Воскресенье - 05.05.2024 - 02:39
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Хендлеры и Хендлинг
Хендлеры и Хендлинг
lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 13:25 | Сообщение # 41
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
мне всегда нравился в ринге Байсан.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
РоттиДата: Вторник, 23.06.2009, 14:04 | Сообщение # 42
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Quote (Dariko)
Когда собака анатомически правильно сложена ,ее и ставить то особо не надо. Хотя еще много зависит от куражности собаки.

Только за счет этого мы и получали хорошие оценки экспертов. Но мне кажется, будь у нас достойный конкурент с хорошим хендлером, шансов у нас бы не было. Стойке пёса не обучен, а когда я пытаюсь поставить собаку в стойку, слышу вопли доброжелателей: "Убери руки!!! Не мешай ему!!! Пусть лучше стоит, как стоит". И самое ужасное, что они правы ))


azikДата: Вторник, 23.06.2009, 22:57 | Сообщение # 43
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Dariko)
Есть же такие экземпляры,кторые в ринге просто ОБОЖАЮТ поспать

А есть и такие которые обожают почмошничать именно в ринге.

Добавлено (23.06.2009, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (lonza)
мне всегда нравился в ринге Байсан.

Почему в прошедшем времени?


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Вторник, 23.06.2009, 23:15 | Сообщение # 44
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
ну он уже давно не выставляется просто

Добавлено (23.06.2009, 23:15)
---------------------------------------------
вот к примеру
поставленная собака

и та же собака на "свободе"

в любом случае красивая собака, но восприятие разное


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DarikoДата: Среда, 24.06.2009, 00:29 | Сообщение # 45
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (azik)
Почему в прошедшем времени?

Quote (lonza)
ну он уже давно не выставляется просто

Его давно нету в живых

azikДата: Среда, 24.06.2009, 02:20 | Сообщение # 46
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Так и знал. Отмучился.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Среда, 24.06.2009, 12:32 | Сообщение # 47
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ну не так уж он и мучился.....
Двойной хендлинг у меня вот с Вороном не прокатывает-если его начинает звать кто то знакомый,он начинает ныть,и перебирать лапами.Поэтому оставила я эту затею-что бы кто то привлекал его внимание за рингом


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Среда, 24.06.2009, 16:42 | Сообщение # 48
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)
Ну не так уж он и мучился.....

Мучался-мучался. В этом питомнике все мучаются.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Среда, 24.06.2009, 20:07 | Сообщение # 49
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
azik, по моему, немного некорректно публично так отзыватся о каком-либо питомнике.Это не кулуарные разговоры,здесь общественный форум.К тому же мы опять отошли от темы.Я вот сейчас учу чертей в паре бегать,у кого был такой опыт?

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Среда, 24.06.2009, 22:01 | Сообщение # 50
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
на конкурс пар готовитесь?!

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Среда, 24.06.2009, 22:52 | Сообщение # 51
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Ну ведь просила по хорошему....Азик ,прекратите неэтичные высказывания,а так же флуд не по темеДобавлено (24.06.2009, 22:52)
---------------------------------------------
Quote (Бестия)
Я вот сейчас учу чертей в паре бегать,у кого был такой опыт?

Лучше Гасана пару никто лучше не показывал. Что может то может.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал Бестия - Четверг, 25.06.2009, 01:37
БестияДата: Четверг, 25.06.2009, 01:45 | Сообщение # 52
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (lonza)
на конкурс пар готовитесь?!

Ну не то,что бы готовимся....так,на всякий случай,вдруг сумашедшей хозяйке это придет в голову в последний момент? biggrin happy Черти,при моей сумасбродности,должны быть готовы ко всему mega upset poll roll


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Четверг, 25.06.2009, 01:54 | Сообщение # 53
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (azik)
Лучше Гасана пару никто лучше не показывал. Что может то может.

По Гасана методу уже бегают,а хочется,что бы еще слаженнее wacko


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

AshantiДата: Четверг, 25.06.2009, 18:34 | Сообщение # 54
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Обьясните мне, плиз, суть конкурса пар. Какова цель и по какому принципу оценивается?



эй а кто будет петь если все будут спать?
lonzaДата: Четверг, 25.06.2009, 23:04 | Сообщение # 55
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Конкурс пар

Практически в каталоге любой выставки в расписании рингов можно найти конкурс пар. Что это такое, с чем его едят, и зачем это нужно знает мало кто, в основном догадываются. Поэтому мне хотелось бы осветить этот вопрос.

Начнем с теории. В том же каталоге выставки или даже в заявочном листе можно увидеть краткую расшифровку этого конкурса - "... - участвуют 2 собаки одной породы, принадлежащие одному владельцу", иногда встречается конкретизация - кобель и сука, либо 2 кобеля, либо 2 суки. Как правило, выставляют пару - двух разнополых собак. Так же встречается другое дополнение - "... получившие оценку не ниже очень хорошо", но мне кажется, это уже лишнее.

Зачем это нужно - да просто из азарта, ведь очень редко совпадает, что 2 собаки одного владельца, очень похожи, особенно если они не являются родственниками. Поэтому и хочется показать это.

Оцениваются пары по двум критериям: - во-первых, конечно, породность и однотипность собак, чтобы смотрелись как две капли воды - одного роста (размера), кондиции, окраса, телосложения и так далее; - во-вторых, показ - т.е. собаки должны уметь четко двигаться бок о бок, голова к голове, и также ровно стоять. Конечно на это уходит много сил и времени, но шоу есть шоу, а красота требует жертв.

Кто-то скажет - ну и зачем все это?! Титулы и звания Лучшей Пары в зачет для получения Чемпионства не идут, а мучаться готовить собак - и так есть, чем заняться... Что на это можно ответить? Значит Вам не присуще чувство борьбы и азарта. А ведь шоу это одно из самых красивых и на крупных выставках оно собирает более 20 пар участников и огромные толпы зрителей.

Теперь о практике. Я думаю из всего вышеизложенного понятно, что не стоит показывать в этом конкурсе щенка и взрослую собаку, далматин с черными пятнами не составит хорошую пару далматину с коричневыми, а также не стоит выводить вместе яркого-окрашенного с средне-окрашенным, и уж тем более с мало-окрашенным далматином.

Добавлено (25.06.2009, 23:01)
---------------------------------------------
Готовить собак к этому конкурсу нужно заранее, что бы на ринге не выглядеть глупо. Ведь в основном в конкурсах участуют "бывалые" собачники с хорошо подготовленными "ринговыми бойцами", с которыми не так то просто конкурировать.
Конечно, просто "сбеганности" собак в паре и умения стоять в стойке Вам не хватит. В борьбе за лидерство, когда решается - будете ли вы обладателем титула Лучшая Пара или вообще не войдете в тройку лучших, ведущую роль играет синхронность и скорость.

Эти понятия подразумевают, что Вы не ставите 5 минут в стойку сначала одну собаку, потом пододвигаете к ней вторую и ставите рядом - НЕТ! Это значит, что как только вы вышли в ринг конурса пар и остановились, собаки сами, без Вашей помощи (но можно по комманде), встали рядышком друг с другом и замерли в стойке. Я уже не говорю от том, что они не должны отвлекаться на других собак и людей, вертеться, огрызаться, рваться с поводка и прочее.

Тоже самое касается движения Вашей пары - как только эксперт попросил Вас продемонстрировать движения, Вы сразу должны сдвинуться с места, при том, повторюсь, собаки должны четко двигаться голова к голове, бок о бок. Бывали случаи, когда вроде бы неплохо смотрящаяся пара в стойке, портила все впечатление в динамике: владелец начинал судорожно распутывать или наматывать поводок, дергать собак, чтобы тем шли рядом, а не гуськом, ... Естественно такая пара, какой бы она однотипной не была, врятли может расчитывать на первенство. Иногда просто бывает обидно наблюдать такие сцены... Что касается аммуниции - постарайтесь вывести собак в паре на одиноковых водилках или цепочках. Разделение на мальчике - черная ринговка, на девочке - белая никому не нужно; цель конкурса, повторяю - выбрать двух наиболее похожих в паре собак. Ваша одежда ничем особенным не должна отличаться от одежды хендлера в обычном ринге, единственное - помните, что это в первую очередь красочное шоу, поэтому в домашних джинсах и полинявшей майке лучше не выходить. Лучше пусть будет что-то нарядное, торжественное. Я, к примеру, позволяла себе выходить в веселой пятнистой "далматинской" майке под стпать своим собакам, в белых джинсах и белых кроссовках.

И последнее. Приучайте собак точно знать свое место в паре - кто будет крайним, а кто ближе к Вам. Это поможет собакам не путаться при исполнении синхронной стойки и движений. Обратите внимание на то, кто будет крайним в паре (ближе к эксперту) - это собака будет как бы основой пары. Крайней выгоднее ставить ту собаку, чей окрас более равномерный, без крапа либо более анатомически правильно сложенную. Если же собаки практически равноценны в этом аспекте, то выбор крайнего лучше остановить на более спокойном или более подготовленном.

При соблюдении всех этих правил у Вас появятся реальные шансы получить этот редкий титул - Лучшая Пара. К сравнению - собаки нашего питомника "Алартлайн" (пара Чемпионов БЕЛЫЙ ЛАНДЫШ ЕРАНГ & ХАЙДАРА ШОУБЭБИ) выступали в этом конкурсе 7 раз, из них 6 раз (кроме первого) они становилсь Лучшей Парой Выставки:

Лучшая Пара Интернациональной выставки "Осенний Марафон" (Сочи)
Лучшая Пара IV-ой Национальной монопородной выставки
Лучшая Пара Монопородной выставки клуба "А-Далматин"
Лучшая Пара Интернациональной выставки "Большой Кавказ" (Ростов-на-Дону)
Лучшая Пара V-ой Национальной монопородной выставки
Лучшая Пара Выставки "Лисопад-2001" (Минск - Белорусь)
Автор Алена Артамонова

Добавлено (25.06.2009, 23:04)
---------------------------------------------


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Ley-lu-6aДата: Пятница, 26.06.2009, 00:28 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Какие корсики!!! lonza, спасибо! Просто загляденье!!! girllove
AshantiДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:15 | Сообщение # 57
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Спасибо, наконец-то я узнала, с какой целью в ринге бегают пары biggrin



эй а кто будет петь если все будут спать?
lonzaДата: Вторник, 30.06.2009, 00:26 | Сообщение # 58
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
а мне нравятся разные конкурсы на выставках, интересно, а иногда информативно, например конкурсы производителей, питомников.

Добавлено (29.06.2009, 23:38)
---------------------------------------------
а вот красивые стоички

Добавлено (30.06.2009, 00:22)
---------------------------------------------
Выбор ринговки.

Правильный выбор ринговки - залог успеха в ринге. Самое главное, что она должна быть удобна именно для Вас. Так чем же руководствоваться при выборе ринговки?

Прежде всего, выбор ринговки должен соответствовать вашей породе. Йорка на цепях не выставляем. На выставке обратите внимание, на чем выставляют именно Вашу породу.

Цвет ринговки: черный - цвет профессионала в большинстве пород. Белые ринговки - для белых собак, но будьте бдительны, чтобы Ваша собака не выглядела недомытой, сероватой, желтоватой на фоне кипельной, только что купленной нейлоновой белой ринговки.

Красная ринговка уместна исключительно для йоркширский терьеров и некоторых пород 9ой группы. Никогда не используйте ринговку цвета радуги (многоцветную). Это смешно!

Длина ринговки. После того, как Вы определились с типом ринговки, можно уже подбирать индивидуально длину ринговки для конкретной собаки.

Выбор длинны ринговки зависит от размера собаки и от манеры показа хендлером. Кому то нравится показывать собак на "свободной" ринговке, положив ее на плечи собаке - при этом требуется бОльшая длинна ринговки. Кто то любит полный контроль собаки на ринговке, расположенной непосредственно под ушами - при этой манере показа нужна недлинная ринговка.

При выборе ринговки руководствуются такими размерами:

длинна "поводка" - от руки хендлера до шеи собаки;

длинна "ошейника" - обхват шеи собаки;

толщина, диаметр ринговки.

Хранение ринговки. Ринговка используется только при показе собаки в ринге. В остальное же время она не используется. Храните ринговки в чистом виде, в сухом месте. Не рекомендуется использовать ринговки для выгула собак. Стираются ринговки в теплой воде с мылом. Не стоит замачивать их или стирать в стиральной машине.

Для хранения кожаных ринговок есть специальный кондиционер 'Hessonite Leather Conditioner' (для пропитки и увлажнения кожаных ринговок, состоит из натурального и синтетического воска, 5% ланолина). Его преимущество в том, что этот кондиционер на водной основе. И после полного высыхания не оказывает воздействия на шерсть Вашей собаки, безопасно при использовании.

Основные ошибки при выборе ринговки.

Цепочка - ошейник бОльшей длины, чем это требуется.

Несоответствие цвета ринговки окрасу собаки.
Использование жестких кожаных ринговок.

Солохина Дарья.


С ринговкой или без. George G. Alston.

Некоторые породы, в основном из спортивной группы, ставятся в стойку без ринговки. Однако, иногда эксперты просят оставить ринговку на собаке. Слушайте инструкции эксперта и следуйте им. Сеттеры, некоторые спаниели в стойке без ринговке, а пойнтеры, веймаранеры и т.д. имеют возможность показываться как с ринговкой, так и без (зависит от предпочтения хэндлера). Если в вашей породе есть предпочтение снимать ринговку, тренируйтесь именно так, чтобы вы не суетились постоянно, думая о то, снять или нет ринговку.

Один из навыков, которые вам необходимы, - это способность скручивать конец ринговке в кулаке. Конец ринговки никогда не должен свободно свисать из вашей руки! Только немецкая овчарка выставляется на полной длине ринговки. Вы можете контролировать скорость собаки и положение ринговки, скручивая/распуская ринговку. Возможно, вы выберете короткую длину для выполнения gaiting (движение вперед/назад) и большую длину для выполнения бега по кругу. Пока вы не будете полностью уверены в реакции собаки, не выполняйте gaiting со свободной ринговкой в 1,8м. Возможно, это выглядит необычно и интересно у некоторых хэндлеров, но никогда не копируйте способы только потому, что у другого хэндлера этот способ выглядит хорошо. Любителю лучше хорошо знать и уметь практиковать основы.

Самая лучшая длина ринговки – это та, с помощью которой вы можете контролировать собаку. Попробуйте различные ринговки из разного материала, чтобы понять, какая лучше подходит вашей собаке. Профессионалы имеют целый ящик ринговок и используют разные в разных условиях. Некоторым собакам нравится звон цепочки, некоторые его ненавидят.

Какую бы ринговку вы не одели, во время показа вы ее снимите. Во время первой стойки не снимайте ринговку (те породы, которые в стойке без ринговки), но снимите ее, если эксперт начал сразу же подробно осматривать собак в ряду перед движением по кругу. Вы должны знать все движения и намерения движения эксперта, посмотрев породу, которую он судит перед вашей.

Если нужно снять ринговку, положите ее перед мордой собаки, чтобы вы в любой момент могли взять ее. Это особенно важно, для тех, кому нельзя терять контроль над собакой. Не является необходимостью снимать ринговку с щенка, вне зависимости от породы. Не снимайте ринговку, пока не поставите собаку в стойку.

Добавлено (30.06.2009, 00:26)
---------------------------------------------
Условия, влияющие на место собаки в ринге и даже на оценку

I. Внешний вид владельца:Чистая и аккуратная одежда, удобная обувь. Убираются с глаз волосы, мешающие видеть эксперта и бежать в ринге точно по маршруту.
Вежливое отношение к эксперту и окружающим
Положение владельца у собаки не должно мешать эксперту оценивать собаку или мешать собаке правильно стоять и двигаться. Позы самого владельца при демонстрации стойки собаки должны быть эстетичны, красивы.

II. Показ собаки в ринге:Показ прикуса
Движение в группе рысью
Рысь по кругу
Рысь по прямой от эксперта и к эксперту
Мануальный контроль
Выставочная стойка

III. Физическое состояние собаки:
Выставочная кондиция
Качество шерсти и ее приготовление
Состояние глаз
Состояние ушей
Состояние зубов
Длина когтей, которые не должны касаться земли


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Суббота, 18.07.2009, 23:08 | Сообщение # 59
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Ну что,ни у кого не появилось новых впечатлений о строптивых собачках,и непростых стойках?А вот у меня каждый день есть что сказать(только надо мат вырезать) biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Среда, 30.09.2009, 12:45 | Сообщение # 60
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
http://www.beagle.net.ua/thewinningedge.htm
Может кому нибудь будет интересно
Полезная книга,особенно для начинающих.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Хендлеры и Хендлинг
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: