Воскресенье - 05.05.2024 - 02:46
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Купировать или не купировать? (Очень наболевший вопрос)
Купировать или не купировать?
lonzaДата: Суббота, 18.04.2009, 20:37 | Сообщение # 41
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
просто если бы не ввели запрет на купировку, не было бы и споров надо , не надо - все были бы без ушей и хвостов и всембы нравилось wink

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Суббота, 18.04.2009, 22:50 | Сообщение # 42
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Беда в том,что стандарты изменили,а раньше было-уши и хвосты должны быть купированы,и никто не думал,о том,какой хвост должен быть.Ну не трудилась надэтим селекция,и все. А счас много красивых собак страдают,потому что "хвостом не вышли" biggrin ,излом не такой

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Суббота, 18.04.2009, 23:04 | Сообщение # 43
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
вот и я о том же и задняя часть по другому стала восприниматься.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
IChДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:42 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (Бестия)
Беда в том,что стандарты изменили,а раньше было-уши и хвосты должны быть купированы,и никто не думал,о том,какой хвост должен быть.Ну не трудилась надэтим селекция,и все. А счас много красивых собак страдают,потому что "хвостом не вышли"
Полностью согласна. Зато теперь у селекционеров работенка появилась, а то расслабились совсем biggrin
lonzaДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:18 | Сообщение # 45
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
но судя по наблюдениям и наши заводчики перестают купировать уши и хвосты. интересно почему , ведь запрета у нас нет или естественность их привлекает? а вот покупателям наверняка это не всегда нравится. dry

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:35 | Сообщение # 46
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Если заводчики планируют вывозить своих собак на выставки зарубеж, то они вынуждены оставлять собак в естественном виде.

Сообщение отредактировал Div - Понедельник, 20.04.2009, 13:50
IChДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:37 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Может, и среди наших заводчиков есть гуманисты,а может надеются, что их собак будут выставлять и за пределами СНГ. А покупатели, если хотят купированного щенка от конкретных родителей, записываются заранее.

Добавлено (20.04.2009, 13:37)
---------------------------------------------
Я против купирования. Но доберман с ушами....

DivДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:48 | Сообщение # 48
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
15 марта 2009 года на всепородной выставке в Самаре эксперт А.Никитин из Воронежа убрал всех купированных ротвейлеров из ринга, а затем всех купированных керри - за несоответствие стандарту...

Копирую...

(Блоссом @ 17th March 2009 - 12:58)

Скажите, пожалуйста, это правда, что на прошедшей в Самаре 15 марта выставке, поснимали всех ротвейлеров, у которых были купированы хвосты?????

ДА, К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК! ВСЕ ЖЕ ВИДАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ РКФ, О ЗАПРЕТЕ НА КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ, ДЕЙСТВУЕТ И НИКТО ЕГО НЕ ОТМЕНЯЛ!

РКФ уведомляет все кинологические организации о том, что с 1 июня 2006 года на территории России вводится ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ и УШЕЙ у следующих пород: РОТВЕЙЛЕР,РИЗЕНШНАУЦЕР,ШНАУЦЕР,ЦВЕРГШНАУЦЕР,ПИНЧЕР ,ЦВЕРГПИНЧЕР,НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР,НЕМЕЦКИЙ ДОГ.
Данное решение принято на основании изменения в стандартах FCI для вышеуказанных пород (требование стандарта : хвост, уши - натуральный).
Собаки, вышеуказанных пород, рожденные после 31 мая 2006 года с купированными хвостами и ушами к выставкам допускаться НЕ БУДУТ.
Президент РКФ А.И. Иншаков.
Советник РКФ по Кинологии Р.Р. Хомасуридзе

Сообщение отредактировал Div - Понедельник, 20.04.2009, 13:52
lonzaДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:22 | Сообщение # 49
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
все это не много не относится к реальному положению дел у нас, я имею в виду выставки за рубежем, в тои смысле, что и на наших выставках выставляется довольно мало собак, в россию ездят единицы, а уж за рубеж 1-3.....к сожалению конечно sad
а много ли покупателей записывается заранее?
да , а добиков чтож запрет не коснулся или боятся что порода в новом виде не заблещет?!

Добавлено (20.04.2009, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (ICh)
Но доберман с ушами

с ушками еще не чаго, а вот с хвостом уже wacko wacko wacko


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
IChДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:28 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (lonza)
а много ли покупателей записывается заранее?

5 из 13ти. Но это всё зависит от своевременности рекламной кампании smile
А вообще ещё на выставках начинает собираться потенциальная клиентская база, из которой к моменту вязки можно выделить парочку реальных клиентов.


Сообщение отредактировал ICh - Понедельник, 20.04.2009, 14:30
DivДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:28 | Сообщение # 51
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (lonza)
а много ли покупателей записывается заранее?

2 из 6

А вообще мне умные люди сказали, что до рождения щенков рекламную кампанию делать нельзя. Плохая примета dry

Сообщение отредактировал Div - Понедельник, 20.04.2009, 16:22
IChДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:00 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (Div)
А вообще мне умные люди сказали, что до рождения щенков рекламную компанию делать нельзя. Плохая примета

Мобыть, мобыть... Только я перестаю быть суеверной, когда рисуется перспектива до полугода искать клиентов на щенков.
DivДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:13 | Сообщение # 53
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Наша рекламная кампания началась еще до вязки smile Однако клиентов на щенков мы искали все равно долго. Последнего забрали, когда ему было 4 мес. Почти все клиенты были напуганы наличием хвостов и ушей.

Сообщение отредактировал Div - Понедельник, 20.04.2009, 16:19
IChДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:30 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (Div)
Наша рекламная кампания началась еще до вязки Однако клиентов на щенков мы искали все равно долго.

а без неё и того дольше могли бы искать.

Quote (Div)
Почти все клиенты были напуганы наличием хвостов и ушей

Поэтому ещё до рождения желательно уладить эти вопросы с реальными клиентами. Если, конечно, Вы не ярый противник купирования. Зная спрос, мы купировали хвостики свободным щенкам. Оставили только одному. К сожалению, все без исключения хозяева тоже пожелали купировать.
А вообще благодарна заводчику нашего ротвейлера. Он не купировал хвостики, и при покупке 2хмесячного щенка у меня не было выбора. На тот момент я вообще не знала, что существуют ротвейлеры с хвостом, мне это казалось чем-то вроде пятой ноги.
Но теперь уверена,что ротвейлер с правильным хвостом - просто загляденье wink
azikДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:01 | Сообщение # 55
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Это не тот случай когда клиент всегда прав. Надо определиться и решить для себя куда двигаться; вперед к вершинам FCİ или назад к Тезе Базару. Если выбираем вариант В, то не надо давать шенкам приставки.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Вторник, 21.04.2009, 01:42 | Сообщение # 56
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Не смотря на запрет РКФ,половина ризенов на Евразии была купирована,я уже не говорю о доберманах...

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 21.04.2009, 02:47 | Сообщение # 57
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Похоже что лафа закончилась. Но ничего, двери КСС всегда открыты им FCİ не указ.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
IChДата: Вторник, 21.04.2009, 09:46 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (azik)
Надо определиться и решить для себя куда двигаться; вперед к вершинам FCİ или назад к Тезе Базару. Если выбираем вариант В, то не надо давать шенкам приставки.

Я бы не была столь категорична. К тому же запрет на купирование действует не во всех странах. Гораздо хуже, когда будущие владельцы купируют хвостики уже в 1,5 месяца, а то и позже. А это имеет место быть.

Quote (azik)
Это не тот случай когда клиент всегда прав

Не правы были и те, кто десятилетиями навязывал людям стереотипы. В любом случае, это вопрос времени. Когда-нибудь привыкнут и к хвостатым ротвейлерам, и даже к доберманам с ушами smile
БестияДата: Вторник, 21.04.2009, 10:26 | Сообщение # 59
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
А с другой стороны, некупированные собаки-это ж тлже стереотип,раз его сейас так же навязывают? cool

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DivДата: Вторник, 21.04.2009, 10:31 | Сообщение # 60
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Бестия)
я уже не говорю о доберманах...

а доберманисты отстояли свое право на купирование и если посмотрите внимательно, породы Доберман в списке на запрет купирования вообще нет.

Добавлено (21.04.2009, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (ICh)
Поэтому ещё до рождения желательно уладить эти вопросы с реальными клиентами.

Заведомо зная реакцию коиентов на не купированных боксеров, мы все равно оставили щенкам хвосты и уши за исключением одного щенка. У нас была цель - вывозить своих щенков на выставки и прививать Баку новый взгляд на породу Боксер, согласно стандарту ФЦИ. И нам было все равно, что будет трудно найти "клиентов", что народ у нас далек от кинологии и взглядов на современного боксера и т.д. и т.п. В итоге купированного щенка взяли самым последним. Да и то потом его передарили. Так что.... уши, крылья.... главное ХВОСТ smile

Сообщение отредактировал Div - Вторник, 21.04.2009, 10:32
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Купировать или не купировать? (Очень наболевший вопрос)
Поиск: