Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Бестия, Незнайка  
Форум » Всяко-разно - разнообразно » О наболевшем » Запрет на купирование ушей и хвостов (За и против....)
Запрет на купирование ушей и хвостов
БестияДата: Вторник, 24.11.2009, 00:29 | Сообщение # 41
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
И если собак запретят стричь,это тоже,по вашему,будет правильно?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AerodactylДата: Вторник, 24.11.2009, 00:51 | Сообщение # 42
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
ну вот, так и знал... стоило мне написать пару фраз, так сразу наш неуемный критик завелся не на шутку...
Азик расслабься, я когда мне надо купирую... а для обсуждения успехов, провалов или любых других результатов разведения, можно открыть другую тему... там можно не голословно, а на примере конкретных собак доказать или опровергнуть твои или другие утверждения о качестве нашего разведения...
а что касается твоей провокации по поводу никчемности добермана - потрудись в следующий раз выражая свои мысли указывать на то, что это сугубо твое личное мнение... Миллионы людей думают по другому, а ты оскорбляешь их личные интересы с понтами всевидящего ока!!!


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Вторник, 24.11.2009, 03:54 | Сообщение # 43
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)
И если собак запретят стричь,это тоже,по вашему,будет правильно?

Про стричь я написал наобум, в качестве примера, а за то что приводить на выставку собак с шерстью больше ..... сантиметров, уже идут разговоры. Йёрки и мальтазе с полуметровой мантией живут в папильотках от выставки до выставки

Quote (Aerodactyl)
Миллионы людей думают по другому, а ты оскорбляешь их личные интересы с понтами всевидящего ока!!!

Они по другому думают потому что заблуждаются думая что за элегантной внешностью стоит работяга и компаньон. Современный добер как компаньон 0, он скорее геморой. Хрен его дома одного оставишь, разбомбит всю квартиру и переполошит всех соседей. И как служебная собака добер 0. Это подтверждает то что ни один доберманист не везёт свой продукт на чемпионаты по дрессировке. Там им ловить нечего. ИМХО если тебе так приятнее слышать правду матку.
Quote (Aerodactyl)
Азик расслабься, я когда мне надо купирую.

А вот это мне не понятно. Тебе что указания головного офиса не указ? Такие высказывания простительны КССА или UCI шаражке но функционеру FCI в Азербайджане.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Вторник, 24.11.2009, 07:40 | Сообщение # 44
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
О, еще одна тема нарисовалась: "Нужен ли доберман как порода?!"

а от себя отмечу, что ты Азик не в курсах вообще относительно того, что твориться в мире спорта с собаками. а все тудаже....
На фото ниже изображена команда Германии на чемпионате Мира по IPO-FH (следовая собака) - слышал про такое dry
Так вот изображенный на ней доберман - Hiska v. Binselberg - завоевала третье место на чемпионате Мира IPO-FH 2007...

другой немецкий доберман - Lennox vom Aurachgrund завоевал на всепородном чемпионате Германии DHV 2006 2-e место с результатом (100 98 95 293 V) с оценкой отлично...

а вот результаты четырех доберманов на всепородном чемпионате Германии 2007 года
Alfons Gernoth & Hajo v. Aurachgrund 91/88/95 =274 (17 место)
Elke Nowakowski & Mona v. Edertal 100/93/78 = 271 (20место)
Renate Weichenberger & Afra v. d. Fuggerstad 100/82/85=267 (26 место)
Fred Clermont & Colombo Hemond 90/73/92 =255 (34 место)

на чемпионате Германии 2005 года тот же Hajo v. Aurachgrund занял 13 место

здесь еще один успех добермана в рабочих соревнованиях в Голландии

Ну и наконец известный успех добермана в 1992 году на чемпионате Мира FCI среди всех пород - 2-е место Olaf v. Hof Ter Eeckhout из Бельгии... surprised

Так, что Азик - фильтруй базар...

А по поводу указа из FCI - я же написал для добермана сделали исключение... и эта инициатива искходит не от FCI а от зеленных - твоих друзей экофашистов... wink


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Вторник, 24.11.2009, 10:42 | Сообщение # 45
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Я не против породы доберман, я против того добермана что культивируешь ты и твои последователи касаемо других пород. Читай внимательно мои посты, а не изучай в них знакомые буквы. На фотографиях рабочих доберманов что ты выложил они в полном комплекте. Их владельцам плевать на запреты или разрешения на ношение хвостов и ушей, они не льют слёзы о том что их лишили последнего козыря в священной борьбе за покупателя. У них другие приоритеры. Это крепость конституции, устойчивая нервная система, хорошая управляемость. Такой собаке хоть 2 хвоста пришпандорь она будет востребована. Ты то таких собак не держишь, а значит и не разводишь. Возвёл хвост и уши в фетиш забив на всё остальное. Тех трёх собак что показаны выше, дай в руки тебе и твоим последователям так они помрут здесь не оставив после себя потомства. Так что нехрен прикрываться нормальными собаками и ссылаться на нормальных заводчиков. Делай то же что они и будет тебе наплевать на длинну уха и прочую чушь.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
doggyДата: Вторник, 24.11.2009, 11:02 | Сообщение # 46
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
azik, неможко повежливей. Первое предупреждение!

Прикольные футболки и толстовки с принтами
AerodactylДата: Вторник, 24.11.2009, 13:07 | Сообщение # 47
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
спасибо уважаемому Админу за своевременное вмешательство... а то начинает подванивать...

Wenn nicht jetzt, wann dann...
DrakoWkaДата: Вторник, 24.11.2009, 21:36 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Да ужжж....... Одни изучают буквы, а другие вообще не умеют читать. Выходит, что Заур, чтобы ЕГО доберманы лучше продавались, затеял написать петицию против запрета на купировку и собрал более 2000 голосов ))))))))))))))))))))) Эх, а я дура тоже подписалась....... Заур наверное всемогущий. Зачем ему вообще заниматься собаками, пусть лучше воду в морях разводит............... biggrin
Ley-lu-6aДата: Среда, 25.11.2009, 08:30 | Сообщение # 49
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
А я уже давно заметила что в любой теме и по любому вопросу все равно в итоге Заур виноват. wink
"А затем на развалинах часовни...Простите, а часовню тоже я развалил?...Нет, это до вас, в 14 ом веке."
А мы бы и часовню на Агабекова списали. biggrin


Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.

Сообщение отредактировал Ley-lu-6a - Среда, 25.11.2009, 08:37
DrakoWkaДата: Среда, 25.11.2009, 10:33 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Хочется заметить, что есть специальная тема для обсуждения всего и вся. Там можно и поругаться. Или создать что-то новое. А на этой теме не надо оффтопить dry
БестияДата: Среда, 25.11.2009, 11:05 | Сообщение # 51
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
А вот это однозначно правильно biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Среда, 25.11.2009, 16:44 | Сообщение # 52
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
спасибо уважаемому Админу за своевременное вмешательство... а то начинает подванивать...

Мне нечего сказать ни тебе ни Админу.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
KorsoДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:17 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Собирай не собирай подписи, закон все равно не отменят wink
БестияДата: Вторник, 02.02.2010, 00:32 | Сообщение # 54
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Korso, А ваше мнение какое? У вас песа купирована,или нет?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

KorsoДата: Вторник, 02.02.2010, 11:33 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
У меня есть и купированные и не купированные собаки. Мое мнение, что закон есть закон. Раз запрещено купировать, значит купировать низяяя. Вот и весь сказ.
lonzaДата: Вторник, 02.02.2010, 12:26 | Сообщение # 56
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
но помечтать об отмене закона то монооо?

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Вторник, 02.02.2010, 13:12 | Сообщение # 57
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Кстати, Korso, а вы личную страничку открыть не хотите?Познакомились бы с вами и вашими собаками поближе....

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

KorsoДата: Вторник, 02.02.2010, 15:47 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Непременно открою. Спасибо за предложение. biggrin
azikДата: Вторник, 02.02.2010, 18:58 | Сообщение # 59
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Korso. Приятно встретить на этом форуме трезвого и здравомыслящего человека.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
KorsoДата: Среда, 03.02.2010, 13:59 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Спасибо, это взаимно, azik,
Форум » Всяко-разно - разнообразно » О наболевшем » Запрет на купирование ушей и хвостов (За и против....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: