Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » НО и ВЕО
НО и ВЕО
БестияДата: Вторник, 02.02.2010, 13:01 | Сообщение # 41
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (Aerodactyl)
Фото хорошие, но большие.

Страна должна знать своих героев крупным планом happy


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

doggyДата: Вторник, 02.02.2010, 13:35 | Сообщение # 42
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Госпожа модератор, kruger

Прикольные футболки и толстовки с принтами
azikДата: Вторник, 02.02.2010, 18:35 | Сообщение # 43
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Аэро. Ты невежда и спорить с тобой таким дело малоперспективное. Изучи сначала вопрос как следует, сравни фотографии настояших ВЕО и помесков и вернёмся к обсуждению.
Quote (Aerodactyl)
Азик ты как то специфически лебезишь перед иностранными участниками форума.

и это оставлю без внимания так как знаю(и ты знаешь), как бы я не ответил тебе на это, мой пост будет удалён. А ЭТО обсудим, вернее освежим в памяти

Quote (Aerodactyl)
Помню как у нас проходила выставка с экспертизой покойного ныне Николая Зорина... И когда дело дошло до ринга так называемых ВЕО он тогда в микрофон объявил что в 70-ые годы эти собаки были бы признаны очень посредственными животными с признаками но. Он даже отметил что судить их как ВЕО реально не получитсья. Он по твоему тоже не в зуб ногой откуда появились ВЕО???

На выставку под Зорина не привели ни одной ВЕО. Были немцы от Жакана и его желтоглазого апонента и потомки Вольфа и Тумана. Этих собак в одном ринге не возможно было оценивать и для помесков Мстиевских сделали отдельный ринг назвав его рингом ВЕО. Для организаторов они были ВЕО но не для покойного Зорина который и сказа в микрофон то что сказал. Жаль что ты не понял смысла сказанного

Добавлено (02.02.2010, 18:35)
---------------------------------------------
lonza. Спасибо за фотографии настоящих ВЕО. Будем надеяться что с них начнётся переосмысление взгляда нашего профессора на породу. как говорится от простого к сложному. Сейчас грузить его информацией не имеет смысла.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Вторник, 02.02.2010, 18:40
lonzaДата: Вторник, 02.02.2010, 20:10 | Сообщение # 44
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (azik)
Были немцы от Жакана и его желтоглазого апонента

вот только к той выставке они еще не успели обзавестись потомством... wacko

Добавлено (02.02.2010, 20:10)
---------------------------------------------
а ВЕО на наших выставках выставляются не так часто и их качество и происхождение... мммм... мягко сказать сомнительное... видимо не так много настоящих любителей это породы у нас. я припоминаю, осенью на клубовской выставке были несколько восточников


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Вторник, 02.02.2010, 22:55 | Сообщение # 45
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Откуда восточникам здесь взяться, когда зоотехник КСС с тремя классами за спиной планомерно изживала породу и откуда взяться любителям породы если её вживую не видел даже президент КСРА, хотя и высказывается о ней с умным видом. Вот как бывает. Два разных человека, а подход один

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Вторник, 02.02.2010, 23:23 | Сообщение # 46
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Несмотря на то что в то время когда я пришел в собаководство доберман считался отстойной собакой для большинства собаководов, а тем более для руководства РКСС, я тем не менее не потерял интерес к породе. Так что настоящую любовь не задушишь...
Вживую я застал восточников Азик, только вот тогда тебя не было на небосклоне.. Твоя звезда тоггда еще не зажглась... happy
Я не утверждаю что ВЕО тоже самое что и НО. Я утверждаю что
1. настоящих ВЕО практически не осталось, а плохих по экстерьеру но стараются реабилитировать делая из них ВЕО...
2. Соответственно используется эта тема для спекуляции, якобы выдающихся качеств (в том числе и рабочих) ВЕО
3. ВЕО происходит от но старонемецкого разведения, а никак не продукт какойто там сложной программы гибридизациии
4. Никаких исключительных рабочих качеств, выносливости и устойчивости к морозам у ВЕО нет. Это апломб для ораторов за ВЕО против НО... (как минимум ВЕО не разводят последние 2 лет как минимум с использзованием таких жестких племмероприятий, которые используются для НО - кёрунг, HD/ED диагностика, ИПО, БХ, АДПр тест на выносливость и прочее)

Теперь тебе понятно, доцент!!! cool


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Среда, 03.02.2010, 00:27 | Сообщение # 47
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
Несмотря на то что в то время когда я пришел в собаководство доберман считался отстойной собакой для большинства собаководов, а тем более для руководства РКСС, я тем не менее не потерял интерес к породе. Так что настоящую любовь не задушишь...

Когда ты пришёл в собаководство то ходил в коротких штанишках на подтяшках и в одной руке всегда носил воздушный шарик. Тебя пожалели за то что родители не соглашались на покупку собаки и подарили отказника Рея. Подарили бы тебе Тумана, был бы ты сейчас овчаристом
Quote (Aerodactyl)
Я не утверждаю что ВЕО тоже самое что и НО. Я утверждаю что
1. настоящих ВЕО практически не осталось, а плохих по экстерьеру но стараются реабилитировать делая из них ВЕО...

Ага. Сменил пластинку? Не зря я столько страниц исписал.
Quote (Aerodactyl)
(как минимум ВЕО не разводят последние 2 лет как минимум с использзованием таких жестких племмероприятий, которые используются для НО - кёрунг, HD/ED диагностика, ИПО, БХ, АДПр тест на выносливость и прочее)

Им это и не трэба. Перед настоящим ОКД и ЗКС эти ХД/МД ИПО и тем паче придуманный тобой ГГС или как ты его там назвал, полное фуфло.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Среда, 03.02.2010, 00:33 | Сообщение # 48
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (azik)
Перед настоящим ОКД и ЗКС эти ХД/МД ИПО и тем паче придуманный тобой ГГС или как ты его там назвал, полное фуфло.

Мда,вся рота не в ногу,один Фома в ногу.... happy


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AshantiДата: Суббота, 13.02.2010, 13:42 | Сообщение # 49
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Аксакалы, фото Тумана есть у кого-нибудь?

Добавлено (13.02.2010, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Aerodactyl)
1. настоящих ВЕО практически не осталось, а плохих по экстерьеру но стараются реабилитировать делая из них ВЕО...

Вооот, и я того же мнения. Уточню: в Азербайджане. В России видела я еще пока нормальных ВЕО.




эй а кто будет петь если все будут спать?
azikДата: Суббота, 13.02.2010, 21:02 | Сообщение # 50
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Туман не ВЕО. Мать у него была восточницей вл Мстиева Л.Н. , а отец был немец Норд из Твери

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:20 | Сообщение # 51
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
ТУман жил в своем потомке своего времени - Дейве... Он выглядел как типичная серая немецкая овчарка рабочих линий... ни намека на ВЕО

Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:03 | Сообщение # 52
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Так у Дэйва, Квинты, Эльфы и ещё одна была(она записана как мать Бекаса хотя настоящая его мать Квинта) мать была привозная немка чёрного окраса Гретта. Восточника в этом помёте было 1\4. Откуда там будет намёк. Потом этих сук вязали Вольфом и Ван-дамом и попытались то что получилось выставить под Зорина как ВЕО. Пришлось старому браться за микрофон и кричать в пустоту ибо его никто не понял.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » НО и ВЕО
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: