Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Питбуль (Все о ПИТБУЛЯХ в Азербайджане.)
Питбуль
PittboyДата: Пятница, 28.08.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Дорогие друзья, я являюсь большим поклонником данной породы, и очень хотел бы услышать ваше мнение о питбулях, прежде всего как о собаках компаньонах, нежеле о бойцах. Больше всего я бы хотел знать где и почем можно приобрести лучшего пита в баку, без дефектов и ненужных смесей крови. Пишите все кому не лень, буду очень признателен, заранее всех благодарю=) wink
Прикрепления: 7840670.jpg (495.1 Kb)


Берегите родину - отдыхайте за границей..

Сообщение отредактировал Pittboy - Пятница, 28.08.2009, 18:04
AshantiДата: Пятница, 28.08.2009, 18:38 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Мне очень нравится эта порода, но раздражает нездоровый ажиотаж вокруг неё. Сама никогда не заведу, так как не смогу обеспечить достаточный моцион, но с удовольствием тискаю знакомых питов, и они приходят в восторг. ponder



эй а кто будет петь если все будут спать?
PittboyДата: Пятница, 28.08.2009, 21:04 | Сообщение # 3
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Абсолютно с вами согласен. Вот нашел в инете интересную статью, думаю она о многом скажет вам)) вот -
Некоторые данные по статистике укусов собаками людей в некоторых странах.

Следующее количество покусаных граждан собаками некоторых пород зарегистрировано в Берлине
за 2000 - 2001 год:

немецкие овчарки:
2000 – 327
2001 – 302

ротвейлеры:
2000 – 152
2001 – 96

питбули:
2000 – 78
2001 – 42

американские стаффордширские терьеры:
2000 – 65
2001 – 32

стаффордширские бультерьеры:
2000 – 0
2001 – 5

бультерьеры:
2000 – 9
2001 – 5.

В данном списке нет статистики укусов людей собаками декоративных пород, которые случаются значительно чаще, чем другими породами собак.

Любители собак обращают внимание общественности на то, что в разных
странах статистика укусов людей собаками различна зачастую в силу того, что в разных странах различные породы имеют разное распространение.

Так согласно статистике в Нидерландах список пород собак, укусивших людей возглавляют ротвейлеры - 20%, а затем следуют золотистый и Лабрадор ретриверы - 15%, которые известны как одни из самых миролюбивых пород, и эта позиция обусловлена скорее всего массовым распространением этих собак. Аналогичные данные приводит CHIRPP (Канадская больничная программа регистрации и предотвращения ранений).

В Канаде список пород, укусивших людей, выглядит следующим образом: немецкие овчарки, кокер спаниели, ротвейлеры и золотистые ретриверы.

Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30 тыс. человек

До 30 тыс. человек страдают от укусов собак ежегодно в Москве, сообщила эпидемиолог Центра Госсанэпиднадзора столицы Людмила Цвиль на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, "в 1999 году в Москве было травмировано 32 тыс. человек, в прошлом году эта цифра составила 26 тыс. Эти показатели превышают средний российский уровень". Особую тревогу, отметила Л.Цвиль, вызывает "рост числа тяжелых травм от укусов бродячими животными". Статистики укусов по породам собак не приводится

Статистика укусов собаками детей во Франции
Собака: размер, возраст, связь с ребенком

Опросы показывают преобладание больших собак и, прежде всего, немецких овчарок (40-50%) превосходящих в этом все другие породы: кокеров, хаски, лабрадоров, такс, терьеров. Это обвинение в особой агрессивности немецких овчарок должно сдерживаться двумя соображениями: в эту категорию часто включаются неоправданно помеси, и укусы больших собак чаще являются поводом для консультаций, по причине более тяжелых поражений в соответствие с их размерами и челюстями. Часть собак с репутацией «свирепых», такие как доберман, ротвейлер, питт-бультерьер, дают меньшую часть всех укусов (менее 2%), хотя ранения наносимые ими часто более выразительны. Агрессивные собаки чаще всего молодые и мужского пола.

Статистика укусов собаками людей во Львове.
С начала 2005 года в ветеринарный отдел Львовского городского совета поступила 471 жалоба от граждан города на владельцев собак. Об этом сообщил его директор Игорь Угрин, передает Обком.net.ua.

Как свидетельствует статистика, больше всего случаев укусов фиксируется собаками породы немецкая овчарка, доля укусов собак боевых пород (терьеры, питбули, бультерьеры) составляет, как ни странно, лишь 2% от общего количества укусов.

Доля беспризорных собак, которые кусают жителей Львова, составляет приблизительно 50 процентов. За последние годы фиксируется ощутимое увеличение их агрессивности. По словам Игоря Угрина, увеличение агрессии беспризорных животных можно объяснить тесной конкуренцией за пищу с львовскими бомжами и отсутствием механизма стерилизации таких животных.

Редакцией журнала "питбуль - ревю" проведен статистический анализ пород собак, совершивших укусы людей в 1997 году. Сведения были собраны в трех ветстанциях, обслуживающих разные районы г. Москвы и одной подмосковной, обслуживающей город-спутник. Ниже приведены результаты этого исследования по породам (в % от общего количества случаев):

Метисы - 26%
Немецкая овчарка - 19%
Ротвейлер - 15%
Кокеры - 5%
Ризеншнауцер и колли по - 4%
Пудель, дог, доберман, кавказская овчарка по - 2,5%
Остальные породы собак до 1,5% и менее

Надо отметить, что далеко не всегда в случае укуса собакой человека владельцы обращаются в ветстанции. Особенно это касается декоративных пород собак.

Как видно из статистики - питбули получили среднюю или низкую оценку агрессивности, ведь как известно - питы изначально использовали в качестве бойцовых собак, то есть натравливали на собак, но не на людей, следовательно питбуль агрессивен по отношению к другим собакам, отнюдь не к людям.

Добавлено (28.08.2009, 21:03)
---------------------------------------------
Вот еще из журнала "ПИТБУЛЬ РЕВЮ":

...Средства массовой информации в последнее время наперебой сообщают о случаях покусов граждан собаками в Москве. И главным действующей фигурой этих сообщений часто становятся собаки боевых пород и, в частности, питбультерьер. Благодаря публикациям, смакующим и приукрашивающим кровавые подробности, в мозгу обывателя сложилось стереотипное представление об этих собаках, как о кровожадных монстрах. Зачастую подобные статьи сопровождаются комментариями "специалистов-кинологов", не только не имеющих представления об этой породе, но и вообще слабо разбирающихся в вопросах собаководства. Подобные публикации служат для привлечения массового читателя, падкого на жареное, и, как любая скандальная хроника имеют коммерческий характер. Главная цель - подогрев читательского интереса к своим изданиям, а отнюдь не установление истины или констатации фактов. Посмотрите на статистику - на каком месте кошки, и на каком питбули. Если Московский Комсомолец или Спид Инфо станут писать о кошачьей или кокеровской угрозе населению, кто это будет читать? Другое дело питбуль, не беда, что по статистике покусов он на последнем месте.
В результате бытуют различные заблуждения, связанные с американским питбультерьером. Давйте разберемся с наиболее распространенными и приносящими наибольший вред, как породе, так и истинным ее любителям.

Заблуждение №1. Питбуль - опасная для человека агрессивная и кровожадная собака.

Подобное представление о собаках этой породы полностью опровергается людьми, хотя бы раз имевшими непосредственное общение с питбулем. Настоящий питбуль очень общителен, он имеет веселый, игривый нрав и очень дружелюбно настроен по отношению к человеку. Питбуль редко имеет врожденную настороженность и недоверчивость.
Ничуть не чаще, чем в любой другой породе, среди питов встречаются агрессивные особи. Корни агрессивности у собак, зачастую, лежат в их неуверенности в себе, и неспровоцированная агрессия является способом предупреждения и опережения мнимой опасности. Настоящий питбуль - это боец, абсолютно уверенный в своих силах, он может не только отразить любую атаку, но и победить любого врага, поэтому у него нет необходимости, проявляя агрессию, опережать чье-то нападение.

Заблуждение №2. Для развития боевых качеств у своих собак владельцы питбулей используют варварские методы - скармливают щенков, котят, дворняжек.

Это самое отвратительное и вредное заблуждение распространяется противниками породы в качестве главного аргумента для запрета на породу.
Качество боевой собаки определяется, в первую очередь, боевым духом (геймом), и, во вторую, - выносливостью, физической силой и техникой боя. Гейм - азартность, смелость, храбрость, желание победы, преобладающее над инстинктом самосохранения - качество заложенное генетически многовековым разведением бойцов. Глубокий гейм позволяет питбулю преодолевать боль и невероятную физическую усталость в бою. Глубоко геймная собака всегда считает, что она выигрывает поединок, насколько бы плохо ей не было на самом деле. Такие собаки всегда вызывают восхищение даже у видавших виды питменов. Маленький боец - сама отвага, не будет сломлен духом, желание победы толкает его вперед несмотря на то, что от запредельной усталости отказывают внутренние органы, не держат сломанные лапы, он выполнит свой последний скретч и докажет свою неоспоримую принадлежность к лучшей породе собак.
О питбулях, необладающих геймом, говорят - дворняга. Подобные собаки выбраковываются, как пользовательные и тем более, как племенные. Боевой дух, унаследованный от предков, можно закалить в поединках с достойным соперником и никак нельзя воспитать, избивая щенков и дворняжек, неспособных оказать сопротивление.
Наличие такого качества, как гейм в этих собаках, главное их отличие не только от остальных пород собак, но от всех живых существ.
Редкий человек во имя высокой идеи может пренебречь страхом, болью и подавить в себе животный инстинкт самосохранения. О таких людях слагают легенды, их подвиги воспевается, они становятся национальными героями. Живое же воплощение героизма - маленький питбуль, стал гонимой породой...

Добавлено (28.08.2009, 21:04)
---------------------------------------------
Продолжение -
Заблуждение №3. Собачий бой - жестокое, кровавое развлечение, оканчивающееся смертью одного из соперников.
Здесь необходимо подчеркнуть: АПБТ прежде всего спортивная порода собак, выведенная специально для собачьих поединков. На языке профессионалов они называются матчами. Матч это не собачья драка, а спортивное состязание, проводимое по определенным правилам, в определенных весовых категориях и в присутствие судьи. Правила матчей едины во всем мире и составлены таким образом, что бы выявить из двух соперников наиболее сильного духом. И именно это является главным в матче. По этим правилам в определенный момент поединка соперники разводятся по противоположным углам ринга и поочередно пускаются для выполнения атаки (т.н. скретча). В какой-то момент один из соперников откажется от скретча т.е. от продолжения борьбы и его оппонент объявляется победителем.
Многие могут сказать о жестокости такого вида спорта, как собачьи бои. Встреча двух равных соперников жестка, но не жестока. Жестокостью был бы бой питбуля с собакой другой породы, так как исход такого поединка предопределен. Кроме того, большинство собак других пород не хотят драться, а если между ними и случаются стычки, то они носят ритуальный характер и заканчиваются обычно быстрее, чем за пару минут. Питбули же, внесенные в ринг, при виде соперника так жаждут контакта и так визжат от нетерпения начать схватку, что скорее было бы жестокостью отказать им в этом.
Матч предваряется заключением контракта о его проведении. После подписания контракта владельцы приступают к подготовке собак. Этот процесс очень ответственен, серьезен и длится от 1,5 до 2,5 месяцев. В пике тренировочного процесса собаки работают на тренажерах до 8 часов подряд, да и как же иначе, если длительность матча более часа не редкость, а рекордные по продолжительности матчи длились более 5-ти часов. Подобное испытание может выдержать только Американский пит-бультерьер. Ни одна собака никакой другой породы, даже если она оттренерована по той же программе, не способна на подобное.

Заблуждение №4. АПБТ - порода, выведенная в результате скрещивания наиболее агрессивных особей таких пород, как доберман, бультерьер, боксер и др.
Во-первых, первичная агрессивность, иногда присущая некоторым представителям вышеперечисленных пород, не имеет ничего общего с бойцовыми качествами питбуля.
Во-вторых, доберман и боксер результат селекции первой половины ХХ века.
А история нашей породы по различным источникам насчитывает более 300 лет.


Берегите родину - отдыхайте за границей..
БестияДата: Пятница, 28.08.2009, 21:07 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Pittboy, Прекрасный выбор породы-у меня первая собака была пит -буль(правдо,с примесью стафа)-я до сих пор вспоминаю ее мозги,замечательный характер,и преданность
Травить,или не травить пита-это личное дело каждого,но делать это потому что "эти собаки выведены для этого"совсем необязательно,они прекрасно живут и без боев,если им давать хорошие нагрузки


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

doggyДата: Пятница, 28.08.2009, 21:13 | Сообщение # 5
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Просьба статьи размещать в рубрике "Статьи о животных", а на форуме давать ссылку на страничку, где разместили статью.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
PittboyДата: Пятница, 28.08.2009, 21:33 | Сообщение # 6
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Бестия, Я изначально против травли, и собачьих боев, честно говоря сперва я хотел завести ротвейлера, эти две породы - самые любимые, но потом взвесив все "за" и "против", остановился на питбуле, как на менее агрессивной собаке по отношению к человеку. Для меня эта бойцовая собака - прежде всего компаньон и просто любимец, так как я никогда не держал питбуля, то буду благодарен за любой отзыв или информацию владельцев питбулей.
dud


Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Пятница, 28.08.2009, 21:36 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Вы держали когда нибудь питбуля или какую нибудь другую породу собак?

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Пятница, 28.08.2009, 21:40 | Сообщение # 8
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
azik, держал, около трех лет назад королевского пуделя. Вы хотите сказать, что новичкам будет трудно держать пита?

Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Пятница, 28.08.2009, 21:49 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Нет. Любой ответственный человек может иметь питбуля в качестве первой собаки.

Добавлено (28.08.2009, 21:49)
---------------------------------------------
Посмотрите родословную моей собаки.

http://www.apbtpedigrees.com/printpedigree/printout.php?recordID=70877


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Пятница, 28.08.2009, 21:49 | Сообщение # 10
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Я нигде не могу найти информацию о дрессировке питбуля, можна ли самостоятельно дрессировать его? и что может произойти, если питбуля не дрессировать? к примеру, я знаю что ротвейлерам необходима дрессура, иначе у них наблюдается неадекватное действие, против окружающих, и в некоторых случаях даже против хозяев.

Берегите родину - отдыхайте за границей..
БестияДата: Пятница, 28.08.2009, 21:55 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Дрессура необходима любым собакам,хотя бы минимум.Питы достаточно хорошо обучаются

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Пятница, 28.08.2009, 21:59 | Сообщение # 12
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Общее послушание необходимо, а защиту не советую. При необходимости питы включаются мгновенно.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Пятница, 28.08.2009, 23:45 | Сообщение # 13
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
azik, впечатляет)) какие вы можете дать рекомендации новичку в содержании питбулей, может есть такие, основные критерии, которых нужно отметить.

Добавлено (28.08.2009, 23:45)
---------------------------------------------
Недавно в интернете видел видеоролик, где питбуль тащил легковой автомобиль, на тросе, неужели такое возможно? может еще кто то видел это, давайте делится мнениями. Я думаю пит способен буксировать легковушку, ведь физически он очень силен.


Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Суббота, 29.08.2009, 00:16 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:

Добавлено (29.08.2009, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (Pittboy)
ведь физически он очень силен


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Суббота, 29.08.2009, 00:21 | Сообщение # 15
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
чтож значит это правда, хотя я так и думал, а вот интересно, у питов бывает немотивированная агрессия или ненормальные действия, против людей? у роттов, я знаю, такое есть. Но у питбулей я пока ничего такого не слышал.

Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Суббота, 29.08.2009, 00:22 | Сообщение # 16
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Суббота, 29.08.2009, 00:25 | Сообщение # 17
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
azik, да уж, грозный противник... а вы сами, случайно не занимаетесь разведением питов?

Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Суббота, 29.08.2009, 01:11 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Pittboy)
чтож значит это правда, хотя я так и думал, а вот интересно, у питов бывает немотивированная агрессия или ненормальные действия, против людей? у роттов, я знаю, такое есть. Но у питбулей я пока ничего такого не слышал.

Ротышей вывели как сторожа-служаку. У них на генном уровне недоверие к людям, а если ещё учесть что разведением этой серьёзной породы порой занимаются не компитентные люди и сами собаки часто попадают к людям слабым и неопытным, то ничего нет удивительного в том что служебная собака с непонятной психикой начинает дуреть от безделья. Питбуля вывели для боя в ринге. Это значит что в нём закрепляась агрессия к себеподобным и лояльность к людям. Агрессивных к людям собак питмены уничтожали или не допускали в разведение ибо собака укусившая в ринге человека считалась проигравшей. Эта проблема никому не нужна была. Многие положительные качества питбуля были заложены как не странно в ринге. Это ум и интелект-не имея которых не возможно одержать победу, это твердый характер и устойчивая психика, это лояльность к людям и к животным с которыми они живут бок о бок и многое чего другое.

Добавлено (29.08.2009, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Pittboy)
а вы сами, случайно не занимаетесь разведением питов?

Сегодня в Баку есть 8 чистокровных питбулей, трёх из них привёз я, ещё трое родились уже здесь и два уже очень стары. Всё остальное метисы и бэндоги. В этом году наша инициативная группа возила двух собак в Грузию на вязку но из этой затеи ничего не вышло т.к из за стресса вызванного поездкой собаки не забеременели. Ниже я влложу их фотографии.

Это моя собака Дедли

Добавлено (29.08.2009, 00:56)
---------------------------------------------
Это Ризи.

Добавлено (29.08.2009, 00:57)
---------------------------------------------

Добавлено (29.08.2009, 01:02)
---------------------------------------------
Захар.

Добавлено (29.08.2009, 01:11)
---------------------------------------------
Люк. Сын Захара и Ризи


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Суббота, 29.08.2009, 01:11 | Сообщение # 19
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
azik, ну просто красавцы! все ясно, значит я сделал правильный выбор, выбрав питбуля. Значит в баку все же можна найти очень хорошего пита? всмысле без бракаи дефектов крови, или психики? нашел интересный видео ролик, если будет свободное время посмотрите:



Берегите родину - отдыхайте за границей..

Сообщение отредактировал doggy - Суббота, 29.08.2009, 06:02
azikДата: Суббота, 29.08.2009, 14:28 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Такие роллики снимались в начале 90 х годов прошлого века. Никогда не понимал в рекламных целях они снимались или в антирекламных. Ролик не несёт никакой информативной нагрузки и снят людьми далёкими от темы.
Quote (Pittboy)
значит я сделал правильный выбор, выбрав питбуля

Согласен с вами
Quote (Pittboy)
Значит в баку все же можна найти очень хорошего пита?

Пита найти можно а вот хороший он или плохой можно понять только когда он выростет.

Добавлено (29.08.2009, 14:28)
---------------------------------------------


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Питбуль (Все о ПИТБУЛЯХ в Азербайджане.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: