Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Выставки » Выставки собак » Призовой фонд на наших выставках (очень наболевшая тема)
Призовой фонд на наших выставках
Svetlana_30RUSДата: Суббота, 09.01.2010, 13:16 | Сообщение # 41
Немногословный
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус:
Quote (Майн_Штерн)
Призов всегда много и очень значимые.

Покажи свой приз за BIS c последней выставки. wink
Quote (azik)
До Астрахани то рукой подать, в двух шагах.

Да еще и прямой поезд. Мы к Вам на поезде приезжали, выкупили купе и ни каких проблем happy


Питомник американских стаффордширских терьеров "Моя Свита"
http://moyasvita.com/
тел. +7 927 560 19 44


Сообщение отредактировал Svetlana_30RUS - Суббота, 09.01.2010, 13:17
Майн_ШтернДата: Суббота, 09.01.2010, 20:35 | Сообщение # 42
Немногословный
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус:
Quote (Svetlana_30RUS)
Покажи свой приз за BIS c последней выставки.

Ты имеешь ввиду BIS клуба "Кинология"? wink
Потому как, после твоей выставки, мы еще BIS выиграли, где был большой телевизор, который не поместился в мою машину biggrin , и его пришлось из коробки "вытряхивать" roll

А вот ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - Лучшей собаки выставки клуба "КИНОЛОГИЯ"

(лицевая сторона)(обратная сторона)
Это серебряная монета, с Меркурием (напыленным золотом)! happy

Добавлено (09.01.2010, 20:28)
---------------------------------------------
Плюс еще и эти призы!!!

Добавлено (09.01.2010, 20:35)
---------------------------------------------
А через две недели мы выиграли очередной BIS клуба "ХАЗАР", где были вот эти призы.


http://meinstern.ru

Сообщение отредактировал Майн_Штерн - Воскресенье, 10.01.2010, 11:15
azikДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:36 | Сообщение # 43
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Солидно. А некоторые хотят здесь чекушкой отделаться. beggar

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:42 | Сообщение # 44
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Вы предлагаете "некоторым" покупать призы из своего кармана?Работать на выставки?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Майн_ШтернДата: Воскресенье, 10.01.2010, 09:09 | Сообщение # 45
Немногословный
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус:
Quote (Бестия)
Вы предлагаете "некоторым" покупать призы из своего кармана?Работать на выставки?

Знаю несколько примеров, когда таким образом, организаторы смогли привлечь, большое количество участником, за счет чего, свои личные затраты, снизили до минимума, а иной раз оставались деньги, даже на организацию поездки на выставку активистам клуба и покупки Призов на следующие выставки.


http://meinstern.ru

Сообщение отредактировал Майн_Штерн - Воскресенье, 10.01.2010, 11:23
БестияДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:03 | Сообщение # 46
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Майн_Штерн, Здесь под некоторыми имелись виду организаторы,к которым у Азика личная неприязнь smile .Но они и так делают то,что могут.Часто,насколько я знаю,бывает перерасход,и это даже с минимальным призовым фондом sad

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Майн_ШтернДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:31 | Сообщение # 47
Немногословный
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус:
Quote (Бестия)
Майн_Штерн, Здесь под некоторыми имелись виду организаторы,к которым у Азика личная неприязнь .Но они и так делают то,что могут.Часто,насколько я знаю,бывает перерасход,и это даже с минимальным призовым фондом

Я вам охотно верю, т.к. сама родом из Казахстана и знаю, на сколько все сложно организовать, и собрать людей, учитывая религиозную специфику и менталитет.


http://meinstern.ru
azikДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:52 | Сообщение # 48
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)
Здесь под некоторыми имелись виду организаторы,к которым у Азика личная неприязнь

Ничего личного. Эти некоторые не спорю что то делают, но всё через surprised ..... Шевельни "оне" хоть пальцем для того что бы на выставку записывались местные владельцы собак и спонсоров бы искать не надо было бы. А что "оне" делают? НИЧЕГО. "Оне" думают что местному народонаселению "оне" нужны больше чем они "им". Вот и результат на лице :o, на выставке записано 2, 5 участника и то из за бугра. С такими сборами не то что на ленточки, на туалетную бумагу для печатания описаний не хватит.
Quote (Майн_Штерн)
сложно организовать, и собрать людей, учитывая религиозную специфику и менталитет.

Религия тут не при чём, менталитет - согласен. У азербайджанца он правда несколько другой чем у казаха. Если бы владельцам дали бы хоть как то знать о надвигающейся выставке смской хотя бы, записавшихся было бы на порядок больше. А если бы был бы тел. звонок типа : Азер мюаллим от всей души приглашаем ВАС на...., то был бы аншлаг. Почти что паралельно с последней выставкой КСРА проводилась выставка РКСС. Организаторы зазвали туда намного больше сотни участников. Фотографии экспонентов есть на форуме в фотоальбоме.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Воскресенье, 10.01.2010, 23:55
Svetlana_30RUSДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:37 | Сообщение # 49
Немногословный
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус:
Quote (azik)
Фотографии экспонентов есть на форуме в фотоальбоме.

Где не нашла???? Интересно посмотреть


Питомник американских стаффордширских терьеров "Моя Свита"
http://moyasvita.com/
тел. +7 927 560 19 44
БестияДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:22 | Сообщение # 50
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
На главной странице фотоальбом,там в разделе "собаки" и с той выставки есть фото,и с осенней КСРА.Те,которые последние-с КСРА azik, Намного больше ста участников там не было.Этот клуб не имеет права присваивать никаких титулов,и выставки у них-дай бог,чтоб хоть одну в год проводили.Мне,конечно,приятно повесить на стену розетку,но все же основноя причина походов на выставку-это описание грамотного судьи,и титулы.И я благодарна КСРА за то,что выставки FCI хорошо ли,плохо ли,но стабильно два раза в год бывают.У нас в городе еще имеется и UCI.И когда у них была последняя выставка?Все спонсоров ждут,а пока ждут выставок вообще нет-ни плохих,ни хороших angry

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Сообщение отредактировал Бестия - Понедельник, 11.01.2010, 21:44
azikДата: Вторник, 12.01.2010, 01:49 | Сообщение # 51
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Бестия. Что значит не имеют права? Думайте прежде чем написать. У РКСС своя "свадьба" у UCI своя и у КСРА своя. У всех свои титулы. А титулы РКСС самые лигитимные по той простой причине что даются они собакам граждан Аз-на и эти самые граждане с удовольствием посещали и посещают их выставки в отличии от тех что проходят под эгидой FCI.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Вторник, 12.01.2010, 03:59 | Сообщение # 52
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
следует заметить что статистика что приводится должна коррестироваться: то количество собак которое указано в каталогах РКСС не есть количество добровольно записавшихся собак - это количество собак стоящих на учете клуба. Их просто всех автоматом записали на выставку без их согласия.
Еще на выставках ранга CACIB за каждую собаку в каталоге в FCI оплачивается взнос около 2 евро... помимо этого КСРА платит членский взнос ежегодний 500 евро, ведет определенную предусмотренную и регламентированную мировыми стандартами номнеклатурную документацию.... всего этого не делают все те, у кого другая свадьба...
Это пагубная психология доставшаяся нам с собестких времен - нам все чегото должны, мы платим налоги и думаем что платим их кому-то... А когда организация кинологов организует выставки - все думают что именно организации это и нужно...
Всех всегда обзванивают, всем шлют СМС и все прочее. По-моему ты Азик должен помнить все виды завлекалочек которые использовались для сбора участников на выставки: от плакатиков в зоомагазинах до рекламы на радио. Для того чтобы сориентироваться в том насколько эта реклама результативна могу обратится к предистории:
была такая выставка - ХАЗАР 2005 - которая походила при спонсорстве ПРО ПАК-а, призов было куча, розетки, корма, павильон был супер, цемента и пыли не было, судья был добрый - описания метровые выписывал, хендлеров обучал..., а самое главное реклама у этого мероприятия была сумасшедшая по нашим (да и не только) меркам - радио, газеты, цветные плакаты, звонки, панибратства с враждебными тогда кинологическими клубами... и что еще более важно - запись была бесплатной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko
но тем не менее на ту выставку по каталогу было заявлено всего 134 собаки sad
еще оговорюсь что тогда можно было записаться фактически не имея признаваемой родословной....
Это был бесприцендентный случай. Знаешь кто был автор и реализатор этой идеи Азик??? Ты наверное не поверишь - Заур Агабейли
Результат меня если честно разочаровал. Мало того на выставку следующего сезона записалось традиционное количество участников. То есть негусто. Это была майская САС выставка с призами и прочими прибамбасами... ну и что же на этот раз было не так???? surprised

А я скажу что не так:
На выставки КСРА зазывать должны люди которые в них заинтересованы. кто обычно заинтересован в выставках? Заводчики, хендлеры, знатоки и большие ценители экстерьера ( не псевдо-ценители критикану смею заметить)... так получается что азербайджанским заводчикам не интересно участие на выставках собак своего разведения. все они плодят щенков - но при этом лишь маленький процент из них попадает на выставки. Специально для выяснения причин низкой активности на выставках КСРА обработало статистические данные по записи собак. Так вот собак отечественного разведения среди записавшихся из Азербайджана собак стало менmit в рсавении с 2002 -2005 годами. Это касается не только выставок КСРА, но и выставок РКСС, клуба Элит и прочих... Что 'же это означает???
Наши заводчики просто плодят щенков. При этом все подряд ищут отговорки для своей бездеятельности: не предупредили, цена дорогая, клиенты подвели, призов мало, засудили, место не то, и тому подобный бред...
В КОРНЕ ВСЕГО ЛЕЖИТ ИНЕРТНОСТЬ КИНОЛОГОВ ПРОФЕССИОНАЛОВ !!!
И призы тут не причем!!!


Wenn nicht jetzt, wann dann...

Сообщение отредактировал Aerodactyl - Вторник, 12.01.2010, 04:20
БестияДата: Вторник, 12.01.2010, 09:58 | Сообщение # 53
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (azik)
Бестия. Что значит не имеют права? Думайте прежде чем написать. У РКСС своя "свадьба" у UCI своя и у КСРА своя. У всех свои титулы. А титулы РКСС самые лигитимные по той простой причине что даются они собакам граждан Аз-на

Скажите,а где еще,кроме самого РКСС признаются титулы, им выдаваемые?UCI-да,международная организация,и мне интересно,неужели собаки,входящие в ее систему в Азербайджане не хотят зарабатывать титулы по их версии,но РКСС... wacko
Кстати,особо богатого призового фонда я на их последней выставке не видела,хотя их спонсировали,да и запись была недешевой.Кому то и дипломов не досталось,листочек с описанием просто выдавали....


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Вторник, 12.01.2010, 11:24 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Не говорите про выставки РКСС. Я уже отвыкла от такой псевдо работы и не могу считать эти выставки полноценными. Судейство сук вместе с кобелями, путаница с классами, делитанские реплики экспертов, полное впечатление что это не кинологическое мероприятие, а смотр любителей собак!!!
БестияДата: Вторник, 12.01.2010, 11:32 | Сообщение # 55
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
А дележка первого места.....ну не смогла тетя эксперт никак выбрать лучшую собаку выставки dry .Но зато им ведь вручили по мешку корма "педигри"-супер,все довольны и счастливы biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Ley-lu-6aДата: Вторник, 12.01.2010, 12:47 | Сообщение # 56
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Бестия, я запамятовала, там "девка все же краше была" или как? biggrin biggrin biggrin Это у меня от потрясения ыидать память отшибло wink
Действительно, мероприятие было веселенькое!


Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
azikДата: Вторник, 12.01.2010, 16:34 | Сообщение # 57
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
На выставки КСРА зазывать должны люди которые в них заинтересованы. кто обычно заинтересован в выставках? Заводчики, хендлеры, знатоки и большие ценители экстерьера ( не псевдо-ценители критикану смею заметить)... так получается что азербайджанским заводчикам не интересно участие на выставках собак своего разведения. все они плодят щенков - но при этом лишь маленький процент из них попадает на выставки. Специально для выяснения причин низкой активности на выставках КСРА обработало статистические данные по записи собак. Так вот собак отечественного разведения среди записавшихся из Азербайджана собак стало менmit в рсавении с 2002 -2005 годами. Это касается не только выставок КСРА, но и выставок РКСС, клуба Элит и прочих... Что 'же это означает???
Наши заводчики просто плодят щенков. При этом все подряд ищут отговорки для своей бездеятельности: не предупредили, цена дорогая, клиенты подвели, призов мало, засудили, место не то, и тому подобный бред...
В КОРНЕ ВСЕГО ЛЕЖИТ ИНЕРТНОСТЬ КИНОЛОГОВ ПРОФЕССИОНАЛОВ !!!
И призы тут не причем!!!

Согласен полностью. То же самое я писал и не раз в других темах за что услышал в свой адрес не мало не лестных реплик. А остальное - пурга. Подсчитай сколько собак приводят на Элит и РКСС и сколько к тебе.
Quote (Бестия)

Скажите,а где еще,кроме самого РКСС признаются титулы, им выдаваемые?

Нигде. Люди в нашем королевстве на выставку привыкли ходить как на праздник, а не для того что бы бумажку выданную там где то признали. Эти бумажки никак не влияют на продажи щенков и все это прекрасно знают.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Вторник, 12.01.2010, 17:58 | Сообщение # 58
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
что касается подсчитать - то подсчитали и не раз ...
Quote (azik)

Нигде. Люди в нашем королевстве на выставку привыкли ходить как на праздник, а не для того что бы бумажку выданную там где то признали. Эти бумажки никак не влияют на продажи щенков и все это прекрасно знают.

вот поэтому и не приходят на выставки. потому что эта культура еще не дощла и люди в целом безответсвенно требуют от других сами при этом ничего не давая в замен...
Точно так же все мы ругаем правительство, но при этом в самых элементарных ситуациях не проявляем сознательность... Два с половиной кинолога не могут договорится, а тут такие проблемы...
Люди пойдут на выставку тогда когда захотят пообщаться с единомышленниками и захотят посвятить хоть часть своего времени собаке...
В советские времена собак было больше потому что была большая прослойка среднего класса. Тогда собак было раз в 100 меньше чем сейчас. Тогда выставки проходили вообще не как праздник, а как демонстрация на 1 мая... Пород было значительно меньше...
Но раньше было мало возможностей посвятить себя увлекательному хобби... да и будущее (светлое) было как будто предначертано... вот люди с удовольствием для себя открывали собаководство, выставки дрессплощадки...
А сейчас собаководство стало придворным. почти все кинологи превратились в придворных дрессировщиков и собаководов. Идет борьба за жирных клиентов - министров, бизнесменов, депутатов и их родственников, которые потехи ради завели себе псину и не одну...
Конечно же эти владельцы никогда не придут на площадку по дрессировке, на выставку и т.п... Для многих из них собака, часть статуса, часть интерьера... Винить кинологов за это напрасно. Все хотят есть... Просто нам нужны кинологи для которых кинология хобби, а не основной источник дохода и не хлеб насущный...
Нужны люди для которых собаководство - любимое хобби, увлекательное занятие с соратниками по увлеченности... Только для этих людей выставка всегда праздник: вне зависимости от того есть ли ценные призы или нет, даже плохого эксперта перетерпят, плохую погоду и скромный призовой фонд... Обратите внимание мы все ходим на мероприятия того же РКСС даже если считаем что их выставки полный отстой... Мы жаждем встретится с себе подобными, жаждем пообсуждать то или иное событие... Вот почему выставка всегда праздник для человека увлеченного...

Да и щенков продать щас с документами куда проще чем без.. Времена о которых ты говоришь Азик уже прошли.. Догадываешься благодаря чему??? dry


Wenn nicht jetzt, wann dann...
TaysonДата: Вторник, 12.01.2010, 23:36 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус:
Ребята,я уже писала в этой темке ранее,привлекайте больше народа на ваши выставки людей из России,стран СНГ!!!Люди будут ездить за титулами,будет больше народу,соответственно увеличится призовой фонд...тогда и о призах можно будет задуматься посерьезному!!!
О ваших выставка НИКТО не знает!!!Атакуйте российские форумы анонсами ваших выставок!!!

Добавлено (12.01.2010, 23:36)
---------------------------------------------
На самом то деле многие боятся ехать в Азербайджан(глупые предубеждения типа украдут,убьют итп happy )
Докажите обратное,что к вам можно и НУЖНО ездить....
В Баку ездиют множество поездов из многих городов,а на машине ОТ НАС(например) не дальше чем до Москвы!!!

azikДата: Вторник, 12.01.2010, 23:43 | Сообщение # 60
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
Догадываешься благодаря чему???

Нет wacko но хотелось бы знать. Говори

Добавлено (12.01.2010, 23:43)
---------------------------------------------
Ната. Проблема наша не в том, что на наши выставки не приезжают, а в том что свои их игнорируют.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
Форум » Выставки » Выставки собак » Призовой фонд на наших выставках (очень наболевшая тема)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: