Воскресенье - 05.05.2024 - 09:14
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Регистровые родословные ("За" и "Против")
Регистровые родословные
БестияДата: Вторник, 24.11.2009, 00:08 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Думаю, обьяснять что такое "регистровая", или "первичная" родословная на этом форуме никому не надо. Интересно узнать ваше мнение по этому вопросу cool

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Сообщение отредактировал Бестия - Вторник, 24.11.2009, 00:10
DrakoWkaДата: Среда, 25.11.2009, 11:52 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Появилось правильное нововведение - делать описание перед выдачей такой родословной.
А еще было бы замечательно при выдачи родословных на собак, не незарегистрированных в щенячьем возрасте (т.е. у кого нет щенячки), чтобы спрашивали разрешение у владельцев предполагаемых родителей. А то уже есть претенденты, когда недобросовестные собачники обманом получали родословные с подтасованными родительскими данными angry
БестияДата: Четверг, 26.11.2009, 12:49 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
У многих есть мнение,что описание не спасает,поскольку более или менее удачный по фенотипу щенок может передать потомству гены какого нибудь "мухтара" с соседнего двора.Но,с другой стороны,это шанс для собак без изначальных документов учавствовать в кинологических мероприятиях,где нужна родословная.Ситуации в этом вопросе бывают разные.Иногда хотят оформить доки на собаку,происхождение которой и в самом деле покрыто глубокой тайной,но она очень похожа на какую то породу,но ведь бывает и так,что были повязаны очень даже неплохие собаки,но нерадивые владельци родителей(очень часто у нас такое бывает,кстати),не позаботились об оформлении вязки,а то и вовсе посеяли документы.Или не оплатили вязку владельцу кобеля,и теперь он "не признает детей" cool .Выход для таких щенков-первичка

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Четверг, 26.11.2009, 13:13 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Выход один - не регистрировать собак, чье происхождение под вопросом.
Если говорить до конца честно, то и в случае плановой регистрации не всегда достоверно известны родители щенков. В последнее время часто, повторяю - ЧАСТО! слышу что некоторые "заводчики" вяжут одну суку с двумя кобелями. Как в этом случае регистрировать щенков? Гены кого из кобелей будут нести в себе такие щенки, если оба кобеля породные? А ситуации, когда с планого повязанной сукой "нечаянно" вяжется дворняга (или любой соседний кобель)? Щенки могут и не быть серо-буро-малинового цвета, а быть вполне похожи на породистых, и лишь в дальнейшем могут проявиться какие-то непородные черты или в последующих потомствах это может выплыть......
В общем, вариантов много. Нужно тщательно прослеживать дальнейшее развитие щенков, выдавать родословные после прохождения выставки (или описания) и пересмотр уже случившейся регистрации родословной или помета, если были выявлены подозрительные случаи.
БестияДата: Четверг, 26.11.2009, 13:27 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
DrakoWka, Вы правы,но это уже другая тема-"чистоплотность и порядочность заводчика". smile Я так понимаю,вы все таки против регистровых родословных? Я вот еще точно мнения на этот счет не составила....наверное,потому что редко с этой ситуацией сталкивалась.

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Четверг, 26.11.2009, 13:38 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Нет, наоборот ))) Двумя руками за. Даже если в предках у собаки были белые пятна )), с накоплением поколений они либо будут вылазить и такие щенки будут отбраковываться на выставках, либо не будут выявляться, а значит не будут оказывать существенного влияния на разведение. Я вижу панацею только в выставках и описаниях (добросовестных)! Ведь даже титул Чемпион не возможно получить без 3х полных колен в родословной...
А еще я за то, чтобы не открывать на половину регистровую родословную, т.е. если породный кобель был повязан с нерод. сукой. Такая родословная дает видимость элитарности щенкам, хотя наличие половинчатой родословной (все мы знаем) не гарантирует качество )))))) Щенки таких вязок должны получать полностью регистровые родословные и получать номер клейма, отличающийся от общей племенной книги!!! Сейчас вводится эта практика
azikДата: Четверг, 26.11.2009, 17:35 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
К сожалению не могу принять участие в обсуждении так как имею уже 2 предупреждения в темах куда как более безобидных. wacko Чувствую что за участие в обсуждении этой темы получу пожизненный бан surprised

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DrakoWkaДата: Четверг, 26.11.2009, 18:13 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Вы можете высказаться, но без пустых обвинений, оскорбляющих людей. А еще лучше, предложить что дельное, что можно было бы обсудить и принять во внимание biggrin
azikДата: Четверг, 26.11.2009, 19:05 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Вам дельное предлагаешь, а вы оскорбляетесь.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DrakoWkaДата: Четверг, 26.11.2009, 19:15 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Не слышала не одного совета от вас до сих пор.
БестияДата: Четверг, 26.11.2009, 20:11 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
azik, Так вы против,или считаете,что они имеют право быть?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DrakoWkaДата: Четверг, 26.11.2009, 20:45 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Он наверняка против тех, кто эти родословные выдает 1tooth
Прикрепления: 1505541.gif (8.1 Kb)


Сообщение отредактировал DrakoWka - Четверг, 26.11.2009, 20:46
azikДата: Четверг, 26.11.2009, 23:35 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Ну и хитрый же у нас модератор. Создала провакационную темку и в кусты. Пусть Азик правду матку один рубит, ему терять типа нечего.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Пятница, 27.11.2009, 00:17 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
А при чем тут правда матка?Регистровые родухи есть не только у нас,они и в России,и в Казахстане,и еще во многих других странахИ мнения везде тоже разные.И не такая уж она провокационная,тема эта,особенно,если вести конструктивный диалог wink

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AerodactylДата: Пятница, 27.11.2009, 00:26 | Сообщение # 15
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
щас мы узнаем о тайном сговоре по деструктивном плане по подрыву генофонда породистых собак Азербайджана ... кинологический терроризм понимаешь...

Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Пятница, 27.11.2009, 11:42 | Сообщение # 16
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Это не я сказал

Добавлено (27.11.2009, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (DrakoWka)
Он наверняка против тех, кто эти родословные выдает

Если это было бы так 10 страниц как минимум было сейчас исписано. Не охота что то воздух сотрясать. Смысла в этом не вижу никакого


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
DrakoWkaДата: Пятница, 27.11.2009, 11:51 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Веселые вы все ребята bruise
Но, кажись, по делу только я высказалась dud
St1mДата: Четверг, 03.02.2011, 22:48 | Сообщение # 18
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус:
я наверное не по теме.Кто нибудь может выложить в нет Досаф родословную?как она выглядит вообще?
azikДата: Четверг, 03.02.2011, 23:23 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Выглядит как лист бумаги на котором буковки напечатаны и печать стоит tongue

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Пятница, 04.02.2011, 13:03 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Пару лет назад мы выкинули из питомника во время весенней уборки за ненадобностью целый архив всевозможных ДОСААФОВСКИХ бумажек-родухи,дипломы,паспорта.К сожалению,ничего не оставили для истории sad

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Регистровые родословные ("За" и "Против")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: