Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » НО и ВЕО
НО и ВЕО
doggyДата: Суббота, 23.01.2010, 12:59 | Сообщение # 1
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Обсуждаем вопросы, связанные с породами Немецкая и Восточно-Европейская овчарки.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
AerodactylДата: Суббота, 23.01.2010, 12:59 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
а кто по твоему это ???

Добавлено (17.01.2010, 01:48)
---------------------------------------------

Добавлено (17.01.2010, 01:49)
---------------------------------------------
или это...



Wenn nicht jetzt, wann dann...

Сообщение отредактировал Aerodactyl - Воскресенье, 17.01.2010, 01:51
azikДата: Суббота, 23.01.2010, 12:59 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
а кто по твоему это ???

Это НО.
Quote (Aerodactyl)
или это...


это не открывается
Quote (Кушик)
а занятиях Шанель

Красавица, остальные не хуже будут biggrin


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Суббота, 23.01.2010, 12:59 | Сообщение # 4
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
ты кстати промахнулся Азик - это ВЕО... как минимум фото взято с сайта питомника востарей... Но не парься особо - ты не единственный кто не может различить ВЕО от НО рабочей популяции... Это так - наглядность всей обсурдности идеи разведения ВЕО как отдельной породы в наши дни... Тем более что у собачки что на фото выше есть в родословной так же вывешенной на сайте предки с немецкими приставками...
Просто ты так живо поддакиваешь иногородним, а на своих так рьяно набрасываешься с критикой, что провоцируешь на провокационные картинки...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
БестияДата: Суббота, 23.01.2010, 12:59 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (Aerodactyl)
ты кстати промахнулся Азик - это ВЕО... как минимум фото взято с сайта питомника востарей... Но не парься особо - ты не единственный

От так поворот событий wacko


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Svetlana_30RUSДата: Суббота, 23.01.2010, 12:59 | Сообщение # 6
Немногословный
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус:
Quote (Aerodactyl)
а кто по твоему это ???

Ну это ВЕО, явно не немец.
Quote (Aerodactyl)
НО рабочей популяции...

Можно вот об этом поподробнее. Дабы мне очень интересно, что это значит и как это может отличатся от стандарта НО и быть приближенным к ВЕО.


Питомник американских стаффордширских терьеров "Моя Свита"
http://moyasvita.com/
тел. +7 927 560 19 44
azikДата: Суббота, 23.01.2010, 13:00 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Аэро . Не умничай. На фотке что ты выставил собачка если и ВЕО то реанимированная. Я таких много видел. У них в родословной больше немца чем восточника, причем известного немца. Именно такую собаку ты и показал. Сравни её с той что показал Кушик. Ты еще маленький был когда в Баку исчез последний восточник поэтому тебя простительны ляпы в этой теме. Ты ещё напиши что я пита от стаффа не отличу angry

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Суббота, 23.01.2010, 12:02
AerodactylДата: Суббота, 23.01.2010, 22:06 | Сообщение # 8
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
у всех ВЕО родословная так или иначе происходит от немецких собак

Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:09 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
У всех ВЕО родословная идёт от АБРЕКА. Советские кинологи много работы провели прежде чем записать его в племенную книгу как ВЕО. Между ВЕО и НО различия не только в росте. Это совсем другая собака, а то что происходит она от немецких собак, дак все собаки происходят от пяти волчиц(научно доказано)не немецких.
А собака на фотке по бумажке только ВЕО. В добрые старые времена чёрных ВЕО не было. Они стали появляться с тех пор как стали завозить в Союз НО из ГДР.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Вторник, 26.01.2010, 16:34 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
вообще-то не только от Абрека... а кто был сам Абрек??? Это был потомок но периода до 1925 года - до Клодо ф. Боксберг... Тогда Макс Штефаниц пересмотрел взгляд на желательный тип немецкой овчарки, и в одночасье все популярные производители и чемпионы до 25 года отсались неудел... Вот их то и стали везти в СССР, именно от этих крупных, с переслежиной собак происходит и сам Абрек - крипторх кстати...
Несмотря на разницу в возрасте, я все же застал отголоски разведения ВЕО... ну да и вообще разведение любой породы тех времен в Азербайджане нельзя назвать планомерной селекционной деятельностью... Конечно-же основной окрас ВЕО чепрачный в черно белом варианте... Просто ВЕО - это очередное очковтирателство ... ИМХО конечно, просто непонимаю что есть в ВЕО чего нет в НО либо экстерьерных либо спортивных линий... surprised surprised


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Среда, 27.01.2010, 03:43 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Отправь НО охранять на границу на Крайний Север тогда поймёшь

Добавлено (27.01.2010, 03:43)
---------------------------------------------
История. Восточноевропейская овчарка - прямой потомок немецкой овчарки. В создании породы принимали участие бельгийские и голландские овчарки. Весьма вероятно, что подмешивали лаек и догообразных собак. Работа по выведению этой породы была начата в 1920-е гг., когда в СССР стали завозить немецких овчарок. Центром разведения поначалу была Белоруссия, откуда происходит альтернативное название породы - Byelorussian Ovtcharka. Однако в дальнейшем эта порода стала наиболее популярна на западной территории. В настоящее время сохранилась в немногих очагах разведения и значительно метизирована, если не поглощена немецкой овчаркой. Порода не зарегистрирована в FCI.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Среда, 27.01.2010, 12:02 | Сообщение # 12
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Азик - это на мой взгляд бред сивой кобылы... Извини конечно за резкость, но это уже даже не интересно... wacko
ВЕО появились тогда, когда идеологи СССР решили что неправильно будет называть стратегическую породу именем бывшего стратегического врага... Вот и придумали лизоблюды той идеологии название восточноевропейская овчарка. И в одночасье все те собаки которые считались или фактически являлись немецкими овчарками стали называться ВЕО... Ведь раньше вплоть до конца 80ых они назывались всоточноевропейская (немецкая) овчарка... Любимый всеми нафталиновыми кинологами Мазовер в своих изданиях Книг по служебному собаководству так именно их и называл... а то что от дифиицита собак в послевоенный период в разведение допускались особи не совсем типичные для свое породы, и откровенные метисы со стоячими ушами. Подтверждение тому сам факт того, что сам Абрек был крипторхом и тогдашние кинологи не предполагали что этот признак обусловлен наследственностью и наследуется сцепленно с другими пороками и недостатками. Это не одно и то же что примешивать кровь других пород. Американская акита и японская - вот это пример откровенного примешивания и последующего закрепления... в первом случае это неконтролируемый и несистематизированный процес, а во втором - преднамеренная метизация...
А но и на крайнем севере в Канаде работают, и в австрийских альпах тоже... не обледенели..
Да и потом обоснование должно быть не такое: "... а ты поживи с мое - поймешь ..." Это культ возраста, и бравировать что ты видел тех собак, а кто-то из молодых кинологов не видел... история показала, что молодость побеждает старческий консерватизм... Обосновывай пожалуста... wink


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Четверг, 28.01.2010, 01:12 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Aerodactyl)
Обосновывай пожалуста... wink

Какие тебе нужны обоснования?. Ты высказываешь своё личное мнение, а я озвучиваю официальное мнение о породе ВЕО. ВЕО и НО родственные породы, а не одна и та же переименованная лизоблюдами.

Quote (Aerodactyl)
а то что от дифиицита собак в послевоенный период в разведение допускались особи не совсем типичные для свое породы, и откровенные метисы со стоячими ушами.

Именно в этот периуд и не было дефицита племенного материала. Из побежденной Германии в Союз везли не только картины и аккордионы, но и овчарок которых конфисковывали из частных и ведомственных питомников. В тот периуд в Германии если что то и осталось то не самое лучшее. Так что ВЕО мастерили из качественного материала и мастерили её не любители в своих коммунальных квартирах, а научные институты в ведомственных питомниках. Мастерили её с учетом суровых местных политических и климатических условий.
А пример с акитами считаю уместным. Ты этим примером подтвердил мою правоту. Собаки похожи, имеют один и тот же исходный материал, но породы разные.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Четверг, 28.01.2010, 21:01 | Сообщение # 14
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
в побежденной Германии уже не оставалось большого количества собак... как правило немцы выводят породы, а в СССР того времени мастерили!!! biggrin намастерили...

Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Пятница, 29.01.2010, 00:15 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Ты забыл написать ИМХО

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Пятница, 29.01.2010, 20:52 | Сообщение # 16
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:

Добавлено (29.01.2010, 20:52)
---------------------------------------------
кто это по твоему???


Wenn nicht jetzt, wann dann...
azikДата: Суббота, 30.01.2010, 00:08 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Хватит экзаменовать. Это немец. На фотке Кушика ВЕО. Там если и есть НО то очень мало. Джульбарса Сказочника помнишь? Он был 200% ВЕО правда обосранный выращиванием и воспитанием.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Суббота, 30.01.2010, 19:50 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
А почему ФЦИ до сих пор не признало ВЕО?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Суббота, 30.01.2010, 23:18 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Я могу объяснить это. Причина не признания ВЕО как породы в том, что на сегодняшний день трудно найти чистокровную ВЕО. То что имеется несёт в себе большой процент крови НО. Любители понятное дело пытаются возродить породу, но то что создавали НИИ любители никогда не сумеют повторить. ВЕО создавалась государством и для государства, была цель и программа достижения этой цели.Долгое время ВЕО не было в частных руках а когда с верху дали добро на это , разведение породы всё равно контролировалось государством через ДОСАФ. Ни одна собака не пускалась в разведение без ОКД и ЗКС. В России ещё достаточно много ВЕО, но ещё больше метисов. Разведение никто не контролирует и каждый лепит что может у себя во дворе считая что лепит правильно, что ВЕО тот же НО только крупнее. Так же думает и АЭРО.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AerodactylДата: Воскресенье, 31.01.2010, 04:20 | Сообщение # 20
Лектор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Статус:
Quote (azik)
что создавали НИИ любители никогда не сумеют повторить.
- извните вот с этого место поподробнее ... какой именни НИИ выводил ВЕО??? Питомник "Красная Звезда"??? biggrin
Ты обо всем этом говоришь с таким апломбом, как будто был завотделом того самого НИИ что создавало ВЕО...
Тебе простительно незнать такие вещи: до 53 года - того времени когда Сталин помер и генсеком стал Хрущев генетика вместе с кибернетикой советскими учеными воспринималась как продажные девки капитализма. Так что особенными познаниями в генетике и селекции тогдашние разведенцы не обладали, разве что могли внедрить бред типа методов Лысенко... Назови пожалуста год создания ВЕО???

По этому вопросу я общался с старожилами собаководства в России такими как Розенберг, Ерусалимская, Северин ... они рассказали другую историю про ВЕО...уже в 70-ых годах произошел раскол в среде разведенцев тогда еще ВЕО+в скобках НО. Украинские специалисты Шар и соратники были даже исключены из ДОСААФ за пропаганду ГДР типа собак... Еще посмотри фотографию НО в Атласе пород собак Найманова-Гумпал... Там фотографии 80-ых годов... И сколько отличий с тогдашними ВЕО имеет эта собака, кроме указанных в графе стандарта рост цифрах??? surprised
Есть принцип Отто фон Бисмарка:"Прав тот кто живет!!!" Так что согласно этому принципу ВЕО сейчас - это фарс для увлеченных ностальгией или же любителей экстравогантности...

Добавлено (31.01.2010, 04:20)
---------------------------------------------

охарактеризуй пожалуйста экстерьер этой собаки, определи тип...


Wenn nicht jetzt, wann dann...
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » НО и ВЕО
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: