Воскресенье - 05.05.2024 - 02:26
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Регистровые родословные ("За" и "Против")
Регистровые родословные
doggyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:16 | Сообщение # 41
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Бестия)
А еще раньше у них были"направления на покупку щенка"

И правильно были. А сейчас кто попало собак покупает, причём любых пород и от кого попало.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:24 | Сообщение # 42
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
doggy, Вы не поняли-при Мистиевой(царство небесное") никто уже тест на "собакпригодность" не проходил.Выписывали они эти направления так же кому попало,как и собак сейчас продают smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:29 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
В системе РКФ множество клубов. Система выдачи документов отличается от нашей. Щенячки выдаются не только самими клубами (членами РКФ), но даже заводчиками, имеющими заводскую приставку. Кроме того, у каждого клуба свое тату буквенный код.
Информация о пометах сдается в головной офис РКФ раз в год, что естественно облегчает связь, особенно если это касается разных городов...

Добавлено (06.02.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Мстиева, без и.........

Зато регистрировали новых собаководов, выдавали паспорта и записывали данные. И потом обзванивали всех перед выставками или еще зачем

Сообщение отредактировал DrakoWka - Воскресенье, 06.02.2011, 22:29
doggyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:31 | Сообщение # 44
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Бестия)
doggy, Вы не поняли-при Мистиевой(царство небесное") никто уже тест на "собакпригодность" не проходил.Выписывали они эти направления так же кому попало,как и собак сейчас продают

Знаю. А зря... Но это уже другая тема.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
DrakoWkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:36 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Кому продавать щенков привилегия только заводчиков!
doggyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:46 | Сообщение # 46
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Или разведенцев. И никакого контроля.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:48 | Сообщение # 47
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (DrakoWka)
Щенячки выдаются не только самими клубами (членами РКФ), но даже заводчиками, имеющими заводскую приставку.

Для этого заводчик должен иметь или ветеринарное,или зоотехническое,или хотя бы кинологическое(курсы) образование.
Тогда заводчик регистрирует ПИТОМНИК,получает свою плем.Книгу,буквы клейма и право самостоятельно актировать пометы и печатать щенячки ставя на них печать питомника.Заводчики,имеющие просто заводскую приставку актируют пометы через клубы.Но в большинстве своем народ предпочитает окончить курсы,и самостоятельно заниматься племразведением.


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:50 | Сообщение # 48
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (doggy)
Или разведенцев. И никакого контроля.

Мда..В Баку заводчиков в моем понимании этого слова можно по пальцам посчитать.. cry


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:56 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Quote (Бестия)
Для этого заводчик должен иметь или ветеринарное,или зоотехническое,или хотя бы кинологическое(курсы) образование.
Тогда заводчик регистрирует ПИТОМНИК,получает свою плем.Книгу,буквы клейма и право самостоятельно актировать пометы и печатать щенячки ставя на них печать питомника.Заводчики,имеющие просто заводскую приставку актируют пометы через клубы.Но в большинстве своем народ предпочитает окончить курсы,и самостоятельно заниматься племразведением.

Заводская приставка это и есть в простонародье ПИТОМНИК biggrin biggrin biggrin
И у нас вроде тоже есть такие условия получения приставки - ветеринарное, зоотехническое или кинологическое образование

ТОлько людей, имеющих хотя бы одно такое образование, но называющих тем не менее себя кинологами и заводчиками, полно!!! cry

БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:00 | Сообщение # 50
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (DrakoWka)
Заводская приставка это и есть в простонародье ПИТОМНИК

Это у нас так.А в РКФ есть разница
VII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ

1. Заводская приставка регистрируется через организации – члены РКФ.

2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.

3. Названия заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта, в порядке предпочтения. (см. приложение) Количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов.

4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.

5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:

- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,

- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.

6. Смена владельца заводской приставки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:01 | Сообщение # 51
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
VIII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК

1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).

2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.

3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:08 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Порядок оформления заводской приставки (питомника) одинаковый как в РКФ, у нас, так и в любой другой стране члене ФЦИ, т.к. все они оформляются через головной офит ФЦИ.
Странно что вам не известны такое....

Единственное, в России бывают случаи регистрации в МинЮсте питомников, для покупки территории и содержания большого количества животных.
Но мы же это не берем в расчет. Это не имеет отношения к регистрации в нашей системе

Добавлено (06.02.2011, 23:08)
---------------------------------------------
А если мне не верите, давайте позовем Заура. Думаю он более аргументированно сможет это объяснить.... cool

БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:08 | Сообщение # 53
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Неужели никогда не обращали внимания-приехал щенок,в щенячке приставка есть,а выданная она каким нибудь клубом,печать клуба,подпись зоотехника..А на других только печать питомника,и подпись заводчика?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:09 | Сообщение # 54
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
DrakoWka, Мои посты выше взяты с сайта РКФ,можете сами зайти и убедиться.
Да и неужели вы никогда на эту тему с российскими собачниками не говорили?


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:14 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Это личное дело заводчиков, заказывать для себя печать или нет. Человек, имеющий в год пару пометов, может не увидеть смысла самому вести документацию

Добавлено (06.02.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Блин, это одно и то же. Чем же тогда отличается оформление "приставки" от оформления "питомника"?

Добавлено (06.02.2011, 23:13)
---------------------------------------------
В первом случае разъясняются условия и порядок регистрации в ФЦИ. Во втором - внутренние правила РКФ

Добавлено (06.02.2011, 23:14)
---------------------------------------------
Мне не понятно, с какими балванами вы говорили, что вам не объяснили всего, а только запутали

БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:16 | Сообщение # 56
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Тем,что для оформления приставки нет нужды иметь кинологическое образование,так как за племенной деятельностью следят клубы,аВладельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов(тоже скопировано)

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:19 | Сообщение # 57
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
О разнице между питомником и заводской приставкой мне говорила Анна Власова,владелец питомника "джентли бон" и эксперт РКФ.Погуглите,если интересно.Вот такой вот болван smile Это было в разговоре,когда он уточняла,зачем мне сука

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:20 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
кто же тогда присваивает названия ПИТОМНИКАМ ? Без ведома ФЦИ что ли???

Чувствую, я зря здесь распинаюсь......... cry
Спросите у Заура, хотя бы... Хотя думаю и он для вас не авторитет!

БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:24 | Сообщение # 59
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
http://wap.lekolltaksa.borda.ru/?1-1-10-00000007-000-10001-0
Вот,первое что под руку попалось...


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:27 | Сообщение # 60
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Там,кстати и жалобы,что это,кажись,чисто российская примочка biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Регистровые родословные ("За" и "Против")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: