Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Купировать или не купировать? (Очень наболевший вопрос)
Купировать или не купировать?
DivДата: Вторник, 21.04.2009, 12:44 | Сообщение # 101
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (ICh)
И стандарты породы - не мода, принимать их нужно раз и навсегда.

Стандарты породы изменяются с течением времени. Стоит только посмотреть как меняются породы на протияжении столетий. Сравните например Боксера 1860 года и современного Боксера. Порода развивается, меняется. Что значит принимать стандарт раз и навсегда? dontknow


Piccolo v. Angertor


Мильбаурес Флоки


Gayus v.Schatzkastlein

Сообщение отредактировал Div - Вторник, 21.04.2009, 13:10
lonzaДата: Вторник, 21.04.2009, 12:46 | Сообщение # 102
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
да и еще много много лет, чтоб этот хвост закрепить.
Quote (ICh)
Только lonza не даст соврать: берут некупированного ротвейлера, например, и месяца в полтора ему хвостик купируют. Неужели, он полностью заживет за пару дней? Ведь это уже не хрящ, а часть позвоночника....

да уж конечно хуже, чем маленькому заживлять. и щеник в шоке и боль, и хвостик распухает и нервов, сил, времени во сто раз больше уходит. и собачка седеет smile с хвоста


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Вторник, 21.04.2009, 12:49 | Сообщение # 103
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (ICh)
и месяца в полтора ему хвостик купируют. Неужели, он полностью заживет за пару дней?

А вот это уже должен быть закон запрещающим ветеренарам идти на такие меры. Клиент всегда прав? Только не в этом случае. Вет. врачи должны отказывать таким владельцам, если сроки купировки уже упущены.

IChДата: Вторник, 21.04.2009, 12:58 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (Div)
Стандарты породы изменяются с течением времени.

Именно... А не в одно прекрасное утро, когда за чашкой кофе кто-то решит "А не купировать ли нам уши таксам?.."

Закон принять можно, но в Азербайджане не принято им следовать.

Сообщение отредактировал ICh - Вторник, 21.04.2009, 13:02
DivДата: Вторник, 21.04.2009, 13:03 | Сообщение # 105
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (ICh)

Именно... А не в одно прекрасное утро, когда за чашкой кофе кто-то решит "А не купировать ли нам уши таксам?.."

Так раз и начегда принимают стандарты или все же их меняют?

lonzaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:10 | Сообщение # 106
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Div)
А вот это уже должен быть закон запрещающим ветеренарам идти на такие меры. Клиент всегда прав? Только не в этом случае. Вет. врачи должны отказывать таким владельцам, если сроки купировки уже упущены.

всегда найдется тот кто не откажет

Добавлено (21.04.2009, 13:10)
---------------------------------------------
ну чтож теперь стандарт приняли , поддержали, придется ему следовать по любому. всем привыкать к новому облику любимых пород, а нравится не нравится - фци это не касается biggrin . жаль если только породы будут терять своих любителей из за этого sad


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
IChДата: Вторник, 21.04.2009, 13:11 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:
Quote (Div)
Так раз и начегда принимают стандарты или все же их меняют?

В процессе выведения породы вооще не принимают стандарты. А утвердили - так и менять не нужно, тем более если по прошествии многих лет не произошло изменений, связанных с климатом и т.п. А если в одном временном промежутке существует несколько типов - да пожалуйста. Таксы, ретриверы... среди них есть разновидности.


Сообщение отредактировал ICh - Вторник, 21.04.2009, 13:12
DivДата: Вторник, 21.04.2009, 13:12 | Сообщение # 108
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (lonza)
жаль если только породы будут терять своих любителей из за этого

Я много слышала подобных высказываний по поводу запрета на купировку хвостов и ещё раньше - ушей. На сегодняшний момент, нет ни одного, известного мне питомника или любителя боксёров, ктобы отказался от этой породы из-за этого! Это действительно были эмоции из-за непривычности вида.

lonzaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:15 | Сообщение # 109
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
стандарт можно и за день переписать, бумага она все стерпит, а с генетикой так не пройдет. породы не за день поменяли свой облик , а за столетия.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Вторник, 21.04.2009, 13:18 | Сообщение # 110
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (ICh)
В процессе выведения породы вооще не принимают стандарты.

А мы гвоорим с Вами о процессе выведения какой-то породы??? Я лично говорила о процессе развития породы. Не обязательно изменения в породе могут быть связаны с климатом, важную роль в селекции имеет еще применение породы и ее эстетический вид. Так, сначала боксеры были совсем не такими какими мы их знаем сейчас. Штокманн посвятила всю жизнь тому, чтобы сделать Немецкого боксера именно таким, каким она его себе представила в те давние времена.

lonzaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:18 | Сообщение # 111
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
на свете не одни боксеры. кстати им то как раз все это больше других и подходит. а вот повторюсь доберам , да и шнауцерамна мой взгляд, не так повезло

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Вторник, 21.04.2009, 13:22 | Сообщение # 112
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (lonza)
стандарт можно и за день переписать, бумага она все стерпит, а с генетикой так не пройдет. породы не за день поменяли свой облик , а за столетия.

Именно так. Полностью согласна. Это то, о чем я пытаюсь сказать.

Добавлено (21.04.2009, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (lonza)
доберам , да и шнауцерамна мой взгляд, не так повезло

Шнауцерам да... а вот доберманов нет в списке на запрет купирования!

lonzaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:27 | Сообщение # 113
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
всеже изначально купировали уши и хвосты тоже не от балды, были на то причины у прародителей пород. кстати не надо забывать и гигиеническую сторону дела

Добавлено (21.04.2009, 13:27)
---------------------------------------------
это в раше еще нет, а в европе же есть, да и долго им там оказаться? happy и кстате где ж тогда логика, чтож доберманы не собаки, им не больно?


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Вторник, 21.04.2009, 13:37 | Сообщение # 114
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (lonza)
всеже изначально купировали уши и хвосты тоже не от балды, были на то причины у прародителей пород. кстати не надо забывать и гигиеническую сторону дела

Согласна, но "В политике нет друзей, есть только личные интересы". Соображениями гуманности, люди власть имущие, прикрывают свои личные честолюбивые помыслы, не всегда честные и чистые.

Добавлено (21.04.2009, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (ICh)
А утвердили - так и менять не нужно, тем более если по прошествии многих лет не произошло изменений, связанных с климатом и т.п.

Привычку не замечать недостатки в рамках питомника называют питомниковой слепотой. Привычка такая-же, но в рамках страны, приводит к необходимости менять стандарт. Это мое личное мнение.

lonzaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:40 | Сообщение # 115
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Div, это и печально cry

так я думаю чего спорим то? есть стандарт, разводим породистых собак, значит по стандарту, значит в естесственном виде. а остальное наши личные мнения и вкусы.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Вторник, 21.04.2009, 13:43 | Сообщение # 116
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (lonza)
так я думаю чего спорим то? есть стандарт, разводим породистых собак, значит по стандарту, значит в естесственном виде. а остальное наши личные мнения и вкусы.

Именно так! biggrin

Добавлено (21.04.2009, 13:43)
---------------------------------------------
Для себя мы решили, что в будущем всегда будем в решении этого вопроса руководствоваться здравым смыслом. Если тип собаки не будет испорчен хвостом и необрезанными ушами, и если его уровень при этом будет позволять с ним строить выставочную карьеру - то резать ничего не будем. Так называемым, "диванным" щенкам пока будем резать - люди еще не готовы воспринимать хвостатого боксера.

azikДата: Вторник, 21.04.2009, 13:54 | Сообщение # 117
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (ICh)
И вообще, каждому гуманисту по дворняжке!!!! Давайте питов не будем на бои выставлять - тут уж не только уши страдают

Дрались и драться будем, купированные и разные. Мы к FCİ не имеем никакого отношения, у нас свои функционеры.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Вторник, 21.04.2009, 13:56
БестияДата: Вторник, 21.04.2009, 21:29 | Сообщение # 118
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Div, А если через 50 лет еще какой нибудь сумашедший заводчик из политических соображений подобьет Мир на введение купировки по новой? biggrin Мир же сойдет с ума tongue

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Вторник, 21.04.2009, 22:52 | Сообщение # 119
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
я вот кстати к ушам отношусь более лояльно, а хвосты не люблю. только уши должны быть правильной формы, а не вертолетики и прочии розочки... happy

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
NgatakiДата: Среда, 22.04.2009, 01:51 | Сообщение # 120
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Quote (Div)
Для себя мы решили, что в будущем всегда будем в решении этого вопроса руководствоваться здравым смыслом. Если тип собаки не будет испорчен хвостом и необрезанными ушами, и если его уровень при этом будет позволять с ним строить выставочную карьеру - то резать ничего не будем. Так называемым, "диванным" щенкам пока будем резать - люди еще не готовы воспринимать хвостатого боксера.

Ну вот и определились: "мне коротенькие но толстые, ей тонкие и длинные, а тому парню все равно - ему на салат!"

Самое главное чтобы каждый для себя определил, что ему надо, а не прикрывался принципами, логикой, здравым смыслом, стандартами и чувствами...

Кстати многие разведенцы купируемых пород (забыли все про цвергпинчеров, боссеронов, ягд терьеров, спаниелей и прочих) после запрета стали переходить на породы у которых купирвание не предусмотрено... Они сделали для себя выбор

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Купировать или не купировать? (Очень наболевший вопрос)
Поиск: