Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: doggy  
Форум » Питомники, клубы, заводчики » Странички форумчан и их питомцев » Я и мой первый щен Атлант (Баку)
Я и мой первый щен Атлант (Баку)
КлубничкаДата: Среда, 23.06.2010, 00:05 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
А у нас продвижение tongue
Мы сегодня первый раз пописали на улице smile
AllensДата: Среда, 23.06.2010, 00:25 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Quote (Клубничка)
А у нас продвижение
Мы сегодня первый раз пописали на улице

да это не продвижение,а тяжелый случай, полная жесть,щенок в пять месяцев гадит в доме surprised
St1mДата: Среда, 23.06.2010, 03:04 | Сообщение # 23
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус:
Клубничка, Как я Вас понимаю!!После того как нагадит на улице аж на душе спокойно!
Ley-lu-6aДата: Среда, 23.06.2010, 09:21 | Сообщение # 24
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Клубничка, поздравляю! Теперь не расслабляться и закреплять успехи. Allens, конечно, верно говорит, жесть, но что делать, случаи бывают разные. Главное результат. Держитесь! И хвалите его за правильное поведение! А за справлеие нужды дома теперь нужно демострировать свое недовольство, пусть почувствует чего от него ждут maniak

Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
КлубничкаДата: Среда, 23.06.2010, 10:49 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Quote (Allens)
да это не продвижение,а тяжелый случай, полная жесть,щенок в пять месяцев гадит в доме

Может у вас жесть с собаками, раз вы не знаете, что до 6 месяцев собака еще ребенок! Почитайте литературу!
Да чего неприятные люди бывают wacko
БестияДата: Среда, 23.06.2010, 10:51 | Сообщение # 26
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Allens, Там ситуация вольерного щенка в квартире.Сами,наверное,знаете,как иногда питомниковские привычки долго остаются у песов smile
Клубничка, Ну вот видите,как здорово,все тихо-тихо налаживается wink smile ,


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AshantiДата: Среда, 23.06.2010, 10:57 | Сообщение # 27
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Клубничка, все наладится. Собаки (нормальные) по своей природе - существа чистоплотные, не гадят на своей территории. Если ребенок вольерный, обязательно научится, только этот процесс займет немного больше времени, чем у квартирного щенка.



эй а кто будет петь если все будут спать?
КлубничкаДата: Среда, 23.06.2010, 11:00 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Надо было сначала почитать о щенке, а потом писать об ужасах!

Щенок у меня 2 недели, и я считаю, что он делает большие продвижения. Он у меня умничка.

Ley-lu-6aДата: Среда, 23.06.2010, 11:30 | Сообщение # 29
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Клубничка, ну конечно умничка! Вы не думайте, никто не хочет обидеть Вас или Вашего малыша. Все сопереживают и потому выражают своё мнение. Просто ситуация у Вас несколько усложненная, вот и мнения разные.
Все будет хорошо! wink


Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
AllensДата: Среда, 23.06.2010, 15:08 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Quote (Клубничка)
Может у вас жесть с собаками, раз вы не знаете, что до 6 месяцев собака еще ребенок!

у меня как раз с собаками всё в порядке,мои собаки и щенки живут в вольерах и в свободном полёте,2 щенка у меня жили до 7 месяцев,готовились и выставлялись,по желанию владельцев и когда их забрали в квартиры,то проблем с папис не возникло не у одного щенка,они нормально терпели когда их выведут на улицу.
Quote (Клубничка)
Почитайте литературу!

мне как раз литературу не надо читать,то что происходит с щенком это ваше упущение,как раз вам и надо читать литературу
AllensДата: Среда, 23.06.2010, 15:40 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Клубничка,
знаете,ябыла права по поводу того что это сугубо ваше упущение!!!!!!!!! cool
просто пошла на форум ка де бо:
и ваш пост!

Так и делаем. Выходим поздно вечером, у нас закрытый двор, достаточно большой. Но во дворе играть он не любит, даже со своей любимой игрушкой. Может только побегать со мной.
вы никогда так не социализируете щенка,выходя с ним на улицу только поздно вечером,к тому же заводчик ваш написал что щенок социализирован и был на выставке,вам просто стоит обратиться к специалистам которые есть на форуме,что бы вам помогли или у вас и вашего щенка будут серьёзные проблемы с психикой,я говорю это так ,потому что у нас в регионе живут ка де бо,2 владельца этих собак мои друзья(причём из разных питомников) имеют большие проблемы это не простая порода,с такими собаками работать надо регулярно.
я вам просто от души желаю что бы у вас всё получилось,но стоит обратится к знающим людям,профессионалам,к дрессировщикам. или вы упустите время и потом будет поздно,на место можно поставить овчарку,но не ка де бо.
читайте литературу,форум и удачи вам и вашему питомцу.

КлубничкаДата: Среда, 23.06.2010, 19:39 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Allens, я делаю именно то, что советуют мне знающие люди, которые содержат Ка де бо. И мне сказали, чтоб я гуляла с ним в безлюдных местах. Что я и делаю!
Я здесь делюсь своими переживаниями и выслушиваю советы. А не для того, чтоб слушать ваши претензии по поводу Моего! щенка.

Надеюсь, что сталкиваться мы с вами более не будем.

БестияДата: Четверг, 24.06.2010, 01:12 | Сообщение # 33
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Клубничка, юзер Allens, хочет вам помочь,она опытный ."собакосчастья" владелец,и у нее к вам не претензии,а советы.Может,в какой то мере в резкой форме,но зла она ни вам,ни Атлантику точно не желает.Все мы через это проходим smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

KurchДата: Четверг, 24.06.2010, 01:47 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус:
Удивительные советы дают вам "специалисты" wacko

Подумайте сами - что бы социализировать щенка, его надо познакомить со всеми возможными (и невозможными!) факторами, которые могут встретиться на его жизненном пути (люди, машины, собаки, петарды, бибикалки и мн.мн. другое) Не все сразу конечно, не в один день....

Вы же (следуя советам неизвестных нам спецов) наоборот пытаетесь его от всего оградить.... как интересно он научится ничего не боятся?

AerodactylДата: Четверг, 24.06.2010, 03:15 | Сообщение # 35
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Вот еще один пример вопиющего и воинствующего невежества...
Клубничка, вы что не сориентировались, что препираетесь с человеком, имеющим в собаководстве гораздо больший опыт, чем вы. Почему-то есть определенный тип владельцев, которые вот так агрессивно реагируют на критику???
Здесь вас никто не собирается переубеждать в том, что вы делаете неправильно. Люди предлагают свои рецепты. Вы в праве их принять или отвергнуть...
Как человек, неплохо разбирающийся в психологии собак, скажу вам, что социализация щенка проходит в период между 4 неделей жизни и практически 7 месяцами... Если в этот период сильно ограничить животное в внешних раздражителях(шумы, велосипеды, машины, люди, дети, и. т. п.), то социальное развитие останется на всю жизнь недоразвитым и любая нестандартная для вашей собаки ситуация будет вызывать у нее неадекватную реакцию, какую - зависит от определенных параметров писихики: от агрессивной до пассивно-оборонительной или попытках бегства... В таком случае любая дрессировка - выработка навыков - будет сильно ограничена ресурсами социального развития...
Простым языком: собака будет воспринимать команды, жесты, похвалу, игрушки, наказание, отрицательное воздействие и лакомство до тех пор, пока вокруг привычная ей обстановка. Как только появляется дополнительный стрессовый раздражитель - много людей, машин, собак и т. п. - собака перестанет реагировать на все вышеперечисленное... соответственно, пользы от такой дрессировки будет мало...

И еще совет исходя из обычной житейской логики: не говорите, что форум у нас агрессивный. Мне пришлось себя заставить, чтобы написать такой длинный пост вам. Это знак большого расположения и желания помочь. По началу хотелось послать вас на форумы ка-де-бо, которыми вы довольны и в которых души не чаете. Возможно, Азербайджан не столь развитая в кинологической сфере страна, но все же мы тут тоже не лыком сшиты... Просто призадумайтесь и не атакуйте советующих. Еще не забывайте, что интернет - помойка... в которой кто-то утверждает, что долма - армянское блюдо, например.. фильтруйте то, что вам говорят... Сократ сказал своим ученикам: никогда не слушайте советов, потом подумал и добавил - в том числе и этот!!! dry


Wenn nicht jetzt, wann dann...
Ley-lu-6aДата: Четверг, 24.06.2010, 09:16 | Сообщение # 36
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Aerodactyl, applause Сразу чувствуется голос Президента КСРА!

Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
КлубничкаДата: Четверг, 24.06.2010, 11:09 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Бестия, Aerodactyl, Жесть, что щенок в 5 месяцев какает дома - это по вашему совет?
Тогда вы действительно не знаете ЧТО такое совет!

Я за тем сюда и пришла. Чтобы общаться с людьми, имеющих собак.

Aerodactyl, далее, кто вам сказал, что я люблю форум Ка де бо? И тем более кто вам сказал, что вы можете меня куда-либо послать?

Kurch, советы дает мне человек, который вырастил и содержит не одного ка де бо, а много и очень много.

Сказать мне более нечего. Один раз я уже уходила, но решила остаться. Сейчас же вижу опять, что агрессия на этом форуме практикуется.
Счастливо всем оставаться.

БестияДата: Четверг, 24.06.2010, 11:18 | Сообщение # 38
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Клубничка, Ну почему же сразу агрессия.Люди на всех форумах общаются,иногда не соглашаются с чьим то мнением,спорят,вы же вроде продвинутый юзер,сами знаете.Люди вам помочь хотят,а вы чуть что как маленький ребенок- обижатся,уходить....

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AshantiДата: Четверг, 24.06.2010, 12:15 | Сообщение # 39
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Клубничка, искренне желаю вам вырастить из Атлантика смелую, социализированную, адекватную собаку, которая не будет шарахаться от любого громкого звука и не будет гадить дома. На сём, если вам так угодно, до свиданья.



эй а кто будет петь если все будут спать?
KurchДата: Четверг, 24.06.2010, 12:50 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус:
Уважаемая Клубничка!
Aerodactyl дал вам очень развернутый ответ. И поверьте, все что он написал, относится к абсолютно любым породам собак ( и к ка де бо в том числе!!!). И если кто-то говорит вам иначе, то он очень "заблуждается" и почему-то хочет что бы и Вы тоже "заблуждались".
То что ваш малыш справляет свои физиологические потребности дома - это просто маленькое недоразумение (если Вы, конечно, готовы с этим мириться) по сравнению с тем, что собака неадекватно реагирует на внешний мир (в котором ей еще долго-долго жить вместе с вами). Вы конечно со временем сами поймете все и прочувствуете на своей шкуре - когда ваша щенуля вырастет в сильного и здорового кобелюку, а вам вдруг придется сводит ее к ветеринару (ну к примеру), или к вам придет водопроводчик, или к детям гости. Каждая такая ситуация будет для вас проблемой и постоянной борьбой...
По этому я вам искренне желаю не потерять время (пока это еще щенок), на сколько я знаю порода довольно позднего формирования, так что у вас еще есть пару-тройка месяцев что бы общими усилиями превратить вашего щеночка в так Вами желаемого компаньона. С которым можно будет гулять свободно, а не только на поводке, зорко всматриваясь в каждый куст (не выскочит ли отттуда какое-нибудь "страшное чудовище"), не хвататься за ближайшее дерево, когда собака, решив что ее жизни грозит смертельная опасность будет Вас волочить за собой не разбирая дороги...
Поверьте, жить с социализированной и адекватной собакой ГОРАЗДО приятней!!! И что самое главное - безопасней для вас, окружающих и самой собаки!

Написала много буков, надеюсь не зря....

С уважением.
Светлана Курчавина.

Форум » Питомники, клубы, заводчики » Странички форумчан и их питомцев » Я и мой первый щен Атлант (Баку)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: