Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бестия, Незнайка  
Форум » Всяко-разно - разнообразно » О наболевшем » Запрет на купирование ушей и хвостов (За и против....)
Запрет на купирование ушей и хвостов
AerodactylДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:18 | Сообщение # 21
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
одно из достоинств добермана - его харизматическая внешность, привлекающая многих любителей. При натуральных хвосте и ушах, от этой харизмы мало что остается, вот это то и теряет доберман...
Кануть в нибытие или нет - решать любителям породы.
В данном случае интересно послушать известных и опытных людей - специалисто в в породе.
Например та же Елена Ерусалимская выразила глубокое сожаление ввиду запрета на купирование вообще и по отношению к доберману в частности. Она как ветеринарный врач утверждает что как минимум уши длинные и висячие очень сильно мешают доберману и причиняют массу проблем ввиду активности собак этой породы. А хвост с темпераментом добермана не разбить и не травмировать - сложная задача.
Недавно общаясь с известным заводчиком доберманов из Голландии Питом Хендриксом (v. Les Deux Peupliers) он признался, что раньше внешность добермана привлекала людей спортивных, активного образа жизни. тех что любят азарт и напор в собаке. Теперь когда доберман стал вислоухий и хвостатый многие люди воспринимают его как собачку для спокойных прогулок и все чаше люди которые выбирают между лабрадором или голден-ретривером, останавливаются на добермане... Когда же собака вырастает, они с горестью для себя обнаруживают черезмерный темперамент и норовистый характер добермана и пытаются найти для собаки новых хозяев... А люди спортивного настроя больше не прельщаются внешностью добермана, .... вот так встречают по одежке, а провожают по уму...
Но в принципе время берет свое. Раньше хвост и уши вызывали у меня лично больше возмущения и негодования... Сейчас примелькалось, да и хорошую собаку разглядеть получается...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:05 | Сообщение # 22
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
етеринарный врач утверждает что как минимум уши длинные и висячие очень сильно мешают доберману и причиняют массу проблем ввиду активности собак этой породы. А хвост с темпераментом добермана не разбить и не травмировать - сложная задача.

Это аргумент.
Quote (Aerodactyl)
что раньше внешность добермана привлекала людей спортивных, активного образа жизни. тех что любят азарт и напор в собаке. Теперь когда доберман стал вислоухий и хвостатый многие люди воспринимают его как собачку для спокойных прогулок и все чаше люди которые выбирают между лабрадором или голден-ретривером, останавливаются на добермане... Когда же собака вырастает, они с горестью для себя обнаруживают черезмерный темперамент и норовистый характер добермана и пытаются найти для собаки новых хозяев... А люди спортивного настроя больше не прельщаются внешностью добермана, ..

Это глупости.

Quote (Aerodactyl)
Раньше хвост и уши вызывали у меня лично больше возмущения и негодования... Сейчас примелькалось, да и хорошую собаку разглядеть получается...

Это нормальное мнение нормального доберманиста.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:22 | Сообщение # 23
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Азик, а ты как всегда в своем репертуаре - маэстро критик с нимбом над головой.... biggrin
а Пит Хендрикс разводя доберманов очень успешно с 1977 года - так себе, глупости болтает...
Однозначно популярность доберманов в Европе после введения запрета на купирование резко уменьшилась... Остались только сформировавшиеся доберманисты преданные породе... Среди раздумывающих приверженцев добермана стало значительно меньше... в петиции кстати сказано, что запрет привел к критическому сокращению численности купируемых пород!!!


Wenn nicht jetzt, wann dann...

Сообщение отредактировал Aerodactyl - Воскресенье, 22.11.2009, 22:26
azikДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:30 | Сообщение # 24
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Этот запрет оздоровит ряды любителей этих пород. Колличество перерастёт в качество. Это пойдёт на пользу, отсеются случайные люди.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:57 | Сообщение # 25
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
приблизительно как оздоровит ряды любителей кавказских и среднеазиатских овчарок??? Ах еще и гурдбасаров ...
Из-за этого запрета голландцы и бельгийцы жалуются, что спрос на щенков упал и приходиться сокращать количество пометов - высокоплеменные животные не оставляют должного потомства...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Понедельник, 23.11.2009, 02:52 | Сообщение # 26
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Короче говоря, закон бьёт по барыгам. Упали продажи и народ засуетился. Ничего страшного. Популярность всегда вредила породам.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DrakoWkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:43 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Похоже такого мнения придерживается только Азик )))))))))))) А все остальные кинологи ощущают вред, который принесло давление зеленых.
БестияДата: Понедельник, 23.11.2009, 11:52 | Сообщение # 28
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
azik, Да барыги то как раз не пострадают-им по фиг,кого и кому продавать-толкнут добера как "что то вроде лабрадора",и переживать,что через год собаку выкинуть могут,ни будут.А вот серьезные заводчики могут пострадать-у них будет выбор:или подолгу сидеть с непристроенными щенками(и хорошо,если это щены некрупных пород),которым они с трудом будут искать ответственных владельцев,или отказываться от вязок собак,которые могут принести пользу породе

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:13 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Хочется добавить к предыдущему, что у нас "барыги" по прежнему купируют и хвосты и ущи и плевать им, что такое животное не сможет участвовать в выставках и разведении. Как вообще можно ориентироваться на таких людей, если речь сейчас идет о ведущих питомниках мира...!!!!!!
AerodactylДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:29 | Сообщение # 30
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
а это круто - питомник v. Les Deux Peupliers - барыжный питомник... Кстати Рей мой покойный имел в своей родословной аж в 3ем колене знаменитого Machico v. Les Deux Peupliers... Думаю его стойкий характер был связан именно с этой собакой и этой частью его родословной...

как точно подметили - барыгам феолетово для чего покупают собаку - для вечерних прогулок в неспокойных местах, или для использования в качестве субстрата в лабораторных опытах...
Но не переживайте, у нас наверное запрет на купирование и запрет на запись купированных собак на выставки появиться не скоро...
так что такое увидим еще на скоро, а если и увидим - то заморское...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:01 | Сообщение # 31
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Такое МЫ никогда здесь не увидим. У нас его нет и похоже не будет. Не об ушах и хвостах думать надо господа заводчики, а о породности. О ней то вы и забываете, что печально. А причину зла видите в запрете на купирование

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:36 | Сообщение # 32
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ну,одно другому не мешает-"быть можно дельным человеком,и думать о красе ногтей" happy .Мы здесь говорили не о работе наших заводчиков,а о ФЦИшном законе о запрете на купировку ушей.Можно,кстати сказать наоборот-"надо о породности думать,а не о том,что бы хвосты перестать резать" tongue

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:58 | Сообщение # 33
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)
Мы здесь говорили не о работе наших заводчиков,а о ФЦИшном законе о запрете на купировку ушей

Вы правы. Деятельность наших заводчиков ничего общего не имеет к ФЦИшным законам
Quote (Бестия)
надо о породности думать,а не о том,что бы хвосты перестать резать" tongue

Кстати. Почему Женя Кравец и Яна Ульяночкина спокойно относятся к этому закону? Наверное потому что уверены, что собак их разведения с ушами и хвостами не спутают с собакой другой породы

Quote (Aerodactyl)
не переживайте, у нас наверное запрет на купирование и запрет на запись купированных собак на выставки появиться не скоро...

Господа заводчики. Это не скоро придёт не успеете оглянуться. Потихонечку подыскивайте себе другие породы. Есть у вас на этот счёт мысли? wink


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:48 | Сообщение # 34
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (azik)
Потихонечку подыскивайте себе другие породы. Есть у вас на этот счёт мысли?

Я от своей любимой породы отказываться в любом случае не собираюсь.Но буду очень рада,если закон пересмотрят
Quote (azik)
Кстати. Почему Женя Кравец и Яна Ульяночкина спокойно относятся к этому закону? Наверное потому что уверены, что собак их разведения с ушами и хвостами не спутают с собакой другой породы

Относится спокойно-это одно,а вот быть горячо "за"-другое.Или вы думаете,что Ульяночкина была в восторге от закона?Просто приходиться мириться с данность.Я тоже следущую собаку скорее всего,не буду купировать,потому что придется sad


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AerodactylДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:55 | Сообщение # 35
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Азик, самое главное чтобы гурдбасары и питбули процветали, ... а наши диванные собачки без твоей отеческой строгости проживут... Думаю что твоя компетенция в экстерьере добермана, да и в его рабочих качествах не превышает дидактического материала который ты почерпнул в интернете... Эта информация доступна каждому, но не каждый, в том числе и ты часто держится за поводок и реально работает с собаками...
Смени свой тон и перестань переводить палемику в другое русло. Заводчики доберманов хотят купировать и против запрета... Кстати доберман единственная порода в стандерте которой не прописали официально что уши и хвост должны быть натуральными. Это заслуга руководства IDC - Международного Доберман Клуба... Извини, они тебя проигнорировали и переступили через твое авторитетное мнение...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
DrakoWkaДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:51 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Ну понятно к чему Азик клонит. Он, как всегда, пытается опустить ВСЕХ кинологов Азербайджана, даже не разбирая, что тема то не о том..... Особенно прикольно слышать такую желчь от человека, не сделавшего НИЧЕГО для кинологии или какой-нибудь породы! Как то не патриотично. wink На своем примере надо показывать, как надо, тогда весомее будут звучать слова и аргументы biggrin
БестияДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:10 | Сообщение # 37
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Господа,тема начинает убегать куда то не туда.Поспокойней,если можно wink

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:45 | Сообщение # 38
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
Азик, самое главное чтобы гурдбасары и питбули процветали,

Согласен, тут ты прав.
Quote (Aerodactyl)
Думаю что твоя компетенция в экстерьере добермана, да и в его рабочих качествах не превышает дидактического материала который ты почерпнул в интернете..

А вот тут ты не прав.
Quote (Aerodactyl)
Заводчики доберманов хотят купировать и против запрета

Если считаешь себя таковым-купируй

Quote (Aerodactyl)
Кстати доберман единственная порода в стандерте которой не прописали официально что уши и хвост должны быть натуральными. Это заслуга руководства IDC - Международного Доберман Клуба.

Очень кстати. Не прописали потому, что эта собака ничего за душой не имеет кроме обчекрыжанных ушей и хвоста и обсолютно бесполезна. Без тюнинга она никому не нужна.

Добавлено (23.11.2009, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (DrakoWka)
Ну понятно к чему Азик клонит.

applause :applause: applause
Quote (DrakoWka)
Он, как всегда, пытается опустить ВСЕХ кинологов Азербайджана

Опустить??? Вы же на дне!!!
Quote (DrakoWka)
Особенно прикольно слышать такую желчь от человека, не сделавшего НИЧЕГО для кинологии или какой-нибудь породы!

Коли зашла речь Дракоша о вкладе в кинологию, должен напомнить уважаемому собранию, что я себя кинологом в вашем понятии не считаю. Поэтому мою скромную персону предлагаю не обсуждать в этом подтексте. Давайте лучше обсудим тех кто занимается заводской деятельностью придумав громкую приставку своей ферме на непонятном языке. Что они сделали для прогресса той породы которой они занимаются много лет? Где достойные боксёры, доберманы, амбули, кане-корсы местного разведения??? Их нет. Хоть пользы кинологии от меня не было, но и вреда я ей не принёс. Кто из заводчиков может этим похвастать?


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Вторник, 24.11.2009, 00:29
БестияДата: Вторник, 24.11.2009, 00:03 | Сообщение # 39
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Все,прекращаем флудить,и переходить на личности. azik, покоректней,пожалуста

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 24.11.2009, 00:18 | Сообщение # 40
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)

Я от своей любимой породы отказываться в любом случае не собираюсь.Но буду очень рада,если закон пересмотрят

Закон не пересмотрят. С каждым годом его будут ужесточать. Я не удивлюсь если со временем запретят стричь собак перед выставкой или наоборот запретят приводить на выставку собак с очень длинной шерстью. Радует что не откажетесь от своей породы из за такого пустяка как это готовы сделать другие или уже сделали. А то давайте займитесь барбансонами dry


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
Форум » Всяко-разно - разнообразно » О наболевшем » Запрет на купирование ушей и хвостов (За и против....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: