Воскресенье - 05.05.2024 - 02:25
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Хендлеры и Хендлинг
Хендлеры и Хендлинг
azikДата: Вторник, 23.06.2009, 00:35 | Сообщение # 21
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (lonza)
кстати бытует мнение, что выставочной собаке, дрессировка по послушанию тока вредит

Хорошенькое дело. Выходит весь неадекват в выставочный ринг тащить надо? Послушание не вредит а даже помогает матчевому питбулю, а не то что бы выставочной собаке другой породы. Эти сказки придумывают те кто в погоне за внешностью забывает о главном. Главное-:собака должна работать. Выставки вторичное.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 00:41 | Сообщение # 22
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ну это уж человек, конечно, сам решает,что ему,и его собаке главное,но вот пропагондировать,что послушалка мешает, это,конечно,не есть хорошо. angry

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 23.06.2009, 00:42 | Сообщение # 23
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (lonza)
Как известно у нас нет проффесиональных хендлеров и безупречного показа на выставках

Это кому известно? Сравнивая хэндл Азада и Агабекова с работой приезжих на наши выставки хендлеров, этого не скажешь. Азад при желании переиграет кого угодно, а Агабеков вообще высший пилотаж демонстрирует со своими доберманами. Толстозадым варягам до них далеко.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 00:44 | Сообщение # 24
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
я лично, если выбирать между дрессировкой и выставкой склоняюсь к первому, ибо с первым жить, а еще считаю , что сами выставки превратились уж очень в шоу, где многое зависит от презинтации, а не анатомии и характера

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Вторник, 23.06.2009, 00:49 | Сообщение # 25
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)
Ну это уж человек, конечно, сам решает,что ему,и его собаке главное,но вот пропагондировать,что послушалка мешает, это,конечно,не есть хорошо

В любой породе есть заводчики которые в погоне за цацками не обращают внимание на рабочие качества своих собак. Такие не долго бывают на плаву. Их вычисляют и бизнесу капут. Они наносят породе непоправимый ущерб и как только этот ущерб начинает бить их по карману они бросают одну породу и начинают "заниматься" другой.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 00:54 | Сообщение # 26
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (lonza)
чтоб бежал впереди, отчасти и от того , что научен бежать рядом.

Вот на это команда "вперед "и существует.Мы с Алексой ее отрабатывали долго и мучительно,особенно мучились Гасан и Захид,которые впереди бежали с мячиком biggrin


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 23.06.2009, 00:55 | Сообщение # 27
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (lonza)
я лично, если выбирать между дрессировкой и выставкой склоняюсь к первому, ибо с первым жить, а еще считаю , что сами выставки превратились уж очень в шоу, где многое зависит от презинтации, а не анатомии и характера

В 80 х годах в Баку гремели овчарки Туман, Дейв(сын Тумана) и Казбек. Отведи их сегодня на любую выставку, то их выгонян к чёрту. А в то время к ним чуть ли не записывались на вязки. Почему? Да потому что там была не дрессировка, а сказка. Они были прекрасны в работе. А сейчас? Сейчас плакать хочется глядя на овчаров.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 01:01 | Сообщение # 28
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (azik)
В любой породе есть заводчики которые в погоне за цацками не обращают внимание на рабочие качества своих собак. Такие не долго бывают на плаву. Их вычисляют и бизнесу капут. Они наносят породе непоправимый ущерб и как только этот ущерб начинает бить их по карману они бросают одну породу и начинают "заниматься" другой

Таким заводчикам следует заниматся породой,которой рабочие качества не нужны-пекинесиками всякими,и прочими декорашками-и стоят дорого,и сдавать не надо.Хотя... тут недобросовестный заводчик столкнется с тонкостями грумминга,и проблемами здоровья некоторых декорашек,так что,по любому,пролетит,правда,не у нас.Наш то "миллят" хватает все,что на тезе базаре лежит dry


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

DarikoДата: Вторник, 23.06.2009, 01:04 | Сообщение # 29
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
А мне кажется при желании можно совместить выставоный хендлинг и дрессуру. Вон Бестия привела пример на себе.
А про себя скажу... сколько бы не занималась с собаками на выставке собаки себя ведут по другому. Очень хотелось бы позаниматься в группе. А то одни мы ходим как мама просит,как видим других собак забываем всю науку cry
БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 01:06 | Сообщение # 30
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (azik)
Сейчас плакать хочется глядя на овчаров.

Ну почему же?Декс,Тео,Алекса-собаки нормально работают,и на выставках неплохо выставлялись.Леся моя закрыла титул"чемпиона Азербайджана" с двумя САСами и рабочими испытаниями.Было бы,как говорится,желание....


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 23.06.2009, 01:15 | Сообщение # 31
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Бестия. У Гасана поспрашивай про этих собак. Спроси еще про Аяна(от Вольфа).
То что перечисленные тобой собаки что то делают это хорошо, но с работой тех собак это не идет ни в какое сравнение. К сожалению.

Добавлено (23.06.2009, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (Dariko)
А про себя скажу... сколько бы не занималась с собаками на выставке собаки себя ведут по другому. Очень хотелось бы позаниматься в группе. А то одни мы ходим как мама просит,как видим других собак забываем всю науку

А вспомни Вильмушу. И в бою молодцом(я имею ввиду защиту) и на выставке вела себя как модель. Жалко что Щёголь не дорос до понимания прекрасного.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 01:18 | Сообщение # 32
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
команду "ВПЕРЕД" мы выполняем тока на улице, когда выходим biggrin . тебе повезло , тебе было кому помочь, а мне некомуууу...одна я .... конечно мы будем учиться , стараться, какие наши годы happy

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 01:26 | Сообщение # 33
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (azik)
Бестия. У Гасана поспрашивай про этих собак. Спроси еще про Аяна(от Вольфа).
То что перечисленные тобой собаки что то делают это хорошо, но с работой тех собак это не идет ни в какое сравнение. К сожалению.

Я прекрасно про этих собак осведомленна.Собаки,мной перечисленные, делают не что то,они спокойно работают нормативы.И с чего вы взяли,что работа этих собак не идет в сравнение с теми?Тому же Гасану очень нравится работа Декса,да и Алексы тоже-он всегда мне говорит,что она работает хуже из-за моего мандража на публике,а вообще дрессура у нее очень качественная.


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 01:30 | Сообщение # 34
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (lonza)
некомуууу...одна я .... конечно мы будем учиться , стараться, какие наши годы

Бери собаку-и к нам smile Правильно,еще научитесь,говорю ж-было бы желание.
Вы на прогулках кого нибудь припахивайте-впереди собаки с мячом бежать-минимальные мозги нужны,тут главное-ноги сильные happy


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Вторник, 23.06.2009, 01:34 | Сообщение # 35
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)
Я прекрасно про этих собак осведомленна.Собаки,мной перечисленные делают не что то,они спокойно работают нормативы.И с чего вы взяли,что работа этих собак не идет в сравнение с теми?Тому же Гасану очень нравится работа Декса,да и Алексы тоже-он всегда мне говорит,что она работает хуже из-за моего мандража на публике,а вообще дрессура у нее очень качественная.

Спорить безсмысленно. Этих собак можно оценить в сравнении. Их же нет.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 01:41 | Сообщение # 36
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
представь совершенно некого припахать sad
Quote (Бестия)
Бери собаку-и к нам

лучше вы к нам smile biggrin smile
товарищи темка про дрессировку другая smile , а здесь все больше про стойки, движения т.п. хотелось бы послушать

Добавлено (23.06.2009, 01:41)
---------------------------------------------
вот к примеру какой показ вы предпочитаете: стойку сруками или свободную?


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 01:47 | Сообщение # 37
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (lonza)
лучше вы к нам

Мы люди рабочие,и вообще-нас больше tongue
lonza, а у вас же там Дарико с Ашанти рядом,вот и бегайте вместе.Но главное скопление немцев-все равно у нас


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 01:49 | Сообщение # 38
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (lonza)
какой показ вы предпочитаете: стойку сруками или свободную?

Я ставлю руками-мне так спокойнее cool


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 02:02 | Сообщение # 39
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
а я б хотела разучить свободную ohno , но согласна с руками оно надежнее

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DarikoДата: Вторник, 23.06.2009, 11:08 | Сообщение # 40
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (Бестия)
lonza, а у вас же там Дарико с Ашанти рядом,вот и бегайте вместе.Но главное скопление немцев-все равно у нас

Я уже представила картину,бежит Лонза со своим рыскаком и Ашанти за ней со своей мелочью happy

Когда собака анатомически правильно сложена ,ее и ставить то особо не надо. Хотя еще много зависит от куражности собаки. Есть же такие экземпляры,кторые в ринге просто ОБОЖАЮТ поспать

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Хендлеры и Хендлинг
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: