Воскресенье - 05.05.2024 - 00:46
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Cобаки в общественном транспорте
Cобаки в общественном транспорте
AshantiДата: Суббота, 14.08.2010, 12:50 | Сообщение # 41
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Korso)
Как объяснять то, как защищаться?

Я для себя сделала вывод: агрессивно. Матом и по хамски. Иначе не понимают, интеллигентность и вежливость воспринимается быдлом как слабость. Мы уже это где-то обсуждали.




эй а кто будет петь если все будут спать?
doggyДата: Суббота, 14.08.2010, 12:50 | Сообщение # 42
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Korso)
люди будьте терпимей и культурней!

Korso, это Вы кому? Эти люди (люди ли?) сюды не ходють...


Прикольные футболки и толстовки с принтами
KorsoДата: Суббота, 14.08.2010, 12:53 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Когда собакненавистникам говоришь, что в парадной мужские особи человеческого рода помочились - они делают большие глаза и говорят это нас не касается, мы так не поступаем. Но я не желаю терпеть запах животного в лифте, когда еду с ребенком после вас. Ходите со своими собаками пешком. На мое предложение, если не нравиться запах, то идите пешком сами - сказала зачем вообще в квартире собак держать. Мы будем жаловаться.

Сообщение отредактировал Korso - Суббота, 14.08.2010, 12:58
KorsoДата: Суббота, 14.08.2010, 12:57 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Quote (Ashanti)
Я для себя сделала вывод: агрессивно. Матом и по хамски. Иначе не понимают, интеллигентность и вежливость воспринимается быдлом как слабость. Мы уже это где-то обсуждали.

А если это не быдло, а просто собаконенавистница и разговаривает более-менее нормально. Я стараюсь поставить себя на ее место. Может она боиться собаку до обморока или боиться за своего ребенка, может у него аллергия на собачью шерсть. Что делать? С другой стороны, я не обязана ходить пешком, ведь мои собаки не живут в лифте, находяться на коротких поводках, и даже в намордниках, лифт ежедневно убирает уборщица, которой мы все платим. Может у меня аллергия на сигаретный дым, который зачастую клубиться в лифте, что ж теперь заставить ее мужа бросить курить или ходить пешком? Дело все в том, что курящих мужчин в блоке очеееень много, а собак всего 2. Поэтому и обвинить нас им намного легче. Вообщем и соседей понять пытаюсь и себя.

Сообщение отредактировал Korso - Суббота, 14.08.2010, 13:04
doggyДата: Суббота, 14.08.2010, 13:13 | Сообщение # 45
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Зачем понимать тех, кто категорически не хочет понимать тебя???

Прикольные футболки и толстовки с принтами
KorsoДата: Суббота, 14.08.2010, 13:14 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Понимать соседей пытаюсь по той причине, что они в большинстве и закон на их стороне. Один в поле не воин. Прийдется все же ходить пешком. Полезно biggrin Если бы был на руках какой документ, где гласило, что разрешено держать собак в квартирах многоэтажки и пользоваться лифтом, с определенными условиями можно, то это аргумент. А так аргументов нет. И потому нет прав.

Сообщение отредактировал Korso - Суббота, 14.08.2010, 13:32
AshantiДата: Суббота, 14.08.2010, 15:08 | Сообщение # 47
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Korso, тогда я вас не понимаю. Избавьтесь от лишних собак, ходите пешком в наморднике и на поводке, кланяйтесь соседям, ждите, чего им возжелается в следующий раз. В следующий раз им не понравится цвет вашей сумки и марка автомобиля.
Пысы: не подумайте, что я агрессивничаю, просто наболевшая тема, мною многократно пройденная. Я для себя нашла способ ответить на вопросы, которые сейчас задаете вы
Quote (Korso)
Я для себя сделала вывод: агрессивно. Матом и по хамски.
- по другому с ними не выходит.




эй а кто будет петь если все будут спать?
KorsoДата: Суббота, 14.08.2010, 15:19 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
А в суд не подавали на Вас? Что они могут сделать? Дело в том, что придраться к марке автомобиля нельзя, он не линяет и не писяет и не пугает своим видом. И потом автомобили есть у всех. Она мне говорит, а что если мне захочется льва в квартире держать? Я отвечаю - собаку сравнивать со львом смешно, но и тогда мне до этого дела не будет, поверьте smile И еще я же говорю Вам, что она не быдло smile Да на меня они молиться должны. biggrin

Сообщение отредактировал Korso - Суббота, 14.08.2010, 16:01
AshantiДата: Суббота, 14.08.2010, 16:53 | Сообщение # 49
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Korso)
Она мне говорит, а что если мне захочется льва в квартире держать? Я отвечаю
я не вступаю в заведомо бесплодные разговоры.

Quote (Korso)
А в суд не подавали на Вас?
нет. Приходил участковый со своим каким-то начальником, сказал, что "поступила жалоба от соседей, они обязаны отреагировать". Разговаривали с ними на лестничной клетке, в дом не пустили.
Задавали какие-то вопросы - я в то время была в Москве, знаю только со слов мамы. Потом стали спрашивать про дога, кто он, почем и где купили, короче, всякий бред. Уходя, он обронил фразу "я у вас его заберу" Ага, щаз. Пготом прислали из исполкома письмо, что меня вызывают. я приехала. Нормальные такие городские ребята, спрасили, в чем конфликт, показали некий, с позволения сказать, "акт" осмотра квартиры, её антисанитарного состояния (какого, спрашивается, состояния, если их на порог не пустили,это раз, и по каким критериям оценивает полиция санитарное состояние квартиры-это два?) Дата составления акта стояла числом, когда меня не было в городе вообще, о чем имеются соответствующие отметки в загранпаспорте. Короче, я показала паспорта собак со всеми прививками, написала обьяснительную в духе "сам дурак" и меня отпустили восвояси. Сказали, что мы, бакинцы, должны друг другу помогать wacko

Добавлено (14.08.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Другой вариант исповедует моя мама - весьма мягкий и интеллигентный человек. Она со всеми соседями старается типа дружить, может поболтать на лестнице, всегда говорит "салам недже сен" - в результате у неё со всеми ровные отношения, и про собак никто уже ничего не говорит. Она организовала (педагог все-таки) общение дворовых детей с собаками, теперь у нас другая проблема - налетают толпой, выхватыывают поводки из рук и рисуются друг перед другом, типа Пограничник с овчаркой и все такое. Веста бедного затискали, да он только рад стараться. Мамаши сидят на скамейке и видят, что собаки чистые, адекватные, дети радуются - идиллия прям. В общем, у нас теперь так.

Добавлено (14.08.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Может быть, второй вариант подойдет вам?




эй а кто будет петь если все будут спать?
LaskaДата: Суббота, 14.08.2010, 18:45 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус:
Korso, у меня тож была такая ситуация, мы на форуме обсуждали. С соседями я не смогла по хорошему, и потом просто напросто вызвала миллмцию, сказала что были угрозы, что отравить хотят. Показала им квартиру, площадку и лифт (в котором справляли нужду человеки) что собака моя не гадит, не кусаиться. И миллиция провела беседу с соседями, с тех пор мы спокойно ездим в лифте и гуляем.

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
VselennayaДата: Суббота, 14.08.2010, 20:10 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус:
Я вот не понимаю, какое дело соседям сколько у меня на территории (кстати приватизированной) живут собак? Они же у меня в доме живут,а не у них!!! По поводу исходящего запаха от собак....ой тут я промолчу....от некоторых индивидуумов живущих у меня по соседству несёт ароматом так,что моей собаке и не снилось. Запах в лифте...эти же индивидуумы сами и мочатся в лифте....Видила лично,устроила таааакой скандал,так что пусть попробует кто-то на мою собаку повесить это. Моё мнение, отпор давать соседям нужно,и не позволять указывать вам, что делать. Скажу конечно грубо, но порву любого соседа если мне начнут указывать, что бы я с собакой не ездила в лифте и пр. Собака моя не мочится в лифте, не нарушает ничей покой, никого не укусила, привита, в зоне двора всегда на поводке. Так, что гоню всех в ж.... angry



Сообщение отредактировал Vselennaya - Суббота, 14.08.2010, 20:16
VselennayaДата: Суббота, 14.08.2010, 20:21 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус:
Да, насчёт общественного транспорта. Совершенно спокойно пару раз перевозила свою собаку в большом автобусе. Садились на самое задние сидение (подальше от любопытных глаз),я его сажала к себе на колени (у меня собака не большая, габариты позволяют) и никто и слово не говорил.

VselennayaДата: Суббота, 14.08.2010, 20:37 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус:
Был случай этим летом. Мы каждый вечер выгуливали свою собаку возле моря. Море это находится на третий бывший Лененской, может кому то из форумчян это место и известно, в народе оно называется (сорри) "говёнка". И как-то один умник вот на этой самой говёнке стал мне читать лекцию,как я могу позволять купаться собаке, там где купаются люди. На что я ответила, что это не общественный пляж и не предназначено для купание людей.И ему нечем было мне возразить,я была права.



Сообщение отредактировал Vselennaya - Суббота, 14.08.2010, 20:49
Ley-lu-6aДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:00 | Сообщение # 54
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Я со своими собаками (правда, одновременно не более одной собаки, но породы крупные - НО, Кане Корсо) с такими проблемами борюсь на корню. Стараюсь наладить контакт с соседями, дать им привыкнуть к мысли, что собака не опасна им. А если сталкиваюсь с непониманием, то тон общения с ними меняю на "по хамски и матом".
Но я всегда помню, что я люблю собак и буду держать их дома. Потому и жилплощадь выбираю с учетом моего увлечения. Первые этажи, желательно со своим полисадником, с удобной площадкой для выгула по близости. Ведь я должна позаботиться не только о своих удобствах, но и об удобствах моего питомца.


Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
KorsoДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:42 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Участковый к нам тоже приходил по жалобе соседей, называть которых он отказался. Благо нормальный человек оказался. Культурно с ним поговорили, сказал, что видит, что мы интеллигентные люди, просто вынужден был отреагировать на жалобу. Жалоба заключалась в том, что собаки пачкают лифт. Никаких доказательств нет этому, кстати. Потом было затишье, теперь опять. Дело в том, что у нас многоэтажка и я соседей не знаю, их там очень много и большинство не любят собак. Так вот последняя тетя сказала, что это не только мы против собак, но и весь дом. angry Я взяла справку, на бланке, с гербом, телефонами, с подписью начальника, где написано, что по указу Исполкома в многоэтажках каждая семья имеет право держать 1 взрослую собаку и 2 кошки и что имеет право пользоваться общественным транспортом, если она на коротком поводке и т.д. и повесила ее в лифте. Уже достаточно долго висит, чтобы все прочитали smile и не снимают, наверное думают, что не я повесила а для меня smile Ведь у нас 2 собаки.

Сообщение отредактировал Korso - Понедельник, 16.08.2010, 10:54
KorsoДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:45 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Вот теперь думаю, что изъять вторую собаку никто все равно не сможет. Куда они ее денут? Усыпят чтоли angry А штраф заплатить я готова. И налог на содержание собак платить готова. Но ведь дело в людях. Противно. А то, что я потратила столько времени на рвзговор с этой тетей, я тоже пожалела. Хотела ведь по человечески поговорить. В итоге услышала, что со мной бесполезно разговаривать и что свою вину я все равно не чувствую. Теперь решила вообще не останавливаться на реплики.

Сообщение отредактировал Korso - Понедельник, 16.08.2010, 11:01
KorsoДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:48 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Quote (Laska)
Korso, у меня тож была такая ситуация, мы на форуме обсуждали. С соседями я не смогла по хорошему, и потом просто напросто вызвала миллмцию, сказала что были угрозы, что отравить хотят. Показала им квартиру, площадку и лифт (в котором справляли нужду человеки) что собака моя не гадит, не кусаиться. И миллиция провела беседу с соседями, с тех пор мы спокойно ездим в лифте и гуляем.

Этот вариант мне очень понравился. Но дело в том, я не знаю соседей, с кем последний раз был разговор я их не знаю, на каком этаже они живут и т.д. И вообще мы там почти ни с кем не общаемся, потому что контингент оставляет желать лучшего. Поэтому милиция не будут же ходить по всем этажам и квартирам и проводить беседу. Как поступить в этом случае? А на счет выбора жилплощади. Хорошо конечно мочь позволить себе выбирать. А если вариантов нет?

Сообщение отредактировал Korso - Понедельник, 16.08.2010, 10:57
LaskaДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:17 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус:
Korso, я тоже не с кем не общаюсь, и никого не знаю. Просто выбрала который больше всех орет, узнала на каком этаже, описала его миллиций и все. Даже то что его по приметам разыскивали менты, уже давит на них. Зато теперь тишина и спокойствие

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
KorsoДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:09 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Laska, Спасибо за совет.
azikДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:19 | Сообщение # 60
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Korso. Не парьтесь. В суд на Вас никто подавать не будет. Дальше участкового дело не пойдёт, а если вы его не много прикормите то он их сам отвадит кляузничать

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Cобаки в общественном транспорте
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: