Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Собачьи драки и их последствия
Собачьи драки и их последствия
IChДата: Пятница, 10.04.2009, 12:24 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Даже если Ваша собака спокойно реагирует на других животных и никогда не провоцирует драки, к сожалению, она может стать невольным её участником, защищаясь от нападения менее миролюбивых собратьев. Возникает вопрос: как реагировать , как разнимать дерущихся? Но главную проблему составляет то, что любые укушенные раны, пусть даже внешне незначительные и не кровоточащие, могут вызвать развитие местного или общего септического патологического процесса. Хочется услышать советы тех, кто сталкивался с этой проблемой на практике.
doggyДата: Пятница, 10.04.2009, 13:12 | Сообщение # 2
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
На днях жена допустила ошибку и старшой брательник немного погрыз младшого, в голове дырку сделал. Ну, я, как всегда, обработал перекисью и заштопал. На третий день это был уже не доберман, а бультерьер, вся морда отекшая. Расковырял дырку снова, выдавил пол-стакана гноя, залил внутрь, под кожу перекись, поколол гентамицинчиком. На второй день пришел в норму, сейчас дырка уже затягивается. С сереньким это уже второй раз, первый - год назад его точно так же погрыз другой брат (ровесник), только намного сильнее (они тогда выясняли, кто главнее) и я допустил ту же ошибку - гентамицин надо было колоть сразу. Вообще, дрались они часто, надоело их зашивать. Но заживало обычно все без гентомицина, только нитки и зеленка.
А разнимать - по-разному. Если на улице - поднять за задние лапы и повернуть. Если дома - помогало между ними табуретку или кусок фанеры засунуть и разогнать по разным комнатам.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
lonzaДата: Пятница, 10.04.2009, 13:38 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ужасно не люблю драки на прогулках, особенно если владельцы дерущихся застывают в немом ужасе, вместо того чтобы быстрее всех разнять angry

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
IChДата: Пятница, 10.04.2009, 13:48 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Моего ротвейлера тоже цапнули. Вроде не очень сильно - даже раны не было видно. Но через несколько дней из щеки начал сочиться гной. Проблема в том, что область размером с ладонь, отверстия как такового нет, локальный гнойный карман не прощупывается. Посоветовали сделать несколько проколов, промыть перекисью и обрабатывать левомеколем. Ну и гентамицин поколоть.
А уж если станет собираться гной и образуется опухоль - делать надрез.

Добавлено (10.04.2009, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (lonza)
ужасно не люблю драки на прогулках, особенно если владельцы дерущихся застывают в немом ужасе, вместо того чтобы быстрее всех разнять

Вот я и спрашиваю, чтобы впредь не застывать... Хорошо что рядом был опытный кинолог, среагировал моментально, спасибо ему огромное... Если бы не он, там и посерьезней раны могли быть... А я суетилась, хватала своего за хвост и вообще вела себя как дура.

Сообщение отредактировал ICh - Пятница, 10.04.2009, 13:49
doggyДата: Пятница, 10.04.2009, 14:24 | Сообщение # 5
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Хотелось бы услышать профи от ветеринарии. Какие ошибки мы допустили и что лучше предпринимать в экстренных случаях?

Прикольные футболки и толстовки с принтами
AshantiДата: Пятница, 10.04.2009, 16:20 | Сообщение # 6
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (doggy)
Какие ошибки мы допустили и что лучше предпринимать в экстренных случаях?

Ошибка намба ван: кусаные раны не торопимся шить. Если разрыв кожи значительной длины (1,5-2 см и более) - можно прихватить одним стежком, но ни в коем случае не шить наглухо, иначе будет
Quote (doggy)
уже не доберман, а бультерьер, вся морда отекшая
Кроме того, есть опасность развития анаэробной инфекции. То есть отток оставляем открытым.

Quote (ICh)
А уж если станет собираться гной и образуется опухоль - делать надрез

И не только надрез. Чаще всего приходится дренировать карман и ежедневно обрабатывать. Но это уже делает врач, обычно под небольшой седацией. И антибиотики, конечно.

Добавлено (10.04.2009, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (doggy)
Если на улице - поднять за задние лапы и повернуть

А можно подробнее про повернуть? Зачем и куда?




эй а кто будет петь если все будут спать?


Сообщение отредактировал Ashanti - Пятница, 10.04.2009, 16:18
IChДата: Пятница, 10.04.2009, 16:35 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Ashanti, спасибо!
doggyДата: Пятница, 10.04.2009, 17:41 | Сообщение # 8
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Ashanti)
Если разрыв кожи значительной длины (1,5-2 см и более) - можно прихватить одним стежком,

У нас около 2см. , сделал один стежок. Ни шелка, ни кетгута не было, старый рассыпался в руках. Шил обычной ниткой, более-менее похожей на шёлк. Спиртом, конечно, обработал. В экстренных случаях приходилось уже... Дырка для оттока осталась, но на макушке почти, а все пошло вниз. Кстати, всем моим спиногрызам шью без обезболивания, нормально терпят.
Quote (Ashanti)
А можно подробнее про повернуть? Зачем и куда?

Если у собаки хорошая хватка - как ни поднимай, не отпустит. А если повернуть собак в разные стороны (например, оба хозяина поворачивают по часовой стрелке), то легче их расцепить. Главное, хребет не сломать! biggrin И руки не подставлять.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
AshantiДата: Пятница, 10.04.2009, 18:27 | Сообщение # 9
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (doggy)
Главное, хребет не сломать
вот и я про то. И мягкие ткани не порвать. Кто-нибудь знает еще способы? Азик точно знает!




эй а кто будет петь если все будут спать?
doggyДата: Пятница, 10.04.2009, 18:38 | Сообщение # 10
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Ну, мягкие ткани они сами себе порвать могут... Со шкурой... Если вовремя не разнять...

Прикольные футболки и толстовки с принтами
PitBulllДата: Суббота, 11.04.2009, 01:13 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус:
А палку в зубы не поможет?
БестияДата: Суббота, 11.04.2009, 01:36 | Сообщение # 12
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Палкой в зубы помогает,но тут тоже навык нужен,чтоб пальци туда не попали,и не сломать собаке зубы <_<Вообще,после того,как несколько раз вместо собаки штопать приходилось меня,перестала церемониться-если команды не помогают,и по морде не сраьатывает,начинаю душить-дышать захочет-отпустит angry ,или,хотя бы,нос зажимаю,но тут тоже руки можно поранить. А ксли на мою,заведому слабую собаку,или щенка,наподет агрессор,к хозяину которого я не испытываю никакого уважения и теплых чувств,очень катит ботинком по ребрам,или чем-то тяжелым по башке(многим хозяевам тоже не помешает,иногда),но это уж от ситуации зависит.К счастью,редко такое бывает,но иной раз такие упыри попадаються... angry

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

PitBulllДата: Суббота, 11.04.2009, 01:55 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус:
Придушить тоже хорошо помогает
AshantiДата: Суббота, 11.04.2009, 14:08 | Сообщение # 14
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Палка не всегда есть под рукой, если ты - не питовладелец и не ходишь постоянно со стеком в кармане. А придушить - поводком?



эй а кто будет петь если все будут спать?
lonzaДата: Суббота, 11.04.2009, 14:15 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
я как то думала, что палка тока питам и подходит, а к другим пока с палкой подсунешься и тебе попадет

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DarikoДата: Суббота, 11.04.2009, 17:40 | Сообщение # 16
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Во во,палки под рукой не всегда попадаются. Так,что разнимать методом удушения самое оно Ток вот руки мне жалко очень свои бывает. Не раз цапали. Это еще хорошо ,когда двое дерутся. А когда начинается каша-малаша из нескольких собак?
doggy, вчера как с Ашанти ни предстовляли кручение собак,ничего у нас не получилось представить. Ну как скажите мне крутить мне моего хомячка,если что. А ей свого тыкдымского коня? wacko
AshantiДата: Суббота, 11.04.2009, 18:56 | Сообщение # 17
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Будем, Dariko, мышцУ наращивать и крутить многотонных хомяков сначала по часовой стрелке, а потом против! cool



эй а кто будет петь если все будут спать?
doggyДата: Суббота, 11.04.2009, 19:10 | Сообщение # 18
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Dariko)
Ну как скажите мне крутить мне моего хомячка,если что. А ей свого тыкдымского коня?

Да... Как-то не подумал... Звиняйте... Я-то все своих доберов по привычке представляю. Казюки у мну только до 8-9 месяцев были и практически не дрались. А догов не было. Кстати, это не я придумал. То ли прочитал где-то, то ли слышал от кого-то. Но на практике помогает. Если назад не извернется, морда кусачая. Тогда - перекись и т. д. badevil


Прикольные футболки и толстовки с принтами
azikДата: Суббота, 11.04.2009, 20:52 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Учитесь пока я живой дети мои.

Всего два движения. Зафиксировали собак за шкирняк, вставляеш стек и поворачиваеш от себя.

Добавлено (11.04.2009, 20:40)
---------------------------------------------

С вашими питомцами такое никогда не случится, а потому сильно заморачиваться не стоит.
Уколите гентамицином, обработайте рану любым антисептическим раствором и если возникнет необходимость наложить шов.

Добавлено (11.04.2009, 20:52)
---------------------------------------------
И. Что бы ни о чем не думать на прогулках используйте поводки, если покажется мало то и намордники. Или в компании тех собак в которых можно твердо быть уверенными. Держите ситуацию под постоянным контролем и голова болеть не будет.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Суббота, 11.04.2009, 20:25
DarikoДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:46 | Сообщение # 20
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (azik)
И. Что бы ни о чем не думать на прогулках используйте поводки, если покажется мало то и намордники.

Нуу,иду я сегодня со своим хомячком на поводке,никому не мешаю. Думаю о том как жизнь прекрасна...как из ниоткуда налетают на меня два представителя неизвестной мне породы,выпущенные из ворот радивым охранником. Видите ли решил он посмотреть как его двое ,меня(хомячка) рвать будут. Вот,что делать в таких ситуациях? Идти морду бить тому кто собак специально спустил или спасаться бегством?

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Собачьи драки и их последствия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: