ванную. На наш дружный громовой смех он ответил 2х часовым лежанием в ванной и полудневной голодовкой surprised wacko
lonzaДата: Пятница, 05.06.2009, 10:06 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Бестия)
,кормить эту свинину надо меньше

мда, а мой и сам не ест dontknow


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Ley-lu-6aДата: Пятница, 05.06.2009, 10:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А вечером эта бессовестная скотинка нашла свежую канализационную лужу, на наше счастье в школьном дворе трубу прорвало, и завалилась туда прежде, чем мы успели среагировать. Он, видете ли запарился пока бегал за симпатичными девочками боксершами и овчарочками. А дома недовольно бухтел когда его отмывали от этой вонищи. dry
lonzaДата: Пятница, 05.06.2009, 10:19 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Ley-lu-6a, smile smile smile вот проказник!

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Ley-lu-6aДата: Пятница, 05.06.2009, 10:24 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ой, вообще наблюдать как кобели преображаются завидев дам, сплошной прикол...но это не по теме, так что пойду выкладывать свои наблюдения в теме "Как мы гуляем" biggrin

Добавлено (05.06.2009, 10:24)
---------------------------------------------
lonza, в общем он очень скромный парень, но упертый!!! happy

DarikoДата: Пятница, 05.06.2009, 10:26 | Сообщение # 15
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Ley-lu-6a, ваш грасавчик своими проделками поднял мне настроение happy

Сообщение отредактировал Dariko - Пятница, 05.06.2009, 10:28
Ley-lu-6aДата: Пятница, 05.06.2009, 10:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Dariko, я рада. Нам обычно сначала артериальное давление он поднимает, а уже после, когда успокоишься, осознаешь всю комичность ситуации и поднимается настроение. Он славный песик, от него в доме и на душе светлее. hiya
lonzaДата: Пятница, 05.06.2009, 16:18 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Ley-lu-6a)
А как придет сразу на метлах заваливается

вот кстате я и сама стараюсь с метлаха гонять и вам советую, т. к. он очень холодный, собанькин застудится может.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Ley-lu-6aДата: Пятница, 05.06.2009, 17:32 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





А он сам догадался wink , потому и потащил свой матрасик в ванную, не стал ждать пока мы о нем позаботимся, понял, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. biggrin Ему наверное сама атмосфера ванной нравится, там воздух на много прохладнее. Плюс демонстрирует нам, что он объявил байкот по поводу его выгуливания smile
lonzaДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:27 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну вот и совсем жара пришла angry . собакин мой видимо к пляжному сезону готовиться, совсем на диету сел... dry

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:30 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Большие изредка капризничают,особенно овчар,а малыши тьфу тьфу меня скоро сьедят biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Собаки и Лето
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: