Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: doggy  
Форум » Питомники, клубы, заводчики » Странички форумчан и их питомцев » Я и мой первый щен Атлант (Баку)
Я и мой первый щен Атлант (Баку)
КлубничкаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Всем привет. Решили мы с Атлантиком зарегистрироваться на этом форуме и представиться.
Совсем недавно 09.06.10 я привезла из Питера щенка Ка де бо (майорский бульдог). Ему скоро исполниться 5 месяцев.
Щенок от родителей: мама – Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Беларуссии, Украины, Литвы, ИнтерЧемпион
Звезда Асконы Арагона Де Лос Инфантес (домашнее имя Банди).
Она дочь очень красивого высокопородного кобеля Torrent De Pareis Atilla, привезенного из Швеции, так же представителя испанских линий.
Папа - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Эстонии, Литвы, Беларуссии.
Apolo De Sa Pleta (домашнее имя Кинг)
Это единственный на данный момент в Санкт-Петербурге, и если не ошибаюсь и в Москве тоже, привезенный с Майорки (родины породы) кобель.
Он в классическом испанском типе, ярко рыжего окраса, с прекрасными движениями.

Щенок замечательный, серьезный, внимательный, морщит лобик, когда в голове возникает мысль ))).
Гулять мы не любим, всех собак облаеваем, машин боимся и в туалет ходим исклютельно на пеленочку дома.

Выложу его фотки.

Прикрепления: 1454983.jpg (33.7 Kb) · 8937862.jpg (77.8 Kb) · 9861573.jpg (389.6 Kb) · 2614801.jpg (398.2 Kb)


Сообщение отредактировал doggy - Понедельник, 14.06.2010, 05:31
БестияДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:19 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Клубничка,
Добро пожаловать на форум.Надеюсь,не раз увидим вашего красавца на выставках smile
Ка де бо у нас-раритет.Откуда желание приобрести именно эту собаку?И как радует,когда люди привозят нормальных собак,от нормальных производителей,а не с российских "птичек" agree ura


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

КлубничкаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:55 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Спасибо.
Очень много читала о породах, прежде чем выбрать.
По всем описаниям мне понравилась порода Ка де бо. Они легко поддаются дрессировке, очень любят детей, не агрессивные, у них прекрасное здоровье ( не смотря на то, что это крупная собака, у них крайне редко бывает дисплазия).
Вообще-то, я бы не хотела заниматься выставками, я брала собаку-компаньона. Хотя в Питере Атлантик уже был на выставке, и занял первое место smile
DarikoДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:35 | Сообщение # 4
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Урраа! Ка де бо в Баку. Супперрр!! Ой, а почему на выставку не ходок? sad у меня дома тоже собака компаньон проживает, но на выставки ему это ходить не мешает периодически. А почему Атлантик так у вас гулять не любит? Что за пеленочки такие? Уже почти взрослый мужчина он happy
КлубничкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Вот-вот... Так всегда когда из питомника берешь щенка. Надо заново воспитывать и переучивать.
Гулять не любит потому, что незнакомые места, люди, запахи, машины (автоши).
Атлантика мы взяли уже взрослым щенком, а им, как оказалось, никто не занимался. Вот и учим его как 1,5-го щенка. Правда весит он уже 18 кг, поднять его не могу smile
КлубничкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:26 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Здесь мы только родились. Вот такими мы были smile
lonzaДата: Вторник, 15.06.2010, 00:50 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Клубничка, приветик! действительно ооочень редкая порода для Баку.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
КлубничкаДата: Вторник, 15.06.2010, 01:33 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Приветик, да... действительно редкая... smile Будем надеяться, что проблем с ней не будет.
lonzaДата: Вторник, 15.06.2010, 01:44 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
в смысле каких проблем? из за редкости?

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
КлубничкаДата: Вторник, 15.06.2010, 11:40 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Да. Я имею ввиду ветов. От них что угодно можно ожидать. Вдруг еще в книжке не почитали об этой породе и не знают что с ней делать.
Ой, не доверяю я им. Боязно. Сегодня, кстати, иду на консультацию к Руслане. Вроде хорошие отзывы о ней.
Посмотрим что будет говорить.
doggyДата: Вторник, 15.06.2010, 12:28 | Сообщение # 11
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
А мы все Ashanti очень доверяем wink

Прикольные футболки и толстовки с принтами
КлубничкаДата: Вторник, 15.06.2010, 13:06 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Что такое Ashanti?
doggyДата: Вторник, 15.06.2010, 13:23 | Сообщение # 13
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Не что, а кто biggrin Не очень внимательно Вы форум читаете wacko Это наша форумчанка, вет klizma , работает в "Зоомаме" (см. http://doggy.ucoz.com/index/0-4 ). Мы все её очень любим и уважаем. flowers flowers flowers

Прикольные футболки и толстовки с принтами
КлубничкаДата: Вторник, 15.06.2010, 13:36 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Понятно. Ну так я здесь всего 2 день. Не успела еще все прочесть и со всеми познакомиться. Не судите строго smile
doggyДата: Вторник, 15.06.2010, 13:39 | Сообщение # 15
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Ничего, наверстаете! У нас много интересных людей на форуме.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
AerodactylДата: Вторник, 15.06.2010, 13:52 | Сообщение # 16
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Quote (Клубничка)
а. Я имею ввиду ветов. От них что угодно можно ожидать. Вдруг еще в книжке не почитали об этой породе и не знают что с ней делать.
Ой, не доверяю я им. Боязно

я понимаю что есть определенные нюансы связанные с особенностью породы, но скептицизм какоq-то у вас предвзятый... Ветеринар или лечит или нет... а прочтение книжек о породе здесь вряд ли поможет... хоть дворняжку лечи...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Вторник, 15.06.2010, 13:55 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
А мне понятен скепцис. Одно дело доверить коновалу бобика за 2 копейки, а другое дело что то стоющее.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
КлубничкаДата: Вторник, 15.06.2010, 13:56 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус:
Возможно, вы правы. Сегодня схожу и посмотрю что вообще она говорит.
Просто не хочется, проверять одного вета у другого, чтоб сравнить диагнозы. Хочется доверять сразу.


Сообщение отредактировал Клубничка - Вторник, 15.06.2010, 14:02
БестияДата: Вторник, 15.06.2010, 15:31 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (Клубничка)
брала собаку-компаньона

Так выставки-это даже приятное времяпровождение вместе с собакой.В ринге вы команда agree А еще процесс подготовки,вы все это время вместе с собакой занимаетесь совместным делом,очень сближает,кстати,контакт укрепляется.Вы попробуйте на парочку выставок сходить,очень даже возможно,что пересмотрите свое мнение на этот вопрос wink wink smile


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AshantiДата: Среда, 16.06.2010, 11:53 | Сообщение # 20
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Клубничка)
Вдруг еще в книжке не почитали об этой породе и не знают что с ней делать.
кстати, конкретно я не считаю зазорным общаться с породниками на предмет специфических заболеваний, присущих их породам. Иногда узнаю породные , сккажем так, нюансы wacko , не встреченные мною в ветеринарной литературе.




эй а кто будет петь если все будут спать?
Форум » Питомники, клубы, заводчики » Странички форумчан и их питомцев » Я и мой первый щен Атлант (Баку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: