Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Незнайка  
Форум » Форумы о других наших питомцах » Всё об аквариумах » Советы начинающим аквариумистам (все, что надо знать)
Советы начинающим аквариумистам
MAGДата: Среда, 23.09.2009, 22:25 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Каждому хоть раз в голову приходило завести рыбок)
Но не все так просто. Что бы иметь успех надо спросить совету =) Дерзайте.
Поможем желающим.


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
lonzaДата: Четверг, 24.09.2009, 00:53 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
MAG, вы держите рыбок? если да , то каких?

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Четверг, 24.09.2009, 01:02 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
lonza, у меня 5 аквариумов было. Уже перестал держать. Были начиная от простых золотых рыбок и гуппи до самых "рыба Попугай", аргус, скалярии, остранатусы, петушки

Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
lonzaДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:25 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
в ближайшем будущем хочу обзавестись барбусами. неподскажите как они в содржании, привередливы или легки и приятны?

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:07 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Quote (lonza)
в ближайшем будущем хочу обзавестись барбусами. неподскажите как они в содржании, привередливы или легки и приятны?

ООоо барбусы такие классные. Они стайками бороздят аквариум, и терраризируют мироволюбивых ) хе хе Бывает два вида у нас тут как я видел, а всего около 15 видов. различия в размере. у тех что крупнее на плавнике есть красный цвет. берите не большие (они дороже), а маленькие (т.к. они дешевле купите побольше). Они шустрики.
Вы ток их держать будете?


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.


Сообщение отредактировал MAG - Понедельник, 05.10.2009, 21:10
lonzaДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:31 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (MAG)
терраризируют мироволюбивых

ой нет surprised ! и что жестоко терраризируют? хочу мирных рыб! да у нас видела просто полосатых и темно зеленых. нет может не тока их. мне еще очень нравятся данио и малинезии, неоны( это из мелких). сейчас у меня лимонники и сомики. эти лимонники перетерроризировали всх моих рыб, в том числе любимых дельфинов, а сейчас принялись друг за друга.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Вторник, 06.10.2009, 18:26 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
да лимонники хищные. они будут всех мучать. это естественно. ну если будете мирных держать, придется избавится от задир. думаю сможете обменять. по цене малинезии дешевле стоят еже ли остальные. у нас были черненькие такие =) они подплывали и мама их гладила ))неоны эффектно выглядят когда их много (чем больше тем лучше) но хищные их истребят.
Какого объема у вас аквариум?


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
lonzaДата: Среда, 07.10.2009, 00:49 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
где то 100литров.просто слышала, что малинезии несколько капризны. а как они с барбусами уживаются?

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Среда, 07.10.2009, 11:58 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
ну нормально они уживутся. в зависимости от количества барбусов. они (барбусы) наглеют когда их очень много, и когда подросли )))
малинезии капризны в смысле что паразиты пристают к ним, но если правильно ухаживать все будет ок. Вы именно малинезии и барбусы будете держать?


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
lonzaДата: Среда, 07.10.2009, 12:04 | Сообщение # 10
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну посмотрим. столько красивых рыбок. вот даники были и неоны, но лимонники их maniak

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Среда, 07.10.2009, 12:11 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
вы должны вибирать или или. можете держать даников, неонов и малинезий все будет отлично. но если там еще и циклиды будут, то это уже дохлый вариант. что выберете? wink

Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
lonzaДата: Среда, 07.10.2009, 12:15 | Сообщение # 12
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну да цихлид хочу отдать из за их характера. правда ооочень жалко уже больше года держу, даже некоторые с рождения мои. но их вечные драки утомили

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Среда, 07.10.2009, 12:34 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
а сколько их у вас, и какие?

Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
lonzaДата: Среда, 07.10.2009, 14:44 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
осталось 3 лимонника

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Среда, 07.10.2009, 20:50 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
а ну все да =)
отдайте или обменяйте на то что хотите. Лимонники дороже чем малинезии.


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
lonzaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:51 | Сообщение # 16
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ура, ура , ура- у меня появилис новые рыбки! applause applause applause барбусики, данио и гуппи wacko smile smile smile

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:36 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
lonza, agree поздравления =)
а сколько, каких купили? Что стало с Лимонниками? рыбки большие?


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
doggyДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:28 | Сообщение # 18
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Поздравляю, конечно, но полосатики гупяшкам хвосты оборвут. Хотя, если аквариум большой, может, и обойдётся.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
lonzaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:39 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
rev rev rev
с лимонниками пришлось распрощатся. теперь у меня 5 барбусов, 9 данио и 4 гуппи и конечно сомики
doggy, да надеюсь обойдется, т.к. они еще все маленькие, а гуппи не вуалехвоты smile


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:52 | Сообщение # 20
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
ну если барбусы мальки еще, то может не будут обижать, привыкнут. да для них у вас аквариум хорош. думаю все будет тип-топ. 4 гуппи самца взяли? biggrin

Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
Форум » Форумы о других наших питомцах » Всё об аквариумах » Советы начинающим аквариумистам (все, что надо знать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: