Понедельник - 29.04.2024 - 21:55
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Пропала собака
Пропала собака
alamajДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:18 | Сообщение # 1
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус:
копирую с соседнего форума.

17 июня 2009 года потерялась собака среднего размера по кличке Каспер, порода кокер-спаниель, окрас черный, возраст 6 лет. Собака пропала в Ясамальском районе, около комитета статистики, улица Шахбази, проспект Иншаатчылар, дом около р.Пенджере

Просьба нашедшему связаться по телефону: 050-586-33-32.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО!!!



пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше
БестияДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:20 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Плохой для пропажи небольшой собаки район-умыкнули уже во двор,скорее всего,сегодня с утра на базаре были?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

alamajДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:26 | Сообщение # 3
Немногословный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус:
не знаю. на той теме советовали в воскресенье утром на базаре посмотреть. но пока о результатах не отписались.
хозяева переживают. собака как член семьи. sad


пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше
azikДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:30 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Найдут. Кокер даром никому не нужен.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:00 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ну,нашей шпане все,что нахаляву,нужно

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

St1mДата: Вторник, 23.06.2009, 01:01 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус:
alamaj,
Quote
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО!!!
сколько?
azikДата: Вторник, 23.06.2009, 01:06 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Во сколько можно оценить привязанность?

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 01:25 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
если бы я нашла чью собаку вернула бы ее без всякого вознагрождения, ибо лучшая награда это вновь обретенное счастье.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Ley-lu-6aДата: Вторник, 23.06.2009, 09:41 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да, есть неоценимые вещи. Конечно у каждого свое видение, но лично я согласна с lonza, у меня бы тоже рука за деньгой не потянулась бы. Знать, что ты помог вернуть кому-то радость и спокойствие дороже денег.
doggyДата: Вторник, 23.06.2009, 10:29 | Сообщение # 10
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
St1m, если можешь помочь - помоги, а не задавай глупые вопросы! В крайнем случае, в личку бы написал или позвонил, чем позориться на форуме!
И ещё. Раз спрашиваешь, значит, что-то знаешь про собаку?


Прикольные футболки и толстовки с принтами
БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 23:00 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
lonza, Ley-lu-6a, Ваше бы мнение всем,сколько собак возвращала,и помогала находить-максимум коробку конфет принимала,да давно совсем дяденька за ротвейлера 5 ширванов всучил.ЗАТО,КОГДА У МЕНЯ ОДИН МЕРЗКИЙ ПЕС СМЫЛСЯ,МНЕ ЕГО ТОЛЬКО ЗА 300 МАНАТ ОТДАВАЛИ angry .У знакомого вот тоже не так давно пес убежал ночью,с утра эту собаку по соседству от зоопарка поймали,и тоже нагло заявили,что мол,или 200 манат,или не видать ему собаки,как своих ушей.А пес был неклейменый-иди что то докажи angry sad

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Ley-lu-6aДата: Среда, 24.06.2009, 09:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Дикость какая-то...а если бы ребенок потерялся, то нашедший тоже просил бы выкуп или под статью попасть побоялся бы? А ведь для многих их собака, практически как родное дитя.
azikДата: Среда, 24.06.2009, 16:03 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Юридически собака является частной собственностью. За совственностью надо смотреть. Дитя должно быть под присмотром. Если собака имеет склонность к бродяжничеству, т.е шибко самостоятельно, она должна иметь жетон на ошейнике с контактными номерами владельца.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Среда, 24.06.2009, 16:05
doggyДата: Среда, 24.06.2009, 17:34 | Сообщение # 14
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Юридически у нас много чего является... А жетон ворам не помеха (но повесить его или капсулу с номером телефона надо, конечно). И в жизни разные ситуации бывают.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
Ley-lu-6aДата: Среда, 24.06.2009, 19:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





azik, да я со всем согласна. Но это жизнь и все может случиться. Никто не застрахован даже при самом бдительном контроле за ребенком или живностью, что они не потеряются. У моих родственников в Краснодаре был ужасный случай. Переходили дорогу, кстати, в положенном месте, но на них совершили наезд. Псинку хозяин успел оттянуть от удара. От шока собака сорвалась с поводка и унеслась. Её с неделю примерно искали друзья хозяев, которые сами в болице лежали.

Добавлено (24.06.2009, 19:51)
---------------------------------------------
А кто-нибудь в курсе нашелся кокер или нет еще?

St1mДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:30 | Сообщение # 16
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус:
doggy, Ганза причем здесь позор и вопрос не глупый раз написано вознагражденье то интересно какое.Я по любому целый день катаюсь и не мерено овчарок вижу одних или с обрубками цепей,но вознаграждение за них пока никто не дает
azikДата: Понедельник, 06.07.2009, 02:52 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Я то же не считаю вопрос совсем уж глупым. Были ситуации когда вовремя заданный этот вопрос спас бы людей от недоразумения и нервотрепки. Расскажу коротко ситуацию не называя имён.
У одного местного проффи от дрессуры по пьяной лавочке убежала чужая собака. Он в горячах пообещал за него любое вознаграждение т.к знал что ему за собаку голову открутят. Через какое то время другому кинологу приводят пропащую собаку для ...... Фишка в том что тот кинолог оказался заводчиком этой собаки. Он узнал свой продукт и открыл все карты новому по сути дела владельцу собаки. Тот оказался не мелким ментом. Он заявил что купил собаку за 150$ и готов её вернуть если ему вернут эти деньги. В то время мобильные телефоны были не у всех а этого пьяницу дома поймать было невозможно. И наш юнный кинолог из благородных побуждений и видя что вариантов нет, выкупает у мента собаку. Он думал что ему за это скажут спасибо. Как бы не так. Его обвинили в сговоре с преступной группировкой специализирующийся на догнеппинге. А кто обвинил? Тот самый пьянчуга который потеряв чужую собаку обещал за её возращение золотые горы. Наш юнный кинолог остался в минусе ещё и виноватый


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
doggyДата: Понедельник, 06.07.2009, 05:58 | Сообщение # 18
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
1. Вопрос глупый уже потому, что говорит о моральных качествах человека и об отношении его к животным (про отношение к людям промолчу).
2. Если уж очень интересно - можно позвонить по телефону, который указали в посте.
3. Такой вопрос может задать человек, либо уже нашедший собаку, либо что-то знающий о ней, либо... (см. пост выше)
Из любопытства такие вопросы обычно не задают. И уж совсем не поверю, что человек специально хочет заняться поисками пропавшей собаки ( опять таки, в таких случаях созваниваются по телефону ).
Quote (St1m)
Я по любому целый день катаюсь и не мерено овчарок вижу одних или с обрубками цепей,но вознаграждение за них пока никто не дает

Ещё раз говорит о моральных качествах человека. А без вознаграждения плевать на собаку и её хозяина (в случае, конечно, если известен хозяин)?


Прикольные футболки и толстовки с принтами
doggyДата: Понедельник, 06.07.2009, 06:12 | Сообщение # 19
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (azik)
Юридически собака является частной собственностью. За совственностью надо смотреть. Дитя должно быть под присмотром. Если собака имеет склонность к бродяжничеству, т.е шибко самостоятельно, она должна иметь жетон на ошейнике с контактными номерами владельца.

Нам часто приводят собак, у которых ошейник сидит очень слабо (туже хозяева не хотят застегивать, "чтоб собаке не давило"). И при малейшем рывке он легко снимается. Обычно мелкие и средние породы.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
azikДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:39 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (doggy)
Нам часто приводят собак, у которых ошейник сидит очень слабо (туже хозяева не хотят застегивать, "чтоб собаке не давило"). И при малейшем рывке он легко снимается. Обычно мелкие и средние породы.

А Вы не видели таких, которые вообще не имеют ошейника? Тогда милости прошу на бульвар.
И про вопрос. Я выше написал целый опус руководствуясь которым можно спроэцировать ситуацию. Я или кто нибудь другой встречаем на улице похожую собаку в руках человека у которого не может быть такой собаки. Из разговора выясняем что это та самая собака. Владелец требует за неё 50 манат причём да-да нет-нет и никаких контактов не оставляет. Что делать? Бежать к компу, что бы взять телефон владельца собаки? На это нет времени. Мне легче отдать эти 50 манат, но где гарантия что что я потом получу их обратно. Мне кажется давая подобные объявления следует указывать сумму вознаграждения. Собака быстрее найдётся.
Фраза:вознаграждение гарантированно-звучит как то расплывчато и на жуликов не действует.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Понедельник, 06.07.2009, 20:42
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Пропала собака
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: