Понедельник - 13.05.2024 - 16:18
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум » Выставки » Выставки собак » Caucasian Winner 2009
Caucasian Winner 2009
РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 16:00 | Сообщение # 241
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Такое ощущение, что породу выводят ради выставок. Заводчики, вы и выставляйте своих собак, на соревнования водите, чтобы делать рекламу. Чтобы народ влюблялся в миленьких бишончиков, заводил для охраны ротвейлеров...

Добавлено (01.05.2009, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Div)
Опять не понятно мне ничего

Хотя из двух ненадежных всё же лучше те, что выставляют, а не те, что вернут вам уже диванную собаку без выставочного прошлого smile
Сорри.. Отвлекаюсь


DivДата: Пятница, 01.05.2009, 16:02 | Сообщение # 242
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Ротти)
Такое ощущение, что породу выводят ради выставок. Заводчики, вы и выставляйте своих собак, на соревнования водите, чтобы делать рекламу. Чтобы народ влюблялся в миленьких бишончиков, заводил для охраны ротвейлеров...

Вот о чем я и писала выше. Надо выставишь собаку своего разведения - вези и выставляй за свой счет, что я и делаю по возможности.

Добавлено (01.05.2009, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Ротти)
Хотя из двух ненадежных всё же лучше те, что выставляют, а не те, что вернут вам уже диванную собаку без выставочного прошлого

Не понятно....

РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 16:03 | Сообщение # 243
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Ненадежные - это не те, которые не выставляют. Это те, которые возвращают. Если, конечно, на то нет веских, ну очень веских причин.



Сообщение отредактировал Ротти - Пятница, 01.05.2009, 16:04
doggyДата: Пятница, 01.05.2009, 16:03 | Сообщение # 244
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Div)
А если к тебе приходит человек и говорит, что нет у него возможности заниматься всем этим, но мне нужен именно щенок ЭТОЙ породы. И ты отдаешь ему щенка, так как хочешь популяризировать породу.

И тем самым порода стремительно низводится до уровня дворняжки, которая ничего не стоит и никаких обязательств не накладывает. Просто, хороший компаньон.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
DivДата: Пятница, 01.05.2009, 16:05 | Сообщение # 245
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Ротти)
Такое ощущение, что породу выводят ради выставок. Заводчики, вы и выставляйте своих собак, на соревнования водите, чтобы делать рекламу. Чтобы народ влюблялся в миленьких бишончиков, заводил для охраны ротвейлеров...

Сколько у нас заводчиков? Песть будет 15. Сколько у них своих собак? Пусть у каждого по 5. Итого на выставке 75 собак. Так что не надо удивлять и причитать - почему так мало собак и почему нет конкуренции wacko

Добавлено (01.05.2009, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (doggy)
тем самым порода стремительно низводится до уровня дворняжки, которая ничего не стоит и никаких обязательств не накладывает. Просто, хороший компаньон.

Есть правда в Ваших словах, но где найти столько людей в Баку, которые понимают какие обязательства накладывает владение породистой собакой?

РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 16:05 | Сообщение # 246
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Не удивляемся, не причитаем. Сожалеем... Но, надеемся и верим...

lonzaДата: Пятница, 01.05.2009, 16:05 | Сообщение # 247
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
я думаю что, чтобы выставки привлекали больше интереса у людей , как у владельцев собак так и просто у любителей,нужно чтобы они проходили интересно, позитивно, со всякими показательными выступлениями , конкурсами и хорошей организованностью. и конечно сопровождались положительной рекламой , а не сплошными негативными отзывами. тогда бы и народ потянулся может быть и все были бы довольны.

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Пятница, 01.05.2009, 16:09 | Сообщение # 248
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Ротти)
Не удивляемся, не причитаем. Сожалеем... Но, надеемся и верим...

На что надеетесь? Что заводчиков станет больше или что у заводчиков своих собак собственных станет больше?

Добавлено (01.05.2009, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (lonza)
я думаю что, чтобы выставки привлекали больше интереса у людей , как у владельцев собак так и просто у любителей,нужно чтобы они проходили интересно, позитивно, со всякими показательными выступлениями , конкурсами и хорошей организованностью. и конечно сопровождались положительной рекламой , а не сплошными негативными отзывами. тогда бы и народ потянулся может быть и все были бы довольны.

Верно! И призов побольше, народ меркантильный и тщеславный у нас smile А если будет хорошая органихованность и хорошие конкурсы и показательные выступления - то и положительных отзывов станет значительно больше!

РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 16:10 | Сообщение # 249
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Если человек говорит, что не может заниматься ВСЕМ ЭТИМ, он имеет ввиду выставки и соревнования. У моего знакомого великолепные ротвейлеры рабочих кровей, которые обучены очень многому, меня особенно удивило конвоирование машины на выезде smile Они прекрасно работают на послушание и на рукав. Живут они в Набрани и Масштагах. Это достойные представители РАБОЧЕЙ породы

DivДата: Пятница, 01.05.2009, 16:13 | Сообщение # 250
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Ротти)
Ненадежные - это не те, которые не выставляют. Это те, которые возвращают. Если, конечно, на то нет веских, ну очень веских причин.

Это верно и понятно! Но в этом вложен совсем другой смысл, нежели Вы писали до этого.

Добавлено (01.05.2009, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Ротти)
Если человек говорит, что не может заниматься ВСЕМ ЭТИМ, он имеет ввиду выставки и соревнования. У моего знакомого великолепные ротвейлеры рабочих кровей, которые обучены очень многому, меня особенно удивило конвоирование машины на выезде Они прекрасно работают на послушание и на рукав. Живут они в Набрани и Масштагах. Это достойные представители РАБОЧЕЙ породы

Если есть время заниматься дрессировкой, то почему нет времени заниматься соревнованиями?????

lonzaДата: Пятница, 01.05.2009, 16:15 | Сообщение # 251
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Div)
Сколько у нас заводчиков? Песть будет 15. Сколько у них своих собак? Пусть у каждого по 5. Итого на выставке 75 собак. Так что не надо удивлять и причитать - почему так мало собак и почему нет конкуренции

вот в том то и дело, что людей занимающихся собаками проффесионально, с душой у нас очень мало, потомучто это дело далеко не легкое, это не двух собак с соседних дворов повязать и потом на выставках звездить, это долгий , кропотливый труд, с большими материальными затратами и временем.


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 16:16 | Сообщение # 252
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Div, смысл не изменился. Просто болтологией заниматься времени нет, если непонятно изъясняюсь лаконично, лучше отпишусь вечерком развернуто.

DivДата: Пятница, 01.05.2009, 16:18 | Сообщение # 253
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (lonza)
вот в том то и дело, что людей занимающихся собаками проффесионально, с душой у нас очень мало, потомучто это дело далеко не легкое, это не двух собак с соседних дворов повязать и потом на выставках звездить, это долгий , кропотливый труд, с большими материальными затратами и временем.

ВЕРНО! Поэтому не надо считать что только заводчики должны выставлять своих собак, чтобы популяризировать породу, нужно чтобы и владельцы выставляли и дрессировали собак этих заводчиков. А то замкнутый круг получается. Варимся в своем же собсвенном соку...

doggyДата: Пятница, 01.05.2009, 16:19 | Сообщение # 254
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (lonza)
я думаю что, чтобы выставки привлекали больше интереса у людей , как у владельцев собак так и просто у любителей,нужно чтобы они проходили интересно, позитивно, со всякими показательными выступлениями , конкурсами и хорошей организованностью

Об этом я говорил еще 10 лет назад в РКСС, предлагал свою помощь. У меня тогда была возможность и артистов приглашать. Но это никому не было нужно, вся моя помощь заключалась только в предоставлении звуковой аппаратуры. Сейчас и этим не могу помочь.
Организация выставки дело очень хлопотное. Особенно сейчас. Руководство КСРА и так разрывается. А кто-нибудь из нас позвонил, предложил свою помощь?


Прикольные футболки и толстовки с принтами
РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 16:21 | Сообщение # 255
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Quote (Div)
Если есть время заниматься дрессировкой, то почему нет времени заниматься соревнованиями?????

Потому что дядя дрессировщик приезжать заниматься на их территорию. И отрабатывает моменты с охранниками за её пределами. Но везти куда-то или поручать кому-то им не нужно.

Добавлено (01.05.2009, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Div)
Поэтому не надо считать что только заводчики должны выставлять своих собак, чтобы популяризировать породу, нужно чтобы и владельцы выставляли и дрессировали собак этих заводчиков.

Вот я и выставляю. Тупо выставляю


lonzaДата: Пятница, 01.05.2009, 16:21 | Сообщение # 256
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
да в общемто на мой взгляд, все упирается именно в неразвитость кинологии у нас в стране, во всех ее проявлениях. sad все держится буквально на горстке энтузиастов, опусти и они руки все покатится к чертям собачим.
Quote (Ротти)
Если человек говорит, что не может заниматься ВСЕМ ЭТИМ, он имеет ввиду выставки и соревнования.

во всем мире могут люди и только у нас не получается не чего


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DivДата: Пятница, 01.05.2009, 16:25 | Сообщение # 257
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (doggy)
А кто-нибудь из нас позвонил, предложил свою помощь?

А чем Вы можете помочь? МЫ помогаем трансфером и размещением. А КСРА кому-нибудь из нас позвонил и попросил помочь?

Добавлено (01.05.2009, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Ротти)
Но везти куда-то или поручать кому-то им не нужно.

Ну если не нужно... о каком развитии кинологии может идти речь? А кому это тогда нужно??? Почему тогда Вы надеетесь, что больше собак появиться на выставках и на соревнованиях? Ведь это никому не нужно...

doggyДата: Пятница, 01.05.2009, 16:27 | Сообщение # 258
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Каждый может чем-нибудь помочь. Я сам спросил, чем помочь. Еду в луна-парк. Может, и толку от меня чуть, но все-таки...

Прикольные футболки и толстовки с принтами
lonzaДата: Пятница, 01.05.2009, 16:28 | Сообщение # 259
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Div)
Ведь это никому не нужно...

во во и я о том же


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
РоттиДата: Пятница, 01.05.2009, 16:29 | Сообщение # 260
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Quote (lonza)
во всем мире могут люди и только у нас не получается не чего

Это действительно замкнутый круг. Я показывала ему фото и видео с наших выставок. Он смотрел на меня, как на идиотку. Говорит, если очень хочется, давай на «нормальную» выставку слетаем, выставим.


Форум » Выставки » Выставки собак » Caucasian Winner 2009
Поиск: