Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Купировать или не купировать? (Очень наболевший вопрос)
Купировать или не купировать?
БестияДата: Вторник, 21.04.2009, 10:32 | Сообщение # 61
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Кстати,многие ризены,ездившие на чемпионат мира в этом году,были без хвостов и ушей,и эти собаки родились после 2006 го года,оба чемпиона мира-купированны tongue

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

IChДата: Вторник, 21.04.2009, 10:34 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (Бестия)
А с другой стороны, некупированные собаки-это ж тлже стереотип

Это естественно и гуманно. Хотя вообще некоторые породы вывели люди совершенно негуманные. Смотрю я на своего пекинесса и думаю - как он вообще дышит?
БестияДата: Вторник, 21.04.2009, 10:34 | Сообщение # 63
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
А мне здесь будет легче-на ризенов вообще никакого взгляда нет-переучивать не надо biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DivДата: Вторник, 21.04.2009, 10:34 | Сообщение # 64
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Бестия)
Кстати,многие ризены,ездившие на чемпионат мира в этом году,были без хвостов и ушей

А могло бы повезти меньше, как на выставке в Самаре, сразу после Евразии.

IChДата: Вторник, 21.04.2009, 10:38 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Некупированные ризены смотрятся неплохо. А боксеры "заводские" даже лучше, чем их купированные собратья smile
БестияДата: Вторник, 21.04.2009, 10:40 | Сообщение # 66
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (ICh)
Это естественно и гуманно. Хотя вообще некоторые породы вывели люди совершенно негуманные. Смотрю я на своего пекинесса и думаю - как он вообще дышит?

Вот лучше бы воевали с заводчиками,которые доводят породние особенности до экстремального типа.Мне,значит,за то,что я под наркозом щенку уши порезала,за 10 дней их залечила,и щен обо всеи забыл,выволочка,а а когда английский бульдог не может нормально дышать,есть,бегать,и из 100 родов 99 при помощи кесарева-это ,значит, нормально? angry Нелогично,знаете ли


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DivДата: Вторник, 21.04.2009, 10:40 | Сообщение # 67
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Интересное наблюдение заметили на Евразии в 2005 году!
Презентация корма Рояль Канин показала, что она имеет двойной смысл. Первое - это презентация корма для боксёров, второе - вбивание вголову людям идеи о том, что боксёр это собака с некупированными ушами и хвостом! Этот ролик будет крутиться во многих странах и вбивать в голову эту идею. Реклама великая вещь!
БестияДата: Вторник, 21.04.2009, 10:43 | Сообщение # 68
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (ICh)
Некупированные ризены смотрятся неплохо. А боксеры "заводские" даже лучше, чем их купированные собратья

некупированные ризены,а точнее ризены с хвостом,смотрятся УЖАСНО,можете поверить на слово,и в будущем мне придется наступить на горло собственной песне... cry


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DivДата: Вторник, 21.04.2009, 10:44 | Сообщение # 69
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Бестия)
Вот лучше бы воевали с заводчиками,которые доводят породние особенности до экстремального типа

Это тут совсем не при чем smile Вводят этот запрет на уровне правительства тех стран и собаководы ничего с этим сделать не могут. Тут запрет именно на пластические операции, так же как и на силиконовые вставки например.

Объяснения же, почему надо купировать хвосты и уши, на самом деле не состоятельны, потому что не редко встречаются собаки страдающие, как от купировки хвостов, так и от купировки ушей, но мало собак страдающих из-за некупированных органов. Доказать, что купировка это необходимая мера практически невозможно.

Сообщение отредактировал Div - Вторник, 21.04.2009, 10:48
БестияДата: Вторник, 21.04.2009, 10:48 | Сообщение # 70
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Еще как при чем-это то же издевательство,и даже более изощренное cool Где логика?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DivДата: Вторник, 21.04.2009, 10:53 | Сообщение # 71
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Бестия)
Мне,значит,за то,что я под наркозом щенку уши порезала,за 10 дней их залечила,и щен обо всеи забыл,выволочка

А как же откачивание щенков с остановкой сердца во время купировки, большущее количество мучений щенков и их хозяев с заживлением и постановкой ушей. А как же несчастные владельцы щенков, которые погибли при купировке!

Добавлено (21.04.2009, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (Бестия)
Еще как при чем-это то же издевательство,и даже более изощр

Тут речь не об издевательстве, а о том что это хирургическое вмешательство - операция, за которой предстоит период заживления, а затем, и, наверное, самый ужасный период - постановки ушей. И еще - надо уметь сделать прогноз относительно того - встанут уши или нет, ведь у некоторых щенков они настолько хорошо лежат, что сразу видно - такие уши не встанут никогда. И поэтому, как бы не хотелось порезать такие уши, применительно к форме головы, надо входить в положенние владельца, которому с этими ушами потом жить.. А если они не встанут???

IChДата: Вторник, 21.04.2009, 10:53 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (Div)
Заведомо зная реакцию коиентов на не купированных боксеров, мы все равно оставили щенкам хвосты и уши за исключением одного щенка. У нас была цель - вывозить своих щенков на выставки и прививать Баку новый взгляд на породу Боксер, согласно стандарту ФЦИ.

Браво, Div! applause А почему одному купировали?


Сообщение отредактировал ICh - Вторник, 21.04.2009, 10:54
DivДата: Вторник, 21.04.2009, 10:59 | Сообщение # 73
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Бестия)
Где логика?

Людские амбиции зачастую решают многое.. Этот запрет вводили не кинологи, а политиканы. Вот и ответ на Ваш вопрос. Логики понятной кинологу нет.

Добавлено (21.04.2009, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (ICh)
почему одному купировали?

Он был таким маленьким, что казалось ему надо купировать, чтобы хвост не был тонюсеньким и не красивым. А вырос такой красавец из него smile

БестияДата: Вторник, 21.04.2009, 11:05 | Сообщение # 74
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Div, Где вы такие страшилки берете?Наркоз надо давать правильно,и прблем не будет cool Вот вам пример-Бестии резали уши в 40 дней,не было никаких прпоблем-за 7 дней уши зажили,и щенок даже не дергался,когда я уже дома сняла швы. Постановка уха-проблема,но с другой стороны,а висячие уши никогда не подвязывают?Я ж не говорю,что надо купировать поголовно всех,мне кажется.что выбор должен быть за заводчиком и хозяином

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Вторник, 21.04.2009, 11:16 | Сообщение # 75
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
И вообще-у меня предложение- давайте стрижку тоже запретим cool А то сплошное издевательство-жужжим у собак под ухом машинкой,пугаем их....естественность во всем,короче biggrin biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DivДата: Вторник, 21.04.2009, 11:32 | Сообщение # 76
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Бестия)
А то сплошное издевательство

Бестия :)))) Тут дело не в гуманности, как Вы не поймете! wacko Причина, на мой взгляд гораздо более сложная, чем "гуманность"... Это всем все так "преподносят" - "пыль в глаза пускают"....
На самом же деле здесь "замешан" целый набор политической борьбы и интриг вокруг собаководства

Добавлено (21.04.2009, 11:28)
---------------------------------------------
Гуманизм тут ни причем! Борьба за рынок, так сказать... Люди гибнут за металл! (с) В собаководстве крутятся очччень не малые денюшки. Это только рядовым собаковладельцам ничего не достается, не делятся, блин... Бизнессссс....

Добавлено (21.04.2009, 11:32)
---------------------------------------------
Я не очень давно услышала версию того, по какой причине произошел запрет на купирование хвостов в Германии. Безусловно эта версия не претендует на сто процентную достоверность, но она достаточно интересна.
Все дело началось с породы ротвейлер и одного из известных заводчиков, который имел жесткую конкуренцию на монопородных выставках. Для устранении конкуренции, метод введения ограничения по участию в выставках собак с купированными хвостами, был наиболее эффективен. Этот человек имел связи в парламенте Германии, с его подачи в парламент был подан проект закона о данном вопросе, который, вполне естественно, был объяснен не реальной причиной его продвижения, а соображениями гуманности. Закон был принят достаточно быстро, потому, что партия защиты животных, которая имеет право голоса и большое кол-во сочувствующих людей, рьяно поддержала этот проект… Сделано все чисто, не подкопаешься, а если попытаешься, то тебя быстренько обвинят в не гуманности, да еще и до суда могут дотащить. Никто не говорит о каких то моральных соображениях, политика, к сожалению, грязнейшее дело в наше, да и былое время.

Это причина.. Мы имеет возможность наблюдать последствия, о которых сейчас говорить не хочется ибо буду повторятся, т.к. всем нам они очень знакомы. НО! Дело свершилось и, мало того, покатилось далее – Голландия, Бельгия, Франция, Чехия.. о Скандинавии речь не веду, т.к. у них все произошло ранее и возможно по другим соображениям. В этих странах все уже свершилось, люди повозмущались и начали привыкать.

IChДата: Вторник, 21.04.2009, 11:35 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
А по-моему, именно в гуманности. Гуманность бывает разная. У нас дома война на этой почве dry Один товарищ против того, чтобы ему стригли когти в принципе и на некупированном прибылом пальце в частности. Против чистки ушей, расчесывания и стрижки. Он так этого боится, что некоторые считают гуманным не трогать его. Периодически я варварски, под вопли несчастного и гневные крики псевдогуманистов, выстригаю колтуны и стригу когти, если не все, то хотя бы на этих пресловутых НЕКУПИРОВАННЫХ прибылых пальцах, потому как на них когти не стачиваются вовсе и начинают закручиваться и врастать в плоть.

Не знаю, мешают ли некоторым породам уши и хвосты, но купировать их не сложнее чем лишние пальцы. cool

Сообщение отредактировал ICh - Вторник, 21.04.2009, 11:39
DivДата: Вторник, 21.04.2009, 11:39 | Сообщение # 78
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (ICh)
НЕКУПИРОВАННОМ прибылом пальце, потому как на нём коготь не стачивается вовсе и начинает закручиваться и врастать в плоть.

Потому то прибылые пальцы и надо было купировать! Чтобы избежать всех этих проблем. dry

IChДата: Вторник, 21.04.2009, 11:40 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (Div)
Потому то прибылые пальцы и надо было купировать

Видать, заводчики были гуманистами. Мне пёс достался по наследству, я и не знала, что они лишние.
Я так понимаю, тема подразумевает купировать или нет хвосты и уши. Но тем не менее, если купировать пальчик, почему бы не отрезать хвостик? я не слышала, чтобы при своевременном купировании кто-нибудь умирал


Сообщение отредактировал ICh - Вторник, 21.04.2009, 11:43
DarikoДата: Вторник, 21.04.2009, 11:53 | Сообщение # 80
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (ICh)
я не слышала, чтобы при своевременном купировании кто-нибудь умирал

А я видела,как при своевременном купировании ушей от потери крови умирали щенки. sad

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Купировать или не купировать? (Очень наболевший вопрос)
Поиск: