Воскресенье - 05.05.2024 - 01:30
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Cобаки в общественном транспорте
Cобаки в общественном транспорте
lonzaДата: Среда, 06.01.2010, 13:21 | Сообщение # 21
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Ley-lu-6a, ну не надо наговаривать, наши гиганты тоже очень даже симпотичные biggrin wink , но в остальном вы правы

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Ley-lu-6aДата: Четверг, 07.01.2010, 08:22 | Сообщение # 22
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
lonza, это для любящих хозяев они симпатичные, даже более того, самые красивые...для любителей собак или для просто сочувствующих. А от подавляющей массы обывателей комплиментов кроме как различных эпитетов под общим смыслом "монстр" или нечленораздельных воплей слышать не приходится. biggrin biggrin biggrin И никому невдомек какие чувствительные и нежные натуры у наших красавцев. wink

Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
БестияДата: Четверг, 07.01.2010, 10:01 | Сообщение # 23
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Да уж,особенно у некоторых wink biggrin ,которые с печальными глазами и хрупкой душевной конституцией happy

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Ley-lu-6aДата: Четверг, 07.01.2010, 14:53 | Сообщение # 24
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Да-да, Бестия, они особенно! biggrin biggrin biggrin

Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
maxonyaДата: Четверг, 07.01.2010, 19:33 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:
это проблема самих прохожих (многие их них хуже самих животных) а мы любим и маленьких и больших и гигантов
CyberДата: Суббота, 12.06.2010, 10:19 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус:
году этак в 2000 я спокойно садилась в толлейбус с задней двери с немецкой овачаркой на коротком поводке и в наморднике. водителю было по барабану, а внимание со стороны пассажиров было не такое активное, как если я сейчас просто с собакой по улице пройдусь.
все дело в воспитании пассажиров и собаки. если у меня нормальная адекватная собака, которая никому не доставляет неудобств, то не вижу проблем в ее перевозке общественным транспортом.
с другой стороны если, как сейчас, у некоторых пассажиров не хватает воспитания и мозгов нормально себя вести если рядом просто стоит симпатичная девушка, то как они могут отреагировать на симпотичную девушку с собакой? народ сейчас борзый и уверенный в своей безнаказанности. поэтому иногда легче не нервировать собаку и себя и возить животных в такси или гулять с ними пешком.


Сообщение отредактировал Cyber - Суббота, 12.06.2010, 10:19
KorsoДата: Пятница, 13.08.2010, 18:11 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Соседи заставляют нас не пользоваться лифтом - общественным транспортом. Говорят, что после нас плохо пахнет. То, что в лифте постоянно стоит смог от сигарет, а в парадной стоит вонь от мочи по углам и висят/лежат пакеты с мусором - это наверное тоже собаки виноваты. И еще говорят, что нельзя держать больших собак в многоэтажном доме. Соседи говорят, что напишут коллективную жалобу и подадут в суд, а особенно добрые говорят, что если не перестанем держать собак, то их отравят. Кто знает четкие правила содержания собак в городе? Сколько собак можно держать в квартире, если это многоэтажка и можно ли пользоваться лифтом или обязательно ходить пешком? Что говорить в таких случаях соседям или какие документы предоставлять?

Сообщение отредактировал Korso - Пятница, 13.08.2010, 18:15
doggyДата: Пятница, 13.08.2010, 18:58 | Сообщение # 28
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
У нас тоже началось. Нижний сосед бочку катит. Вроде как его внучке спать мешают собаки. И по всей лестнице собачья шерсть (там клубы пыли, годами не подметается и, конечно, те же пакеты с мусором - вонь ещё та!). И вообще, зачем вам столько собак? Причём, чем мы тише себя ведём, тем больше разговоров. Видимо, дело, всё-таки, не в собаках... Недавно его сын с семьёй приехал, расширятся надо... А у нас квартира большая... А если нас выжить...
Правда, почти все остальные к нашим собакам претензий не имеют. За исключением 5-6 человек со всего двора.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
AshantiДата: Пятница, 13.08.2010, 19:03 | Сообщение # 29
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Сразу оговорюсь, я далеко не юрист, я просто собаковод со стажем, многократно через это все прошедший.
Quote (Korso)
лифтом - общественным транспортом
это не общественный транспорт.

Quote (Korso)
Соседи говорят, что напишут коллективную жалобу и подадут в суд,

г...но кушают. Если бы у вас была коммунальная квартира, тогда нужно согласие соседей. В приватизированной квартире это не нужно.
Quote (Korso)
И еще говорят, что нельзя держать больших собак в многоэтажном доме.

какая статья административного кодекса оговаривает размеры собак???

Quote (Korso)
а особенно добрые говорят, что если не перестанем держать собак, то их отравят.

угроза порчи чужого имущества, я так понимаю, и нарушение подписанной Президентом в 2007 году Международной конвенции о защите животных.

Quote (Korso)
Сколько собак можно держать в квартире
мне как-то участковый показывал статью о двух собаках или трех кошках, но насколько это сейчас действительно - нужно уточнить у участкового.

А сколько у вас их? Есть ли паспорта (обязательно только такие! http://u.to/6lFK )
Есть ли вакцинации от бешенства? Соблюдаете ли вы правила выгула? если все есть - правда на вашей стороне, а соседям дайте решительный бой за нарушение ваших прав.




эй а кто будет петь если все будут спать?
KorsoДата: Пятница, 13.08.2010, 19:10 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
В Ветеренарном Управлении показали "Правила содержания кошек и собак в городе", там сказано, что в многоэтажных домах разрешается одной семье держать одну большую собаку и две кошки. Две или более собак можно держать с письменного разрешения соседей по лестничной клетке. Паспорта какие положено и прививки есть. Собаки в наморднике и на коротких поводках, в количесве двух штук. С одной стороны соседей понять можно, ну не любят они собак, но зачем же говорить, что от них запах животных стоит в лифте, когда они и минуты в лифте не едут. На мой вопрос, что Вы предлагаете, говорят - ходите пешком или не держите собак в многоэтажке. А лифт, все таки общественный транспорт. В нем пассажиры и правила пользования лифтом гласят : "При поездке с собаками, входя и выходя из кабины, держите ее за ошейник." Т.е. общественным транспортом пользоваться можно, а значит и лифтом в том числе.

Сообщение отредактировал Korso - Пятница, 13.08.2010, 19:15
AshantiДата: Пятница, 13.08.2010, 19:17 | Сообщение # 31
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Korso)
В Ветеренарном Управлении показали "Правила содержания кошек и собак в городе", там сказано, что в многоэтажных домах разрешается одной семье держать одну большую собаку и две кошки. Две или более собак можно ждержать с письменного разрешения соседей по лестничной клетке.

прям так и написано - большую? что такое - большая собака? Я помню точно про двух собак, но правда, это было году этак в 2005, наверное, что-то изменилось.




эй а кто будет петь если все будут спать?
KorsoДата: Пятница, 13.08.2010, 19:24 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Так и написано: 1204№ от 23.08.94 года.
В городе и поселке городского типа, в многоэтажных домах в отдельных квартирах каждой семье разрешено держать одну большую собаку и две кошки. Две и больше собак и кошек в квартире можно держать только с письменного согласия всех жильцов многоэтажного дома, во дворах с личным двором не нарушая санитарные правила можно держать несколько собак и кошек. Во избежании опасности для окружающих собака должна быть на коротком поводке и в наморднике в общественных местах типа лифта и подъезда и на улицах. Собакам, кошкам и другим домашним животным разрешается провозиться в общетвенном транспорте, если с собой имеется вет. паспорт, короткий поводок и намордник.

Все это подписано начальником вет. управления стоит число и номер письма и кому выдано в ответ на запрос.

Сообщение отредактировал Korso - Пятница, 13.08.2010, 19:25
doggyДата: Пятница, 13.08.2010, 20:12 | Сообщение # 33
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
От 23.08.94... Это ещё с советских времён. С тех пор должны были быть изменения. И ещё. Согласие соседей по лестничной клетке или всех жильцов дома? Второе практически нереально.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
БестияДата: Пятница, 13.08.2010, 21:43 | Сообщение # 34
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (doggy)
Недавно его сын с семьёй приехал, расширятся надо... А у нас квартира большая... А если нас выжить...

У нас тоже кстати,стал возникать один сосед как только его сын женился.сразу от моих собак появился запах во дворе. surprised А теперь там еще и ребенок родился... biggrin А квартиры наши как раз можно при большом желании соединить(они напротив,но из нашей кладовки можно этакий соединяющий коридор сделать).Только я уже решила-если буду продвавать вкартиру,продам какой нибудь "чистоплотной семье из 14 человек" biggrin Дети в возрасте от двух до 7 лет-приветст 1tooth crazy вуются,да побольше biggrin happy .Песов моих потом пусть со слезами на глазах вспоминают


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

KorsoДата: Суббота, 14.08.2010, 11:48 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Ну если изменилось, то в какую сторону? Почему в главном вет. управлении дают устаревшие "Правила содержания собак и кошек в городах"? Где узнать правду?

KorsoДата: Суббота, 14.08.2010, 12:03 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
А в интернете во всех существующих правилах стран либо количество животных вообще не указано либо разрешено не более двух взрослых собак в квартире держать. Пункт 1.3.

Правила содержания кошек и собак в г. Казани

Сообщение отредактировал Korso - Суббота, 14.08.2010, 12:15
KorsoДата: Суббота, 14.08.2010, 12:23 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Если соседи подадут в суд, то правда будет на их стороне. angry Хотябы потому, что количество собак превышает норму.
doggyДата: Суббота, 14.08.2010, 12:32 | Сообщение # 38
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Короче, собаководы - бесправные люди... cry
Казанские правила содержания - очень толковые (правда, всё пока не дочитал). Но у нас, даже если примут аналогичные, всё сведётся только к сбору денег (налогов, штрафов и т. д.). Ни о каких площадках для выгула мы не услышим и не увидим их, как своих ушей.
Точно надо городок собаководов строить. Хотя бы деревню.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
KorsoДата: Суббота, 14.08.2010, 12:37 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
На счет площадок и не говорите. Как мне одна тетя сказала, экскрименты вы пакетом собираете, а мочу как собирать будете? С бутылочкой за ней бегать? Я в шоке. И это не извечная война собаководов и собаконенавистников. Встречаются и неадекватные собаководы, чего греха таить. Люди не сходите с ума, будьте взаимопонимающими! А то, чуть-что косой. В лифте кто-то из гомо-сапиенс справил нужду - благо есть на кого свалить - собаки, кто то в лифте везет пакет с мусором из которого капала протухшая жидкость - это собаки виноваты, мокрые следы собак, наступивших либо в лужу от кондеев около блока, либо в ту же мочу гомо-сапиенс в парадной - собаки виноваты наследили лапами. Как объяснять то, как защищаться? Вообщем, люди будьте терпимей и культурней!

Сообщение отредактировал Korso - Суббота, 14.08.2010, 12:42
doggyДата: Суббота, 14.08.2010, 12:46 | Сообщение # 40
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
А человечью чем собирать? У нас даже около дома за кустами умудряются некоторые свиньи... А в аллее, где мы гуляем, иногда таксисты даже днём останавливаются, заходят за кусты никого не стесняясь ... Это нормально. Никто не ругается...

Прикольные футболки и толстовки с принтами
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Cобаки в общественном транспорте
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: