Воскресенье - 05.05.2024 - 00:40
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Cобаки в общественном транспорте
Cобаки в общественном транспорте
БестияДата: Вторник, 19.05.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Кто нибудь вживую видел правила провоза живности в метро и наземном транспорте?Нас так уверенно гонят отовсюду,но нигде вживую мне еще не могли показать бумагу,где написано,что гнать нас положено dry ,даже обидно... smile Помню в старых клубовских паспортах были правила-там собаке в общественном транспорте предписывалось находится на коротком поводке и в наморднике,а что сейчас?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Вторник, 19.05.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
а сейчас к этому транспорту с собакой и подойти невозможно. хотя с маленькой собачкой можно проехаться. и дело тут как мне кажится вовсе не в законе, а в людях. sad

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
St1mДата: Вторник, 19.05.2009, 12:55 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус:
Паспорт и Родословную в метро показывайте ППХашнику а дальше все зависит от Вас
lonzaДата: Вторник, 19.05.2009, 13:10 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
до туда еще добраться надо

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
lonzaДата: Вторник, 19.05.2009, 13:28 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
это про Баку написано?

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Вторник, 19.05.2009, 15:14 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Div)
Правила пользования метро
Пассажиры метрополитена имеют право:
- бесплатно провозить мелких домашних животных и птиц в клетках, а также комнатно-декоративных собак и кошек в контейнерах, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине, высоте) и исключающих самопроизвольный выход животных на территорию метрополитена;
Всем лицам, находящимся на территории метро запрещается:
Провозить животных вне специальных контейнеров, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине и высоте).

В бакинском метрополитене действуют такие же правила. Ещё не так давно они висели в вагонах поездов.
Наземным общественным транспортом можно пробожить собак в намордниках и на коротком поводке. Я сам работал с собакой в охранной компании несколько лет и ездил с ней из Ахмедлов к м. Сахил на маршрутке чуть ли не каждый день. Но есть еще один фактор. Если собака стремная то нельзя заставить пассажиров находиться с ней рядом. Если собака рычит и лает она должна ходить пешком или бежать за автобусом.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Среда, 20.05.2009, 00:40 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
сейчас трудно представить собаку в автобусе, а вот в 90 годах можно было нормально проехаться. в наших маршрутках и места нет куда собаку усадить, а что с людьми начнется вообще представить страшно..... surprised

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Среда, 20.05.2009, 01:11 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Я и в 2000х нормально езжу. Садитесь на конечной остановке в маршрутку, кладите собаку в удобном месте и с песней. Нет никаких проблем если собака не дёрганная.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Среда, 20.05.2009, 12:24 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Так этож международный был автобус,а я про наши.Мы с Тимой один раз зашли с задней двери на конечной,и Джеки занавесочкой желтой замаскировали,когда вышли,и хотели деньги дать,автобус умотал-наверное кондуктор решил,что мы не с автобуса biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AshantiДата: Среда, 20.05.2009, 14:44 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Не знаю, как с крупными, а пунделей всяких я вожу иногда на маршрутках на руках,народ писается от восторга!



эй а кто будет петь если все будут спать?
azikДата: Среда, 20.05.2009, 16:26 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Кавказцев нормально возили 1 автобусом, ротвеллеров. Был случай когда одна пассажирка стала громко возмущаться так водитель сказал громко: кому не нравится, пусть идёт пешком.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
Bond007Дата: Среда, 20.05.2009, 19:29 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус:
Quote (azik)
водитель сказал громко: кому не нравится, пусть идёт пешком

Вот бы таких водителей побольше! happy
lonzaДата: Среда, 20.05.2009, 21:15 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Ashanti, да маленькх провезти можно, наручки и вперед wink
Div, в те года мы тож с овчаркой ездили и собак в автобусах можно было иногда встретить, особенно в выставочные дни, а со своей маленькой Несси я вообще без проблем ездила в автобусе и по городу и в Набрань. а в метро один раз не пропустили sad
конечно от водителя тож многое звисит, при мне один водитель сам предложил посадить овчарку на передние сидения( раньше были в автобусах рядом с водительским 2 места), жаль сейчас таких автобусов не осталось.

Добавлено (20.05.2009, 21:15)
---------------------------------------------
иногда еду в автобусе и размышляю где можно разместить собачку, чтоб нормально было, народу то набивается, а на руки овчарочку не возьмешь. и потом как надо будет пробираться к выходу вообще не представляю, сама бывает еле проталкиваюсь dry
но возможност ездить с собакой на автобусе очень облегчила бы жизнь, пусть не так удобно, но зато намного выгоднее чем брать такси


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Четверг, 21.05.2009, 01:33 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (lonza)
жаль сейчас таких автобусов не осталось.

Сейчас ещё лучше есть автобусы. Раньше мы в РАФик с двумя собаками лезли, а сегодня здоровенные колесят по городу.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Четверг, 21.05.2009, 12:16 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Эх,меня только с щенками пускают,да и то косятся angry ,то ли я рожей не вышла,то ли мои собаки уж больно страшные dry .Хотя лет 5 назад мы с Геллой покойной тоже спокойно передвигались в автобусах

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Четверг, 21.05.2009, 15:31 | Сообщение # 16
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Пусть косятся сколько хотят. Мы имеем право использовать общественный транспорт и должны им пользоваться.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Четверг, 21.05.2009, 23:20 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Очень много транспорта(особенно маршрутных) приватезированно водителями,и они пускают или нет на свое усмотрение-мне один так и сказал,мол мне на правила до фени,это мой ЛИЧНЫЙ автобус cool

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Пятница, 22.05.2009, 19:38 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Не знаю-не знаю . Я никогда не имел проблем в общественном транспорте.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
maxonyaДата: Вторник, 05.01.2010, 21:28 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:
мы вот достаточно часто используем маршрутки, в метро как-то не пробовали все боимся там людей топчат не говоряуже и о собаках. а в маршрутках по-разному воспринимают :водители положительно(спасибо им)))))) а пассажиры с кем приходится ругаться, а кто и место уступает принимая за ребенка))))))))) очень жаль что наши жители такие отсавшие...... для них с баулами с хлоркой или рыбой (вонь на весь автобус) это нормально красивая собачка это ДИКОСТЬ
Ley-lu-6aДата: Среда, 06.01.2010, 08:20 | Сообщение # 20
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
maxonya, а это вы еще с маленьклй и красивой собачкой транспортироваться пытаететсь. А что тогда ждать нам, владельцам менее симпатичных гигатов? biggrin Нам даже пешим ходом по улицам передвигаться сложно, чаще всего реакция неадекватная у прохожих.

Лучше сожалеть о содеянном, чем о несбывшемся.
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Cобаки в общественном транспорте
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: