Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бестия, Незнайка  
Форум » Всяко-разно - разнообразно » О наболевшем » Запрет на купирование ушей и хвостов (За и против....)
Запрет на купирование ушей и хвостов
DrakoWkaДата: Суббота, 14.11.2009, 11:09 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Европейский парламент хотел защитить собак против жестокости некоторых людей и радикальным способом запретил купирование ушей и хвостов. Таким образом, в настоящее время мы можем видеть извращенный факт этой законной причины, не все страны приняли это. Но мы понимаем к сожалению, что некоторые породы могут исчезнуть.

Некоторые делают эту операцию в экзотических странах или сами и этот закон штрафует только тех, кто соблюдает закон. Это ходатайство для Европейского Парламента, чтобы исправить закон и разрешить эту пластическую хирургию при условии того, что операция будет осуществляться профессионалом под анестезией с офиц. свидетельством.

Нам необходимо собрать миллион подписей, чтобы это ходатайство было исследовано Европейским парламентом.

Подписать ходатайство можно здесь:

http://lapetition.be/en-ligne/petition-5389.html

doggyДата: Суббота, 14.11.2009, 12:24 | Сообщение # 2
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Подписал.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
DrakoWkaДата: Суббота, 14.11.2009, 12:33 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Я всей семьей подписалась ))) И хоть я и не занимаюсь уже породами, которым купируют уши-хвост, но тяжело наблюдать изменения экстерьера не у лучшую сторону. Многие породы потеряли свое очарование. Помню, шоком для меня было впервы видеть, как на выставках выставляя догов, вместо ног-хвоста-стойки удерживают гигантские уши
doggyДата: Суббота, 14.11.2009, 12:41 | Сообщение # 4
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Мы только вчера говорили с Аэродактилем на эту тему. При покупке некупированных доберов некоторые от них ждут того же, что и от лабрадоров из-за внешней схожести, а потом, разочаровавшись, избавляются...

Прикольные футболки и толстовки с принтами
AshantiДата: Суббота, 14.11.2009, 12:45 | Сообщение # 5
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (DrakoWka)
вместо ног-хвоста-стойки удерживают гигантские уши

никчемный выпендреж, имхо. Якобы показывают голову, на самом деле - просто было в какой-то момент модно. Сейчас уже это редко увидишь.

Добавлено (14.11.2009, 12:45)
---------------------------------------------
Породы, которые обязательно должны купироваться: пинчер, доберман. Остальные уже примелькались, даже боксы и ротти не шокируют. Про догов: современные итальяно-французские уши лучше не трогать, если нет достаточно навыка в купировании и постановке. Иначе будет все печально.




эй а кто будет петь если все будут спать?
DrakoWkaДата: Суббота, 14.11.2009, 12:53 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Уши у боксов уже примелькались и даже подходят. Но хвост!!!! А ризены - они просто стали похожи на чернышей. Хвост у этих пород вообще отдельная история. У ротиков хвост сильно изменил спину. Скажу больше, считаю что именно хвост превращает ротиков в собаку среднего размера и НЕ устрашающей внешности. Современный ротвейлер уже не смог бы наводить ужас в фильме "Омен" biggrin
azikДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:06 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Я против купирования чего бы то нибыло. Буду искать тех кто собирает подписи против купирования

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:43 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Подпишусь,поскольку считаю,что выбор должен оставаться за заводчиками и владельцами собак.А купирование ушей и хвостов ветами-это довольно малая "негуманность" по сравнению со многими ситуациями,в которые порой попадают животинки

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:26 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (DrakoWka)
А ризены - они просто стали похожи на чернышей.

Не,ну это вы уж,конечно,сгустили краски wink Ризен от черныша в первую очередь должен отличаться ШЕРСТЬЮ и некоторыми статями экстерьера,а уж потом ушами.И отличить даже ухастого и хвостатого ризена от черныша-неособо трудная задача.Но мне тоже больше нравятся купированные шнауцеры ok2


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Ley-lu-6aДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:05 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Я тоже подпишусь. Согласна, что некоторые породы некупированными смешно выглядят. На первом месте доберманы конечно. Да и хвостатые ротвейлеры тоже комичное зрелище. У самой такое полукомичное зрелищ дома сидит...корс без хвоста, но с ушами-лопушами...хотя тут не запреты виноваты, а мы сами.
Считаю, что при правильном подходе навредить собаке купированием невозможно. А у дурных ветов и хозяев и при глистке животинка откинуться может. Так что купирование должно быть делом добровольным.


Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
azikДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:00 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Породы выводились для какой то работы, а не для того что бы их можно было бы покрасивше купировать. Сегодня большинство прород потеряли свои рабочие качества благодаря принятым законам о запрете на охоту и много чего ещё, но никого это не волнует. А рабочие качества для собаки важнее чем тюнинг.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DrakoWkaДата: Вторник, 17.11.2009, 18:37 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Представляю, как будут рады владельцы аборигенных волкодавов, если вдруг кто решит все же зарегистрировать национальную породу )))))))))))))) Да и кавказцы и алабаи ничего не выигрывают, красоты лопухи им не прибавляют, да и в работе мешают - закрытое ухо больше подвержено заболеваниям.... Конечно, владельцам бойцовых собак виднее, нужно ли их питам резать уши и не мешают ли они в бою. В этом случае вообще не приходится говорить о гуманности ))))

Я против запретов как токовых. Нельзя ни запрещать купировать, ни заставлять это делать. Каждый заводчик должен сам решать, как их питомцы будут выглядеть

AshantiДата: Среда, 18.11.2009, 15:35 | Сообщение # 13
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Бестия)
Ризен от черныша в первую очередь должен отличаться ШЕРСТЬЮ

Quote (Бестия)
И отличить даже ухастого и хвостатого ризена от черныша-неособо трудная задача

это твой юношеский максимализЬм глаголет biggrin на самом деле на ощупь они уже почти не отличаются, если ризен заросший.




эй а кто будет петь если все будут спать?
DrakoWkaДата: Среда, 18.11.2009, 20:30 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Согласна. К тому же надо вообще ухитриться пощупать их. Я, например, к стыду сказать, ни разу не трогала ни того, ни другого........(((
Для заводчиков-владельцев может и легко отличить. А для рядовых собачников порой бульдога от боксера сложно отличить. Куда уж разбираться в шерсти 2х одинаково черных собак )))))))))))))))))))))))))))))))
azikДата: Четверг, 19.11.2009, 01:14 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (DrakoWka)
А ризены - они просто стали похожи на чернышей.

Ризен не может быть похож на черныша, это черныши с каждым годом всё больше походят на ризенов
Quote (DrakoWka)
Представляю, как будут рады владельцы аборигенных волкодавов, если вдруг кто решит все же зарегистрировать национальную породу )))))))))))))) Да и кавказцы и алабаи ничего не выигрывают, красоты лопухи им не прибавляют, да и в работе мешают - закрытое ухо больше подвержено заболеваниям....

Хвосты и уши им издревле режут потому что верят что безухая собака лучше слышит, а безхвостая бдительнее спит когда не прячет нос под хвостом. Это маразм но он имеет место быть. А ризенов, доберов, корсов, боксов зачем укорачивают, тем более не рабочих а диванных?
Я не против купирования если оно обоснованно. Например если охотничья собака обдирает на охоте хвост до костей пробираясь сквозь кустарник, я за то что бы этот отросток удалили. Но если собаке той же породы режут хвост для "красоты", я против этого маразма.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Пятница, 20.11.2009, 01:52 | Сообщение # 16
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (Ashanti)
это твой юношеский максимализЬм глаголет на самом деле на ощупь они уже почти не отличаются, если ризен заросший.

Боюсь,ято из юношеского максимализма я, к несчастью,выросла happy .Бестия,даже очень заросшая,от черныша отличается.И даже щупать не надо,что бы отличить. surprised У ризена шерсть должна быть прямая,у черныша-волнистая,и усе.шеф biggrin biggrin
Quote (DrakoWka)
А для рядовых собачников порой бульдога от боксера сложно отличить. Куда уж разбираться в шерсти 2х одинаково черных собак )))))))))))))))))))))))))))))))

Ну,они не совсем одинаковы,иначе,наверное,черныши ни стали бы самостоятельной породой wink .А если судить по таким "рядовым собачникам",моих псов пуделями тоже называли,причем у Ворона и Бестии все купированно.Так что,от грамотеев ничего не спасет happy


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AerodactylДата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:02 | Сообщение # 17
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
эта тема как жевательная резинка - никак не заканчивается...
зато реалии постепенно меняются...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 03:07 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Нормальная такса.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:18 | Сообщение # 19
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Грустное фото, подтверждающее, что доберман все же должен быть купирован.



эй а кто будет петь если все будут спать?
azikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:15 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Если у добермана нет других достоинств кроме обрезаных хвотов-ушей, то он заслуживает того что бы кануть в небытие.. angel

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Воскресенье, 22.11.2009, 16:21
Форум » Всяко-разно - разнообразно » О наболевшем » Запрет на купирование ушей и хвостов (За и против....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: