Понедельник - 13.05.2024 - 16:46
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум » Выставки » Выставки собак » Caucasian Winner 2009
Caucasian Winner 2009
РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 14:51 | Сообщение # 221
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
doggy, не спорю. Ищите хозяев, которые будут выставлять. Но заставить их невозможно!

DivДата: Пятница, 01.05.2009, 14:54 | Сообщение # 222
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (doggy)
А теперь представьте: например, я - заводчик. Покупаю привозную дорогую собаку с хорошими кровями. Зачем? Зарабатывать? Все знают, что это не рентабельно. Значит, по возможности, улучшать породу, увеличивать поголовье чистокровных собак. Вкладываю в эту собаку всю душу, езжу на международные выставки и т. д. и т. п., трачу к тому же кучу денег, времени, сил, здоровья. Иногда, вожу собу на вязку за три-девять земель, потом роды, выхаживание щенков. Опять силы, здоровье, время и деньги! И кому я продам потом таких щенков - "хозяину", который посадит собаку на даче или дома, не будет её выставлять, искать для нее хорошую пару, не будет заниматься разведением и загубит линию? Значит, мои труды насмарку! Ясно, что не все щенки подходят для дальнейшего разведения, но выставлять хорошие линии все равно необходимо!

haha Вы так говорите, как будто не живете в Азербайджане или никогда не занимались всем тем, что описали выше. Если искать для щенков такого разведения таких владельцев, то надо либо продавать щенков за границу (что не улучшит нашего поголовья), либо держать лучших щенков у себя. Очень мало таких ответсвенных владельцев и их очень трудно найти.

РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 14:58 | Сообщение # 223
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Quote (Div)
Можно прийти пораньше и поставить бокс в тенечек

Бокс! Клетка wacko

Quote (Div)
Собака вышедшая в ринг из бокса, намного выигрышней смотрится, чем ее конкурент вышедший из тенечка с мамой

Куражная собака в ринге в любой ситуции выигрышно смотрится wink


DivДата: Пятница, 01.05.2009, 14:59 | Сообщение # 224
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Ротти)
Куражная собака в ринге в любой ситуции выигрышно смотрится

Если куражной собаке дать отдохнуть от посторонних собак и их владельцев в боксе, она будет смотреться еще выигрышней, чем если ее задергают лаем и т.д. другие собаки и она будет с высунутым языком, злая и не в настроениии в ринге.

РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 15:01 | Сообщение # 225
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Заниматься разведением вообще неблагодарное занятие.

DivДата: Пятница, 01.05.2009, 15:10 | Сообщение # 226
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Ротти)
Заниматься разведением вообще неблагодарное занятие.

Зато труд - облагораживает 1tooth

Добавлено (01.05.2009, 15:07)
---------------------------------------------
Лучшая благодарность для заводчика - это результаты его трудов спустя десятилетия, его имя, сделанное упорным трудом, выигрыши его питомника на выставках, признание его кобеля лучшим производителем. Всегда приятно видеть результаты своего труда и благодарных владельцев собак.

Добавлено (01.05.2009, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Div)
Заниматься разведением вообще неблагодарное занятие.

А неблагодарное оно у нас, в Азербайджане. Когда ты приходишь к ...... (из этических соображений) в магазин и говоришь дайте мне ягненка с рисом ХИЛС, а то заводчица сказала, что только его можно, на остальные виды корма у моего любимца аллергия. А он тебе в ответ (даже не спрашивая кто заводчица, из какой страны) - да что за чушь, много знает эта ваша заводчица, сылшала звон и не знает где он, занимается ерундой о которой не имеет ни малейшего представления - я ветеринар и лучше знаю - берите курицу с рисом! ghost

Сообщение отредактировал Div - Пятница, 01.05.2009, 15:12
РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 15:13 | Сообщение # 227
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Quote (Div)
Если куражной собаке дать отдохнуть от посторонних собак и их владельцев в боксе, она будет смотреться еще выигрышней, чем если ее задергают лаем и т.д. другие собаки и она будет с высунутым языком, злая и не в настроениии в ринге.

Вы профи, Вам видней. У Вас цель - победа, у нас - приятное времяпрепровождение. В том числе для пёсы. Он общительный малый, так что весь этот ажиотаж на выставке ему по кайфу smile
Но и титулы - не последнее дело. Я понимаю, что моя собака экстерьерная, поэтому всегда старалась не загубить породу в лице одного её представителя smile Ну как могу. А что с этим делать - не знаю. Зато знаю, что хороший пёс в Азербайджане есть! Вдруг применение найдем smile
Мне неважно, лучший он кобель, или не лучший. Разведением пусть занимаются те, кто в этом что-то смыслит.




Сообщение отредактировал Ротти - Пятница, 01.05.2009, 15:17
lonzaДата: Пятница, 01.05.2009, 15:17 | Сообщение # 228
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
сами себе противоречим sad жалуемся что собаководство не развивается, а делать нечего никто не хочет для улучшения. тогда и нечего роптать что выстаки не интересные, соревнований нет и т.д

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
doggyДата: Пятница, 01.05.2009, 15:17 | Сообщение # 229
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Div)
Если искать для щенков такого разведения таких владельцев, то надо либо продавать щенков за границу (что не улучшит нашего поголовья), либо держать лучших щенков у себя. Очень мало таких ответсвенных владельцев и их очень трудно найти.

Значит, продавать кому попало, лишь бы продать? Знаю, как трудно продать щенков. У самого двое зависли. Жалко, что не выставочные. Хотя, Аргуса мы все равно выставляли, когда был маленький. А насчет договора заводчика с хозяином - так во всем мире делается, особенно, если щенок перспективный. Не можешь заниматься - не покупай! Возьми себе дворняжку.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
DivДата: Пятница, 01.05.2009, 15:17 | Сообщение # 230
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Ротти)
Вы профи, Вам видней. У Вас цель - победа, у нас - приятное времяпрепровождение

Спасибо за комплимент, я не профи, я только учусь. Приятно время провести можно на прогулках, на совместных занятиях, походах/поездках на природу, на горки. А на выставках у всех цель - победа. biggrin

РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 15:19 | Сообщение # 231
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Quote (lonza)
жалуемся что собаководство не развивается, а делать нечего никто не хочет для улучшения. тогда и нечего роптать что выстаки не интересные, соревнований нет и т.д

lonza, некоторые может и хотят, но не могут!


lonzaДата: Пятница, 01.05.2009, 15:24 | Сообщение # 232
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
на всю страну , выставки только в одном городе и 2 раза в году и те проходят "с миру по нитке"

Добавлено (01.05.2009, 15:24)
---------------------------------------------
я к тому , что если не возможно не чего изменить, надо довольствоваться тем , что есть.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Пятница, 01.05.2009, 15:26 | Сообщение # 233
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (doggy)
Значит, продавать кому попало, лишь бы продать? Знаю, как трудно продать щенков. У самого двое зависли. Жалко, что не выставочные. Хотя, Аргуса мы все равно выставляли, когда был маленький. А насчет договора заводчика с хозяином - так во всем мире делается, особенно, если щенок перспективный. Не можешь заниматься - не покупай! Возьми себе дворняжку.

Дарить, дарить, зачем же продавать? smile Желательно иностранцам smile Договор есть, но заверять его у нотариуса владельцы не спешат идти с заводчиком. А не заверенный такой договор в Азербайджане - не является документом. В Росси -да, а унас нет. Специально узнавали, так как такие договора у нас есть с каждым владельцем. И что это дает??? Ровным счетом ничего. И на Евразию возила за свой счет, еле еле уговорив на это и на АТИБОКС за свой счет. smile Ведь хозяевам это не надо, хотя они души не чаят в своих чадах любимых. И что же их винить за это? Если мне как заводчику надо выставлять своих собак и делать имя питомнику - я беру собаку и везу за свой счет. Нет сил - никого ты не заставишь это делать. Никому это не надо. Вот объясните рядовому владельцу зачем это ему???

РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 15:29 | Сообщение # 234
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Quote (Div)
А на выставках у всех цель - победа.

Победы всем приятны, поражения огорчают. Вы можете спросить, почему я не вожу своего на выставки Элита. Потому что CACIB там не получить. "А зачем вам цациб, если победы вас не интересуют?"- спросите вы. Не знаю. Потому что у меня есть непонятное чувство ответственности, если вдруг окажется, что кобель у меня действительно хороший и кто-то серьёзно решит заниматься улучшением породы в масштабах Азербайджана, а я вот загубила перспективную собаку, не собрала ей титулов или ещё чего-то....

Я просто хочу быть уверена, что сделала всё, что смогла. Пусть и малое из того, что можно сделать...




Сообщение отредактировал Ротти - Пятница, 01.05.2009, 15:33
lonzaДата: Пятница, 01.05.2009, 15:35 | Сообщение # 235
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
да у нас изначально не серьезное отношение к выставкам, ни проф хендлинга, ни подготовки. к примеру в той же россии читаешь , как они готовятся, собашек тренируют, трудятся, работают. а мы хотим по схеме " пришел, увидел, победил".

Добавлено (01.05.2009, 15:35)
---------------------------------------------
тамошние заводчики изначально перспективного щенка кому попало продавать не станут,чтоб он пропадал за забором, его в надежные руки пристроют, чтоб рекламу питомнику создавал.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Пятница, 01.05.2009, 15:42 | Сообщение # 236
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (lonza)
его в надежные руки пристроют, чтоб рекламу питомнику создавал.

Только эти казалось бы надежные руки, могут в один прекрасный момент решить, что по тем или иным причинам собака им не нужна и отдать его по своему усмотрению, либо вернуть заводчику, а заводчик опять должен искать ему надежные руки. В жизни всякое случается и никто не застрахован ни от чего в этой жизни.

РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 15:47 | Сообщение # 237
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Div, это уже не надежные руки.. А из двух ненадежных, лучше те, что будут выставлять smile
Хотя я предпочитаю просто заботливые, добрые руки smile


lonzaДата: Пятница, 01.05.2009, 15:47 | Сообщение # 238
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Div, да, к сожалению все бывает, и плохое и хорошее

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Пятница, 01.05.2009, 15:56 | Сообщение # 239
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (doggy)
Не можешь заниматься - не покупай! Возьми себе дворняжку.

А если к тебе приходит человек и говорит, что нет у него возможности заниматься всем этим, но мне нужен именно щенок ЭТОЙ породы. И ты отдаешь ему щенка, так как хочешь популяризировать породу. Пусть он не будет выставлять его, но он будет гулять с ним и люди будут видеть его и спрашивать, что это за порода, то же ПР, тоже какое-то развитие.

Добавлено (01.05.2009, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Ротти)
А из двух ненадежных, лучше те, что будут выставлять

Опять не понятно мне ничего dontknow

ненадежные руки выставлять не будут, а если и будут, то собака будет в той кондиции в которой заводчик не пожелал бы выставлять собаку своего разведения.

Никогда не возможно с точностью определить какие руки окажутся надежными и заботливыми, а какие нет.

lonzaДата: Пятница, 01.05.2009, 15:57 | Сообщение # 240
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
в принципе считаю что для простого любителя собак выставка это не самоцель,а приобрести любимую породу со всеми характерными задатками, то биш внешними и внутренними очень важно. а без обьективных оценок на тех же выставках не возможно будет следовать стандарту. так что все взаимосвязанно. хотя заводчикам и тем кто занимается кинологией на проффесиональном уровне , конечно выставки нужней, важней, чем скажем рядовому владельцу собаки, для которого пес в первую очередь друг и любимец семьи.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Форум » Выставки » Выставки собак » Caucasian Winner 2009
Поиск: