Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Питбуль (Все о ПИТБУЛЯХ в Азербайджане.)
Питбуль
PittboyДата: Суббота, 29.08.2009, 19:21 | Сообщение # 21
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Красивый пес, вы, наверно не купируете хвост, как я понял.Я думаю что такое видео скорее носит рекламный характер, и многое что там было сказано, я думаю, правда. Вы сказали что понять какой тебе достался пит можно только, когда он вырастет? но неужели нету каких либо признаков, по которым можно определить будущее пита, еще в щенячьем возрасте? неужели люди заводи питбулей расчитывают исключительно на везение?

Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Суббота, 29.08.2009, 20:54 | Сообщение # 22
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Всё в этой жизни лотерея и многое в ней зависит от удачи. Приобретая собаку надо помнить, что от двух классных собак МОЖЕТ получиться дерьмо, но от двух дерьмовых НИКОГДА не родится что нибудь стоящее. Смысл сказанного в том что брать надо лучшее или вообще не брать и надеяться на то что не ошибся в выборе. Я всегда так поступал и слава Богу пока не обжигался. Я никогда с гордостью не потрясал родословным сертификатом своего щенка до поры до времени, а ждал когда он подрастёт что бы потом не краснеть если он окажется не похожим на своих великих предков.
Питу ничего купировать не надо. Это лишнее. Мой стафф купирован. Ей 12 лет. Сегодня я бы и ей ничего не купировал бы. Собака красива своей кондицией а не формой уха.



Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:16 | Сообщение # 23
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Вы в чем то правы, но с другой стороны, если не повезет, последствия могут быть плачевными. Все же буду иметь в виду, благодарю. Что вы скажете про это - http://otvali.ru/photos/zhest_pitbul_protiv_nasilnika_foto:32271.html ?

Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:21 | Сообщение # 24
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Там написано что у меня нет доступа туда.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:34 | Сообщение # 25
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Я думаю случайностей не бывает, или бывает, но очень редко. А собака с ненормальной психикой - это, вв большинстве случаев, результат воздействия на эту собаку, человека с такой же ненормальной психикой, ведь не зря говорят, что каков хозяин, таков и пес. Следовательно, есть шанс правильо воспитать собаку, даже если вам не повезло с заводчиком, и попался не совсем хороший пит. Шанс невелик, но, думаю, он есть. Ведь любая порода собак, в той или иной мере агрессивна, и представляет угрозу, даже своему хозяину, речь лишь идет о масштабах угрозы.

Добавлено (30.08.2009, 02:25)
---------------------------------------------
а так - http://shocked.od.ua/zhest-pitbul-protiv-cheloveka-foto/

Добавлено (30.08.2009, 02:34)
---------------------------------------------
Почти все животные вступают в борьбу, но эта борьба различается по интенсивности. Большинство животных (да и людей) полагается на запугивание и блеф. Более того, некоторые из тех, кого мы считаем страшными разбойниками, вообще не хотят бороться. Это открыли еще древние римляне, проводившие борьбу львов. Высокие толстые стены Колизея служили не только для того, чтобы не убежали христиане, но и для того, чтобы их не перескочили львы.

Обычный зверь полагается на угрозу: скалит зубы, взъерошивает шерсть, создает много шума ворчанием или предупреждающим звуком, если это не действует, он пытается запугать противника подниманием на ноги, щелканьем зубами и царапаньем земли когтями и вздрагиванием. Если это не останавливает соперника, зверь, использовав все средства, начинает стратегическое отступление, несмотря на то, что не получил никаких повреждений .

Пит-бультерьер – собака, веками выводившаяся для боев. Он не «колотит понтов», он «делает». Отступая лишь затем, чтобы занять более выгодную позицию. Легендарная сила. Мощный укус. Способность выдерживать боль. «Геймность», т.е. готовность сражаться – главная характеристика в оценке этой собаки.


Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:36 | Сообщение # 26
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Это фото у меня есть. На охраняемую территорию залез вор и пытался ножом убить собаку. Хозяев дома не было. Питбуль для охраны плохая идея. Когда жил на даче и уходил и дома то на дворе оставлял стаффа а питбуля закрывал в доме. Стафф охраняя сначала напугает вора, пит же сожрёт без предупреждения. Я не хотел рисковать.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:41 | Сообщение # 27
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Интересно. На сайте же сказли, что , типа девшка прогуливалась, на нее напали, и собака заступилась за хозяйку.. Впрочем неважно, у вас наверно большой опыт в держании питов, скажите, а можно ли держать его в семье? в квартире с семьей? просто я подумал, если они такие опасный, то может лучше не стоит рисковать и приносить в семью пита, как вы думаете?

Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:52 | Сообщение # 28
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Поверьте что лучше компаньона чем пит нет и не будет. Стафф - хороший вариант но в Баку нет чистокровных стаффов. Питов тоже не было бы если бы я не привёз себе и друзьям. Я держу пита, стаффа, бишона фризе и кота. Все прекрасно уживаются хотя все собаки у меня суки причем стафф и пит прошли тест в ринге. Если животное имеет хорошую наследственность оно не представляет угрозы никому. Неуравновешенные и истеричные животные какой бы породы они не были дают такое же потомство и тогда возникают проблемы.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:05 | Сообщение # 29
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Поразительно, и как вы успеваете за всеми ими смотреть. Питбуль - боец, и говорят что если держать его в качестве компаньона, и не давать ему драться, то рано или поздно, все накопившееся в нем, которое высвобождается в поединках может, рано или поздно выплеснуться на окружающих. Звучит глупо, но хотелось бы верить что это не так

Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:18 | Сообщение # 30
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Это действительно не так. Сказки для жёлтой прессы. Любой владелец питбуля вправе не заниматься питспортом и это никак не скажется на психическом здоровье собаки. Я то это знаю. Сам держу двух бойцов. Причем бойцы они только в ринге а не дома или на улице. Не будь они компаньонами давно бы передрались или убили бы кота или бишона. Это не сказки, некоторые форумчане хорошо знают моих собак и подтвердят мои слова. У меня нет цели зарабатывать на боях, тем более в Баку не было и нет противников для моих собак. Заводя их в ринг я проверял их на профпригодность и соответствие. Они справились и теперь я уверен в их качестве.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
PittboyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:38 | Сообщение # 31
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
А какие виды физических нагрузок надо давать молодому питу, чтобы он всегда был в форме, я имею ввиду не слишком худой пит и не слишком жирный, подтянутый, с хорошо развитой мускулатурой. Нормально ли впрягать пса в авто, чтоб он его тянул пару метров, по моему это не гуманно, хотя я могу и ошибаться.

Добавлено (30.08.2009, 14:38)
---------------------------------------------
К тому же говорят, что хороший пит стоит дорого, и не каждому по карману. Но,как правило, дорогие питбули приобретаются исключительно для боев, но ни как собака компаньон, значит ли это, что если пит стоитотносительно недорого, то это хороший пит, с родословной, с документами и т.п. Можно ли в таком случае покупать недорогого питбуля?


Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:49 | Сообщение # 32
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Вот неплохой вид тренинга-бег за удочкой

Добавлено (30.08.2009, 16:03)
---------------------------------------------
Вот не плохой вид тренинга. Тарзанка называется

Добавлено (30.08.2009, 16:08)
---------------------------------------------
Если есть где ставить то беговая дорожка хороший тренажёр

Добавлено (30.08.2009, 16:12)
---------------------------------------------
Можно для бега использовать это.

Добавлено (30.08.2009, 16:18)
---------------------------------------------
Любое удобнорастущее дерево можно использовать как тренажёр

Добавлено (30.08.2009, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Pittboy)
К тому же говорят, что хороший пит стоит дорого, и не каждому по карману

Дорого- для каждого человека имеет свою цену. Что дорого для одного, пустяк для другого. Бедняк не может и не должен заводить себе самую лучшую собаку. Такую ему просто не потянуть. Но человек среднего достатка вполен может себе это позволить. Я например выезжал за собаками и брал их из лучших питомников от лучших собак и они имеют родословные сертификаты выданные "THE GAME DOG BREEDERS CLUB ASSOCIATION". Не разорился при этом. На вязку в Грузию ездил заплатил за неё и не получил щенков. Щенки от собак что привёз я конечно же будут стоить дороже чем те что продаются на Тезе Базаре.

Quote (Pittboy)
Можно ли в таком случае покупать недорогого питбуля?

Покупать можно, но следует опустить планку требований на порядок ниже. Начнем с того что в Баку только 8 собак имеют робословные документы. Все остальное что есть являются метисами. Со стаффами вообще беда, их у нас вообще нет.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Воскресенье, 30.08.2009, 16:55
PittboyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:57 | Сообщение # 33
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Нуу питбуль вообще не дешевое удовольствие happy , вся проблема в том, что трудности возникают изза метисов питов, больше всего они проявляют агрессию, и вообще нападают на людей, и дуамю, что, лучше покупать другую породу, чем пита - метиса, ведь с ними все гораздо серьезне, чем например с овчаркой. Немецких овчарок , к примеру, не обязательно дрессировать, они очень сообразительны, и дрессируются постепенно, живя бок о бок с человеком. Как вы думаете, стоит ли новичкам приобретать пита метиса, на рынках, или лучше раскошелится и найти хорошего питбуля, без примесей крови?

Берегите родину - отдыхайте за границей..
azikДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:51 | Сообщение # 34
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Метиса не следует покупать ни новичкам ни проффи, но первая из этих двух категорий кинологов регулярно это делают.

Добавлено (30.08.2009, 23:51)
---------------------------------------------
Не плохая ссылка на АПБТ

http://www.konura.info/apbt.html


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Воскресенье, 30.08.2009, 23:40
sovaДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:22 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:
Сегодня в Баку есть 8 чистокровных питбулей, трёх из них привёз я, ещё трое родились уже здесь и два уже очень стары
Quote (azik)
Сегодня в Баку есть 8 чистокровных питбулей, трёх из них привёз я, ещё трое родились уже здесь и два уже очень стары

Хотелось бы занть всех чистокровок по вашему мнению по кличкам...

Добавлено (31.08.2009, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (azik)
Мой стафф купирован. Ей 12 лет. Сегодня я бы и ей ничего не купировал бы. Собака красива своей кондицией а не формой уха.

На это я вам привиду интересную историю...так как ваша собачка нашего производства...
12 лет назад так как породы такие как пит и стафф были относительно новые,зоотехник клуба решила провести эксперемент... она вязала питов и стаффов и с бульмастифами,и с бульками...И как-то сидя вечером у камина решили повязать суку боксера...Сука ощенилась...так как все щенки были похожи на боксерчиков им очень быстренько купировали хвостики,но вышла промашка...половина щенят когда подросли были похожи на боксерчиков,половина на стаффов...ну а зоотехнику состряпать документы и навешать лапшу таким специалистам как вы не было проблем...

Quote (azik)
Заводя их в ринг я проверял их на профпригодность и соответствие. Они справились и теперь я уверен в их качестве.

Хотелось бы знать где вы их проверяли и как? расскажите раз вы такой специалист... и пит вес ваших собак...

Quote (azik)
Питов тоже не было бы если бы я не привёз себе и друзьям.

Где ты был когда в Баку были и есть чистокровные питы...
Quote (azik)
Питбуль для охраны плохая идея. Когда жил на даче и уходил и дома то на дворе оставлял стаффа а питбуля закрывал в доме. Стафф охраняя сначала напугает вора, пит же сожрёт без предупреждения. Я не хотел рисковать.

Стаффы нападают на человека без предупреждения на охраняемом объекте..,питы же на людей никак реагировать не должны,за исключением угрозы хозяину...а если такое произошло ,то таких питов отстреливают или кастрируют,одним словом их в разведение не допускают...так что с ваших слов можно судить что вылезит из под вашей собаки...
А охрана из них плохая,потому что если пит с уровновешенной психикой и получил правельное воспитание,то для него все люди родные...

Quote (azik)
У меня нет цели зарабатывать на боях, тем более в Баку не было и нет противников для моих собак.

Может ты был бы и рад заработать,только те временна прошли...Ты забыл сказать,что боями сейчас занимается шпана...и больше стольника не поставят... wink

P.S Вы так хвалите питов в Грузии,а вы уверенны что там так много чистокровок?))

PittboyДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:58 | Сообщение # 36
Немногословный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:
Если так, то, значит, если постараться то и в Баку можно найти чистокровных питов? Если говорить про бои, то я не думаю что у нас, обладатели питов устраивают поединки, некоторые мои друзья и знакомые у которых есть питбули, покупают и держат их исключительно из моды, мол эти собаки самые страшные, их все боятся, и в качестве телохранителя они прекрасно подходят.. Ведь на самом деле ни один более или менее компетентный владелец бойцовой собаки, не станет ставить ее на бои, по крайне мере у нас - в Баку.

Люди, друзья, хотелось бы узнать, может все же в Баку есть клуб или питомник питов, или же чистокровок надо через кинологический союз искать?
Кто знает, подскажите большому любителю питбуль терьеров smile Буду признателен за любую информацию.


Берегите родину - отдыхайте за границей..
БестияДата: Вторник, 01.09.2009, 01:12 | Сообщение # 37
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Pittboy, вы конкретно хотите приобрести собаку сейчас?Или так,просто интересуетесь?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Вторник, 01.09.2009, 01:14 | Сообщение # 38
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (sova)
боями сейчас занимается шпана...и больше стольника не поставят...

Ну да,как Жорик на пенсию ушел,так ставки и прекратились..... wink


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 01.09.2009, 04:03 | Сообщение # 39
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (sova)
Хотелось бы занть всех чистокровок по вашему мнению по кличкам...

Приятно дискутировать со специалистом. Специалино для питмена Совы оглашаю полный список чистокровок.

1. Шутер (Шуня)- сын гранд чемпиона Немо

2. Нельсон - брат Шутера

3. Ризи - дочь GMK чемпиона Лёни и Скирзи дочери гранд чемпиона Скирза. Ссылка на её родословную 30 колен

http://pedigree.pitbullworld.org/pedigree.pl?command=pedigree&id=24037

4. Дедли - дочь югославского чемпиона Самсона и чемпионки Магды. Ссылка на родословную 30 колен дана ниже

http://www.apbtpedigrees.com/printpedigree/printout.php?recordID=70876

5. Захар - сын Сникерса ПОР собаки из югославии разведения Нейбоши Ракича и дочери гр. чм Скирза Бризи.

6. Люк- сын Ризи и Захара

7. Джана - Дочь Ризи и Захара

8. Яна дочь Ризи и Захара.

5 из 8 собак взяты из рабочих питомников, три родились в Баку.

Quote (sova)
На это я вам привиду интересную историю...так как ваша собачка нашего производства...
12 лет назад так как породы такие как пит и стафф были относительно новые,зоотехник клуба решила провести эксперемент... она вязала питов и стаффов и с бульмастифами,и с бульками...И как-то сидя вечером у камина решили повязать суку боксера...Сука ощенилась...так как все щенки были похожи на боксерчиков им очень быстренько купировали хвостики,но вышла промашка...половина щенят когда подросли были похожи на боксерчиков,половина на стаффов...ну а зоотехнику состряпать документы и навешать лапшу таким специалистам как вы не было проблем...

Родители моей собаки стаффа Марс и Зося. Их происхождение ни у кого не вызывает сомнение так как оба они имели родословные РКФ надеюсь вы знаете что это такое. Копии этих родословных есть у меня и даже как я помню в КСРА. Родословная моей собаки составлялась на основании этих документов. Марс был сыном X-PERT BIG BASTER который принадлежал Рафаилову и Холевиной(надеюсь вы знаете о ком идёт речь) а Зося была дочерью известного стаффа которого звали Денди де Мандрака (или РЕМ) он был отцом известнонго широким
кругам стаффа БОРИ. На Баилово о нём наверное слышали.

Quote (sova)
Хотелось бы знать где вы их проверяли и как? расскажите раз вы такой специалист... и пит вес ваших собак

Мы их проверяли и люди имеющие хотя бы косвенное отношение к породе были тому свидетелями. Если бы вы были в теме то и вы бы присутствовали при этом. Но как бы ни было вы заслужили то что бы посмотреть одну фотографию раз знаете что такое PIT WEIGHT.

Добавлено (01.09.2009, 02:43)
---------------------------------------------

Quote (sova)
Где ты был когда в Баку были и есть чистокровные питы...

Я 50 лет из Баку не выезжал никогда больше чем на неделю. Назовите форуму хотя бы одного чистокровного пита если они были. То что они сейчас есть я доказал.

Quote (sova)
Стаффы нападают на человека без предупреждения на охраняемом объекте..,питы же на людей никак реагировать не должны,за исключением угрозы хозяину...а если такое произошло ,то таких питов отстреливают или кастрируют,одним словом их в разведение не допускают...так что с ваших слов можно судить что вылезит из под вашей собаки...
А охрана из них плохая,потому что если пит с уровновешенной психикой и получил правельное воспитание,то для него все люди родные...

Этот пост я оставлю без коментария так как вы никогда не держали чистокровных собак и не разводили их поэтому не можете об этом судить. Если я не прав то опровергните если получится.

Quote (sova)
Может ты был бы и рад заработать,только те временна прошли...Ты забыл сказать,что боями сейчас занимается шпана...и больше стольника не поставят...

В Баку всегда этим занималась шпана обоих полов и поэтому я в стороне от этой тусовки

Quote (sova)
P.S Вы так хвалите питов в Грузии,а вы уверенны что там так много чистокровок?))

Шпаны в Грузии не меньше чем у нас, но я с ними и там не знаком. Те кого я там знаю серьёзно занимаются спортом и для этого они покупают собак не на базаре а всё больше как в Америке, Югославии, России и Украины. В этом году я ездил в Грузию на вязку к кобелю которого привезли из Сербского рабочего питомника БУЛЬДОГ МАСТЕР

Добавлено (01.09.2009, 02:55)
---------------------------------------------

Quote (Бестия)
Ну да,как Жорик на пенсию ушел,так ставки и прекратились

А кто такой Жорик? Я слышал про одного сына двух безродных дворняг Кинга и Пуси. За свою карьеру бойца он одолел боксёра, стаффа которому было 1год 2 мес и метиса боксёра и бультельера по кличке ФЕДЯ УРАГАН. Все его противники были легче его на много килограм. Не знал что на этих порнушках были ставки.

Добавлено (01.09.2009, 03:42)
---------------------------------------------

Quote (sova)
Хотелось бы знать где вы их проверяли и как? расскажите раз вы такой специалист... и пит вес ваших собак...
Quote (azik)

Quote (sova)
Баку были и есть чистокровные питы...

Сова. Среди питменов интернетбакланство самое последнее дело. На осень 3 собаки из восми открыты для шоу для вас и вашего окружения. Это Люк в весе до 23 кг, Ризи и Дедли в весе до 22 кг. Пит вес этих собак значительно ниже но когда Мерседес соревнуется с Окой принято давать фору. Хочется посмотреть в реале
ваших чистокровных питов, на деле показать какой я специалист и проверить вашу компитенцию в этом вопросе.

Добавлено (01.09.2009, 04:03)
---------------------------------------------

Quote (sova)
питы же на людей никак реагировать не должны,за исключением угрозы хозяину...а если такое произошло ,то таких питов отстреливают или кастрируют,одним словом их в разведение не допускают...так что с ваших слов можно судить что вылезит из под вашей собаки...
А охрана из них плохая,потому что если пит с уровновешенной психикой и получил правельное воспитание,то для него все люди родные...

Какие сказки о АПБТ кто нибудь ещё знает?



Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Вторник, 01.09.2009, 03:15
sovaДата: Вторник, 01.09.2009, 04:49 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:
Quote (Pittboy)
Если так, то, значит, если постараться то и в Баку можно найти чистокровных питов? Если говорить про бои, то я не думаю что у нас, обладатели питов устраивают поединки, некоторые мои друзья и знакомые у которых есть питбули, покупают и держат их исключительно из моды, мол эти собаки самые страшные, их все боятся, и в качестве телохранителя они прекрасно подходят.. Ведь на самом деле ни один более или менее компетентный владелец бойцовой собаки, не станет ставить ее на бои, по крайне мере у нас - в Баку.
Люди, друзья, хотелось бы узнать, может все же в Баку есть клуб или питомник питов, или же чистокровок надо через кинологический союз искать?
Кто знает, подскажите большому любителю питбуль терьеров Буду признателен за любую информацию.

В Баку есть чистокровки,еще первых поколений...большенство из них относятся к супер-тяжеловесам(35-42 кг)
Травить или нет это дело ,как говориться хозяйское)))В принципе питы в зависимости от дрессуры идут на любую службу кроме поводыря слепых...и так же могут быть диванной собачкой,но при этом быть хорошим бойцом...

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Питбуль (Все о ПИТБУЛЯХ в Азербайджане.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: