Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » НО и ВЕО
НО и ВЕО
БестияДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:50 | Сообщение # 21
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
На Бек-Аса Гасановского чем то смахивает smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AerodactylДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:27 | Сообщение # 22
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
да тот тоже супер ВЕО потомок Квандо Арминиус

Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:28 | Сообщение # 23
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
извните вот с этого место поподробнее ... какой именни НИИ выводил ВЕО??? Питомник "Красная Звезда"??? biggrin

Красная только не звезда.
Аэро. Я думал что ты став президентом, ну да ладно. Не стыдно спрашивать , стыдно не знать и бравировать своим невежеством. Ты спросил, я вкратце отвечу.
Для начала должен уточнить и поправить тебя. Не КАКОЙ НИИ, а КАКИЕ НИИ. Их в СССР было несколько.
Это Кинологическая лаборатория Всесоюзного института животноводства, научные отделы были при школах военного, пограничного и пастушьего собаководства. С 1926 года к научной работе были привлечены ряд русских специалистов которые разрабатывали теоретические проблемы разведения. Это проф. Фролов, док. Васильев, специалисты по генетике Ильин, Масленников и Крючков.
В 1928 году был создан Научно - исследовательский институт собаководства. Им руководил А.П. Немцов.

Добавлено (01.02.2010, 02:22)
---------------------------------------------

Quote (Aerodactyl)
По этому вопросу я общался с старожилами собаководства в России такими как Розенберг, Ерусалимская, Северин ... они рассказали другую историю про ВЕО...уже в 70-ых годах произошел раскол в среде разведенцев тогда еще ВЕО+в скобках НО. Украинские специалисты Шар и соратники были даже исключены из ДОСААФ за пропаганду ГДР типа собак... Еще посмотри фотографию НО в Атласе пород собак Найманова-Гумпал... Там фотографии 80-ых годов... И сколько отличий с тогдашними ВЕО имеет эта собака, кроме указанных в графе стандарта рост цифрах???

Аэро. По меньшей мере не умно по поводу ВЕО общаться с такими же доберманистами как ты сам(это комплимент как ты понимаешь). О породе следует узнавать у породника. Но многое из того что они тебе рассказали безусловная правда, как и правда то что я тебе поведаю. Правда в том, что в 70 х произошел раскол и не смотря на то что бунтарей и повыгоняли из ДОСАФов они победили. В воздухе носился ветер перемен и эйфория вседозволености . Государство не так как раньше довлело над гражданами и граждане обсирали породу над которой долгие годы трудились НИИ не боясь кары. В результате потеряли и ВЕО и НО ГДР. Их место заняли желтоглазые рысаки и порода эта мне стала не интересна.

Добавлено (01.02.2010, 02:28)
---------------------------------------------

Quote (Бестия)
На Бек-Аса Гасановского чем то смахивает smile

Если быть совсем точным, это собака смахивает на мать Бекаса, Квинту. Она была ВЕО на 1/3. Дочь Тумана 50/50 ВЕО\НО и Герды 100% НО
Quote (Aerodactyl)
да тот тоже супер ВЕО потомок Квандо Арминиус

Генетик. Отец Бекаса Вольф 100% НО, мать Квинта. Открой глаза каким местом он ВЕО?


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:30 | Сообщение # 24
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (azik)
общаться с такими же доберманистами как ты сам

Ерусалимская-шнауцерист,Северин-овчарист.О каких это доберманистах речь? surprised Ну кроме Розенберга...


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:32 | Сообщение # 25
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Она жена доберманиста а это заразно.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:36 | Сообщение # 26
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Она жена ШНАУЦЕРИСТА smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:40 | Сообщение # 27
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Если она жена шнауцериста, значит ушла от доберманиста и не поменяла фамилию.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:47 | Сообщение # 28
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ерусалимский Евгений Львович,владелец питомника "аве конкорд" профильно занимается породой Миттельшнауцер.А так же гриффонами,лабрадорами,китайскими хохлатыми,цвергпинчерами,и шарпеями.Но никак не доберманами wacko

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Понедельник, 01.02.2010, 03:46 | Сообщение # 29
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Бестия . Он мне не интересен. Пусть он хоть чёртом лысым занимается. Аэро не про хохлатых у него спрашивал а про ВЕО.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:38 | Сообщение # 30
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
читаю и не понимаю смысла всей этой дисскусии wacko в чем вопрос?

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:46 | Сообщение # 31
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
lonza, Дискуссия о ВЕО и НО.А на судей это было так,лирическое отступление,для уточнения wink
Quote (azik)
Аэро не про хохлатых у него спрашивал а про ВЕО.

Я думаю,в силу своего возраста он с ними знаком не понаслышке smile


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:33 | Сообщение # 32
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Бестия)
, Дискуссия о ВЕО и НО

нет, ну это понятно, а что выяснить пытаетесь?


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:23 | Сообщение # 33
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Я объясняю тут одному профессору, что ВЕО и НО разные хотя и родственные породы.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:02 | Сообщение # 34
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
а , ну теперь понятно в чем дело..

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:09 | Сообщение # 35
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
lonza, А что скажеш ты,товарищ овчарист? dry

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Вторник, 02.02.2010, 00:10 | Сообщение # 36
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну если я не ошибаюсь ВЕО признана в РКФ, как порода. хотя до признания в ФЦИ понадобится приложить еще не мало усилий. и если у породы есть преданные любители пускай занимаются ее совершенствованием.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
AerodactylДата: Вторник, 02.02.2010, 00:52 | Сообщение # 37
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
она щас скажет что она не овчарист... biggrin biggrin biggrin
Азик ты можешь сказать что стало с тем НИИ Собаководства? Это ты вряд ли найдешь пользуясь поисковиком. Опять же о какой генетике может идти речь в сталинские годы, когда Вавилова тогда упекли в ГУЛАГ, а Лысенко утверждал на всю страну что если теплолюбивую пшеницу сажать несколько поколений заполярным кругом она как красноармеец приспособится к условиям полярной ночи и вечной мерзлоте на благо Компартии... Совершенно официально класическая моргановская генетика была признана лженаукой и изобретением буржуазного общества (нехотелось бы показаться нетактичным, но этот вопрос мой непосредственный профессиональный профиль), камнем преткновения еще стала программа евгеники нацистов - программа по очищению арийской рассы... вот что привело к возникновению сначала термина ВЕО - одно и тоже называлось по разному в СССР и в Европе. Конечно к тому времени уже сложились различия в поголовье но Германии и СССР. Связаны они были с тем, что племенной импорт был вызван волной продажи собак так называемого старого типа - до Бодо Боксберг, которые ка biggrin раз отличались незаурядным ростом, спрямленными углами задних конечностей, короткой лопаткой, длинной но при этом слабой в поясничном отделе спиной... Куда же немцы стали продавать собак которые после Клодо впали в немилость Макса Штефаница??? surprised Конечно и в СССР...
Вот документальное подтверждение тафталогии понятия ВЕО на заре возникновения этого понятия... Хорошо что не возникло понятие восточноевропейский доберман-пинчер, ...

Добавлено (02.02.2010, 00:52)
---------------------------------------------
Азик, ты опять меняешь тон не в лучшую сторону angry ... Следи за этим... dry
Для тех кто не воспринимает желтоглазых рысаков есть черноглазые рысаки, а есть и животные способные на то, на что ВЕО не были способны и не были бы способны просуществую СССР еще 70 лет...
А на примере таких стран как Голландия, Германия, Бельгия, Чехия и Словакия можно убедиться что государственное вмешательство не является условием улучшения поголовья служебных пород. Как минимум на примере малинуа, голландских овчарок, немецких овчарок западной Германии... Касательно но ГДР - все тоже не столь однозначно. Мне рассказал один старожил рабочего разведения из западной Германии, что первый всегерманский Чемпионат по дрессировке среди НО (BSP) после объединения ФРГ и ГДР произошёл конфуз. Практически все но из земель бывшей ГДР в защите выглядели очень слабо. Лишь одна линия оправдала себя в этом cмысле и регулярно потомки этой линии до сих пор попадают на BSP - потомки Lord Gleisdreick....
Та собака которую я показал в последний раз - победитель ГДР 72 года...

И еще. Азик ты как то специфически лебезишь перед иностранными участниками форума. Конечно кинология в Азербайждане далеко не такая как в России... Но это не значит что любой российский кинолог знает или может больше чем любоц азербайджанский... Не надо лицемерить. Те собаки которых ты нахваливал такие же ВЕО как и эти






Помню как у нас проходила выставка с экспертизой покойного ныне Николая Зорина... И когда дело дошло до ринга так называемых ВЕО он тогда в микрофон объявил что в 70-ые годы эти собаки были бы признаны очень посредственными животными с признаками но. Он даже отметил что судить их как ВЕО реально не получитсья. Он по твоему тоже не в зуб ногой откуда появились ВЕО???


Wenn nicht jetzt, wann dann...
lonzaДата: Вторник, 02.02.2010, 01:06 | Сообщение # 38
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Aerodactyl)
она щас скажет что она не овчарист...

почему же? овчарист овчарист tongue

помнится мне , что в советских книгах под фотами овчарок , была подпись принадлежности их к типу вео или западноевропеискому.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
AerodactylДата: Вторник, 02.02.2010, 02:09 | Сообщение # 39
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
а я думал ты доберманист... sad как минимум пришла ты с благоговением к этой породе... cry

Фото хорошие, но большие. См. http://doggy.ucoz.com/forum/19-19-1


Wenn nicht jetzt, wann dann...

Сообщение отредактировал doggy - Вторник, 02.02.2010, 09:29
lonzaДата: Вторник, 02.02.2010, 12:23 | Сообщение # 40
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ой , ЭТО Я , КЛАССНАЯ ФОТКА! smile эту породу я и сейчас люблю, но как то вдруг потянуло меня к детской мечте об овчарках и вот я овчарист biggrin

Добавлено (02.02.2010, 12:06)
---------------------------------------------
а вот для разнообразия фото восточников

а вот такие стихи посвящают любители породе
Восточноевропейская овчарка -
Не вымысел, хотя пости мечта.
Зимой тепло, и летом ей не жарко,
Плывет,сидит,бежит ... . Не знает страх.
Восточноевропейская овчарка -
Охранник твой и самый верный друг.
Всегда с тобой, коль на душе печально;
И защитит, и выгонит тоску.

Добавлено (02.02.2010, 12:23)
---------------------------------------------


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.


Сообщение отредактировал lonza - Вторник, 02.02.2010, 12:08
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » НО и ВЕО
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: