Воскресенье - 05.05.2024 - 07:44
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Хендлеры и Хендлинг
Хендлеры и Хендлинг
lonzaДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:41 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Как известно у нас нет проффесиональных хендлеров и безупречного показа на выставках. А ведь практически на всех цивильных выставках собак демонстрируют хендлеры, а не владельцы, причем эти люди не просто друзья, знакомые, а именно спецы своего дела. Что думаете почему же у нас нет такой практики? Опять от недоразвитости кинологической культуры? И нуждаются ли наши владельцы в проф. показе своих питомцев, как думаете?

Добавлено (22.06.2009, 10:41)
---------------------------------------------
о хендлинге.

Хендлинг, в переводе с английского означает «управление». Хендлер - это человек, управляющий собакой, будь то экстерьерный ринг на выставке, либо занятия по дрессуре и защите. В основном, понятие "хендлер" используется в среде выставок и шоу-показов.

Хендлер. Основной задачей хендлера является продемонстрировать собаку перед экспертом, обращая его внимание на яркие стороны собаки и достоинства её экстерьера, маскируя по возможности её недостатки. Хорошему показу собаки на выставке всегда предшествуют подготовительные занятия с хендлером, где собака обучается красивым и правильным движениям, красивой породной стойке, учится спокойно относиться к мануальному осмотру и показу зубов. При необходимости в процессе обучения собаки хендлер проводит коррекцию её поведения.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.


Сообщение отредактировал lonza - Понедельник, 22.06.2009, 10:32
DarikoДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:03 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (lonza)
И нуждаются ли наши владельцы в проф. показе своих питомцев, как думаете?

Я нуждаюсь. Ток где его найти?
lonzaДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:12 | Сообщение # 3
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
воть и я о том же dry . не найти, не научиться. и почто у нас все никак у людей cry

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
AshantiДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:27 | Сообщение # 4
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
У нас никто ни в чем не нуждается cry Я сама осваиваю хендлинг своих пород, общаясь с заводчиками чемпионов, они вполне вменяемы и показывают разные "секретики" biggrin Кроме того, абсолютно невозможно обучиться хендлингу (пусть даже и подражательным методом), не посещая крупные международные выставки и особенно монопородки. Все это нужно смотреть, спрашивать, повторять перед зеркалом, и так много раз.



эй а кто будет петь если все будут спать?
lonzaДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:51 | Сообщение # 5
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну да все мы своими силами , методом проб и ошибок пытаемся. да плюс разные породы по разному выставляются, а немцы так вообще fear , особо тому , кто придумал, что они должны впереди, на натянутом поводке бежать, отдельное спасибо kruger

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:51 | Сообщение # 6
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Я заметила странную проблему нашего хендлинга(в частности мою)-собаки прекрасно двигаются и стоят в стойке везде,кроме выставок.Моя версия-слишком мало выставок,и песа за полгода благополучно забывает эту атмосферу.В той же Росси, собаку,которой готовят карьеру,выставляют иногда раз по 10 за сезон

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:55 | Сообщение # 7
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну и готовят к сезону за пол года небось, так что вся жизнь чемпионов в подготовке и участии

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DarikoДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:41 | Сообщение # 8
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
А я как ни стараюсь ,у меня ничего не получается. Не вижу своих ошибок со стороны и исправить некому
azikДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
На выставках которые я смог увидеть работа хендлеров меня не вдохнавила. Ничего того что мы можем зделать сами, они не показали. Хендлинг-такая же платная услуга как маникюр. Его можно зделать самому, а можно обратиться к специалисту.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:42 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
azik, Я видела работу хендлеров международного уровня. Высшая степень их профессионализма выражается в том, что они берут обычную с виду собачку, выходят в ринг - и собачка превращается в ШОУ-СОБАКУ. Причем как они это делают - абсолютно непонятно. Вроде ничего такого особенного - а собака реально преображается в руках профи. Это все - длительная подготовка в межвыставочный период.



эй а кто будет петь если все будут спать?
БестияДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:13 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ну да,и опять таки,они,прежде чем выставлять собачек на крупные выставки,обычно для начала таскают их по ближайшим колхозам

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AshantiДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:51 | Сообщение # 12
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Бестия)
Ну да,и опять таки,они,прежде чем выставлять собачек на крупные выставки,обычно для начала таскают их по ближайшим колхозам

не факт wink




эй а кто будет петь если все будут спать?
БестияДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:15 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Не,конечно не все поголовно,но многие такой политики придерживаются

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:52 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
еу есть возможности у людей, вот и выставляют, а у нас 2 выставки в год, про монки молчу, и на тех плакать хочется.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:33 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Поэтому для нас-только длительная подготовка,и, желательно,не в одиночку

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 00:14 | Сообщение # 16
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
дык думаешь мы не готовимся, еще как готовимся, ток ведь научить некомуууу.

Добавлено (23.06.2009, 00:14)
---------------------------------------------
кстати бытует мнение, что выставочной собаке, дрессировка по послушанию тока вредит.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 00:22 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Я,конечно,человек маленький wacko ,но мое скромное мнение,что помешать она не может.Слышала отговорку,что собака начинает в движении не в стойку вставать,а садится,но на мой вопрос,о команде"стоять" в движении,почти никто толком не ответил.Кстати,Алекса у нас относительно неплохо выставлялась,просто для ринга у нее были особые команды

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 00:26 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
и какие поделитесь? smile

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Вторник, 23.06.2009, 00:34 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Да самые обычные-"вперед" для движения,и "ринг" для стойки.Эх,Алекса,единственная моя собака,которую я ставлю в стойку,и отхожу,что бы сфотографировать.За вренднюгами шнауцерами нужен глаз,да глаз,только отойдеш-сразу сбиваются

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 00:35 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
лично у меня большие проблемы с показом движения, чтоб бежал впереди, отчасти и от того , что научен бежать рядом.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Хендлеры и Хендлинг
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: